Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278
#2752962

"Ленточная шлифовальная машина с Электронной Стабилизацией оборотов мощностью 1100ВТ.

Уникальная в своём классе. Удобные рукоятки позволяют держать машину обеими руками на протяжении длительного времени без ощущения усталости. Качество пластика как всегда на высоте, собственно как и качество сборки.
В конструкции использовались только высококачественные подшипники известного мирового производителя CSR.

Благодаря пластиковому сепаратору, подшипники отличаются высокой надёжностью и долговечностью. Угольные щётки изготовлены из высококачественных материалов и обеспечивают надёжную работу двигателя без искрения на протяжении всего срока службы инструмента.

На испытуемом экземпляре подшипник проработал неделю

, но это можно списать на существенный перегруз, ведь данная машина не предназначен для шлифования, к нам в руки попался сувенирный экземпляр, случайно попавший на полки магазина. Его истинное предназначение – полка серванта.
На сайте производителя www.arsenal.ru.com можно найти любую информацию о выпускаемых инструментах. Настоящий российский инструмент!"

vasof написал :
"Ленточная шлифовальная машина с Электронной Стабилизацией оборотов мощностью 1100ВТ.

И что? Такой эл.инструмент продаётся только в Украине! А города Октябрьский в Пермской области нет! Есть посёлок!

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

vasof,

Так что с машиной то ? Просто подшипник умер ? или все плохо ? Откудова такие скоропалительные выводы ?
Подшипники с пластиковым сепаратором используются сплошь и рядом. И неплохо работают ! но иногда встречается и брак, причем практически у любого производителя. Есть сообщения о том что БОШ умер в первый день покупки, или Макита забастовала на третьем отверстии но это никак не означает что и первый и вторая г-но.
Вообще не знаю есть ли сейчас такой предмет как "ремонт и эксплуатация" Там изучалась теория вероятности отказа механизма от наработки, так вот - максимальная вероятность отказа - в первые дни (километры) пользования, потом вероятность значительно падает и начинает увеличиваться с исчерпанием ресурса.
Лично у меня есть два инструмента Арсенал Покупал я его полностью понимая что это чистой воды китай.
К шуруповерту вообще нет ни каких претензий за 2 года (копия макиты) К перфу возникли два вопроса : первый год пластик неприятно вонял (!) потом внутри механизма лопнула "чека" (стопор) , хотя что ожидать то я им проем выдолбил под дверь в стене 1,5 кирпича (!)
Так что за Арсенал который есть у меня ничего дурного сказать не могу. Нормальный китай. Кстати продается только на Украине видно любят украинцы русский инструмент

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

RIDD написал :
vasof, Так что с машиной то ? Просто подшипник умер ?

Умер, потому что подшипники полное Г. Неужели не видно? Мало того что крышечки кривые и туда попадает пыль, так ещё и каждый шарик сепаратором вобще не захватывается, просто на фото с ещё живым подшипником плохо вдно.

RIDD написал :
Подшипники с пластиковым сепаратором используются сплошь и рядом.И неплохо работают !

Знаем, не новость, только вы сравните те подшипники к примеру которые на маките и эти.

RIDD написал :
но иногда встречается и брак,причем практически у любого производителя.

Ещё ниразу не встречал тех же нск, нтн или скф с пластиком чтобы были с браком, с металлом попадались, а вот с пластиком ниразу!

RIDD написал :
Есть сообщения о том что БОШ умер в первый день покупки, или Макита забастовала на третьем отверстии но это никак не означает что и первый и вторая г-но.
Вообще не знаю есть ли сейчас такой предмет как "ремонт и эксплуатация" Там изучалась теория вероятности отказа механизма от наработки, так вот - максимальная вероятность отказа - в первые дни (километры) пользования, потом вероятность значительно падает и начинает увеличиваться с исчерпанием ресурса.
Лично у меня есть два инструмента Арсенал Покупал я его полностью понимая что это чистой воды китай.
К шуруповерту вообще нет ни каких претензий за 2 года (копия макиты) К перфу возникли два вопроса : первый год пластик неприятно вонял (!) потом внутри механизма лопнула "чека" (стопор) , хотя что ожидать то я им проем выдолбил под дверь в стене 1,5 кирпича (!)
Так что за Арсенал который есть у меня ничего дурного сказать не могу. Нормальный китай. Кстати продается только на Украине видно любят украинцы русский инструмент

Да срань это всё арсеналы, одверки, темпы и прочая зараза - на неделю работы.
Человек, уважающий себя и своё дело, никогда не купит такое фуфло!Разве что от безвыходности, чисто добить заказ и выбросить. Лучше занять, не знаю в кредит что ли взять, но купить что-нибудь стоящее, по любому же окупится. Хотя жлобам наверно не понять.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

RIDD написал :
Есть сообщения о том что БОШ умер в первый день покупки, или Макита забастовала на третьем отверстии

Сообщения то есть, но где гарантия, что это люди пишут не за подделки. Да и к тому же зачем сравнивать. На маките и боше официальная гарантия какая? При выявлении брака инструмент в 99% случаях меняют без проблем. А на это чудо техники какая гарантия? Вы отнесите продавцу что будет, наверное не секрет. Первый вывод как всегда, - Перегрузил! А второй- Ааа… так ты им работал…!?!?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

vasof написал :
Настоящий российский инструмент!

Миль пардон... а причем здесь Россия?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

vasof написал :
Вы отнесите продавцу что будет, наверное не секрет.

поменюят без проблем,

vasof написал :
Да срань это всё арсеналы, одверки, темпы и прочая зараза - на неделю работы.

месье любитель брендятины ? ну так и пишите за боши с макитами. ходят такие машинки ещё как ходят, конечно не в мебельном цеху.

RIDD написал :
максимальная вероятность отказа - в первые дни (километры) пользования, потом вероятность значительно падает и начинает увеличиваться с исчерпанием ресурса

верно, вот для таких случаев и существует гарантия.

vasof написал :
по любому же окупится

нравятся мне такие цитаты . особено когда домой берут топовый инструмент.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Eddy21 написал :
Миль пардон... а причем здесь Россия?

А вы не заметили что я всё взял в кавычки?

JAZZ написал :
поменюят без проблем,

Знаю многих торговцев такого мегабренда, они по ночам богу моляться, чтоб назад не вернули, а вы говорите! Вы наверно один из них? Разхваливаете всякое барахло китайское! В топку это все!
Ещё раз повторюсь:

vasof написал :
Человек, уважающий себя и своё дело, никогда не купит такое фуфло!Разве что от безвыходности, чисто добить заказ и выбросить. Лучше занять, не знаю в кредит что ли взять, но купить что-нибудь стоящее, по любому же окупится. Хотя жлобам наверно не понять.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

vasof написал :
А вы не заметили что я всё взял в кавычки?

я не заметил причины, по которой Вы вообще слово "российский" упомянули в своем рассказе

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Eddy21 написал :
я не заметил причины, по которой Вы вообще слово "российский" упомянули в своем рассказе

Вы не видите что написано на шильдике? Или мне нужно было персонально для вас слово российский взять в кавычки отдельно? Понятно что он к России не имеет никакого отношения, ровно как и множество других «российских» брендов.

vasof, А в у вас, в Украине, есть "украинские" бренды?

Feelgood!

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Ves написал :
vasof, А в у вас, в Украине, есть "украинские" бренды?

Полно и таких, ворскла, мастр данило и т.д.

vasof написал :
мастр данило

Крутой бренд

Feelgood!

vasof написал :
мастр данило

..

Ves написал :
Крутой бренд

... а это не тот Данила(оно, которое)...???

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

vasof написал :
Знаю многих торговцев такого мегабренда, они по ночам богу моляться, чтоб назад не вернули,

какие дикие нравы в городе Мариуполе не , у вас лучше ничего не куплять ! а вы не оригинальны - тут у многих если человек покупает не бренд он либо торговец либо алкаш. скоро на форум без макиты пускать не будут скучно стало . нам с вами не попути, к счастью . завтра я пойду шлифовать доски китайской полировалкой Уралмаш и доводить китайской ПШМ DWT . а вы и дальше можете исходить ядом. . счастливо !

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

JAZZ написал :
какие дикие нравы в городе Мариуполе не , у вас лучше ничего не куплять !

Вы глубоко заблуждаетесь, мы не торгуем инструментом, поэтому куплять ничего у нас не нужно! С чего вы взяли что в городе Мариуполе дикие нравы? Потому что не лестно отозвался о вашем любимом инструменте? Если я люблю покупать хорошие вещи – это считается у вас в Симферополе дикими нравами? Я собственно я ни к чему вас не обязывал. Каждый имеет право на своё мнение, у меня оно такое.
Вы просто вдумайтесь, при нашем уровне жизни и цен, когда пара хороших туфлей стоит как минимум 100$(дешевле уже не на что смотреть), вы покупаете инструмент за 50 баксов и заявляете что так и должно быть и нет смысла переплачивать?! Ну если вам по приколу потом раз в неделю бегать по рынку со штангенциркулем и искать на это чудо-технику какую либо хрень, то это ваше личное дело. Есть всеми известная поговорка скупой платит дважды, и она как никогда актуальна.

JAZZ написал :
а вы не оригинальны - тут у многих если человек покупает не бренд он либо торговец либо алкаш. скоро на форум без макиты пускать не будут скучно стало . нам с вами не попути, к счастью . завтра я пойду шлифовать доски китайской полировалкой Уралмаш и доводить китайской ПШМ DWT

А потом приходишь к такому мастеру, спрашиваешь по чём у вас двери, а он говорит 500 баксов и начинает рассказывать какой сейчас дорогой инструмент, налоги и прочее…

JAZZ написал :
а вы и дальше можете исходить ядом. . счастливо !

Я в прошлом году спорил с одним таким, как вы. Он несколько лет сидел на интерсколе и двт и каждые три месяца обновлял свой парк. После долгих споров он всё-таки решился купить макиту. На сегодня у него несколько дрелей, перфоратор, шуруповёрт, три болгарки, и он по сей день не жалеет что сменил производителя и собирается ещё докупать много чего. Так что вы, прежде чем говорить нелесные слова попробуйте купить что-то стоящее, я думаю жалеть не будете, а потом будете говорить. На счёт яда вы зря, я вроде ничем вас не обидел.