Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2976667

svetliy1963 написал :
После 1:16

Какой он медленный

Kvost написал :
Видимо плохой движок у вашего перфака. Бывает.

А как так? Особенно, если перф хороший, Макита?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Я представил на месте "Пластикового" патрона,какую-нибудь 600-грамовую Супру, и испугался ,что при работе возможен прелом бедра,или ненароком,отбивание промеж.

Народ хотел влёт дырявить 12мм в прокате? Хотел. Получите
А Супру на неё я бы ещё у прилавка накрутил

helmutivan написал :
..дык такой вышел и тут после.

Вышел, но слегка не такой: А тот сразу янки достался.

helmutivan написал :
его же тоже оттягивать надо..или нет??

Не знаю, нет у меня американского варианта.

Лок написал :
А как так?

Очень просто, ведь после одного 12мм отверстия не должно дымком тянуть. Тем более сколько там у жёлтого заявлено? 800Вт? Верите? Я нет.

in my humble opinion

Kvost написал :
Видимо плохой движок у вашего перфака. Бывает.

У DeWALT 25124 плохой движок ? Вот это новость

helmutivan написал :
потом в 2006-ом небыло маленького Фе...

...Нет!!! Нет!!!..Фестул был всегда!!! И,при этом,хватало одного шуруповерта для всех работ..(почти..всех)..

sereza написал :
..Фестул был всегда!!!...

  • Сначала создали небо и землю!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Лок написал :

  • Сначала создали небо и землю!

хммм... а Вы не задавались вопросом - чем? Не голыми же руками

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vlkam написал :
У DeWALT 25124 плохой движок ? Вот это новость

Ну если у синей дрельки 13-2 при скромных 550Вт и 1000об/мин (на ХХ) не возникает проблем на таком диаметре, а у жёлтого при 800Вт и тех-же оборотах они возникают и серьёзные, то какой вывод напрашивается? 

Eddy21 написал :
Не голыми же руками

Силой мысли!

in my humble opinion

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Лок написал :
Сначала создали небо и землю!

В начале было слово...

sereza написал :
И,при этом,хватало одного шуруповерта для всех работ..

вроде фес и про и сейчас этим "грешат"

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Eddy21 написал :
хммм... а Вы не задавались вопросом - чем? Не голыми же руками

и слово было "фес"

Лок написал :
Сначала создали небо и землю!

..."Сингулярность"-"Небо и Земля"-"Фесто"-(..тут,небольшой промежуток времени)-"Интерскол"-и,в завершение.."Tехническая сингулярность"...

sereza написал :
...Нет!!! Нет!!!..Фестул был всегда!!! И,при этом,хватало одного шуруповерта для всех работ..(почти..всех)

.. периодически забегаю в одну мастерскую(всё хочу выловить там своё кое-что).. дык те первые, С 12-ые . и пашут и пашут... как бы не соврать,второй десяток разменяли наверное... Правда, мастерская не мебельная,и не домостроение... декорации театральные,больше пиво пьют...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sereza написал :
..."Сингулярность"-"Небо и Земля"-"Фесто"-(..тут,небольшой промежуток времени)-"Интерскол"-и в завершение "Tехническая сингулярность"...

Про бифуркации и аттракторы продолжать будете? Неплохо было бы упомянуть еще о инфляционной модели развития вселенной и про реликтовое излучение тоже Внушает, как говаривал Хрюн Моржов

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963, понятно, спасибо.
Да, у меня, кстати, аналогичный адаптер Wera.

helmutivan написал :
всё же "сырым" был, по сравнению с Милкой

да, мне тоже такой замок больше нравится.
Хотя вон Кухонщик писал, что предпочитает простой магнитный, как в первом GSR'е

n-p-n написал :
Хотя вон Кухонщик писал, что предпочитает простой магнитный, как в первом GSR'е

..ну,у него сборка постоянная.. каждая милисекунда на вес золота.. куда там за замок тянуть.. или может он и не знает(ну,мало ли),что за Милкин замок тянуть не надо..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
День не задался?

Разве воскресенье может быть плохим?

Kvost написал :
Ну если у синей дрельки 13-2 при скромных 550Вт и 1000об/мин (на ХХ) не возникает проблем на таком диаметре, а у жёлтого при 800Вт и тех-же оборотах они возникают и серьёзные, то какой вывод напрашивается?

Извините, но Вы читать не умеете. Я же писал "на низких оборотах под серьезной нагрузкой". Низкие обороты это около 100-200 об/мин, нагрузка это я сверху перфоратора. Ваша дрелька бы в таких условиях просто работать не смогла бы. А шуруповерт макитовский в таких условиях вполне нормально работает. Потому что у него рабочие обороты существенно ниже

Вы не понимаете связи оборотов с моментом.
Берем крайность - допустим у 200 ваттной дрельки будут рабочие обороты 20 об/мин. Момент будет совершенно фантастический и дырки на 12 в металле будут сверлится как в масло
Другая крайность - киловаттный перфоратор с оборотами в районе 2000 об/мин. Момент у него будет существенно меньше, минимум на порядок, чем у 200 ваттной дрельки

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vlkam написал :
Низкие обороты это около 100-200 об/мин

а зачем сверлить такими оборотами? На таких оборотах даже мешать уже слишком медленно.

n-p-n написал :
а зачем сверлить такими оборотами? На таких оборотах даже мешать уже слишком медленно

как правило, на работе никто не заморачивается точным определением количества оборотов. Сверлят исходя из своего опыта или советов коллег. Конечно, сверлить слишком малыми оборотами и огромным моментом нету смысла, как и большими оборотами, на которых может отпустить сверло. Как я помню - сверление уголка 12-м сверлом - сверло крутится достаточно быстро, но не настолько, чтобы спирали слились и стали неразличимы. В общем, субъективно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Разве воскресенье может быть плохим?

Запросто. Не день что ли

vlkam написал :
Низкие обороты это около 100-200 об/мин, нагрузка это я сверху перфоратора.

А я вам говорю, что с 13-2 и в таком режиме ничего не будет. Единственное, я использую только качественную и острую оснастку, это есть

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Лок написал :
на работе никто не заморачивается точным определением количества оборотов

это понятно. Но и смысл какой-то должен быть, если это не саботаж
Такими оборотами сверлить надо, если сверло — полное гэ.
Обычное (Р6М5 и клоны) требует уже от 600/мин...
Отсюда вывод: сверлить на 1-й скорости 2-хскоростного шуруповёрта (300...400/мин) смысла нет... Если только на 2-й он не тянет. Ну или какое-то прецизионное сверление, на глубину, например. Чтобы насквозь не пройти...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Насколько в курсе, там корончатое сверло типа станочного.

Ссылку на такую экзотику можно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
Ссылку на такую экзотику можно?

Это не экзотика. Посмотрите на их сайте в каталоге.

in my humble opinion

ну и ужасов понарассказывали про сверление металла хотя почти все они от тупых или неправильно заточенных сверел

бракодел написал :
хотя почти все они от тупых или неправильно заточенных сверел

Слово "почти" очень уместно. Новенькое фирменное сверло можно "поджечь", если неправильно выбрать режим сверления. Или поломать на выходе. По той-же причине.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лок написал :
По той-же причине.

Уметь надо!

in my humble opinion

Kvost написал :
А я вам говорю, что с 13-2 и в таком режиме ничего не будет.

Только ручёнки надо держать на ней крепко-крепко , предохранительной муфты как на макитах там нет. Имел честь сравнивать. :yu За деньгу которую Бош просит за эти дрели могли и вфендюрить муфточку-то.

Лок написал :
Слово "почти" очень уместно. Новенькое фирменное сверло можно "поджечь", если неправильно выбрать режим сверления. Или поломать на выходе. По той-же причине.

вот на выходе сверла ни разу не ломал. только в процесее сверления из-за трясущихся рук а на счет поджечь -быстрорез отпустить просто нереально ,проще расплавить . хотя х.з. изчего фирменные сверла.

бракодел написал :
быстрорез отпустить просто нереально ,проще расплавить

Это уже сверла Artu!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

бракодел написал :
вот на выходе сверла ни разу не ломал.

Повезло.