Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2982342

бур бывалый был ,да и перф такой-же ...вот шарик его и не удержал... копье знатное получилось. хорошо что в пустырь полетело. самое нехорошее это как установщики как по команде спрятались...
Пена в лицо не попадала ,а вот на груди эпиляцию пришлось сделать
И подход разный бывает особенно если на праздник обои клеить заставят. короче как клеили не помню ,но получилось хорошо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
бур бывалый был ,да и перф такой-же ...вот шарик его и не удержал...

И опять таки... Поломанное, убитое... Причины то на поверхности.

бракодел написал :
копье знатное получилось. хорошо что в пустырь полетело.

Ой, ладно врать то Прям не перф, а самострел какой-то.

бракодел написал :
обои клеить заставят.

Нет, такие вещи не для меня

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Вот ни разу не ломались

единственные свёрла, которые я ломал, были 3...3,5 мм. При сверлении механически напряжёной жести. При выходе жесть дёргалась и свело пополам. Чтобы сломать, например, 8 мм, это же надо давить изрядно на него. Я не давлю.

Kvost написал :
Ой, ладно врать то Прям не перф, а самострел какой-то.

Дэээээ ...Вот те крест!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я спокоен, в случае глобальной войны - будет чем отстреливаться.

Gold_eggs написал :
будет чем отстреливаться.

Бурами и пеной из пистолетов. Пока их не внесли в список запрещенных.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Чтобы сломать, например, 8 мм, это же надо давить изрядно на него.

Восемь... Тут выше 12мм как спички щёлкают. На одно отверстие

Gold_eggs написал :
Я спокоен, в случае глобальной войны - будет чем отстреливаться.

Эт точно

in my humble opinion

Лок написал :
Бурами и пеной из пистолетов.

А монтажные пистолеты ?

Нейлеры скорострельнее.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

типа точки над i

Kvost написал :
40Нм там только в мечтах

Уже не в мечтах, лежит рядом.

helmutivan написал :
.. нет такого малыша....

Малыш такой есть, и сегодня куплен.:yu

helmutivan написал :
циферку 40 написали "сгоряча"... давно исправлена..

Не исправлена, и на сайте висит, и в паспорте малыша русскам по белому написано:

  • на акках 1,5 - 32 Nm
  • на акках 3,0 - 40 Nm.
    Именно так, в две строчки. Причём у ДДшника пишут 28 на оба варианта, с чем это связанно - не знаю, но движки походу у них разные.

helmutivan написал :
да и та,на которую исправлена,завышена.. Но тем не менее, шурик отличный..

Увы померить нечем, придётся верить на слово производителю, ну и это самый маленький шур с таким моментом, из тех, что я знаю.

В помощь ему взял IW ( хотел и ID тоже взять - отговорили, всучили переходник на 1/4)

tuger,если верить бумажкам, то Вы правы на все 146%

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Ударная...

А это означает, что шпиндель имеет осевой люфт, обычно вполне достаточный для того, чтобы сломать сверло небольшого диаметра на выходе из металла.

Serg написал :
А это означает, что шпиндель имеет осевой люфт, обычно вполне достаточный для того, чтобы сломать сверло небольшого диаметра на выходе из металла.

В режиме ударного сверления патрон перемещается по оси, это видно и на неработающей дрели. При отключенном режиме долбления люфт патрона практически не заметен. Хотя, конструктивно, на безударной дрели осевой люфт сведен практически к нулю. (говорю о хороших дрелях)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
А это означает, что шпиндель имеет осевой люфт, обычно вполне достаточный для того, чтобы сломать сверло небольшого диаметра на выходе из металла.

Именно так... Кроме того, за счёт того, что шпиндель имеет свободное (не важно в каком положении переключатель удара...) перемещение, радиальный люфт шпинделя так же больше чем у безударных дрелей... И чем больше используется ударный режим тем больше радиальный люфт... С другой стороны чем меньше используется ударный режим тем больше осевой люфт... Благодаря износу переключателя...

tuger написал :
и сегодня куплен

..поздравляю,шурик отличный! Но в части момента,Вы сильно заблуждаетесь...

tuger написал :
лежит рядом

..думаете,только у Вас??

tuger написал :
Не исправлена, и на сайте висит, и в паспорте малыша русскам по белому написано:

..поясняю,ещё раз: когда-то ,в связи с переходом на РЕД,приписали моментик на некий процентик,и на основном для Милуоки сайте "СОМ".. Русские тупо перевели и написали на сайте "РУ".. и это теперь навечно... Тогда как,на американском сайте,всё давно исправлено.. потому,что моторы "походу",одинаковые...(выше я писал их номера из каталога запчастей) .. и сравните с ДД

tuger написал :
всучили переходник на 1/4

.. и на фига Вам эта этажерка?? При сверление ,точно лишняя,а без неё никуда.. То ли дело ИД,-сунул в рыло сверло и попёр... поменял на биту, и опять попёр....Вообщем ещё раз,Примите поздравления с приобретением очень хорошего инструмента! Но про 40 ньютонов ,просто забудьте,их нет даже в киловаттной сетевой дрели...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

helmutivan написал :
их нет даже в киловаттной сетевой дрели...

Ну это смотря в какой...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

tuger написал :
в паспорте малыша русскам по белому написано:

  • на акках 1,5 - 32 Nm
  • на акках 3,0 - 40 Nm.

бумага стерпит

Alex___dr написал :
Ну это смотря в какой...

..в среднестатистической... и я про реальные "4 ведра воды на рычаге"..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Лок написал :
При отключенном режиме долбления люфт патрона практически не заметен.

Там другая конструкция узла подвеса шпинделя, заметен/незаметен - это субьективизм восприятия, он есть - это означает, что сверление серьезных отверстий такой дрелью может быть сопряжено с проблемами.

Alex___dr написал :
Кроме того, за счёт того, что шпиндель имеет свободное (не важно в каком положении переключатель удара...) перемещение, радиальный люфт шпинделя так же больше чем у безударных дрелей... И чем больше используется ударный режим тем больше радиальный люфт... С другой стороны чем меньше используется ударный режим тем больше осевой люфт... Благодаря износу переключателя...

Безусловно.
Вообще ударные дрели скоро должны преобразоваться из универсального инструмента до узкоспециализированного инструмента, предназначенного для сверления отверстий в твердых, но хрупких материалах - лицевой эффективный кирпич, облицовочная плитка, различная керамика...

helmutivan написал :
Но про 40 ньютонов ,просто забудьте,их нет даже в киловаттной сетевой дрели...

Ну это Вы торопитесь, с трехступенчатым редуктором вполне есть...

n-p-n написал :
бумага стерпит

Это да. Неплохо было бы привести даташит на двигатель, чтобы пользователь видел, что сей момент достижим при токе около 100А, протекающем через двигатель, что совершенно невозможно при использовании не только аккумуляторов 1,5Ач, но и 3,0Ач.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

helmutivan написал :
и я про реальные "4 ведра воды на рычаге"..

40Nm = 4кгм... 4 килограмма на рычаге 1 метр...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

helmutivan написал :
..поздравляю,шурик отличный!

Спасибо. В эти выходные работал однокласником от АиГ - по ощущениям (не глядя в цифры) милка уделывает его по всем параметрам. Правда сильно отстаёт от XRP к которому привык, зато вдвое легче, что для меня теперь тоже немаловажно

helmutivan написал :
.. и на фига Вам эта этажерка??

Тоже подумал об этом, докуплю. IW брался с прицелом на Авто.

helmutivan написал :
про 40 ньютонов ,просто забудьте

Ну умеете обнадёжить

А вообще, поехал покупать Протул, а там шаром покати по этой части, а работать надо сейчас, так чаша весов перевесила на милку.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
предназначенного для сверления отверстий в твердых, но хрупких материалах - лицевой эффективный кирпич, облицовочная плитка, различная керамика...

Не нужен для этого удар... И даже вреден...

Alex___dr написал :
4 килограмма на рычаге 1 метр..

..спасибо,я потому и не уточнил на, какой длины,рычаге.. лень было искать цифры.. теперь могу: 4 ведра на рычаге в указательный палец.. или, на ... вообщем понятно,что много

tuger написал :
Ну умеете обнадёжить

.. Да ладно,я ж любя эту машинку,не меньше Вашего.. Вы попробуйте как она кирпич сверлит.. совершенно не отстаёт от ударной Т-ТЕС... а в руку,почти не бъёт.. там "рессора" почти, как АVS у перфов..

Serg написал :
сверление серьезных отверстий такой дрелью может быть сопряжено с проблемами.

А каких именно? Я не ерничаю, а действительно хочу разобраться. У меня две дрели, обе ударные. Для себя (домашнего применения) я разделил их так: МЕТАВО SBE600 более легкая и ухватистая, удобнее работать на высоте или в тесных условиях. METABO SBE 1010plus - востребована в тяжелых условиях, как то сверление в толстом металле отверстий большого диаметра (10-13 мм), перемешивание смесей на 1-й скорости редуктора и.т.п. В этих условиях биение шпинделя малозначительно. Если надо просверлить что-то эталонно, лучше иметь станок, либо стойку для дрели.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
при токе около 100А, протекающем через двигатель, что совершенно невозможно при использовании не только аккумуляторов 1,5Ач, но и 3,0Ач

да. и при этом двигатель нужно будет поливать жидким азотом, чтобы дрыгатель не испарился

tuger написал :
АиГ

этчёзазверь?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Лок написал :
METABO SBE 1010plus - востребована в тяжелых условиях, как то сверление в толстом металле отверстий большого диаметра (10-13 мм)

неужели для этой цели нужна отдельная почтикиловаттка?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Лок написал :
А каких именно? Я не ерничаю, а действительно хочу разобраться.

Когда на выходе из металла сверло (с осевым люфтом это происходит чаще...) сверло прорывает оставшийся слой метала в двух точках маленькие свёрла ломаются, большие создают весьма ощутимый рывок... При большом моменте может легко вырвать (или сбросить с лестницы например...) дрель из рук...

Eddy21 написал :
неужели для этой цели нужна отдельная почтикиловаттка?

Кило сто! Я, конечно, искал чего послабее - ватт на 700-800. Но одновременно были два бзика. Во первых, дрель изготовленная в Германии. Во вторых - старого дизайна, такие сейчас массово уступают место новым. Дрель SBE 700sp искалась долго, но в наличии увы, отсутствует. А на сверлении металла толстыми сверлами 600-я слабовата. Даже не так. На больших оборотах начинает гореть сверло, а на малых - захлебывается.
Кстати. Непонятка. Заказывал МЕТАВО SBE 1000sp, а в коробке - МЕТАВО SBE 1010plus. Чем они отличаются, может кто в курсе?

Alex___dr написал :
При большом моменте может легко вырвать (или сбросить с лестницы например...) дрель из рук...

Два самых ярких воспоминания: Стою на стремянке 3-х метровой высоты и бурю около потолка сквозное отверстие диаметром 40 мм в кирпичной стене перфоратором Бош СДС макс с буром метровой длины. Чтобы начать сверление, максимально отклоняешься назад и руки с перфоратором за спиной, по мере захода бура в стену, принимаешь более человеческое положение. И страх - в случае заклинивания бура, этот перф скинет с лестницы и намотает вокруг себя...
Второе воспоминание - Стоишь на стремянке и болгаркой с 230-м кругом пилишь металлоконструкцию над головой. . Слушаешь этот ужасный вой и понимаешь, что пластиковый щиток иллюзорная защита, если болгару отбросит или диск разлетится, или слетишь со стремянки вместе с работающей болгаркой. Приходилось недопиливать миллиметров 5, чтобы потом дорезать ножевкой, чтобы сместившиеся части разрезаемой конструкции не зажали диск...