Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2874924

наткнулся на этот "прожектор" по ссылке или
"По корпусу" интересная моделька. Будет использоваться при работах "для дома, для семьи", в общем, по хозяйству. Цена вроде 1700 - 2200 руб. Приемлемо. Аккумулятор и зарядник каких МОДЕЛЕЙ посоветуете для него? Рекомендуются "Гибкое использование с любыми литий-ионными аккумуляторами Bosch на 14,4 и 18 В ". Может порекомендуете какие другие модели "интересного дизайна" на светодиодах? Классика "рефлектор на палке" не интересует. Хотелось бы чего то нестандартного, но удобного! Такой небольшой переносной мини-прожектор. У Метабо есть что нибудь похожее? Только именно что б на плосткость ставить, а не только в руках держать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ale_kwin написал :
У Метабо есть что нибудь похожее?

Есть у Festoo...

Ale_kwin написал :
Аккумулятор и зарядник каких МОДЕЛЕЙ посоветуете для него

Лучше купите шуруповерт 14,4 с 2 аками и зарядкой
У самого такой фонарь,освещает хорошо. Одной зарядки хватит надолго ,так и не получилось разрядить ни разу.

@fev.santeh Инста

Alex___dr написал :
Есть у Festoo...

И у Хилти
Только не понятно почему у ФЕ цена в 4 !!!раза больше Бошевского и Хилти ?????
Встроенный акк с зарядкой 3 часа не в счет

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Только не понятно почему у ФЕ цена в 4 !!!раза больше Бошевского и Хилти ?????

потому-что им можно в футбол играть

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

EV.SA написал :
Только не понятно почему у ФЕ цена в 4 !!!раза больше Бошевского и Хилти ?????

кухонщик написал :
потому-что им можно в футбол играть

Светит как прожектор...

ИМХО имеет смысл если уже есть например шурик на 14 или 18. У меня два фонаря старых моделей покупал к шурикам один совсем маленький с одним светодиодом, другой побольше. Светят исправно.

Alex___dr написал :
Светит как прожектор...

Видел - Легкое преувеличение. А за его цену можно взять пару приличных налобников от Фе...никса! И даже обмыть

Ale_kwin написал :
У Метабо есть что нибудь похожее?

Нет! Лентяи.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

dokar написал :
А за его цену можно взять пару приличных налобников от Фе...никса!

ИМХО лучше Зебру...

Ale_kwin, я выкладывал в синей бошевской теме фото потрошков этого фонаря. Удивляет, что в характеристиках его значится 300 Lx. Реальный поток неизвестен, но он кажется значительно больше, чем у известных мне шуруповёртных фонариков. Фонарик производит впечатление стоящего товара.
Но я начал бы фонарную тему с приобретения хорошего налобника Зебры или подобного. Интересующий Вас фонарь полезен при коллективной работе дух - трёх человек. Для одного работающего удобнее иметь налобник. Большой фонарь - вторичное приобретение.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ale_kwin написал :
Цена вроде 1700 - 2200 руб. Приемлемо. Аккумулятор и зарядник каких МОДЕЛЕЙ посоветуете для него?

Цена самого фонаря относительно не большая... Но, если у Вас нет шуруповёрта Bosch 14-18В (или любого другого инструмента с такими же аккумуляторами...) , то покупка отдельно (даже в барахолке...) зарядника и аккумулятора уравняет его в цене с фонарём Festo...

Не смог сейчас вспомнить и найти тему, в которой австралийский участник этого форума выкладывал ксеноновый фонарь Риоби под аккумулятор +1. Такой фонарик может осветить большую площадь. Жаль, до нашего рынка он не доходит. Но неленивый человек сможет найти на авторазборках и HID лампы и блоки розжига к ним за небольшие деньги. Блоки розжига могут работать в большом интервале питающих напряжений. Потому аккумуляторы и 14 и 18 Вольт могут быть использованы.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Alex___dr написал :
ИМХО лучше Зебру...

стопроцентно поддерживаю

Alex___dr написал :
Есть у Festoo...

Интересная моделька! По внешности! И аккум уже в комплекте. А по цене... :-((( Попробую у себя в городе "живьем" такую поискать.

Насколько я знаю, у светодиодных любых светильников яркость не регулируется?

EV.SA написал :
Лучше купите шуруповерт 14,4 с 2 аками и зарядкой

Уже есть дрелька с регулятором оборотов и реверсом. Для дома хватает. Шурик пока не планируется.

helmutivan написал :
..

Интересная моделька! :-) Но "ручников" у меня хватает, нужен помощнее.

EV.SA написал :
И у Хилти

Дизайн как то не очень... Несколько не на мой ИМХО.

cineman написал :
я выкладывал в синей бошевской теме фото потрошков этого фонаря.

ПЛИЗ!!! Если не затруднит. Ссылку в эту студию. Из 100 страниц той ветки найти те фотки... :-(

cineman написал :
Но я начал бы фонарную тему с приобретения хорошего налобника Зебры или подобного.

У меня уже есть Petzl Zipka Plus. Сначала был китайский налобник, но через пару лет расыпался. Потом не пожалел и где то за 1500 руб выбрал себе фирменый. ОЧЕНЬ доволен, сделан аккуратно, три ступени яркости. А теперь ищу что б не только под носом светил, но и тот угол, в котором работать надо.

Alex___dr написал :
Цена самого фонаря относительно не большая... Но, если у Вас нет шуруповёрта Bosch 14-18В (или любого другого инструмента с такими же аккумуляторами...) , то покупка отдельно (даже в барахолке...) зарядника и аккумулятора уравняет его в цене с фонарём Festo...

Аккумуляторного инструмента пока не имею и предполагаю, что с литийионный акумом и зарядником цена вырастет очень заметно! И потому у "Лампы SYSLITE KAL" наличие встроенного аккума считаю преимуществом.
Комплект поставки
• встроенный аккум. Li-Ion 7,2 В 2,2 А/ч
• переходник для зарядки от сети 230 В
• переходник для зарядки от автомобильной бортовой сети
• сумка для транспортировки

cineman написал :
Не смог сейчас вспомнить и найти тему, в которой австралийский участник этого форума выкладывал ксеноновый фонарь Риоби под аккумулятор +1

Feelgood!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ale_kwin написал :
У меня уже есть Petzl Zipka Plus.

Petzl Zipka Plus и Zebra несколько разные вещи...

Ves, спасибо за находку. Вот ссылка на каталог:
Это значит, что можно купить герметичный кислотный аккумулятор на 12 В, к нему рабочую фара, HID лампу и блок розжига и получить 2800 !!! Люменов, затратив около 3500 руб.

P.S.
В качестве зарядника сможет трудится автомобильный, ну... если он конечно имеется в доме.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

cineman написал :
Это значит, что можно купить герметичный кислотный аккумулятор на 12 В, к нему рабочую фара, HID лампу и блок розжига и получить 2800 !!! Люменов, затратив около 3500 руб.

И получится зенитный прожектор... С почти не расходящимся пучком... Не лучший вариант для рабочего фонаря ИМХО...
Тогда уж с тем же

cineman написал :
герметичный кислотный аккумулятор на 12 В

Использовать это - :0:192:0:d:1:30:r:1:1:1576_1580&oper=101540::::" title="" class="external-link" data-text=":0:192:0:d:1:30:r:1:1:1576_1580&oper=101540:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:0:192:0:d:1:30:r:1:1:1576_1580&oper=101540:1: >::::" >

Alex___dr написал :
Использовать это

Чаще в бюджетных LED лампочках используется простая стабилизация тока балластным резистором, что снижает КПД светильника. Но как быстрое решение Ваш вариант вне конкуренции. Однажды, меняя помпу в машине, стоящей в не освещённом гараже, я именно так и решил световой вопрос. Купил лампу с цоколем G5.3, винтовым клеммником соединил её с кабелем, другой конец которого набросил на аккумулятор машины.

Alex___dr написал :
Petzl Zipka Plus и Zebra несколько разные вещи...

Не спорю, Зебра выглядит серьезно. Но мне пока и Зипки хватает.

Alex___dr написал :
И получится зенитный прожектор... С почти не расходящимся пучком...

Да нет, спасибо. Мне только на место работы посветить, а не личные плантации охранять! :-)

Зенитным прожектор станет при использовании особенной оптики. А "гантелька" от Фестул за 7500 руб никогда не станет зенитным прожектором. Вряд ли его поток превышает 900 Лм. Эта разница в ценах и потенциалах светильников заставляет задуматься.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Ale_kwin написал :
Не спорю, Зебра выглядит серьезно.

она не только выглядит, но и работает серьезно. По крайней мере, с задачей

Ale_kwin написал :
А теперь ищу что б не только под носом светил, но и тот угол, в котором работать надо

справится на все сто процентов, даже если этот угол будет находиться от Вас на значительном удалении. Чрезвычайно комфортный именно для работы фонарь.

(вот здесь есть несколько фотографий - )

cineman написал :
Ves, спасибо за находку. Вот ссылка на каталог:
Это значит, что можно купить герметичный кислотный аккумулятор на 12 В, к нему рабочую фара, HID лампу и блок розжига и получить 2800 !!! Люменов, затратив около 3500 руб.

вот только зачем ?
у меня в панасе значится 4000 Lux

стоил 1000 руб
лампы отдельно продают через сервис
Лампа 12 в 0,7а ксеоновая Xenon
стоят двухпаковая 300 руб

alex_k написал :
у меня в панасе значится 4000 Lux

alex_k, Вам эти 4000 Lux о чём нибудь говорят? Это уловка маркетологов указывать некую освещённость вместо реального потока, который выражается в Люменах, а не в Люксах. Жучки из Ansmann вначале цифру . Правда, сейчас дописали реальный поток в 100 Люменов.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

cineman написал :
А "гантелька" от Фестул за 7500 руб никогда не станет зенитным прожектором. Вряд ли его поток превышает 900 Лм. Эта разница в ценах и потенциалах светильников заставляет задуматься.

Только стоит упомянуть, что для работы нужен рассеянный свет с большим углом охвата, а не точка с яркостью на грани болевого порога...

GLI отличный фонарь, использую во всю как переносную лампу. На 3-х амперных акках живет ооочень долго (раз в 2-недели,месяц заряжать примерно приходится.Ну и во всякие подвалы лазить. Направил луч света вверх - вот тебе и освещение в пространстве распределенное.

Alex___dr написал :
а не точка с яркостью на грани болевого порога...

Означенный в заголовке темы фонарь и есть такая точка.
А гантелька Фестул имеет встроенный аккумулятор и не может непрерывно поддерживать светом рабочее место. Так, к примеру, работа по замене сцепления на каблуке Пежо потребовала две смены аккумулятора 14В 1,5 А*ч на GLI Variled. Будь на его месте Фестул, работы пришлось бы приостанавливать на время зарядки встроенного аккумулятора. Потому гантель кажется дорогой сувениркой от бренда. С тем же успехом можно купить десяток фонарей со свинцовыми аккумуляторами за 700 руб и менять их.
Что до рассеянного света, то существует класс фар - рабочие лампы, в которые может быть установлена HID типа Н1 или Н3. Потому, за яркую точку я не агитировал, а предлагал использовать именно этот тип светильника с характерным типом стекла, снижающего риск ослепления. Ну типа