Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3307758

SerShe написал :
Тут под руками оказался 900 мм бур диаметром 28 мм.

Блин, не пойму как в бетоне можно плюсами бурить такими диаметрами... У меня Бошевский макс постоянно занят под 25 мм буром и не скажу, что как в масло по заводскому бетону.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

mmg написал :
как в бетоне можно плюсами бурить такими диаметрами.

Бетоны бывают разными по прочности.

ИМХО (IMHO)

mmg написал :
Блин, не пойму как в бетоне можно плюсами бурить такими диаметрами...

Вот-вот... Не так давно увидел я на рынке китайский бур 32 мм. с хвостовиком SDS+, так прослезился даже[

](), но когда увидел такой же на 40- мм., я просто впал в истерику[

](). Для кого такие делают и под какие перфораторы???

Оптимисты погибают первыми.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Олень Делон написал :
Для кого такие делают и под какие перфораторы???

Интерскол П18-450

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mmg написал :
У меня Бошевский макс постоянно занят под 25 мм буром и не скажу, что как в масло по заводскому бетону.

Так это же явно не заводской бетон. А так да, максимка наше всё

Олень Делон написал :
Не так давно увидел я на рынке китайский бур 32 мм. с хвостовиком SDS+,

Ну есть же Бош 4-32, Хилти ТЕ40 и т.п. У хилти под плюс был даже проломник на 38мм для двухскоростного ТЕ25

in my humble opinion

SerShe написал :
Как бы печальный результат получается в ходе теста - уже сегодня понятно, что придется избавляться от 2 старых перфораторов

у каждого перфа свой круг задач.2-24 для мелких буров очень хорош (у меня такой дома ), 4 -для штробления и подрозетников
.2-28 занимает промежуточное положение между ними (хотя мощи у него больше всех).

Левша1 написал :
2-28 занимает промежуточное положение между ними (хотя мощи у него больше всех).

Тттааакккк, а Вы однако тоже ужО его получили !?!? Ну колитесь - какие оЧюЧения ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
4 -для штробления и подрозетников

Не, в бетоне крутить он слаб-с

in my humble opinion

Работать таким буром по бетону и не предполагалось. Он и не очень-то шустро сверлит его. Но если нужно сделать несколько отверстий и больше ничего нет, то сойдет. Тем более, если бур покупать не нужно. Бур STRONG 28 мм мне дали на это лето знакомые кондиционерщики еще весной для ввода водопровода и газа в шлаконаливной дом. Нужен был любой длинный больше 800 мм диаметром 28 мм или больше. Немного ржавый - когда отдали, в спирали была глина, похоже им ее и сверлили последний раз несколько лет назад. Отдали то, что не нужно было самим. Вот им и решил попробовать.

16 мм бур S4L Bosch почти новый, он сверлил тот же материал заметно легче.
Есть еще пара наборов сверл S4L от 6 до 10 мм, есть буры X5L 6-8 мм разной длины, но ими буду пробовать перфораторы через неделю, когда появится объем. У ребят на том объекте будет свой инструмент (пока не знаю, какой), мы сравним и его.

SerShe написал :
есть буры X5L 6-8 мм

Люди, только не пинайте меня сильно а то скажите что рекламирую, но я когда сверлил потолочную плиту буром X5L 6 мм., то по началу думал что в дерево попал Очень легко шло.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Kvost написал :
Ну есть же Бош 4-32,

Так то оно так, но вот насколько комфортна и производительна такая работа - большой вопрос.

Оптимисты погибают первыми.

_maximus_ написал :
Люди, только не пинайте меня сильно а то скажите что рекламирую, но я когда сверлил потолочную плиту буром X5L 6 мм., то по началу думал что в дерево попал Очень легко шло.

Я пинать не стану, ибо X5L еще та штучка, не даром они стоят дороже. А с GBH 2-28 DFV это вообще :yu
Кстати, я тоже не рекламирую BOSCH, хоть и дали перфоратор на тесты.
Кто читал мои отчеты по 140 лобзику тут и на форуме BOSCH, тот меня в рекламе BOSCH обвинять не будет.
Фирму эту люблю, но если есть то, что не нравится, так и будет написано. :yu
Кстати, когда писал заявку на тест, не думал, что мне дадут перфоратор после темы про лобзик на форуме BOSCH.

Левша1 написал :
у каждого перфа свой круг задач.2-24 для мелких буров очень хорош (у меня такой дома ), 4 -для штробления и подрозетников
.2-28 занимает промежуточное положение между ними (хотя мощи у него больше всех).

Ну вот это теперь для меня самый главный вопрос. Промежуточное или ...

В GBH 2-24 DSR есть регулировка частоты ударов. Это часто бывает полезно на не очень трудоемких работах, когда удар лучше ограничить. Я часто им пользуюсь со стамеской по дереву и там лишняя мощь не всегда есть хорошо.

Bosch объявил еще один конкурс на тестирование.
Не прошло еще и недели, как получили этот инструмент

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олень Делон написал :
Так то оно так, но вот насколько комфортна и производительна такая работа - большой вопрос.

32 не знаю, а 25 нормально тянет.

SerShe написал :
В GBH 2-24 DSR есть регулировка частоты ударов.

\
Подделка чтоли? Сроду не было

in my humble opinion

Kvost написал :
32 не знаю, а 25 нормально тянет.
\
Подделка чтоли? Сроду не было

Ему лет много, тогда еще не подделывали так.
На кнопке есть регулятор ограничения оборотов, количество ударов тоже от этого зависит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал :
Ему лет много, тогда еще не подделывали так.
На кнопке есть регулятор ограничения оборотов

Вот я и говорю, что колёсиком сроду не видел, а видел разные 2-24 начиная с начала 90-х. Либо у вашего кнопка от дрели стоит - они подходят, либо у вас махровый левинзон

in my humble opinion

Сообщение от SerShe
Как бы печальный результат получается в ходе теста - уже сегодня понятно, что придется избавляться от 2 старых перфораторов.
Что так? сгорели от... стыда перед "внучком"?

Не выбрасывайте и не продавайте,может еще пригодятся,бывают случаи разные.
А может лет через 50 на аукцион, как реликвию.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utyf написал :
Что так? сгорели от... стыда перед "внучком"?

Ну это немудрено, т.к. по описанию 2-24DSR и вовсе оказался леваком.

utyf написал :
А может лет через 50 на аукцион, как реликвию.

Думаете оценят? Впрочем да, остальных уже давным давно за шнур раскрутили и за забор

in my humble opinion

Kvost написал :
Вот я и говорю, что колёсиком сроду не видел, а видел разные 2-24 начиная с начала 90-х. Либо у вашего кнопка от дрели стоит - они подходят, либо у вас махровый левинзон

То, что это не подделка я уверен на 100%. Он покупался у дилера Bosch лично мной, там подделок быть не могло.
То, что перфоратор не ремонтировался и родная кнопка не менялась на другую, могу тоже сказать уверенно.
Другим лицам перфоратор не передавался.
Я знаю, что эта модель в 90 годах часто модифицировалась. Только европейских моделей было 9. Всего 35. Из этих 35 моделей для всего мира 17 было с регулировкой, остальные 18 без.
Эта модель до определенного года (точно его я не знаю), выпускалась с регулировкой оборотов на кнопке. Потом ее убрали.
Ну и если совсем интересно и есть время, посмотрите взрыв-схему 0 611 218 703 или любую другую, выше по списку, увидите этот перфоратор с такой регулировкой на кнопке.

utyf написал :
Сообщение от SerShe
Как бы печальный результат получается в ходе теста - уже сегодня понятно, что придется избавляться от 2 старых перфораторов.
Что так? сгорели от... стыда перед "внучком"?

Не выбрасывайте и не продавайте,может еще пригодятся,бывают случаи разные.
А может лет через 50 на аукцион, как реликвию.

Мне 4 перфоратора держать в квартире дома не нужно. Правда, есть еще дом в деревне. Можно один там оставить, чтоб не возить их туда-сюда. Кроме того, у меня четверо взрослых сыновей, которым перфораторы можно передать, как я часто делаю это с аккумуляторным инструментом, дарю им новый. Ну и еще родственники есть, которые не откажутся. Я не говорю, что старые перфораторы плохие, они со своей задачей справляются отлично. Выводы я сделаю по окончании теста. Тогда и решение будем принимать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал :
Я знаю, что эта модель в 90 годах часто модифицировалась.

Да, действительно. Какого года ваш перфоратор?

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну это немудрено, т.к. по описанию 2-24DSR и вовсе оказался леваком.

Вы делаете скоропалительные выводы на личном опыте, который не абсолютен.

Kvost написал :
Да, действительно. Какого года ваш перфоратор?

Точно я не помню, не позже 1998 и не раньше 1995. Попробую по номеру определить, если найду расшифровку старых кодов по номеру. Не уверен, что Bosch раньше даты шифровал в серийном номере.

Судя по номеру это июнь 1996 года

_maximus_ написал :
Тттааакккк, а Вы однако тоже ужО его получили !?!? Ну колитесь - какие оЧюЧения ??

не-а! еще не приехал.Жду-с, однако.Просто у меня есть и 2-24 и 2-26 и пресловутая 4 модель (древняя .как смерть,лет 8 уже наверно пыхтит).А 2-28 это улучшенная (по заверениям производителя) 2-26 -мощнее,меньше вибраций и прочее.2-28 крутил только пока в маге,внешне неплох (очень похож на своего прародителя). 4 модель ,хоть мощой и поменьше будет (нежели 2-26 и тем паче 2-28)-крепкая вертикалка,сделаная в лучших чертах боша-выносливая и неубиваемая.Ей можно и коронки крутить (без фанатизма понятно).Секрет в оборотах наверно кроется и конструкции.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал :
Вы делаете скоропалительные выводы на личном опыте, который не абсолютен.

Так и лет сколько прошло.

Левша1 написал :
4 модель ,хоть мощой и поменьше будет (нежели 2-26 и тем паче 2-28)-крепкая вертикалка,сделаная в лучших чертах боша-выносливая и неубиваемая.

Насчёт 2-28 ещё неизвестно (пощупайте его клещами), а 2-26 при максимальной нагрузке показал около 700Вт.
4ка крепкий заслуженный аппарат, а секрет именно в том, что вы указали.

in my humble opinion

SerShe написал :
В GBH 2-24 DSR есть регулировка частоты ударов.

в моем 2-24 DSE такого нет.Как впрочем и реверса (хотя возможно только флажок сломан).Скорость как обычно-чем сильнее давишь на гашетку,тем быстрее крутит двигун.2-24 был с 2 типами двиглов ,ваш какой будет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
ваш какой будет?

В те годы 620Вт. 680 только под конец пошли.

in my humble opinion

Левша1 написал :
пресловутая 4 модель

Не понял, это вы про какую модель?

Оптимисты погибают первыми.

Левша1 написал :
в моем 2-24 DSE такого нет.Как впрочем и реверса (хотя возможно только флажок сломан).Скорость как обычно-чем сильнее давишь на гашетку,тем быстрее крутит двигун.2-24 был с 2 типами двиглов ,ваш какой будет?

DSE не имеет реверса, флажка там и не было. Двигатель 620 ватт. Колесико ограничивает скорость сверху, курок тоже позволяет крутить от 0 до этого ограничения. Это удобно иногда при долблении.