Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3309649

SerShe написал :
DSE не имеет реверса, флажка там и не было. Двигатель 620 ватт. Колесико ограничивает скорость сверху, курок тоже позволяет крутить от 0 до этого ограничения. Это удобно иногда при долблении

какое колесико собственно? если на таком - то да там и флажок и колесико есть.Только это отношения к бошу не имеет.

Левша1 написал :
какое колесико собственно? если на таком - то да там и флажок и колесико есть.Только это отношения к бошу не имеет.

Что подделка? И много БОШа подделывают? Какой еще подделывают?

utyf написал :
Что подделка? И много БОШа подделывают? Какой еще подделывают?

подделок тьма.Юзайте форум.

Олень Делон написал :
Не понял, это вы про какую модель?

про эту

Левша1 написал :
какое колесико собственно? если на таком - то да там и флажок и колесико есть.Только это отношения к бошу не имеет.

У меня DSR, а не DSE.

Я выше приводил номер своего перфоратора, по которому можно найти взрыв-схему. Там есть и реверс и регулятор на кнопке.
Сейчас свой разобрал. По Вашей ссылке узлы мотора отличаются от моих. Значительно отличается узел крепления щеток. У меня они со спиральными пружинами, как на взрыв-схеме.
Есть приличные отличия в корпусе ручки, где находятся детали кнопки. Ну и детали эти несколько отличаются. На некоторых деталях есть заводские номера, в том числе и на кнопке.
У меня не вызывает сомнений, что у меня оригинал. Готов сравнить его с вашим по фото, если у Вас оригинал. Пока собирать не буду.

SerShe написал :
Сейчас свой разобрал.

Ттаакккккк, ждёмммсс фото !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Левша1 написал :
подделок тьма.Юзайте форум.

Может по этому и складывается негативное мнение о БОШ- что БОШ не тот ,что был раньше,лучше присмотритесь к МАКИТЕ.
Это мне так говорили.
Так МАКИТА тоже подделки имеет и не мало-мне показывали 2450.
Что я выяснил и то не уверен, что нет жалоб на подделки у сервисной службы КРЕССа и ДЕ ВОЛТа.

По патронам от 2-26 и 2-28 нашел следующую информацию.

C 2-26 идет родной патрон ROHM.
C 2-28 идет китайский патрон совместного предприятия WEIDA-ROHM, о чем написано на юбке патрона.

Внизу патронов под защитным кольцом надписи Made in Germany и Made in China соответственно.
Патрон немецкого производства из усиленной серии с губками из твердого сплава для предотвращения износа губок от поворота сверла при сверлении.
Китайский патрон совместного предприятия Weida-Rohm из простой серии. Обычные губки.

Вот такая канитель.

WEIDA-ROHM этого вполне достаточно, чтобы понять, что это совместное производство. Этого даже не скрывают. На юбке патрона есть оба эти слова. Меня и заинтересовало слово WEIDA. Начал искать, но не нашел на сайте ROHM. Все выплыло случайно из соседней ветки. Ссылку дал Андрей Дубовик, который ждет свой 2-28 и пока не обращает внимания на мелочи.
По фотографиям на упаковке, кодам все указывает на оригинал патрона. Но BOSCH, похоже, решил просто поменять тихо содержимое, не меняя кода.

elizartorg.ru/doc/note52/

_maximus_ написал :
Ттаакккккк, ждёмммсс фото !!!

Макс, речь идет о 2-24. а не о 2-28. Смысл есть, если есть с чем сравнить.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SerShe написал :
C 2-26 идет родной патрон ROHM.

Шел раньше, последние все с Вейдой.

SerShe написал :
Патрон немецкого производства из усиленной серии с губками из твердого сплава для предотвращения износа губок от поворота сверла при сверлении.

Не правда ваша, напаек на нем нет.

SerShe написал :
По патронам от 2-26 и 2-28 нашел следующую информацию.

Так от куда деза?

Vadim63 написал :
Шел раньше, последние все с Вейдой.

Не правда ваша, напаек на нем нет.

Так от куда деза?

SerShe написал :
Макс, речь идет о 2-24. а не о 2-28

Да я понял, но фото все равно давайте

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Да я понял, но фото все равно давайте

Вечером нарисую
Будем истину устанавливать :yu
Но, у меня DSR, а не DSE.
Я сделаю все так же, как на тут

Только какой смысл в этом? Если бы у кого-то был DSR без регулятора, тогда да.

_maximus_ написал :
фото все равно давайте

Общий вид -

Реставратор написал :
Общий вид -

Спасибо, разбирать будете?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
Не правда ваша, напаек на нем нет.

Почему, по ссылке написано как есть. На Маките именно такой, с напайками. Это Бош крохоборствует
Кнопка у Макиты, смотрю, Омрон. Солидный производитель. На 2450 вроде Дефонд стоял.

in my humble opinion

Vadim63 написал :
Не правда ваша, напаек на нем нет.

смотрел в маге 2450фт и 2470 фт .У обоих патроны Рём с такими губками из твердосплава.Рябчиков 1,5-2 точно по отдельности стоит такой патрон (если заказывать).У 2610 изменилась боковая ручка (в лучшую сторону кстати,металлич лентой обхватывая корпус перфа-короче как у боша) и чемодан стал много лучше старого (про потроха 2610 уже много говорено).Короче 2610 стал много лучше 2470 и составит жесткую конкуренцию старому 2-26 и новому 2-28 .Особенно по цене 2610 выйгрышней смотриться (около 6 т в ВСИ стоит он)

Kvost написал :
Кнопка у Макиты, смотрю, Омрон. Солидный производитель

это радует.еще один плюс маките.

SerShe написал :
Вечером нарисую
Будем истину устанавливать
Но, у меня DSR, а не DSE

кстати ,если кто обратил внимание-кнопки разные у 2-24 боша стояли (то черные ,то оранжевые).На леваках в основном оранжевые .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
2610 стал много лучше 2470 и составит жесткую конкуренцию старому 2-26 и новому 2-28

Да, на их фоне 2610 выглядит предпочтительнее по всем основным критериям, включая цену вопроса.

Левша1 написал :
еще один плюс маките.

Смотря что стоит в 2-28. Марквард тоже достойный производитель таких вещей.

in my humble opinion

SerShe написал :
Спасибо, разбирать будете?

Да взорву его нафиг и всё -

Реставратор написал :
Да взорву его нафиг и всё -

Это не интересно !!! Да и скучно как то

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, а что вы собственно ожидали?унификация производства,стремление сделать подешевле,экономия на всем.

Ну и чего они этими мелочами добьются, того что им весь синий инструмент нужно будет в зелёный перекрашивать ?? Экономия на спичках блин !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Экономия на спичках блин

как сказать...на одной патроне экономия например 5 евро ,а теперь представте экономию на всем запланированном выпуске этого перфа,а теперь плюсуем что и на других перфах (тот же 2600 например)такой же патрончег ставится.Вот и вылазит экономия не в один лям евро (минус на премию менагеру,замутившему всю эту фигню).Зато перф с клеймом ,,сделано в германии,. имеется ,супротив китайской макиты .А патрон,да не все им пользуются ,а если и пользуются ,то ресурс патрона сопоставим с ресурсом самого перфа (наверно тоже просчитывал какойнить менагер).

_maximus_ написал :
Экономия на спичках блин !!!

не пойму что с патроном не так ?

бракодел написал :
не пойму что с патроном не так ?

Да всё не так, сделан коряво, внутрянка как и всё китайскоодноразовое

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Да всё не так,

работали им ? раскручивается часто ?
и сам патрон откручивается ?

_maximus_ написал :
Ну и чего они этими мелочами добьются, того что им весь синий инструмент нужно будет в зелёный перекрашивать ?? Экономия на спичках блин !!!

Макс, так не честно, давай второй патрон в рассыпуху ))))
А то сравнивать не с чем ))
Может там и нет ничего особенного.

SerShe написал :
Макс, так не честно, давай второй патрон в рассыпуху ))))

Не смог я его разобрать Если только ломать !? Переднее кольцо не снимается

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Не смог я его разобрать Если только ломать !? Переднее кольцо не снимается

Может, они немецкий специально так сделали, чтобы не видно было, что он ничем от китайского не отличается

Ну если мне Бошевцы дадут такой же патрон, то я разворочу свой - а так нефиг портить вещь !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd