Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#3539426

А! Это vzv был, пардон!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Они недавно перешли в эту нишу.

Можно подумать, что я в курсАх, где они до того были

Gold_eggs написал :
Точками вроде не китайский?

Вроде нет. Вот этот под подозрением

in my humble opinion

Kvost написал :
Можно подумать, что я в курсАх,

как же так ??? эксперт ..а на такой мелочи...

И на старуху бывает....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
эксперт ..а на такой мелочи...

Не говорите, засыпался как мальчишка!

in my humble opinion

Как запчасть, код провода у обоих перфораторов одинаковый. А что из производителей будет, никто не знает. Очевидно, что у одних он более морозоустойчив, хотя в характеристиках пишут про -25 градусов, как предел при эксплуатации. Кстати, провод такой стоит около 600 рублей. Маркировка указана.

Посмотрел провод для погружной пилы в запчастях - он в 3 раза дороже. Маркировка отсутствует.

Хочу поменять провод на шлифмашинке. Там всего около 1,5 метров, до потолка не достает, с пылесосом приходится через удлинитель включать. Вот и решил заказать.

почитал ваши споры о смазке и решил внести свою лепту уже не первый год пользуюсь специальной смазкой для редукторов и любых механических устройств подверженных высоким нагрузкам с добавкой MoS2(молибден) фирмы AEG и в 26 и в 28 закладывал правда работал при -20 и всё отлично рекомендую расфасовка 100г код 220 510 на русском все аннотации на тюбике

_maximus_ написал :
Это Вы дяде Серёже... !?!?

Нет, это пингвинам, у которых провод ломается при - 25. Я тоже предпочитаю баню, печку и коньяк при такой температуре

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

lucifer написал :
любых механических устройств подверженных высоким нагрузкам с добавкой MoS2(молибден) фирмы AEG

AEG не делает смазок. Подойдет ЛЮБАЯ на литиевом мыле с молибденом.

на моей смазке надпись AEG lubricants для вас может не делает а для меня вот постарался.....

lucifer, так, к сведению - Bosch тоже смазку не производит

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

у меня с5е молотком в кейсе лежит бошевская смазка для редукторов может они и не производят её но тюбик их и в каталоге оснастки есть et1615430001

Регистрация: 05.03.2009 Иркутск Сообщений: 245

Для кое-кого из центральных областей.... Иркутск как бы в Сибири... и -25, это нормальная и рабочая температура зимой, бывает и в -35 приходится работать.... И зима у нас подольше чем у Вас.... так, что хамить не надо.... По кабелям разобрались, смазку сегодня попробую найти и переписать название.... по консистенции она очень напоминает литол... Кстати один мен из сервисцентра по большому секрету мне сообщил, что он в бош пихает обычный литол 24....

lucifer написал :
на моей смазке надпись AEG lubricants для вас может не делает а для меня вот постарался.....

аег заказывает эту смазку.Равно как и бош.Но сами они их не делают.А делает кто-то из пула немецких изготовителей скорее всего,хотя АЕГ нынче принадлежит ТТИ-могли и заказ в другом месте разместить.

я и не утверждаю что содержимое тюбика делает именно этот концерн что написано то и сказал чего цепляться за каждое слово кстати там адрес изготовителя или главного офиса есть много по немецки но последняя строчка duisburg germany если вам это как знатоку таких вещей что-то говорит

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

_maximus_ написал :
Блин, слабенькие вы все какие то !!! Я вот помню в -25 спокойно ходили на лыжах в горы кататься.

Все упирается во влажность, там где сухо и -40 легко переносится, там где влажно и ветренно при -20 уже не выносимо. Так что температура температуре рознь.

lucifer написал :
у меня с5е молотком в кейсе лежит бошевская смазка для редукторов может они и не производят её но тюбик их и в каталоге оснастки есть et1615430010

Почему вы решили что она для редукторов, эта смазка для ствола и хвостовиков оснастки. Поставщик смазок для БОШа если не ошибаюсь фирма FUCHS
Хотя, возможно есть несколько поставщиков

да ,вот эта вполне подходит RENOLIT EP 2 для редукторов.Вопрос только остался открытым-где покупать и в какой фасовке.Судя по фото-они и тубах делают. Вот еще одного производителя нарыл -редкость большая...

я это не решил а на ней это написано ВЫ точно не в курсе

lucifer написал :
я это не решил а на ней это написано ВЫ точно не в курсе

к бошевским максовым перфораторам и молоткам в чемодане дествительно лежит смазка (для смазывания хвостовиков остнастки).

я бошу доверяю я этой смазкой много чего заправил 200г надолго хватает а на тех кто не в курсе я обиды не держу

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

lucifer написал :
ВЫ точно не в курсе

lucifer написал :
я бошу доверяю я этой смазкой много чего заправил 250г надолго хватает а на тех кто не в курсе я обиды не держу

Я спорить не люблю

на тюбике код другой я же поправил единицу не там нарисовал читайте внимательнее последние число 1615430001

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

lucifer написал :
код другой я же поправил

Тогда другое дело.

Вопрос тогда (не к вам), почему данная смазка шла в комплекте с отбойником, Обычно комплектуют тем что показал на фото я.

Gold_eggs написал :
я ххххх просто игнорирую.

Чем я опять не угодил вам ( или данный пост не в мой адрес)? lucifer указал не тот номер, я пояснил для чего данный тюбик. Все исправили и прояснили, что не так?

тогда 7лет назад была какая-то акция как раз под новый год и внутри были акционные подарки в одном молотке была пика с брелоком в виде боксёрской перчатки а в другом смазка 225г и дед мороз с отбойным молотком в виде пано на стенку

кому интересно я нашёл информацию по смазке AEG на тюбике адрес завода где делают смазку это крупнейший завод в германии в городе Дуицбурге он стоит на слиянии рек Рейн иРур и назван в честь этого SWD RHEINOL -рейнские масла - я так понял что все немецкие фирмы заказывают именно там а стран вообще тьма Россия в том числе вот как-то так.....

lucifer написал :
кому интересно я нашёл информацию по смазке AEG на тюбике адрес завода где делают смазку это крупнейший завод в германии в городе Дуицбурге он стоит на слиянии рек Рейн иРур и назван в честь этого SWD RHEINOL -рейнские масла - я так понял что все немецкие фирмы заказывают именно там а стран вообще тьма Россия в том числе вот как-то так.....

вот сайт . выглядит солидно.....Компания "SWD Rheinol" занимается производством смазочных материалов с 1965 года. На первоначальном этапе предприятие называлось "Fina SchmierStoffwerk Duisburg" и являлось базовым предприятием по производству смазочных материалов Rafineri PurFina. В дальнейшем, после объединения предприятий Fine, Elf, Total в один концерн, было принято решение о прекращении производства масел и смазок под торговой маркой "Fina" в Дуйсбурге и предприятие получило независимый статус. Основным направлением деятельности фирмы является изготовление смазочных материалов под своей собственной торговой маркой "SWD Rheinol" (Рейнские Mасла, ), а также изготовление масел для многочисленных клиентов, в том числе и под их торговыми марками, так называемыми "Private Label".....

Мужики а где прикупить можно на перф 2-28 пыльничек на патрон?

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Игорь И,

Если тот что на патрон СДС+, то можно зайти в ближайший сервис ИС и купить или заказать такой пыльник с П-26 или П-30 думаю будет недорого стоить. На Украине эта деталь стоит 20 рублей.
Даже интересно узнать сколько за эту резинку захотят БОШи

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

RIDD написал :
Даже интересно узнать сколько за эту резинку захотят БОШи

51 рубль.

RIDD написал :
Игорь И,

Если тот что на патрон СДС+, то можно зайти в ближайший сервис ИС и купить или заказать такой пыльник с П-26 или П-30 думаю будет недорого стоить. На Украине эта деталь стоит 20 рублей.
Даже интересно узнать сколько за эту резинку захотят БОШи

сервисный сентр от нас самый ближайший в 200 км узнал цену его 49 рубликов но заказ только от 500 рублей мол заказывайте ещё чтото.....