Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3582417

Игорь И написал :
ещё чтото.....

кабель
щетки

Переделка зарядных устройств и не только

кабель наверное теперь лучше свой ставить
у меня на новом 26-ом кабель patelec, но до того вонючий! аж дыхание перехватывает как чумодан откроешь )
дайте емейл гринписа или комиссии по правам человека, напишу на них жалобу!
но наверное и плюсы есть - ГМО не содержит.)
А если серьёзно, правда дико воняет этот кабель!

SergeyTD написал :
А если серьёзно, правда дико воняет этот кабель!

у меня кабель не пахнет - резина

Ну и у меня тоже резина, а точнее - неопрен. HAR H07RN-F.

Прошел год со дня покупки,что можно сказать работает, 2450 не выживал,правда я его и не смазывал не когда,этот вроде пашет лязгал правда иногда и кабель дубовый так что можно сказать себя отработал .сломается будем другой брать только что милку&хилти .А так перф удобный развесовка хорошая даже когда на вытенутой руке сверлишь.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

serg 190 написал :
2450 не выживал, правда я его и не смазывал не когда


Вот так и ездим все на макитке - трудяге, да рассказываем, что ресурс-то не очень

IrkAnt, Ага,я может и дальше ее покупал,просто за десять лет надоел

serg 190 написал :
кабель дубовый

чЁ это он дубовый ?

serg 190 написал :
сломается будем другой брать только что милку&хилти

Ну и бери , уронишь с этажа или забудешь где (или стырят ),сильно потом не плачь . Я роняю иногда шурики ,и не плачу .

Микаэл, Жесткий на морозе,даже при-5 теряет эластичность,сделал переноску из Helukabel вещь,на самом деле не замерзает,если пройдет тест на износ,поменяю на всем инструменте.За все время,уронил только уровень и аллюминьку:yu Забываю,только мелочь,а про стырят даже если много народа ,найти можно На стройках не работаю.

Регистрация: 05.03.2009 Иркутск Сообщений: 245

Купил этот перфоратор в конце декабря прошлого года. Работали им разные люди. У всех один отзыв - "Ну его на.... 2-26 лучше". По общему мнению сверлит 12-м сверлом слабее чем его предшественник. Работа пикой для долбления бетона (пришлось подчищать места установки металлоконструкций) идет гораздо медленнее (работали 2-е, один 2-28, второй 2-26). Как только будет свободное время и оба перфоратора будут свободны - сравню сам на сверлении 12 буром, результаты отпишу... А вот вибрация ощутимо меньше, это точно. Вот как то так......

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

vzv написал :
"Ну его на.... 2-26 лучше". По общему мнению сверлит 12-м сверлом слабее чем его предшественник

Теоретически конечно возможно такое,,,, пометить бы диаметр поршня и его рабочих ход у одного и другого, тогда станет ясно.
Но практически я скажу так, что 2-26 и его китайские клоны, что 2-28 имеют примерно равную производительность, которая процентов на 20 - 40 выше чем у 2450. (субъективно)

Может это конкретный экземпляр не удался ?

RIDD написал :
что 2-26 и его китайские клоны, что 2-28 имеют примерно равную производительность

Не соглашусь - 2-28 ощутимо производительнее как ни странно

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

vzv написал :
А вот вибрация ощутимо меньше, это точно. Вот как то так......

Может, меньшая вибрация создает впечатление о более низкой производительности?

Регистрация: 05.03.2009 Иркутск Сообщений: 245

Canon написал :
Может, меньшая вибрация создает впечатление о более низкой производительности?

Была такая мысль, поэтому и хочу сравнить оба. Но долбил он медленнее зубилом. Два человека работали рядом, один 2-28, второй 2-26. Хотя тут может быть и вес рабочего и мастерство..... Буду сравнивать.

Canon написал :
Может, меньшая вибрация создает впечатление о более низкой производительности?

Возможно, впечатление о его низкой производительности возникает у тех, кто отправил свои хотелки на адрес представительства Бош, да так и не получил в своё безвозмездное пользование 2-28.

Я уже писал выше, что мой 2-26 теперь больше лежит чем работает. А вот 2-28 как раз то вкалывает.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Я уже писал выше, что мой 2-26 теперь больше лежит чем работает. А вот 2-28 как раз то вкалывает.

Так положение обязывает.

vzv написал :
Была такая мысль, поэтому и хочу сравнить оба. Но долбил он медленнее зубилом. Два человека работали рядом, один 2-28, второй 2-26. Хотя тут может быть и вес рабочего и мастерство..... Буду сравнивать

может смазка застыла на морозе-то?Если замените на какую получше-результат поди другой будет.

cineman написал :
Так положение обязывает.

Да не положение а производительность и комфорт в работе. Руки почти вообще не устают, даже когда стенку сносишь.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Руки почти вообще не устают, даже когда стенку сносишь.

Так Вам и стенки с помощью 2-28 сносить приходится? Положение действительно обязывает..

_maximus_ написал :
Руки почти вообще не устают, даже когда стенку сносишь.


ну если только

cineman написал :
Положение действительно обязывает..

Ну при той же работе 2-26 они у меня уже через 2 часа отваливались, вибрация то больше.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну при той же работе 2-26 они у меня уже через 2 часа отваливались, вибрация то больше.

Не,с вибрацией у 2-28 явно дела не плохо обстоят,я про снос стенки...все ж плюсовым перфом жестоко.

Ну стенка хоть и бетонная, но толщиной 10 см. И выбить нужно было меньше квадрата. Так что это нормально

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 05.03.2009 Иркутск Сообщений: 245

cineman написал :
Возможно, впечатление о его низкой производительности возникает у тех, кто отправил свои хотелки на адрес представительства Бош, да так и не получил в своё безвозмездное пользование 2-28.

Возможно по себе других судить не нужно?

Левша1 написал :
может смазка застыла на морозе-то?Если замените на какую получше-результат поди другой будет.

Была и такая мысль. Буду сравнивать их в тепле. Уже и самому интересен результат.

Sam-Samych написал :
Не,с вибрацией у 2-28 явно дела не плохо обстоят

Это да, огромный плюс, за день работы 2-26, даже в меховых крагах сильно смягчающих вибрацию руки устают. С 2-28 гораздо комфортнее.

Ну вот и я себе такой перф купил. Пока работал Kress 650PE, но уже ушатал его порядком, скоро на смену ствол.
Как будут впечатления по новичку - поделюсь.

Народ, а подскажите как правильно и верно на него гарантийный талон заполнить?

За ссылку спасибо. Но я и в бумажной пустой карточке не уверен как заполнять поля (ВсеИнструменты так продаёт). Приобрёл 10-го числа, вот пока дышать боюсь.

web-rr написал :
Но я и в бумажной пустой карточке не уверен как заполнять поля (ВсеИнструменты так продаёт).

там все просто-серийный номер,и номер для заказа...все есть на шильдике перфа