Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#3807163

yuriyakpp написал :
нормальный инструмент наверно только у участников данной конфы

лет десять назад может так и выкидывали, щас инструмент фирмовый не такой дорогой, да и стоимость заказов относительное его хорошо подросла.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

yuriyakpp написал :
говорят проще взять дешевый и отбить его на нескольких заказах а потом выкинуть чем брать дорогой инструмент

Это лишь подтверждает то, что я написал выше. Может Бош и не нужен, но есть некий минимум, ниже которого себе дороже, т.к. производительность труда резко падает, а время - деньги. Просто понимание этого к ним ещё не пришло, а может они просто не собираются задерживаться на этом поприще, тогда вопросов нет.

in my humble opinion

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Mutru4 написал :
лет десять назад может так и выкидывали, щас инструмент фирмовый не такой дорогой, да и стоимость заказов относительное его хорошо подросла

Не догоняю. 7 лет назад я брал Макиту 3000 за 15, два года назад брал 3210 за 16 с копейками. Что поменялось? Просто после них, я китайца и в руки не возьму. А вот один знакомый на протяжении тех же 7 лет кроме китайцев и в руках ничего не держал, говорит, что они не хуже Макиты в работе, а что уже штук 10 выкинул... Ему так проще.

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

slak34 написал :
Не догоняю. 7 лет назад я брал Макиту 3000 за 15, два года назад брал 3210 за 16 с копейками. Что поменялось?

Простой пример .чтобы купить подобный перф.мне 7 лет назад нужно было 2 квартиры сделать (электромонтаж цены Мухосранска ) а сегодня грубо говоря пол квартиры))) вот и вся разница. Это уже писал выше уважаемый Mutru4

Немного поработал перфоратором (одна трёхкомнатная электромонтаж, небольшие работы на других объектах). Сегодня снять решил патрон SDS+, просто посмотреть состояние, смазку. Снять-снял, назад не могу поставить. Более того колечко тонкое оттуда вывалилось (из соединения, точнее сказать не могу). Как чинить?

web-rr написал :
Более того колечко тонкое оттуда вывалилось (из соединения, точнее сказать не могу). Как чинить?

Починка свелась к удалению колечка. Оно лежит на всякий случай, а я так работаю, патрон защёлкнулся.
Лишняя запчасть?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

web-rr написал :
Сегодня снять решил патрон SDS+, просто посмотреть состояние, смазку. Снять-снял, назад не могу поставить. Более того колечко тонкое оттуда вывалилось (из соединения, точнее сказать не могу). Как чинить?

web-rr написал :
Лишняя запчасть?

Лишнего там ничего нет, какое кольцо то ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Купил 2-28, при работе заметил периодически сильную вибрацию и сильных звон на холостом ходу, ну то есть пока не прижимаешь бур, исчезает вибрация при максимальных оборотах или прижатии бура начав сверлить. Дело не патроне и не в бурах, сняв патрон заметил, что вибрирует штырь который бьёт по буру (по рисунку выше получается 321/28), на двух 2-26 включив их этот штырь вылазит и не вибрирует пока буром не прижать, а на 2-28 он вылазит и отлетает обратно внутрь создавая сильную вибрацию. Включив перф без патрона на очень маленьких оборотах, трогал пальцем этот штырь и заметил что в некоторых моментах при вращении двигателя он очень свободно ходит, поэтому и прыгает туда сюда, а иногда нормально вылазит и не вибрирует пока не прижать силой. Что это? Брак? Или это не критично? Перф новый, отработал им по полной программе один день, надеялся может исчезнет эта проблема (может пока новый, не притёрся ещё), но ничего не изменилось.

Этот "штырь", боёк. Находится он в свободном состоянии и по нему бьёт ударный цилиндр. Но именно болтаться в стволе он не должен. Попробуйте на уже разогретом (во время бурения) перфораторе, перевернуть его "вверх пузом" и так пробурите 1-2 отверстия. После чего в этом же положении положите его остыть. Если ничего не изменится, то в сервис.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ударный болт 321\28 (название и номер по схеме) должен свободно перемещаться в осевом направлении и не иметь люфтов в радиальном, удерживаемый резиновыми уплотнениями 321\59 и 321\60.
Если имеется радиальный люфт, значит должен плеваться смазкой и вердикт тут один - в сервис.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олег Грек написал :
Что это? Брак?

Это дефект уловителя. В сервис.

in my humble opinion

Тольво вот фирменного гарантийного талона не обнаружил, он вообще должен быть?, куплен несколько дней назад в Технопоинте, чемодан был запечатан бошевской наклейкой сбоку, есть только гарантийник на год от Технопоинта, подскажите куда нести? В магаз или СЦ?

такой дефект вообще критичен? может и так пойдёт или будет в дальнейшем выход из строя?

Олег Грек написал :
ольво вот фирменного гарантийного талона не обнаружил, он вообще должен быть?,

Вот такой должен быть.

Олег Грек написал :
такой дефект вообще критичен? может и так пойдёт или будет в дальнейшем выход из строя?

Не ломайте голову, а отнесите это чудо-изделие обратно.

Оптимисты погибают первыми.

_maximus_ написал :
Лишнего там ничего нет, какое кольцо то ?

96-е кольцо.
Проверим по диаметру (в свободном состоянии) - 25 мм.

P.S. Жаль что ответили только сейчас.

web-rr написал :
96-е кольцо.

Кольцо то поставили на место ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Кольцо на место поставить не могу. Где его место и за что оно отвечает?
Может в гарантийку его снести?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

web-rr написал :
Где его место и за что оно отвечает?

web-rr, оно отвечает зато, что бы фиксатор патрона не вывалился в его отсутствие

Новинка от Бош

[

]()

[

]()

Ну и просто так
[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Мужики подскажите, пол года назад взял эту модель перфа, сильно не работал, и заметил что из патрона немного сочится какая-то жидкость желто-черного цвета.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Lancer_Evo так и должно быть, если Вы хвостовики буров смазываете.

да, смазка у меня хилти, просто раньше такого не было, я думал там сальник какой? До того как не смазывал, эта чернота тоже появлялась, но очень очень мало её тогда было... там прямо аж черное на буре, после работы.

Lancer_Evo, это нормально, почаще снимайте патрон и чистите "седло"

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ т.е. с сальником всё в порядке я правильно понимаю? а чистить чем вд-40?

Смазка, которой Вы бур смазываете, она при работе вылазит из рабочего места и за счёт центробежных сил стремится выползти наружу. Её просто ветошью убираете и всё - это отработка.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ Смотрите когда я не пользовался смазкой для буров, такая штука черного цвета, тоже оставалась на буре в этих коёмках, но очень очень мало. Это нормально или нет?

Lancer_Evo, Смотрел я в лабазе 2-28 на витрине, заглянул внутрь патрона, так там в патроне было заложено немного смазки. Имхо, она и вытекает.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон Ясно. Надеюсь это так... ну а вообще там сальники есть какие-нибудь?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Lancer_Evo написал :
ну а вообще там сальники есть какие-нибудь?

должны быть, во всяком случае у 2-26 был.

Mutru4 А симптомы выхода из строя этого сальника, я смогу как-то понять, чтобы ничего дальше не навернулось?