Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4036658

w01f написал :
А какой фирмы шнур на перфе?
Купил сегодня сабж,по хорошей цене немного б\у,боюсь как бы не оказался перф подделкой.
На шнуре и вилке надпись "LOROM".

В бетон идёт хорошо(10ка бур бош X5L,новый,цена 6 баксов)

PATELEC-CEM IEMMEQU HAR H07RN-F FLEX IEC 60245. вот что у меня написано...

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Lancer_Evo написал :
PATELEC-CEM IEMMEQU HAR H07RN-F FLEX IEC 60245. вот что у меня написано...

На 3-28 дфр такой же стоит.

DivelS21 написал :
На 3-28 дфр такой же стоит.

А чем 3-28 отличается от 2-28 по сути?

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Lancer_Evo, Вертикалка...Мне вертикальным удобней работать.

Lancer_Evo написал :
А чем 3-28 отличается от 2-28 по сути?

Ещё выходными оборотами вала отличается.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

DivelS21 написал :
Lancer_Evo, Вертикалка...Мне вертикальным удобней работать.

Ну не знаю... Я вертикальными перфораторами никогда не работал, в чем именно удобство заключается? Какие ты работы выполняешь?

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Lancer_Evo, в ограниченном пространстве удобней+сменный патрон ,часто приходится на высоте 4-5 метров сверлить долбить кирпичные кладки ,+вертикалки развесовка для меня удобней можно одной рукой сверлить.так как у меня это подработка летом им пришлось сверлить по много и антивибрация помогла сверлил от 10-16.Подержите в руках Вертикалку и сами поймете нужна она вам или нет учтите что она дороже даже 2-28 в лбоксе на 1-2 тр

DivelS21 написал :
Lancer_Evo, в ограниченном пространстве удобней+сменный патрон ,часто приходится на высоте 4-5 метров сверлить долбить кирпичные кладки ,+вертикалки развесовка для меня удобней можно одной рукой сверлить.так как у меня это подработка летом им пришлось сверлить по много и антивибрация помогла сверлил от 10-16.Подержите в руках Вертикалку и сами поймете нужна она вам или нет учтите что она дороже даже 2-28 в лбоксе на 1-2 тр

Был сегодня в магазине держал в руках 3-28... Блин ну чесно вообще не привычно, утэтот баклан вниз тянет

Lancer_Evo написал :
Блин ну чесно вообще не привычно, утэтот баклан вниз тянет

А посему 2-28 в руках привычнее и удобнее..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

_maximus_, на вкус и цвет .фломастеры разные )

DivelS21, но 2-28 это лучший фломастер в своём "цветовом" сегменте !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

_maximus_, не лучшей )))он просто другой )))У меня маленький СДС макс ,он как Макс только плюс)))

DivelS21 написал :
У меня маленький СДС макс ,он как Макс только плюс)))

Ну Вы уж как то определитесь с палитрой то !?!?!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

_maximus_, Палитра перламутровый --Хамелеон

utyf написал :
Кстати ребята подскажите пожалуйста кто может знает- на ударные дрели БОШ есть подделки.
На такие модели- GSB 21-2 RCT Professional , Bosch GSB 20-2 RET .

Судите сами: что там есть от оригинала. И если на перфе GBH 2-28 DVF быстросьёмные патроны китайские в немецких коробочках: современное лицо Bosch. А дело было так: посмотрел на картику что на коробочке и купил, пришёл домой смотрю вместо немца в коробочке какой-то непонятный кривоватый и толи недоделаный на заводе китаец лежит !?

_maximus_ написал :
Сообщение от FILVIT
Скажите, а патроны на Bosch GBH 2-26 DFR и Bosch GBH 2-28 DFV идут одинаковые?
Да...

Здравствуйте. Можно ли пересадить китайский патрон на быстрозажимной Metabo-вский на перфораторе BOSCH GBH2-28 DFV, - вроде бы полный аналог подлинника от BOSCH и визуально и по качеству (не знаю кто у кого скопировал)? Азиацкий патрон, который мне подсунули вместо ожидаемого принёс мне много разочарований: 1) Я один раз зажал пику по кафелю и сразу губки смялись (остался ощутимый след)! 2) Диаметр овала ("окружности") зажимной рубашки патрона идеально не стыкуется с диаметром овала зажимной юбки. 3) У меня пальцы длинные но не мощные: но на юбке зажимной остались вмятинки?!? 3) Нет на конце патрона выреза под ключ – в случае клина сверла можно было бы выкрутить его ключом. 4) ЕЩё в отсутствии серого пластикого разграничителя появился большой зазор для пыли между юбкой и её креплением. 5) В отсутствии кольца исчезло дополнительное расстояние - на и так маленьком патроне - сократилось расстояние для зажима рукой (у китайцев руки поменьше). 6) На метабовском патроне пластиковое кольцо не серое на чёрном, а красное на чёрном - сразу замечаеш как быстрее зажать - дополнительное удобство! 7)Патрон имеет заготовочный вид: незаконченный вид - будто на ЗАВОДЕ! в тягость было даже кантик между зажимной рубашкой и зажимной юбкой сделать, - даже! ради того, чтоб скрыть разность овалов (близко к кругу) зажим. рубашки и зажим. юбки. Никакой эстетики. 8) Люфт патрона имеет люфт только строго в одну сторону - от оси патрона ! 9) Внутри патрона уже видимо нет ничего от ROHM-BOSCH. Конечно в работе не ипользовал , но читал, что у некоторых были проблемы разного рода ...

Я не могу загрузить на этом сайте почему-то фотографии .... никак не берёт. Пол дня регистрировался. На офиц. сайте BOSCH покруче намного - уже неделю регистрируюсь, буду ещё пробовать, может с других компов!

Купил перфорато BOSCH GBH 2-28 DFV при оформлении гарантии посмотрел на картинку что на коробочке патрона и купил, пришёл домой смотрю вместо немца в коробочке какой-то непонятный кривоватый и толи недоделаный на заводе китаец лежит !? Вернулся в магазин. Менеджер подложивший в мне в бошевскую коробочку патрона какую-то подделку, мне прочёл, что корпорация BOSCH имеет некое право на любую получается отсебятину в виде изменения конструкций и прочего-прочего... и даже ничего удивительного - в том, что купив перфоратор Бош открывая чемодан вы увидите там Макиту или красовки ADIBAS, и то, что какой-то китайский непонятный патрон будет иметь корбочку! и офиц. код! от совсем ДРУГОГО (немецкого ведущего брэнда ) и который даже не будет включён в каталог принадлежностей ВOSCH! Или, что вероятно, у Боша теперь новое ЛИЦО с узкими глазами, и тонкой находчивостью.

Можно ли пересадить Metabo-вский (быстрозажимной патрон) на перфоратор BOSCH GBH 2-28 DVF ? - купить оригинальный патрон под заказ у нас долго ждать, и цена его делает бессмысленным вложением денег в эту модель. На мой взгляд, лучше бы Бош заказывал себе патроны у Метабо!, чем на бедных китайских предприятиях. Метабо на Боше - это совсем не эстетика конечно, но об азиате даже говорить не хочется, НО ВСЁЖЕ МЕТАБО ЭТО ПОЛНАЯ КОПИЯ РОХМА и по качеству и визуально. Можете мне в личку написать, понимаю, что вы на прицеле у Боша.

_maximus_ написал :
Сообщение от FILVIT
Скажите, а патроны на Bosch GBH 2-26 DFR и Bosch GBH 2-28 DFV идут одинаковые?
Да...

Другой вопрос. Может ли BOSCH отозвать все "свои" азиаткие быстросьёмные патроны для сверления взамен на оригинальные и возместить за вызванный подлогом стрес. Покупатели не знают какая, если говорить прямо, фикция ждёт их дома в коробочке. Или нужно разобраться чья это афера (в одних регионах человек покупает перф Bosch GBH 2-28 DFV с оригинальными патронами, а в других какие-то азиатсие недоделки которые не только визуально, но и по качеству, да скажу, ужасные?

Спасибо.

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Виктор Рейнц написал :
Другой вопрос. Может ли BOSCH отозвать все "свои" азиаткие быстросьёмные патроны для сверления взамен на оригинальные и возместить за вызванный подлогом стрес. Покупатели не знают какая, если говорить прямо, фикция ждёт их дома в коробочке. Или нужно разобраться чья это афера (в одних регионах человек покупает перф Bosch GBH 2-28 DFV с оригинальными патронами, а в других какие-то азиатсие недоделки которые не только визуально, но и по качеству, да скажу, ужасные?

Спасибо.

Раньше вкладывали патроны производства Rohm- Германия. Теперь идут патроны Weida -Китай. Но патроны Weida язык не поворачивается называть недоделками. Это позволяет немного сократить конечную стоимость перфоратора, что немаловажно для покупателей.

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

При покупке 2-28 столкнулся с небольшой дилеммой: существует 2 типа БЗП. (Как на 1 странице). Разговор с консультантом ничего не прояснил. Подскажите, какой из 2 будет лучшим выбором?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Виктор Рейнц написал :
(не знаю кто у кого скопировал)?

И тот и другой выпущен немецкой фирмой Рём.
Сейчас Рём передал лицензию на некоторые модели...

Виктор Рейнц написал :
Или нужно разобраться чья это афера

никакой аферы. Производитель оставляет за собой право и бла-бла-бла...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Виктор Рейнц написал :
Нет на конце патрона выреза под ключ – в случае клина сверла можно было бы выкрутить его ключом

Тупо поставите перф в режим долбёжки и никакой ключ не нужен.

n-p-n написал :
Сейчас Рём передал лицензию китайскому бренду Вейда на некоторые модели...

Скорее франшизу на использование бренда, потому что сами Рем продолжают производство своих поделок, а китайские визуально не являются их полной копией и ассортимент у Вейды гораздо шире.

clubba написал :
Это позволяет немного сократить конечную стоимость перфоратора, что немаловажно для покупателей

На самом деле, цена не снизилась ни на грош. При этом качество немецких экстра-рв не столь высокое, как принято считать - по сути это дешёвый ширпотреб с большими производственными допусками. Отсюда нестабильный зажим оснастки, биение до трёх десяток - не брак, и так далее. Поэтому да, Вейда на их фоне не недоделок, а вполне рабочее изделие по справедливой цене.

in my humble opinion

Kvost написал :
Поэтому да, Вейда на их фоне не недоделок, а вполне рабочее изделие по справедливой цене.

Так ведь

Виктор Рейнц,Как раз и жалуется на Вейду.Правда непонятно зачем он ему вообще нужен если он в нем ТАКУЮ оснастку использует---

Виктор Рейнц написал :
Азиацкий патрон, который мне подсунули вместо ожидаемого принёс мне много разочарований: 1) Я один раз зажал пику по кафелю и сразу губки смялись (остался ощутимый след)!

clubba написал :
Раньше вкладывали патроны производства Rohm- Германия. Теперь идут патроны Weida -Китай. Но патроны Weida язык не поворачивается называть недоделками. Это позволяет немного сократить конечную стоимость перфоратора, что немаловажно для покупателей.

Я налицо перечеслил неприемлемые для меня минусы нового патрона. В сервисе BOSCH сказали просто, что он не надолго. В магазине BOSCH сказали, что это второстепенный (не основной), главный ударный. У нас даже стали 2-26 продавать с азиатскими патронами! Я бы не купил перф если б знал о подлоге. Если б мне нужен был хороший китаец по цене китайца, я б не побежал в магазин Bosch, чтоб купить его по цене немца.

Vo.V.A. написал :
Поэтому да, Вейда на их фоне не недоделок, а вполне рабочее изделие по справедливой цене.

Цена с оригиналом и "близким" подобием одна.

Vo.V.A. написал :
Виктор Рейнц,Как раз и жалуется на Вейду.Правда непонятно зачем он ему вообще нужен если он в нем ТАКУЮ оснастку использует---

На пике по кафелю (что было под рукой) проверил биение, пика короткая: ничего отрицательного не обнаружил, на этом и остановился решил по длинней ничего уже не всовывать. Когда есть биение сверла видно и на маленьких.

Виктор Рейнц написал :
На пике по кафелю (что было под рукой) проверил биение,

Да...Честно-мне такое в голову не могло придти.

Виктор Рейнц написал :
У нас даже стали 2-26 продавать с азиатскими патронами! Я бы не купил перф если б знал о подлоге.

Только из -за одного патрона?Так выбросьте его нахрен.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Виктор Рейнц написал :
Я не могу загрузить на этом сайте почему-то фотографии .... никак не берёт.

На Мастерсити действуют ограничения на размер файла при загрузке на форум. Сожмите фото в любом редакторе.

Виктор Рейнц написал :
На офиц. сайте BOSCH покруче намного - уже неделю регистрируюсь, буду ещё пробовать, может с других компов!

Если вы имеете ввиду форум сайта bosch-pt.ru, то там авторизоваться дюже сложно. Уже несколько недель это длится.

Виктор Рейнц написал :
у Боша теперь новое ЛИЦО с узкими глазами, и тонкой находчивостью.

Да, БОШ теперь с азиатским лицом.

Виктор Рейнц написал :
лучше бы Бош заказывал себе патроны у Метабо

У китайцев БОШ заказывает потому-что там дешевле всего в мире.

Виктор Рейнц написал :
Может ли BOSCH отозвать все "свои" азиаткие быстросьёмные патроны для сверления взамен на оригинальные и возместить за вызванный подлогом стрес.

Нет. Смотрите всё тщательно при покупке.

ИМХО (IMHO)

Vo.V.A. написал :
Только из -за одного патрона?Так выбросьте его нахрен.

Я выбирал мултик 2.8J 1010W у Метабо или Бош 850W 3.2J . Посмотрел на кaртинке патрон один в один с метабовским, ну думаю болше в пользу Боша. Выбрал Бош, чё проверять, и думать не мог, что на подобной фирме схитрят. Ни у WEIDA ни у ROHM в каталоге принадлежной такая штука нигде не обозначена - не сущесвует! Её впаривают за глаза без предупреждений.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Ре инкарнация...

Купил сегодня сей чудный аппарат - GBH 2-28 DFV. В инструкции про смазку хвостовиков буров не слова. Все обслуживание сводится к очистке от пыли... Собственно смазывать или нет ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

EAN написал :
Собственно смазывать или нет ?

Старая советская пословица: "Техника, как и женщина любит ласку и...смазку"

EAN, Вы больше пиз.....лам, составляющим глупые инструкции верите, либо здравому смыслу?