Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#3308420

Новый тест от Bosch:

Дорогие друзья, участники форума!

У Вас есть возможность принять участие в тестирование нашей супер-новинки, угловой шлифмашины GWS 26-230 LVI!
(для теста на форуме mastercity есть возможность предоставить одну УШМ, прим. Admin)

Мощный двигатель на 2600 Вт при небольшом весе (всего 5,6 кг) и новейшей системе контроля вибрации делает нашу шлифмашину лидером в своём классе на данный момент. И мы с удовольствием готовы предоставить её Вам для того, чтобы Вы лично смогли убедиться в качестве инструмента.

Участие в нашем конкурсе абсолютно бесплатное; все, что требуется от Вас – написать своё мнение о работе с УШМ в специальной теме, которую мы открываем на форуме. Кроме того, мы просим Вас активно выкладывать фото и видеоматериалы о том, как Вы работаете с инструментом.

Этот тест мы проводим, в первую очередь, для Вас, поэтому мы просим дать объективную оценку нашему инструменту:

[*]Как часто эксплуатировали?
[*]Как ведет себя инструмент в работе (фото, видео инструмента в работе)? Какие впечатления, какие проблемы возникали в работе и как Вы их решали?
[*]Собственная оценка по 10-бальной шкале.
[*]Что можно было бы доработать в инструменте производителю (с учетом класса инструмента и его стоимости)? Что понравилось больше всего?
[*]Пожелания и рекомендации компании в области конструирования инструментов.
Если Вы хотите участвовать в тестировании, то мы просим Вас отправить нам письмо с указанием работ, которые Вы планируете провести, используя наш инструмент и контактный номер телефона. В заявке укажите форум, с помощью которого Вы узнали о тестировании и ваш никнейм на нем.

Адрес, на который необходимо высылать Ваши заявки на участие: fixed-term.Evgeniy.Burygin@ru.bosch.com
В конкурсе могут принять участие все зарегистрированные пользователи. Заявки на участие принимаются до 19.09.2012 24.09.12.

ИНСТРУМЕНТ МЫ ДАРИМ ТЕСТЕРУ!
Желаем Вам успешного тестирования!

Всегда с Вами, команда Bosch

А чего ее тестировать? Машина - зверь! Желаю удачи форумчанам.

а потом опять будут тут ругаться что недосталось

Переделка зарядных устройств и не только

Admin написал :
ИНСТРУМЕНТ МЫ ДАРИМ ТЕСТЕРУ

А может лучше будет: "ПОРАБОТАЛ - ПЕРЕДАЙ ДРУГОМУ"? Меньше недовольных и обделённых будет.

Оптимисты погибают первыми.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Олень Делон, ну это уж как сам тестер решит, которому эта УШМ достанется. Вариант интересный, но может, ведь, сложиться так, что инструмент будет необходим по работе. И тут не поспоришь.

хотел бы потестить, но живу в ижевске. лично против боша ни чего не имею, но болгарина взял бы спарки. при работе с нержавейкой
нужна зверь машина. а загубленые штук 7 ни за что ни про что
болгарки остаются на совести дебилов манагеров торгующих ими.
бывает что инструмент плохой и нужно его остужать смазывать и прочее, а бывает и что из за инструмента отдохнуть не когда!
я про тот интрумент которому отдых не нужен. дср и другие
перфы плохого качества пошли совсем. раньше чтобы перф нагрелся нужно было бурить сылой бетон в низ, или плохим тяжелым совковым буром заклиниваться куда то. щас все плохо.
бью дырку под трубки кондея буриком на 10мм. после по этой дырке на 26мм. и как пробиваешь вторую дырку он уже кипяток.
и это не зависит от погоды. еще у боша косяк с фрикционами почти на всех моделях. макита как бык прокрутит все и вся,
но и тебя может намотать конечно, но когда бур застрял,
а заднего хода нет на больших, а на маленьких задний дохлый
то биш очень слабый то тут сам себя в прышке в попу клюнуть готов чтоб хоть как то ускорить процесс. по перфам вроде пока все, теперь по болгаркам. взял я тут как одноразовый вариант
маленькую болгарочку в зеленом кейсике убогом. так ентот кейсик я в порыве гнева истоптал как петух курицу!
какой дебил придумал его? уж точно не в бошике он был делан.
его закрыть не возможно! провод жесткий и летом и зимой.
длинна его как у чайника китайского с пол метра. кнопка включения одной рукой не включается. шум и вибрация просто
как у китайца за 300рэ.
теперь про шуруповерты. на чем основано ценообразование???
хотел взять шурика марки если точно помню то-10,8LI.
только расхотел я уж тогда за енти деньги БУ хилтика возьму,
и гарантия будет и душе приятно сухо и спокойно.
и почему то что сейчас лежит на прилавке нельзя переоснастить новыми аккумами литиевыми в замен уже ни кому не нужными
магниевыми и прочими устаревшими. просто получается что
торгаши вложили деньги в товар, накрутили цены,
А ТУТ ВЫШЕЛ НОВЫЙ АЙФОН и ни кому не нужен стал старый тип. вас бы на войну пару раз! вы бы себе кроссовки
у первого душмана себе обили что бы ноги не мозолить,
а дома на парад в курзачах и с гордостью!
а нам бедным мастерам вашими псевдо германскими шумелками.
к стати! друг звонил не так давно и спрашивал как выбрать перф.
я советую так- если не дают сделать пробное отверстие хотя бы
6мм. уходи от туда. и всем совет-если перф колбасит в руках при
пробном включении, то его и будет колбасить дальше, но долбить он не будет. и выбрасывайте по дальше ил дарите врагам смазку для патронов перфоратора! протирать каждый раз ни кто не будет хвостовик, а он на себя собирает кучу песка абразивного,
от этого пергрев патрона который начинает в последствии гнать масло из нутри. и ставте господа тепловик в каждый удлиннитель! и вам и инструменту будет лучше.
на последок скажу про радиозарякоудлиннитель, одно слово на букву гэ. чесно чесно

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Admin написал :
для теста на форуме mastercity есть возможность предоставить одну УШМ

  • Желания писать отчеты - никакого, 230 болгарка и штроб имеются, потому и даром не нать и с деньгами не нать А, кабы, не болгарка, но в единственном экземпляре - тоже времени терять бы не стал, вероятность ничтожна.

На стройке от старого перекрытия погреба остались рельсы от узкоколейки, надо бы порезать, еще одну сторону забора надо строить, уголка много резать, болгарка есть, Макита 125-я, я б потестил, но заявку писать не буду.

newzubok написал :
рельсы от узкоколейки, надо бы порезать

Даже от узкоколейки, даже 230-м диском, всё равно низзя! Ждите тест автогена)))

уже давно такие большие болгарки в руки не беру-страшновато как-то.Отвык я от них.да и дети еще мелкие .И внуков еще не нянчил.125 круг форева!

борный спирт написал :
Даже от узкоколейки, даже 230-м диском, всё равно низзя! Ждите тест автогена)))

А, спорим, я 125-й порежу???!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ну раз никто не хочет... Я бы взял. Агрегат один, но один шанс всегда есть

in my humble opinion

Kvost написал :
но один шанс всегда есть

...звучит как в игре в русскую рулетку...

Тогда и здесь повторюсь!!! Я не хочу учавствовать в тесте... хватает лобза 140. Но я владею двумя болгарками 24-230LVI и мне хочется купить 26-230LVI. Поэтому я хочу услышать мнение настоящего профи, а не домашнего мастера (да простят меня Макс и все остальные... с перфами!) Я хочу такого же убийства болгарки, как я убиваю лобз 140! Как говорится не своё, не жалко...
П.с. хоть лобз и бракованный, но всё равно пашет!!! Но уже живёт не столярной и плотницкой жизнью, а чисто СТРОЙКОЙ.

Kvost написал :
Ну раз никто не хочет... Я бы взял. Агрегат один, но один шанс всегда есть

Так шо-та там в голосовании я Вашего шанса не вижу...

Raper написал :
услышать мнение настоящего профи, а не домашнего мастера

Это надо спросить парня, который целый день на болгарке работает. На монтаже металлоконструкций. Не представляю, как можно её тестировать в квартирных ремонтах... .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
а мне данная болгарка просто не интересна.

Не интересна - идите с богом

Raper написал :
Я хочу такого же убийства болгарки, как я убиваю лобз 140!

Я её на бетон определю, в грязь - мало не покажется. Убивать не буду - сама помрёт

in my humble opinion

для силовых работ берите проверенные варианты.
а то через пять минут обдирки кромки по нержавейке,
она сдохнет, или перегрев и потом смерть.

Raper, не стебайся, поработай.

алек Нормально так горячие ижевские парни кромку 230-й болгаркой обдирают! И отверстия в бусинах для ожерелья сверлят 28-м перфои!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

P.S. про перфоратор... Спасибо, что заметили, поправил в первом сообщении.

алек написал :
для силовых работ берите проверенные варианты.а то через пять минут обдирки кромки по нержавейке,она сдохнет, или перегрев и потом смерть.Raper, не стебайся, поработай.

Про стебания не понял! Извините! Но я хоть и люблю дерево, но очень часто приходится работать и с бетоном и металлоконструкциями. Жаль, что сезон стройки закончился, а то у меня знакомый продаёт металл... Так там болгарина по восемь часов в день работает, без передыху!!! Туда надо было отдать Боша... а то всяким г..ном работают, а я им боша давно советовал!

Raper написал :
Так там болгарина по восемь часов в день работает, без передыху!!!

суровые парни .там однако трудятся !как у них со слухом? и руки не трясутся? им наверно монтажную пилу надо, а не болгарку....А ежели болгарку ,тогда с виброгашением ,как на крутых хитачи или бошах.

Левша1 Я с ними два года отпахал! И после сотни закусываний диска, мне болгарка от боша показалась просто сказкой (но она моя и им не давал, а от них ушёл). Да и Боша я купил после ухода от них, для стройки... вот и было бы прикольно узнать на сколько бы хватило бы Боша в "реальных" условиях ЖИЗНИ!!!

Raper написал :
И после сотни закусываний диска, мне болгарка от боша показалась просто сказкой

Ну сотни закусок пока не было ,но раз с 10 (240ЛВИ) точно словил(бетон ,перекос диска в основном) .Интересно KBS на 2600 вт вообще не будет срабатывать? Или её вдвоем нужно держать

@fev.santeh Инста

Raper написал :
Я с ними два года отпахал! И после сотни закусываний диска, мне болгарка от боша показалась просто сказкой (но она моя и им не давал, а от них ушёл). Да и Боша я купил после ухода от них, для стройки... вот и было бы прикольно узнать на сколько бы хватило бы Боша в "реальных" условиях ЖИЗНИ!!!

Хорошо, что не после "сотни закусываний диском"!

а на обдирке металла реально больше одного дня кто ни будь работал? это когда нужно снимать по несколько кило в день
нержи. и всем весом своим нужно давить чтоб быстрее!
там ни одна китайка не выдержит. якорная обмотка должна быть защищена абразивом по типу крупной шкурки. для защиты обмоток. редуктор не должен шуметь ни при наборе оборотов ни при остановке, иначе не на долго её хватит. вибро ручки тоже
не мало важный фактор, для тех кто в теме есть еще и милуоки!
и от них можно использовать ручки куды угодно.
а что бы диски не разрывало нужно их затягивать только в ручную! ни в коем случае не ключем!

Raper написал :
Поэтому я хочу услышать мнение настоящего профи, а не домашнего мастера (да простят меня Макс и все остальные... с перфами!) Я хочу такого же убийства болгарки, как я убиваю лобз 140! Как говорится не своё, не жалко...

Raper написал :
у меня знакомый продаёт металл... Так там болгарина по восемь часов в день работает, без передыху!!! Туда надо было отдать Боша... а то всяким г..ном работают, а я им боша давно советовал!

Согласен . Такую "колосаль" отдать бы туда , где она пахать будет - всё сразу станет ясно . БошТим - торцовки будете раздавать ?

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

А без гемора и реально хоть каталоги тестироваться будут? Я б кружку, чтоле, потестировал

У меня бошик на 150 синий.. Замечательная болгарка! Работать удобно, муфту (кик бэк стоп) уже проверил раз Работает

Потестить интересно было бы (при покупке хотел взять 230-ю, но не было в наличии), правда вот фото когда работаешь делать некогда..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Raper написал :
Так там болгарина по восемь часов в день работает, без передыху!!! Туда надо было отдать Боша.

Raper написал :
я им боша давно советовал!

А Макитовские и ДВ ушм подолговечнее.