Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3322342

Камрады, давайте не будем наезжать на Бошей, а? И так всех спонсоров распугали, вон Серг смылся с темы.
Инструмент на тест - однозначно гуд.
Сколько бы не было. Хоть один штук. Не обязаны они вообще каждому форумчанину на тест подгонять то что он скажет вот.
Кому хочется поболее - идут на фирменный бошефорум и там петь диферамбы бошику и всячески шустрить. Вас заметят и дадут в след. раз на тест сладкий пряник какой нибудь.
Вообще хуля конкурсы мы тем самым делаем только плохо нашему любимому форуму.
Спонсоры видят реакцию, и перестают что-то выдавать, покупать баннеры, и т.д. потому как набегут и обгадят.
Ну не дали больше на тест, ну и пусть. Само присутствие хотя бы ... а то в последнее время и отчетов то с гулькин нос. А так хоть отчеты появятся. Худо ли?

P.S. отдайте уже эту болгару Квосту или кто там за полцены просил. А вообще я бы повнимательнее посмотрел в сторону конкурса 1000 инструментов - 1000 испытателей. Боши там дают хорошие вещи на тест кому захочется...Примеров у нас на форуме - есть.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

middleman написал :
Инструмент на тест - однозначно гуд.
Сколько бы не было. Хоть один штук.

Ну и смысл этого "одного штук".
28 перфов у народа уже полно до теста и без теста.
А ушм большая с кик бэком теперь и у девольта есть.
А вообще на форуме 99,9999999% инфы по тем или иным инструментам/вопросам, которыми делятся форумчане, о инструменте, купленным за свои деньги.
Так что пиар бошевцев только рекламный, т.к. при задавании вопроса в поисковике выводят на Мастерсити..

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

middleman написал :
Инструмент на тест - однозначно гуд.
Сколько бы не было. Хоть один штук.

Да и каталоги с пакетами на дороге не валяются!
P.S. В электромонтаже карандаши бесплатные с бумажками - хоть ругай, хоть хвали

Mutru4 написал :
Ну и смысл этого "одного штук".

Смысл такой что один это больше чем ноль.

Mutru4 написал :
28 перфов у народа уже полно до теста и без теста.

А отчет подробный появился после того как 28 дали на тест! Может у народа и полно но как-то народ ленится что ли
в последнее время отчеты писать. А если человек получает инструмент на тест то он чует моральное обязательство перед выдавшими полезное и перед остальным сообществом - отписаться и как можно подробнее. А еще пригрузить аппарат чем нибудь и опять отписаться.
Я вот тоже имею кое-что из новинок о которых не грех бы и написать, но сильно не работал ими еще, так что подожду с отчетами.

Mutru4 написал :
Так что пиар бошевцев только рекламный

Да хоть так, пусть будет хоть рекламный, хоть не преднамеренный.
От этого польза и тем кому этот пиар достанется в кач-ве подарка и всему сообществу от прочтения отчетов.
А что есть компании которые "за красивые глаза" и без меркантильного интереса раздают инструмент, да?
Ладно, подождем выбора кандидата и потом отчетец заценим. Вот я к чему клоню.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

middleman написал :
Смысл такой что один это больше чем ноль.

0,1 тоже больше нуля.

middleman написал :
А отчет подробный появился после того как 28 дали на тест! Может у народа и полно но как-то народ ленится что ли

В теме выбора перфа про 2-28 писали не раз

middleman написал :
От этого польза и тем кому этот пиар достанется в кач-ве подарка и всему сообществу от прочтения отчетов.

макитовские ушмки без пиарасов на форуме хвалят, это о чем то говорит?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

эго написал :
Пока тут весь форум из-за одной болгарки не разо****ся

По-моему, наоборот, пока сильно никто не ругается и дело к этому не идёт. А только дружелюбно подначивают.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

middleman написал :
вон Серг смылся с темы.

Он смылся по тому, что получил от форума всё, что ему было надо. И времени у него особо нет.

middleman написал :
Кому хочется поболее - идут на фирменный бошефорум и там петь диферамбы бошику и всячески шустрить. Вас заметят и дадут в след. раз на тест сладкий пряник какой нибудь.

И по морде им и по морде Ж..ы лизать не приучены.

middleman написал :
Спонсоры видят реакцию, и перестают что-то выдавать,

Вам спонсоры нужны? Так Вам не сюда.... Все представители поют одну песню: "наш струмент самый апупенный, передовой и вообще супер - пупер - друпер - инновационный - некст -экстрим, какого вам нАДА?" повторяя рекламные буклетики слово в слово. Когда начинаются конструктивные вопросы - сливаются.

Gold_eggs написал :
Вам спонсоры нужны? Так Вам не сюда....

Странный Вы какой то вывод сделали из моего поста. Там все понятно было расписано вроде.
Мне спонсоры не нужны.
А вот задайте тот же вопрос Админу.
Или вы думаете что форум живет на пожертвования благодарных анонимусов, пожелавших остаться анонимнымим ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

middleman, Вы хотя бы знаете кому принадлежит форум?

Gold_eggs написал :
middleman, Вы хотя бы знаете кому принадлежит форум?

Нет, не знаю.
А кому?
Неужто Бошу?

middleman написал :
Нет, не знаю.
А кому?
Неужто Бошу?

Наверное Gold_eggs его выкупил...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Тут бы много что поменялось сразу... (тиран, деспот, коварен, капризен, ЗЛОПАМЯТЕН)
Журналу "инструменты", девочки. А что насчёт банеров, так они давно не выгодны - "банерная слепота", косит юзверей..

Gold_eggs написал :
Тут бы много что поменялось сразу... (тиран, деспот, коварен, капризен, ЗЛОПАМЯТЕН)

Угу..., и он бы (сайт) быстренько так и скоропостижно загнулся...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Anat78 написал :
а потом опять будут тут ругаться что недосталось

Спокойствие, только спокойствие.
На всех не хватит,это точно.
Протестировать 230 от БОШ конечно заманчиво и интересно,заявку я подам по олимпийскому призыву.
-Главное не победа ,а участие.

Klausss написал :
А чего ее тестировать? Машина - зверь! Желаю удачи форумчанам.

Думаете моя ФЛЕКС не зверь,пока не испытывал,муха не садилась.
ФЛЕКС лучше БОШ ,я уверен,не сравнивал 125 УШМ ,но 125 ФЛЕКС у меня окей,а 230 еще не успел.
Большими пока резал 180 интерскол (еще есть)-внизу взависимости от типа работы лучше чем 125.

Подам дадут на тест -протестим, не дадут не протестим.
Вот Bosch GSB 21-2 RCT Professional очень интересная для меня вещь.
БОШ будет ее тестить-АДМИН спросите у БОШ ,что-бы не проворонить и подать заявку.

r155 написал :
А, кабы, не болгарка, но в единственном экземпляре - тоже времени терять бы не стал, вероятность ничтожна.

Шанс 1 в минус 10 степени для меня,для других лучше шансы.
Но все-же для меня дрель GSB 21-2 RCT поинтереснее.

Admin узнайте за дрель будет тест или нет.
Я тогда на нее заявку подам,когда будет.
А то вдруг этот приз получу,дрель не дадут..

Я посмотрел и на сайте БОШ.
Насчет тестов -УШМ проще тестить чем ПЕРФОРАТОР.
Дрель тоже непросто тестировать -нужно много разнообразных работ проводить.
Я прочел и понял что у этой УШМ электронная защитная муфта безопасности-хм интересно.

Защита от непреднамеренного включения предотвращает самопроизвольный запуск инструмента после прерывания подачи тока-
так это у многих есть,в УШМ КРЕСС в том числе.
А кнопка пуск с фиксацией или тип мертвый человек.

Mutru4 написал :
Ну и смысл этого "одного штук".
28 перфов у народа уже полно до теста и без теста.
А ушм большая с кик бэком теперь и у девольта есть.
А вообще на форуме 99,9999999% инфы по тем или иным инструментам/вопросам, которыми делятся форумчане, о инструменте, купленным за свои деньги.
Так что пиар бошевцев только рекламный, т.к. при задавании вопроса в поисковике выводят на Мастерсити..

А что такое кик бэк.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

utyf написал :
Но все-же для меня дрель GSB 21-2 RCT поинтереснее.

А что вас в ней интересует?
Кстати, неплохо бы Бошу не только свои инструменты раздавать, но и поделия конкурентов, чтоб мы могли убедиться насколько они хуже.

utyf написал :
Я прочел и понял что у этой УШМ электронная защитная муфта безопасности-хм интересно.

Это типа прикола? У меня есть ушмка бошевская, куплена в 2006 году, там все это есть, а появилось на бошевских болгаринах еще раньше, KBS называется...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

utyf написал :
А что такое кик бэк.

Дмитрий Т написал :
а появилось на бошевских болгаринах еще раньше, KBS называется...

это наверное:

utyf написал :
Я прочел и понял что у этой УШМ электронная защитная муфта безопасности-хм интересно

предлагаю тему отмодерить от молодежи.
флудильня не выгодна ни кому, ни торгошам ни флудерам,
и уж ни как не тем спецам которые матерясь читают бредятину,
и матерятся как выключиться из рассылки этой темы из
за всяких не мотивированых ответов.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

алек написал :
предлагаю тему отмодерить от молодежи.
флудильня не выгодна ни кому, ни торгошам ни флудерам

Так эта тема специально для продаванов создана.Все проплачено

алек написал :
предлагаю тему отмодерить от молодежи.
и матерятся как выключиться из рассылки этой темы из
за всяких не мотивированых ответов.

В настройках форума поковыряйтесь - и не будет рассылки. Молодёжь нынче тупая, борзая - весь Ваш ящик почтовый заср***и своими комментами тупыми, время Ваше драгоценное тратит...

ЗЫ: уведомление всё равно упадёт на почту, даже если сам пост модеры удалят. Вы об этом не думали?

все ждут вторую половину дня понедельника

Переделка зарядных устройств и не только

Kvost написал :
Ну раз никто не хочет... Я бы взял. Агрегат один, но один шанс всегда есть

Я поддерживаю.
Отдайте УШМ этого форума Kvost.

Kvost написал :
Я её на бетон определю, в грязь - мало не покажется. Убивать не буду - сама помрёт

Ні не до кінця, трішечки залиште для себе. Може згодиться інколи.

алек написал :
для силовых работ берите проверенные варианты.
а то через пять минут обдирки кромки по нержавейке,
она сдохнет, или перегрев и потом смерть.

И какие это проверенные варианты-перечислите.

Raper написал :
Левша1 Я с ними два года отпахал! И после сотни закусываний диска, мне болгарка от боша показалась просто сказкой (но она моя и им не давал, а от них ушёл). Да и Боша я купил после ухода от них, для стройки... вот и было бы прикольно узнать на сколько бы хватило бы Боша в "реальных" условиях ЖИЗНИ!!!

Ребята я вот думаю- она то настоящий МОНСТР,такие моща,опасная машина с такой мощью,нешуточно опасная.
Так вот вопрос- а успеет ли сработать электронная защита при заклинивании диска,при такой мощности наверное ее скорее вырвет-и пойдет эта бродяга гулять по свету белому в любую сторону.
Кто что скажет по этому поводу.
Чего ждать от такой машины в случае клина кому было-именно мощной с электронной защитой,хочу знать.

У меня 180 пыталась вырваться(1800Вт)-резал металлоконструкцию,сварная,а сварка как известно дает напряжение.Сыграли уголки диск 1,6 аж выгнуло и пробросило УШМ вперед-
удержал и диск целый оказался ,даже не надкололо.Неприятное было ощущение.Алмазными резал но слава БОГУ клинов не ловил и не желаю.

алек написал :
а на обдирке металла реально больше одного дня кто ни будь работал? это когда нужно снимать по несколько кило в день
нержи. и всем весом своим нужно давить чтоб быстрее!
там ни одна китайка не выдержит. якорная обмотка должна быть защищена абразивом по типу крупной шкурки. для защиты обмоток. редуктор не должен шуметь ни при наборе оборотов ни при остановке, иначе не на долго её хватит. вибро ручки тоже
не мало важный фактор, для тех кто в теме есть еще и милуоки!
и от них можно использовать ручки куды угодно.
а что бы диски не разрывало нужно их затягивать только в ручную! ни в коем случае не ключем!

Так и статор не менее должен быть защищен.А у каких УЩМ такая защита,приведите примеры. Насколько я знаю у ФЛЕКС очень серьезно поставлен этот вопрос.
Нужно свои посмотреть, наверное ФЕЙН еще.

Левша1 написал :
мне еще файн понравился.Серьезное изделие.Уж не знаю ,сколько он стоил (230УШМ) но его 2 кВт задушить у меня не получилось (да и не нагрелся он не фига).Из всех наворотов на нем был только плавный пуск.

Вот такие - fein.com.ua/corp/ua/ru/products/catalogue.php

utyf, статор бронирован у многих машин. Да ещо как защищен. На макита (не знаю на весь или нет) тряпкой был замотан. Белый очень плоный ткань.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utyf написал :
Ні не до кінця, трішечки залиште для себе. Може згодиться інколи.

Це ж не барахло якесь, сподіваюся, повинна вижити

utyf написал :
резал металлоконструкцию,сварная,а сварка как известно дает напряжение.Сыграли уголки диск 1,6 аж выгнуло и пробросило УШМ вперед-

Вот поэтому никогда не прорезаю насвозь ни металлоконструкции, ни трубы. Лучше доломать или аккуратно дорезать, если есть доступ. Безопаснее.

in my humble opinion

utyf написал :
Так вот вопрос- а успеет ли сработать электронная защита при заклинивании диска,при такой мощности наверное ее скорее вырвет-и пойдет эта бродяга гулять по свету белому в любую сторону.

Сегодня испытывал новенькие 1. [0.601.893.F04] Угловая шлифмашина Bosch GWS 24-230 LVI Professional (230 мм) и 2. [0.601.794.007] Угловая шлифмашина Bosch GWS 12-125 CIE Professional (125 мм).Не сочтите меня идиотом,но рискнул-таки испытать кик-бэк стоп.Опыт работы с УШМ у меня большой,не по-наслышке знаю что это такое.К тому же

Kvost написал :
никогда не прорезаю насвозь ни металлоконструкции, ни трубы. Лучше доломать или аккуратно дорезать, если есть доступ. Безопаснее.

.Так вот,резал трубу диаметром 25мм положенную концами на две опоры,рез посреди трубы.Я подготовился-сварочная роба,краги,мотошлем..После прохождения половины реза трубы естественно был клин,подрыв диска,разкрошенная кромка диска,ощутимый рывок УШМ,и...никаких признаков срабатывания защиты!Естественно,я не садился верхом на УШМ,контролируя процесс,но рывок был,а эффекта-ноль.Резал в удобном положении,концы трубы зажаты,т.е.в боевых условиях демонтажа,при малейшем попустительстве УШМ-бы однозначно вырвалась бы из рук.Какое ж усилие надо приложить,какой должен быть клин чтоб сработала эта преслоутая защита?.На грани жизни и смерти?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

utyf написал :
Так вот вопрос- а успеет ли сработать электронная защита при заклинивании диска,при такой мощности наверное ее скорее вырвет-и пойдет эта бродяга гулять по свету белому в любую сторону.
Кто что скажет по этому поводу.

курите форум, про КБС писано-переписано.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych написал :
Какое ж усилие надо приложить,какой должен быть клин чтоб сработала эта преслоутая защита?

ну да, сильный клин. У меня был, когда срезал в неудобном месте трубу 1/2", механически напряжённую. Естественно, в конце пропила, труба дёрнулась, как тетива и намертво зажала диск. Если бы не KBS, диск бы порвало, а УШМ вырвало из рук. Раскрошённая кромка — это не повод ещё для срабатывания. Вообще, советую, не проверять работу KBS. Она должна срабатывать не на каждый чих, а на реально опасную ситуацию, когда, если не сработает, могут быть тяжёлые последствия. Рывок будет не «ощутимым», а фатальным.

n-p-n написал :
Рывок будет не «ощутимым», а фатальным.

Разумеется,я пока дружу с головой.Тем не менее это был не чих,ну да бог с ним, с КБСом.Опыт позволяет работать не допуская таких ситуаций.Так что на первом месте должен быть здравый смысл,а не призрачная надежда на умную УШМ.И мой пример подтверждает это.Призываю всех быть крайне осторожными при работе даже с самыми продвинутыми УШМ!!!