Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3331447

utyf написал :
у кого как работает защита на УШМ и других производителей -МЕТАБО,МАКИТА,ФЛЕКС,ФЕЙН,БОШ.

Флекс и Макита при рывке тоже отключаются, но при снятии нагрузки запускаются вновь - здесь Бош явно лучше.

in my humble opinion

n-p-n написал :
правильно. Ездить на мотоциклах надо без шлемов, чтобы не переплачивать и не надеяться... ну странная логика, извините...

Я не сказал ,что без шлема- в шлеме на мотоцикле тоже можно по разному ездить.
Можно -50,70 ,100,150,200 -угадайте с трех раз, когда будет опасней всего.

n-p-n написал :
цену дерут не за одну только защиту... Покажите, у кого лучше, тогда наезжайте на Бош...

Я не знаю у кого лучше и я никоим образом на БОШ не наезжаю,читайте внимательно я имел ввиду всех производителей.
Я хочу выяснить для себя и мне нужны точные факты работы безопасности ,а не единичный случай.

Ставлю на Квоста! Боши - рисковые ребята, таки отдадут ему на убой!
Кстати кто ставки то принимает? Если квост победит - с него этта..магарыч что ли?

utyf написал :
Когда такую разработаете -сделайте мне презент,за идею.

хилти давно ставит на перф такое, спасает лучше чем муфта

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

utyf, прочтите заголовок темы.
Если вы хотите гарантий безопасности, брать в руки УШМ, тем более с диском на 230 не стоит.
Любая система защиты мешает работать. По определению. Это компромисс между производительностью/удобством и безопасностью.
У меня УШМ на 125 мм Bosch GWS11-125CIE, резал напряжённую водопроводную трубу в таком месте, что пришлось снять доп ручку, иначе не влезть туда. Даже ручная ножовка туда не влезла бы. При прорезании трубы «пружина» сработала и диск резко зажало. УШМ просто встала (моментально.)

У меня есть ещё одна УШМ с эл. защитой (якобы аналогичной) — Hitachi G15VA. При перегрузке она отключается и чтобы её запустить снова нужно перещёлкивать гашетку. Это очень неудобно при тяжёлой работе. Постоянно отключается.
У Бош сделано умнее: отдельно отработка KickBack, отдельно — перегрузки. При перегрузке он просто рычит и, как только освободишь диск, раскручивается. Никакой мороки.

n-p-n написал :
utyf, прочтите заголовок темы.
Если вы хотите гарантий безопасности, брать в руки УШМ, тем более с диском на 230 не стоит.
Любая система защиты мешает работать. По определению. Это компромисс между производительностью/удобством и безопасностью.
У меня УШМ на 125 мм Bosch GWS11-125CIE, резал напряжённую водопроводную трубу в таком месте, что пришлось снять доп ручку, иначе не влезть туда. Даже ручная ножовка туда не влезла бы. При прорезании трубы «пружина» сработала и диск резко зажало. УШМ просто встала (моментально.)

У меня есть ещё одна УШМ с эл. защитой (якобы аналогичной) — Hitachi G15VA. При перегрузке она отключается и чтобы её запустить снова нужно перещёлкивать гашетку. Это очень неудобно при тяжёлой работе. Постоянно отключается.
У Бош сделано умнее: отдельно отработка KickBack, отдельно — перегрузки. При перегрузке он просто рычит и, как только освободишь диск, раскручивается. Никакой мороки.

Вот это хорошо спасибо.Кстати ХИТАЧИ хороший инструмент или как в частности УШМ и дрели.
Я много смотрел в магазинах продукции ХИТАЧИ везде изготовление Китай,Япан бывает в продаже?
Слышал по ХИТАЧИ разные мнения по ихнему инструменту.
Еще мне говорили что на УШМ ХИТАЧИ, во всяком случае на 125 ставят бронзовые втулки,но ролики то понадежнее я думаю будут.

Еще -когда клин на БОШ 11-125 у вас был,то мгновенно отключилась ,в этот момент пыталась вырваться?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

utyf, давайте тут ограничимся Бошем и УШМ
при клине у меня не возникло даже дополнительной нагрузки на руки. Просто внезапно стало тихо. При рассмотрении вблизи оказалось, что уже всё. Труба срезана и УШМ обесточена.
Но надо иметь в виду, что я довольно тренированный и вцепился в УШМ, как клещ
Я думаю, при желании можно организовать вполне реальную ситуацию, когда KBS не спасёт от последствий.
Но на сегодняшний день (уже 3...4 года) это лучшая система защиты от клина и отдачи в УШМ.

А эти УШМ какие- GWS 12-125 CI Professional , GWS 12-125 CIE Professional , GWS 12-125 CIE Professional,

У GWS 15-125 CIH Professional, я нашел такое да наверное у всех с задней ручкой.
Предохранительный выключатель для мгновенного отключения при отпускании инструмента.
Это я понял кнопка пуск которая не фиксируется -пока держишь пока работает.

А защитный кожух перемещается как у ХИЛТИ ,я рассматривал ХИЛТИ 125,
наверное БОШ делает для ХИЛТИ УШМ.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

utyf написал :
А защитный кожух перемещается как у ХИЛТИ ,я рассматривал ХИЛТИ 125,
наверное БОШ делает для ХИЛТИ УШМ.

Вот пожалуйста для наглядности Сравнивайте на здоровье

Регистрация: 05.03.2009 Иркутск Сообщений: 245

middleman написал :
Камрады, давайте не будем наезжать на Бошей, а? И так всех спонсоров распугали, вон Серг смылся с темы.
Инструмент на тест - однозначно гуд.
Сколько бы не было. Хоть один штук. Не обязаны они вообще каждому форумчанину на тест подгонять то что он скажет вот.
Кому хочется поболее - идут на фирменный бошефорум и там петь диферамбы бошику и всячески шустрить. Вас заметят и дадут в след. раз на тест сладкий пряник какой нибудь.
Вообще хуля конкурсы мы тем самым делаем только плохо нашему любимому форуму.
Спонсоры видят реакцию, и перестают что-то выдавать, покупать баннеры, и т.д. потому как набегут и обгадят.
Ну не дали больше на тест, ну и пусть. Само присутствие хотя бы ... а то в последнее время и отчетов то с гулькин нос. А так хоть отчеты появятся. Худо ли?

P.S. отдайте уже эту болгару Квосту или кто там за полцены просил. А вообще я бы повнимательнее посмотрел в сторону конкурса 1000 инструментов - 1000 испытателей. Боши там дают хорошие вещи на тест кому захочется...Примеров у нас на форуме - есть.

Да не мы Бошей гнобим, а они сами себя. Угадайте кому дадут болгарку на тест? Напоминаю - профессиональный инструмент - отвечаю - бытовому пользователю. Ну какое исследование, кроме разборки и "пару раз пильнул - мне понравилось" возможно при таком подходе? Где именно тестирование? Мне, как бригадиру монтажников металлоконструкций, где все, в том числе и я (а я ни чураюсь работы), пашем по 9 часов в день, 6 дней в неделю именно 230-ми болгарками, да и перфы грузим так, что в быту и в страшном сне не увидишь. Я даже заявку писать не буду - хватило перфоратора, и информативность результатов данного теста, для меня, как профессионала - 0. Ну написали бы честно - "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит большую, вкусную конфету". Я бы понял и уважать не перестал. Врать людям не красиво, это отталкивает. Не кого не хотел обидеть из участников форума. А по своему опыту могу сказать, что 22-230 ЛВИ очень приличный инструмент... правда сейчас купил АЕГ вместо умершей Спарки - надо признаться - так же внушает уважение... правда срок пока маленький говорить о результатах. А все эти песни - "шансы равны у всех"... напоминает Чурова. Шансы то равны, но статистика показывает другое.

Для БошТим - не давайте мне болгарку, даже без заявки - а то грузить ее буду по полной.. да и отзыв честный напишу, это не в ваших планах, а вдруг помрет?

vzv написал :
Да не мы Бошей гнобим, а они сами себя. Угадайте кому дадут болгарку на тест? Напоминаю - профессиональный инструмент - отвечаю - бытовому пользователю. Ну какое исследование, кроме разборки и "пару раз пильнул - мне понравилось" возможно при таком подходе? Где именно тестирование? Мне, как бригадиру монтажников металлоконструкций, где все, в том числе и я (а я ни чураюсь работы), пашем по 9 часов в день, 6 дней в неделю именно 230-ми болгарками, да и перфы грузим так, что в быту и в страшном сне не увидишь. Я даже заявку писать не буду - хватило перфоратора, и информативность результатов данного теста, для меня, как профессионала - 0. Ну написали бы честно - "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит большую, вкусную конфету". Я бы понял и уважать не перестал. Врать людям не красиво, это отталкивает. Не кого не хотел обидеть из участников форума. А по своему опыту могу сказать, что 22-230 ЛВИ очень приличный инструмент... правда сейчас купил АЕГ вместо умершей Спарки - надо признаться - так же внушает уважение... правда срок пока маленький говорить о результатах. А все эти песни - "шансы равны у всех"... напоминает Чурова. Шансы то равны, но статистика показывает другое.

Для БошТим - не давайте мне болгарку, даже без заявки - а то грузить ее буду по полной.. да и отзыв честный напишу, это не в ваших планах, а вдруг помрет?

Для сотрудников БОШ- а выделите вторую на форум.
И дайте по одной -vzv и Kvost .

Регистрация: 05.03.2009 Иркутск Сообщений: 245

utyf написал :
Не такое у него и надежное это кольцо.
Вот в этой теме на странице 3 есть срабатывание этой пресловутой защиты,
но это все на стенде-УШМ жестко зафиксирована диск зажимается без перекоса. ---
Это на стенде ,а в жизни как -скорее всего диск клина поймает и вырвет УШМ из места реза ,а может и из рук вырвать.
Если диск абразивный его надколет ,или совсем разлетится,что тоже очень опасно, а алмазный....

И мне кажется есть такая тенденция чем мощнее УШМ тем менее вероятность срабатывания защиты,
так как порог срабатывания настроен под большую нагрузку ......
ВЫВОД-чем мощнее УШМ с данной функцией,тем больше опасность для оператора.
КТО со мной согласен,поднимите руки.
БОШ -опровергните, докажите что это не так.
Снимите видео срабатывания не на стенде(но это -DANGER).

--------------ЭТО касается не только БОШ,но и УШМ других производителей.

Вот здесь тестировали на срабатывание и ничего не сработало. --------
ВСЕ ЭТИ ЗАЩИТЫ 50 НА 50%-побольшей степени это в основном маркетинг,это мое мнение.

ВЫВОД---БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ. И не надеяться на защиты,а может и не переплачивать за них.

Если нет нужды в сверхмощностях(даже если есть желание работать УШМ с такой защитой)лучше выбрать менее мощную,
она будет более безопасной и больше вероятность ,что сработает защита.

УШМ с поддержанием мощности, обнаружив изменения добавит мощности, а это может быть и подклинивание и тогда.....

БОШ-для большей безопасности оператора УШМ ,вам нужно в эти УШМ добавлять еще одно устройство защиты-
УСТРОЙСТВО РЕАГИРУЮЩЕЕ НА РЕЗКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ УШМ (в фотоаппаратах такое есть)-
вы не малую цену дерете за эти УШМ а защита далеко НЕ СОВЕРШЕННА.
И прочитав эти строки (говорю сотрудникам БОШ ),прокоментируйте и возьмите на заметку.
Когда такую разработаете -сделайте мне презент,за идею.

Спасибо rem273 за ссылку на тему видео по защитам УШМ.
Anat78 вам тоже спасибо за ответы на мои письма.

На защиту надейся - а сам не плошай.
БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ.

Про КБС, и у меня и в бригаде не раз срабатывала КБС - реально небольшой рывок, (хотя и и без КБС 230-е удерживаю в руках, может для меня не большой) и двигатель остановлен. Иногда приходилось выламывать зажатый диск, иногда он был после рывка свободен, иногда просто вырывало середину (хотя для меня до сих пор загадка, как это слесарь смог сделать) но все оставались живы и здоровы, так что спасает, фича нужная.))))

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

vzv написал :
А все эти песни - "шансы равны у всех"... напоминает Чурова. Шансы то равны, но статистика показывает другое.

+300%

vzv написал :
Про КБС, и у меня и в бригаде не раз срабатывала КБС - реально небольшой рывок, (хотя и и без КБС 230-е удерживаю в руках, может для меня не большой) и двигатель остановлен. Иногда приходилось выламывать зажатый диск, иногда он был после рывка свободен, иногда просто вырывало середину (хотя для меня до сих пор загадка, как это слесарь смог сделать) но все оставались живы и здоровы, так что спасает, фича нужная.))))

Большое спасибо за ответ. Теперь для меня дело с этой функцией прояснилось.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

utyf написал :
Не такое у него и надежное это кольцо.

utyf, Вам, кроме домыслов нечего сказать. Защита эта работает, и на маленьких и на больших УШМ, без вырывания фрашмента диска (на 230) не обходится, вот и прикиньте усилие.

Kvost написал :
Флекс и Макита при рывке тоже отключаются, но при снятии нагрузки запускаются вновь

и еще АЕГ с константой.

utyf написал :
А эти УШМ какие

Те, у которых в названии есть буковка "I".

utyf написал :
БОШ-для большей безопасности оператора УШМ ,вам нужно в эти УШМ добавлять еще одно устройство защиты-

У Вас какая модель бошевской болгарки? Походу, Вы теоретиГ.

utyf написал :
Я хочу выяснить для себя и мне нужны точные факты работы безопасности ,а не единичный случай.

У меня срабатывала кбс раз 5, один из них при работе с корщеткой, когда она (щетка) зацепила мешок, который я заткунул за пояс что бы уберечься от щетинок. Никто и ничего не пострадало, разве что немного мешок.
ПыСы. А Вы продолжайте теоретизировать, проку от этого ноль.

n-p-n написал :
Но на сегодняшний день (уже 3...4 года) это лучшая система защиты от клина и отдачи в УШМ.

У мнея ушм с кбс с 2006 года, это не 3-4 года...

Mutru4 написал :
Защита эта работает, и на маленьких и на больших УШМ, без вырывания фрашмента диска (на 230) не обходится, вот и прикиньте усилие.

Чтож,проверю на демонтаже свои новые УШМ0.601.893.F04] Угловая шлифмашина Bosch GWS 24-230 LVI Professional (230 мм)[0.601.794.007] Угловая шлифмашина Bosch GWS 12-125 CIE Professional (125 мм).Хотя,после появления сабельных пил-Макита 3070, и Бош-10,8,предпочтение отдаю им(на демонтаже)

Дмитрий Т написал :
меня срабатывала кбс раз 5, один из них при работе с корщеткой, когда она (щетка) зацепила мешок, который я заткунул за пояс что бы уберечься от щетинок. Никто и ничего не пострадало, разве что немного мешок.
ПыСы. А Вы продолжайте теоретизировать, проку от этого ноль.

Сообщение от n-p-n
Но на сегодняшний день (уже 3...4 года) это лучшая система защиты от клина и отдачи в УШМ.
У мнея ушм с кбс с 2006 года, это не 3-4 года...

Ничего я не теотеризирую просто узнаю для себя.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

utyf написал :
Ничего я не теотеризирую просто узнаю для себя.

узнают, когда задают вопросы на интересующие темы, а не выкладывают на форуме, свои явно ничем не подтвержденные умозаключения.

Mutru4 написал :
узнают, когда задают вопросы на интересующие темы, а не выкладывают на форуме, свои явно ничем не подтвержденные умозаключения.

Кто как.
На ФЛЕКС у меня ничего пока не срабатывало,вот меня и начали терзать смутные сомнения ,два раза только отключались щетки при перегреве,когда долго шлифовал.
Может кого и достал ,тогда извините ,я без злого умысла ,ненарошно.
Я не волшебник-только учусь.

Думаю все-же купить УШМ БОШ с данными функциями-только не знаю что выбрать.
1.Без задней ручки ,или с таковой(у меня обе 125 без ручки),но ручка увеличивает габариты.
Есть с ручкой свои преимущества.

  1. 125 или 150.
    В этом случае наверное если 150 то лучше с ручкой.
    3.Регулировка оборотов -важна ли так эта функция.
    Существует-ли тенденция большего нагрева УШМ при длительной работе на пониженных оборотах?

Ребята насколько больше 150 против 125 по габаритам и размерам редуктора у БОШ?

GWS 12-125 CI Professional и GWS 11-125 CI Professional у нас 12-125 пока не нашел ,много 11-125.

utyf написал :
насколько больше 150 против 125 по габаритам и размерам редуктора у БОШ?

одинаковы

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

utyf написал :
с таковой

1 берите такую
2 150 (у ВАс два 125 полена).

utyf написал :
3.Регулировка оборотов -важна ли так эта функция.

3 ИМХО - важна.

utyf написал :
Существует-ли тенденция большего нагрева УШМ при длительной работе на пониженных оборотах?

греется, но терпимо.

utyf написал :
Ребята насколько больше 150 против 125 по габаритам и размерам редуктора у БОШ?

Дмитрий Т написал :
одинаковы

Я думал УШМ уж отдана давным - давно ... ан нет ! Ну завтра , так завтра .

бегрол написал :
Я думал УШМ уж отдана давным - давно ... ан нет ! Ну завтра , так завтра .

10 кандидатов, а выберут одного, что-то это мне напоминает

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
что-то это мне напоминает

Негритят?

Feelgood!

Господа!
Пришло время объявить итоги приема Ваших заявок на тестирование.
Форумчанин с Mastercity, который получит нашу УШМ для теста - Sam Samych. Поздравляем победителя!
Остальные, кто отправил заявку, но не победил в этот раз - не отчаивайтесь, это не последний тестируемый инструмент.

Всегда с Вами,
команда Bosch

Ну, ждем горы испиленых в хлам железяк и потрошеную машинку на фотках. )

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Bosch Team написал :
Sam Samych

мои поздравления.Bosch Team можите приезжать за шуруповертом

Олег1970,