Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#3389876

vol5 написал :
А где это акция на эту пилу?

У меня на обороте журнала Вудмастер (номер 5 за 2012) написаны акции:
октябрь: пила + шина
ноябрь: резак гоп 300 + Л-Бокс
декабрь: шлифовалка гекс 125-150 + Л-Бокс с кубиками (себе в подарок думаю )

Котопёс написал :
ноябрь: резак гоп 300 + Л-Бокс
декабрь: шлифовалка гекс 125-150 + Л-Бокс с кубиками (себе в подарок думаю )

Ой, это же мой список покупок...
А как бы точно узнать об акциях ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Котопёс написал :
декабрь: шлифовалка гекс 125-150 + Л-Бокс с кубиками (себе в подарок думаю )

Кейс конечно классно, но вот гекс 125 мне даром не нужен. Может с каким-нибудь еще инструментом замутят такую акцию. Или только с не популярными устраивают?

Котопёс написал :
Л-Бокс с кубиками

Кстати, а что это за кубики то ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_ написал :
что это за кубики то ?

Хм..., нужно будет посмотреть в натуре, а то на картинке как всегда красиво - а в жизни...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

clubba написал :
но вот гекс 125 мне даром не нужен.

И больше никому не нужен?

clubba написал :
Может с каким-нибудь еще инструментом замутят такую акцию. Или только с не популярными устраивают?

Устраивают с новинками. А новинки ВСЕГДА менее популярны распробованных моделей.

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

а я так же заметил, что эти акции устраивают еще и со слабо продающимся товаром. Маркетинг, блин

Котопёс написал :
И больше никому не нужен

Так, если он Вам не нужен - давайте мне

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
Так, если он Вам не нужен - давайте мне

Я как раз за то - что машинка неплоха =)

Sam-Samych написал :
Разумеется!После объявления результатов была призрачная надежда на УШМ от Бош,тем более подвернулся объект с объемным демонтажем-54 регистры были изрезаны на пеньки(Макита 3070 в связке с ГСА-10,8+Макита 9069 сделали свое дело.Но,время внесло свои коррективы,

О чем это Вы?.Я за мир во всем мире!

Алексей, я проглядел на форуме сообщение от Команды БОШ. Они ответили на мой вопрос 17.10.12 тем же числом, вот текст

***Господа!
Не волнуйтесь, про победителей мы не забыли, УШМ готовятся к отправке.

Спасибо
С уважением, Команда Bosch***

Готовь побольше металлолома под елку, как раз к Новому году пришлют подарок. Будет чем заняться в праздники на свежем воздухе

SerShe написал :
Готовь побольше металлолома под елку, как раз к Новому году пришлют подарок. Будет чем заняться в праздники на свежем воздухе

О как!Значит им было просто лень мне на почту писать.Если на Новый год дело дошло до торта(т.е. УШМ),то праздник не удался!

Итак,приехала сегодня долгожданная УШМ.Курьер вручил большую коробку.Внутри упакованная в картон УШМ,футболка,кепка,и пять отрезных дисков по-металлу толщиной 3мм(на деле оказалось 3,2мм:confused

В комплекте-"быстрозажимной" кожух,доп.ручка,ключ,гайка,шайба,гайка-SDS

Способ фиксации кожуха сомнений не вызывает.Узел выполнен вполне надежно.Регулировка осуществляется легко и непринужденно-достаточно откинуть рычаг.А вот поворотная основная рукоятка не вызывает у меня восторга.С одной стороны это конечно удобно-рукоятка имеет три фиксированных положения,через 90гр.т.е. она имеет ход 180гр.Ограничители хода присутствуют,без них был бы кирдык проводам внутри рукояти(видел такое на каком-то китайце).
Так вот,я не сторонник подобных опций.Есть подозрение что этот поворотный узел забьется пылью.И,чисто психологически,мало того что рукоятка с амортизатором,так еще и крутится.Хотя,сделано достаточно грамотно и надежно.Время покажет

Для сравнения имеется еще 24-230LVI,и Макита9069S.
На вид и по размеру 26-я и 24-я УШМ от Бош абсолютно одинаковы.Взвешивание подтвердило визуальную идентичность
1.-с кабелем и диском и гайкой SDS-6,3кг
2.-без кабеля(с диском и гайкой)-5,9кг
3.-без диска(но с гайкой)...........-5,6кг
4.-без кожуха...........................-4,9кг
5.-без доп.ручки......................-4,7кг
6.-без гайки(голая тушка).........-4,5кг
Вес 24-230 абсолютно такой-же.По крайней мере в пределах погрешности весов в 100гр
Вес макиты9069S в полной амуниции(с диском и кабелем)-5,8 кг.

Sam-Samych написал :
Так вот,я не сторонник подобных опций.Есть подозрение что...

Sam-Samych, не гоните волну раньше времени, всё там нормально и с ручкой и с надёжностью

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Разбор УШМ показал на достаточное качество исполнения,и общую надежность узлов.Оцените сами,я всеж не специалист.Хотя,весь свой инструмент всегда ремонтирую сам.
Произвел замер потребляемого тока
1.-пусковой ток 26-230....12,5А.24-230......11А
2.-ток на холостом ходу 26-230....4А.24-230......4.3А
Не знаю,на сколько полезны и точны эти замеры(китайскими токовыми клещами),но результат таков
Еще выявился ощутимый нагрев редуктора на обоих Бошах-около 50гр(голой рукой держать не очень приятно) после 2-х минут работы на холостом ходу.На старой Маките,пережившей третий комплект щеток,и имеющей заметный общий износ,редуктор едва теплый.
Меня это ни сколько не напрягает,но факт.
В руках Бош очень удобен.Эргономика радует.Не смотря что Бош тяжелее Макиты,это не чувствуется за счет удобства хвата.
Звук работающей УШМ весьма приятный,без посторонних шумов.Забавно,но 24-230 звучит "выше"(с музыкальной точки зрения)чем 26-230.Вибраций во время работы на холостом ходу без диска практически не чувствуется,впрочем,на старенькой Маките примерно так же.
В работе пока не пробовал.Сейчас чертовски не хватает времени,полнейший завал на работе.Еще напарник на пробку наступил-бухает гад.Приходится одному на трех объектах одновременно-и швец,и жнец,и.....К тому же объект с кучей демонтажа металлоконструкций и отопления уже сдан.Я не думал что Бош так долго пересылом будет заниматься.Ну ничего,найдем как потестить полноценно.Постораюсь сделать видео работы,и не побоюсь этого слова,работы КБС.

_maximus_ написал :
не гоните волну раньше времени, всё там нормально и с ручкой и с надёжностью

Не собирался даже.Просто считаю,исключительно по себе,эту опцию несколько излишней.
А на счет надежности я упомянул-сделано хорошо

Sam-Samych написал :
Просто считаю,исключительно по себе,эту опцию несколько излишней.

Если будите шлифовать, то оцените

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych, спасибо. Любопытно выглядит блочок КБС и стабилизации. Не подскажите: сколько там у него выводов?

n-p-n написал :
Sam-Samych, спасибо. Любопытно выглядит блочок КБС и стабилизации. Не подскажите: сколько там у него выводов?

Честно говоря не обратил внимания(не уделил внимания).Завтра постараюсь посмотреть

Sam-Samych написал :
А на счет надежности я упомянул-сделано хорошо

Мне тоже понравилось-добротно так.

Добавлю еще несколько фоток внутренностей

Прошу прощения за качество фоток,дешевая мыльница....Правда у жены есть Никон D80,но мне его не доверяет-"сломаешь,мол,со своими железками".
За тестирование возьмусь на следующей неделе,как только с работай подразгребусь.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych, ясно, значит: 3 силовых вывода и 2 сигнальных

n-p-n написал :
3 силовых вывода и 2 сигнальных

Да,именно так

Sam-Samych, Вы так и не ответили мне
Подшипники якоря в каком состоянии ?? Как крутятся, наличие смазки ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Подшипники якоря в каком состоянии ?? Как крутятся, наличие смазки ?

Прошу прощения,наверно не заметил Ваш вопрос
На подшипники внимание обратил,т.к.я говорил что у двух новых,практически одинаковых болгарках разная высота звучания.Правда,к сожалению,я не смогу сделать оценку состояния подшипников подобно Вам.Так вот-люфты отсутствуют,вращается легко,без каких-либо закусываний и шумов,как и подобает новому подшипнику.Какая-либо маркировка,говорящая о происхождении подшипника отсутствует.А вот наличие смазки в оных...они ж закрытые.Снять пыльник не решаюсь