Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278
#3457420

Sam-Samych, n-p-n, Вам в помощь

Sam-Samych написал :
Сжимать не умею,для меня это темный лес

..какая ОС стоит? Если винда,хотя бы 7 домашняя,могу дать коротенькую инструкцию минут за пять управитесь...

vasof написал :
n-p-n, Вам в помощь

Да,он кудесник

helmutivan написал :
Если винда,хотя бы 7 домашняя,могу дать коротенькую инструкцию минут за пять управитесь..

windows xp

Sam-Samych написал :
windows xp

..годится.. наводите на файл в папке курсор,правой кнопкой мыши(пада) вызываете меню..жмёте "открыть с помощью"... находите иконку какая-то" виндувс-студия"(как точно она наз в ХР не помню)но там на иконке типа клок "киноплёнки".. Открывается эта самая студия... в окне уже указанный Вами Файл... ничего не делаете(если не надо) а сразу в этой проге .вверху справа,кнопочка "сохранить" ..жмёте,выбираете разрешение(это и есть объём будущего кино) Выбираете например, 640-480(можно меньше,будет быстрее но хуже качество) и программка сама крякнет,когда фильм готов... это очень быстро(можете за это время успеть прочитать пару постов на форуме) Ну а дальше откр ю-тью и Грузите

helmutivan, спасибо!Не получается так.Выдает ошибку какую-то...,зараза.
Грузится в полном объеме на яндекс-видео.На Ютубе вообще не хочет грузиться
осталось 20 минут

Загрузилось!Ура!!Смотрите видео о работе систем защиты от обратного удара-KBS & SJS

Несколько фоток Макиты принявшей участие в испытаниях

Sam-Samych,..если честно,я так и не увидел того,что ждал.Вернее я, судя по описанию других, как именно должен срабатывать КБС,увидел несколько другое. У самого у меня нет ни Бош-а с этим Кик-ом ,ни Макиты с её защитой,но в аналогичной ситуации(только труба была потолще) Моя скромная Милка,ведёт себя более безопасней ... Конечно она на 125 и мощёй всего ничего,и вроде как,совсем другого класса,но тем не менее... А за видео спасибо..

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

helmutivan написал :
.. судя по описанию других, как именно должен срабатывать КБС,увидел несколько другое...

глазам своим не верите?? вот так оно и работает...

helmutivan написал :
Sam-Samych,..если честно,я так и не увидел того,что ждал.

Т.е. Вы ожидали большего от КБС? Или более тщательного подхода с моей стороны к постановке трюков?

helmutivan написал :
Моя скромная Милка,ведёт себя более безопасней ...

Я в теме про системы защиты видел видео с большой Милкой.По-моему слишком уж безопасно.Чуть надавил и срабатывает защита(от перегрузки?).На поточной работе замучаешься кнопкой щелкать.Хотя,я ею не работал,и утверждать не в праве.

helmutivan написал :
А за видео спасибо..

Это всегда пожалуйста!Пробелы в знаниях ПК восполню обязательно.

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

прекрасно работает!

Sam-Samych написал :
Т.е. Вы ожидали большего от КБС

..ага.. думал там втихаря,без всяких рывков и рывочков,всё тихо замирает..

Sam-Samych написал :
Или более тщательного подхода с моей стороны

.. да не,всё вроде видно.. иногда болгарку уходит из кадра,но мы же понимаем о чём речь..

Sam-Samych написал :
с большой Милкой.

.. не.я такие только на крючках в магазине видел...

Sam-Samych написал :
На поточной работе замучаешься кнопкой щелкать.

.. наверное.. но я говорил о Малышке 9-125. у неё тоже нет КБС-ов.. но останавливается мягче,чем в Вашем кино... наверное из-за сильно меньшей инерции всего подряд в ней(диск,движок)

helmutivan написал :
..ага.. думал там втихаря,без всяких рывков и рывочков,всё тихо замирает..

Увы!Работа КБС основана на том, что защита распознает скачек потребляемого движком тока,вызванного клином,и просто обесточивает мотор как выключатель,и все.Инерция остается.

helmutivan написал :
.. да не,всё вроде видно.. иногда болгарку уходит из кадра,но мы же понимаем о чём речь..

Да,конечно!За качество простите.У нас тут погода испортилась-похолодало,снег пошел.И помощник был только один.Пришлось мыльницу на штатив от лазера ставить...Еще и звук паршивый,еще мы устали порядком...около 10 дублей.Главное,что удалось заснять момент клина,и срабатывания защиты.Получилось достаточно наглядно для того,чтобы каждый мог сделать для себя правильные выводы

helmutivan написал :
У самого у меня нет ни Бош-а с этим Кик-ом ,ни Макиты с её защитой,но в аналогичной ситуации(только труба была потолще) Моя скромная Милка,ведёт себя более безопасней ...

Аналогично, даже Милки нет. Даже быстрогаек. Главное быстро кнопку выключить. Однако для производства, или каждодневной работы на УШМ, особенно на демонтаже защита жизненно необходима, особенно для 230. Я так думаю Sam-Samych, день "грохнул" чтоб видео выложить спс.

Sam-Samych написал :
мог сделать для себя правильные выводы

..точно.. я сделал.. только Файн WSB 10-115 Т

Sam-Samych написал :
За качество простите

..вот это,где хотите,только не в компании с моим ником... я и так снять не умею... тем более и не думал высказывать по этому поводу претензии

пяпа написал :
Я так думаю Sam-Samych, день "грохнул" чтоб видео выложить спс.

Да,дольше загружалось,чем снималось

helmutivan написал :
..вот это,где хотите,только не в компании с моим ником... я и так снять не умею... тем более и не думал высказывать по этому поводу претензии

Просто я на самом деле далек от всяких цифровых технологий.У меня мыльница появилась в хозяйстве пару месяцев назад.До этого не было вообще фотика.....Перебивался арендой у друзей

Sam-Samych написал :
Увы!Работа КБС основана на том, что защита распознает скачек потребляемого движком тока,вызванного клином,

Не...работа кбс основана на другом, скачок тока не имеет никакого отношения к кбс, кбс срабатывает от резкого падения оборотов.

helmutivan написал :
наверное из-за сильно меньшей инерции всего подряд в ней(диск,движок)

Наверное

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Sam-Samych написал :
Получилось достаточно наглядно для того,чтобы каждый мог сделать для себя правильные выводы

Но Вы-то для себя вывод сделали? А то ведь тоже сомневались, до того, как ушм в руки попала.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Sam-Samych, за видео спасибо - очень наглядно. А имена участниц огласите? Я не могу определить по внешнему виду

Дмитрий Т написал :
кбс срабатывает от резкого падения оборотов.

Спасибо за поправку.Я лишь предположил

Mutru4 написал :
Но Вы-то для себя вывод сделали? А то ведь тоже сомневались, до того, как ушм в руки попала.

Мой вывод таков-система защиты от Бош лично мне кажется лучшей в сравнении с SJS от Макиты(слишком уж дубовая,по крайней мере на моем экземпляре),и в сравнении с Милкой(повторюсь,что в этом я основываюсь только на видео с форума).О работе других систем сказать ничего не могу-не видел,не знаю
УШМ от Макиты мне все равно нравятся-простые,надежные,и достаточно бюджетные.Посмотрим как Бош отнесется к испытанию временем

alzem написал :
А имена участниц огласите? Я не могу определить по внешнему виду

Да,конечно!
1-Бош 26-230LVI
2-Бош 12-125CIE
3-Макита 9565
За кадром остались Бош 24-230LVI. КБС в ней ведет себя также корректно как и в других Бошах.Я еще хотел Макиту 230мм с SJS испытать на клин,но после неудачи с маленькой Макитой как-то не хочется

Sam-Samych написал :
Мой вывод таков-система защиты от Бош лично мне кажется лучшей в сравнении с SJS от Макиты(слишком уж дубовая,по крайней мере на моем экземпляре)

Поддержу Вас.Я также сравнивал Бош и Макиту -правда маленькие 125.И пришёл к такому же выводу.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vo.V.A. написал :
пришёл к такому же выводу.

Я купил 22-230 практически тогда, когда она вышла, именно из-за КБС.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych написал :
И это я считаю правильным

Да, это правильно. Вон на Хитачи защита работать иногда не даёт, по перегрузке отключается раньше времени.

Sam-Samych написал :
Не получается так. Выдает ошибку какую-то

На YouTube ограничение, кажется, на размер файла.

helmutivan написал :
судя по описанию других, как именно должен срабатывать КБС,увидел несколько другое

да нет, всё сработало как и должно было. Тут в тесте клин был коротким, поэтому после срабатывания диск освобождался и крутился по инерции. В рабочем клине, как правило, диск мгновенно останаливается материалом.

Sam-Samych написал :
распознает скачек потребляемого движком тока

нет, резкий скачок оборотов вниз. В противовес сравнительно медленному паденю оборотов, характерному для перегрузки. Но, не исключено, что и контроль тока тоже учитывается.

n-p-n написал :
На YouTube ограничение, кажется, на размер файла.

..ой,сейчас уже кажется туда можно лить тонны.. совсем не давно ограничивали вроде даже по длительности.. а сейчас всё жрут,а вес вроде сами при загрузке,прорабатывают..

n-p-n написал :
да нет, всё сработало как и должно было. Тут в тесте клин был коротким, поэтому после срабатывания диск освобождался и крутился по инерции.

..понятно.. Но наверное, всё-равно не суждено испытать

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
совсем не давно ограничивали вроде даже по длительности

а, да, верно. У меня сейчас 15 минут максимум.

n-p-n написал :
Тут в тесте клин был коротким, поэтому после срабатывания диск освобождался и крутился по инерции. В рабочем клине, как правило, диск мгновенно останаливается материалом.

Да,так и есть.В моем случае роль "напряженной конструкции" играл пощник.И наша цель была "включить" защиту.В реальном бою диск конечно остановиться практически сразу,зажатый материалом.

n-p-n написал :
нет, резкий скачок оборотов вниз. В противовес сравнительно медленному паденю оборотов, характерному для перегрузки.

Да-да,Дмитрий Т уже меня поправил

helmutivan написал :
Но наверное, всё-равно не суждено испытать

Желания ипытывать защиты УШМ больше нет.Предпочитаю работать не допуская никаких заклиниваний.Не смотря на наличие достаточно умной УШМ,доверять защитам не буду ни в коем случае.Лучшая защита-контроль над инструментом.Напряженные конструкции предпочитаю ослаблять старым,проверенным способом-не большой недорез,а потом газовым ключиком доломать
Жаль только,что SJS в моей любимой Маките оказалась такой тугой.Извел несколько дисков,кучу времени,а вменяемого результата не добился.Дальнейший эксперимент был-бы уже на грани безопасности.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych написал :
Дмитрий Т уже меня поправил

на самом деле, я думаю, что показания тока используются непосредственно в анализе ситуации. Только сходу мне не ясно:

  1. то ли, при клине в противовес перегрузке, ток нарастает плавнее, с падением оборотов.
  2. то ли, при клине рост тока отстаёт заметнее от падения оборотов (чем в случае с плавной перегрузкой.)

n-p-n написал :
Только сходу мне не ясно:

  1. то ли, при клине в противовес перегрузке, ток нарастает плавнее, с падением оборотов.
  2. то ли, при клине рост тока отстаёт заметнее от падения оборотов (чем в случае с плавной перегрузкой.)

Когда все плавно-это одно дело, а там же все происходит за считанные доли секунды, ХЗ, что там за процессы в это мгновенье? Ток впереди "бежит" или таходатчик...А Бош тим говорит?...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

пяпа написал :
Ток впереди "бежит" или таходатчик...

Чего только не узнаешь в интернете...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

пяпа написал :
А Бош тим говорит?

они вообще эту тему не поддерживают. Думаю, они не в курсе.