Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3915684

Kvost написал :
Самому слабо?

Нет, просто неинтересно, так как знаю, что в данном классе углошлифмашин лучше чем Metabo нет. А если учесть что все эти навороты присутствовали и в машинах прошлой серии, которая выпускалась 10 лет , то думаю понятно отчего.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
так как знаю, что в данном классе углошлифмашин лучше чем Metabo нет.

Старые были неплохи, а новые барахло. редуктор гремит, как будто убитое старьё в новый корпус засунули.

in my humble opinion

Kvost написал :
редуктор гремит, как будто убитое старьё в новый корпус засунули.

Странно. Особенно если учесть что редуктор остался таким же

Kvost написал :
1200-1400Вт - меньше за болгарку не считаю

Меньше 9 не нашел ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Меньше 9 не нашел ...

в ж-туле вроде по 8 были.

in my humble opinion

Kvost написал :
редуктор гремит, как будто убитое старьё в новый корпус засунули.

Справедливости ради скажу - правда ! Но ! Первые 15 минут . Потом - обычный болгарочный шум .

dmitriev01 написал :
с такими наворотами и характеристиками

У меня точно такая . Очень ухватистая . Германия , что приятно ...

бегрол написал :
У меня точно такая . Очень ухватистая . Германия , что приятно ...

У меня и старая и новая модели
А гремит автобалансир ))) Там же шарики бегают-бегают, оттого и шум

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ага... Неотрегулированная пара там гремит, в автобалансире все встает мгновенно.

Gold_eggs написал :
Неотрегулированная пара там гремит, в автобалансире все встает мгновенно.

А каким макаром она там регулируется ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Прокладками.

На моей бывшей Милуоки тоже ... нет , не гремела но шумела . Шум был похож на свист .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Первые 15 минут . Потом - обычный болгарочный шум .

А потом кирдык не за горами?

dmitriev01 написал :
А каким макаром она там регулируется ?

Элементарными дистанционными прокладками. Но об этом только приличные производители думают

in my humble opinion

Kvost написал :
А потом кирдык не за горами?

Может быть . Но мне кажется - это особенности инструмента Метабо . Та же петрушка была и с Метабо Варио . Минут 10 - лязг , потом всё в норме . Смазка видимо .

Kvost написал :
А потом кирдык не за горами?

Пессимист.
И вообще, тема про самый лучший перфоратор в своём классе Metabo 2850 Multi, а мы тут флудим.
Я вот песню нашёл, душевную, поделюсь лучше.

После таких слов , чую - теме кирдык ))) .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Пессимист.

Что сновья гремит, то обычно долго не работает.

dmitriev01 написал :
тема про самый лучший перфоратор в своём классе Metabo 2850 Multi

Типа, киловатт и две скорости - нет аналогов? Так это ещё не аргумент. По мне АЕГ супер х2 был куда круче, но его больше не делают.

in my humble opinion

бегрол написал :
После таких слов , чую - теме кирдык ))) .

После этих ?

dmitriev01 написал :
тема про самый лучший перфоратор в своём классе Metabo 2850 Multi

Так никто в этом вроде сильно не сомневается, есть конечно отдельные товарищи... . но после того как в соседней теме накрылась всеми любимая 24-ая Макака ( ), ругать Metabo как то некрасиво

Kvost написал :
По мне АЕГ супер х2 был куда круче, но его больше не делают.

Непонятно почему ? Помню такой, но болезни тоже были, что-то с переключателем режимов. А как тогда зарекомендовал себя планетарный редуктор ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
болезни тоже были, что-то с переключателем режимов

Там не было синхронизатора. В остальном это просто танк. Я себе взял перф из этой серии plh32 - он быстрее Боша 4-32 сквозняки проходит и легче на кило. Долбит так басовито по-взрослому. Порадовал короче.

dmitriev01 написал :
А как тогда зарекомендовал себя планетарный редуктор ?

Нормально зарекомендовал. Там всё массивное и крепкое, не чета многим

in my humble opinion

Да. ешо вспомнил про свой мультик в первые дни из под переключателя режимов потекла жидкость, но потом перестала. работает сейчас в основном ударной дрелью, делаю отверстия в стенах большим буром диаметр 20. И много отверстий в нише для будущих розеток, а потом пятеркой отбойником(бетон в панельке трудный с множеством камней который искрят)

Купил !
В оценке не ошибся :

dmitriev01 написал :
лучшего в этом классе ничего нет, что-бы понять -нужно им поработать. Красивый, мощный, эргономичный инструмент !, Даже звук работы редуктора совершенно иной нежели у конкурентов.

Для тех кто ещё думает покупать или нет , берите , не пожалеете. Это действительно тот редкий случай когда заплатив деньги -получаешь вещь. Пластико-синтетические ужасы от BOSCH и Makita скромно могут стоять в сторонке

В теме сравнивали данный перфоратор с его прародителем Metabo UHE 28Multi, добавлю то что упустили.
По порядку.
Ещё в магазине ( брал кстати тут : ), взяв в руки, ощутил тяжесть машины, старая модель была вроде как легче, но списал на то что плохо позавтракал Придя домой , пообедал, а перф легче не стал Взялся за паспорта, оказывается :
1) Metabo UHE 28Multi ( старая модель) -2,8кг.;
2) Metabo UHE 2850Multi (новая модель) -3,4кг.
Так что бывают в наше время чудеса, не все фирмы стараются заменить металл пластиком где только можно, под предлогом "оптимизации ударного механизма" и чего то там ещё Новая модель тяжелее старой на 600г., сразу скажу что это чувствуется, но к чести производителя, эргономика инструмента такова что не смотря на увеличившийся вес, им всё равно очень удобно работать.Что усилили в редукторе пока не выяснял, всё таки 600г. веса это не мало.
Как все знают, изменился диаметр шейки инструмента и посадочное место патрона, на мой взгляд стало лучше, так как увеличилось количество точек сцепления, но есть и существенный минус, в старой модели установка и съём патронов осуществлялся одной рукой, в новой модели одной рукой можно только снять патрон , для установки надо пользоваться обеими руками.
Теперь по поводу предохранительной муфты, мы тут спорили где она, я оказался прав, она действительно упрятано в узел № 47 ( ), его часть выступает из перфоратора, и на неё крепятся быстросъёмы.
И самое главное !!! Инженеры Metabo сделали всех ! Этот узел меняется без разборки перфоратора, не надо лезть в редуктор. Во всяком случае путём осмотра и просмотра взрыв-схемы можно сделать такие выводы.
Что ещё понравилось, улучшен реверс, стал более легко переключаться, а вот переключатель режимов стал более тугим.
Теперь тут у форумчанина была проблема

fazzza84 написал :
Суть с первых дней сильно искрят щетки когда им работаю, но не на холостом ходу

, щёточного узла через вентиляционные отверстия вообще не видно, как товарищ разглядел что они искрят не представляю.
Пару фото для приличия
P.S. Обратите внимание, что в моей модели производитель вернул металлический ограничитель ( у автора темы на аналоге он пластиковый ), и изменил его крепление на более надёжное ( на фото видно ).
Не обманул :

dmitriev01 написал :
А лучше моей Метабы нет ! Все Боши -Макиты и прочий хлам даже близко не стоят.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
В оценке не ошибся :

А чего вертикалку 3250 не взял? По цене те-же пироги.

dmitriev01 написал :
Теперь по поводу предохранительной муфты, мы тут спорили где она, я оказался прав, она действительно упрятано в узел № 47

По описалову это просто адаптер быстросмена и всё. И то, что я видел в магазине ничем не указывало на наличие в нём муфты.

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Типа, киловатт и две скорости - нет аналогов?

Киловатт киловатту рознь, если сравнивать с киловаттной дрелью, так у дрели момент побольше будет, даже при чуть меньшей мощщи (ротор поболее и потяжелее). Да и больно специфический инструмент мультик - на стройке такой ни чему, имхо, для домашнего, в качестве единственного - ну а много ли таких продашь? - вот и проблема с аналогами.
По болгаркам, кстати бошу тоже пыль не на пользу (глючить начало, продули - полегчало), а маките пофиг.

Kvost написал :
А чего вертикалку 3250 не взял? По цене те-же пироги.

1) Не люблю sds-plus вертикалки ;
2) Страшный он на вид, не могу купить вещь которая не нравится;
3) Нет предустановки оборотов;
4) Нет светового индикатора неисправности -очень удобно порой.
5) Знаю 28 Multi , сделана для меня

Kvost написал :
По описалову это просто адаптер быстросмена и всё.

По паспорту узел за № 47 называется "защитная храповая муфта"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
Киловатт киловатту рознь, если сравнивать с киловаттной дрелью, так у дрели момент побольше будет, даже при чуть меньшей мощщи (ротор поболее и потяжелее).

Верно, потому как бывают и перфы с большим сечением якоря и хорошим моментом на выходе.

dmitriev01 написал :
По паспорту узел за № 47 называется "защитная храповая муфта"

По описанию к взрыв-схеме сказано, что №47 адаптер без патрона, а №46 он-же с патроном.
Что касается муфты, то согласно взрыв-схеме, она состоит из набора тарельчатых пружин №11 (4шт) и храповиков №№12, 13

dmitriev01 написал :
Знаю 28 Multi , сделана для меня

Тут и к бабке не ходи!

in my humble opinion

Kvost написал :
что №47 адаптер без патрона

Явно не адаптер
Умыл Metabo BOSCH, как ни крути

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Явно не адаптер

Могу поспорить на 100 рублей

dmitriev01 написал :
Умыл Metabo BOSCH, как ни крути

Ну если только Bosch

in my humble opinion

Kvost написал :
Могу поспорить на 100 рублей

А почему только на 100 ???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
А почему только на 100 ???

А зачем больше, если главное результат!

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dmitriev01 написал :
Умыл Metabo BOSCH, как ни крути

чем? Зачем нужна быстросменная муфта?