Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3566001

Андрей_К написал :
Kvost все сомневается, просто он наверно с себя меряет. Сделал работу и бросил в ящик до следующего раза.

Ваша дрель это всё равно что волосня на резине после 30 тыщ. А куда и что я бросаю это сугубо моё личное дело

Андрей_К написал :
И не тупые Джамшуты работают, но колхозный инструмент оставлен без элементарного ухода.

Знаете, дерьмо как ни драй полиролями с припарками, дольше оно от этого работать не будет. Вот такое вот наблюдение Да вот же

Андрей_К написал :
Вид имеет весьма жалкий, но работает все равно.

Заодно и экономия на оттирании с припарками

in my humble opinion

Mutru4 написал :
модельки сообщите, плиз.

Три интерскола, макитка, блекендеккер, скил это личные (модельки в голосовалке). Две макитки помощнее 18в литиевая и никелькадмиевая бригадные (модельки могу потом написать, если интересует сильно, не помню просто).

Андрей_К написал :
Зря опасаетесь. Ключ под рукой всегда и под напряжение вы не попадете.

Как она отворачивается ключем, если отверстие для ключа раствором забито?
Патрон дрели до такого состояния довели, кхм. У меня в таком состоянии были пассатижи забытые на зиму на улице.
Потом кордщеткой и вернулись в работу.

Не столько напряжения, хоть и это есть. В большей степени цеплятельность шнура, раньше прикручивал, раз зацепился за стремянку ключик, чуть не свалился я, с тех пор не прикручиваю ни на какой инструмент ни чего на шнуры. Сам виноват конечно, смотреть надо куда ноги пихаешь, но.

Не, не забит, просто равномерно размазан по стенкам отверстия. Инструмент только вчера вывезли с объекта, сегодня маленький техосмотр, небольшое обслуживание, и послезавтра снова в грязь и пыль.
Это уже давненько не дрель, это маленький миксер, для шпатлевок и затирок. А патрон он таким становится за день работы да и хранится когда не нужен в обычном сарайчике. Чистка каждый день не целесообразна, мешалку отмываем, шпателя отмываем, емкости отмываем, если этого не делать то гипсовые шпатлевки быстрее схватываются. А если весь инструмент каждый день оттирать будем и складывать отдыхать времени не останется. Так по мере возможностей чистим, замена смазки раз в год примерно. А так на внешний вид инструмента давно уже плюнули, главное работает.

Регистрация: 23.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Kvost написал :
Ваша дрель это всё равно что волосня на резине после 30 тыщ.
Знаете, дерьмо как ни драй полиролями с припарками, дольше оно от этого работать не будет. Вот такое вот наблюдение
Заодно и экономия на оттирании с припарками

Я думаю ребятам из Интерскол будет "приятно" видеть вашу оценку отечественного инструмента.

Теперь о моем наблюдении.
Дата вашей регистрации 29.10.2005 Следовательно прошло примерно 7 лет и 1,5 месяца. 7х365 + 31 + 16 = 2602 дня.
Сообщений 35507 - > 35507/2602 = 13,64 сообщения в день. Напряженный режим однако.Такое вероятней всего у скучающего манагера, ИТ, но не у работяги.
Перефразируя поговорку... и тяжелей мыши он не поднимал...
Не отвлекайте своми глупостями, вроде предсказаний ресурса и работ по внешнему виду патрона. Шестерни быстрей корпусных частей изнашиваются. Любой сервисник вам это обьяснит. Внешний вид - аккуратность обращения и уход.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Андрей_К написал :
Брал, как сейчас помню за 800 р.

Андрей_К написал :
новый ротор (650 руб.)

Андрей_К написал :
Плюс новые подшипники еще с маркировкой USSR из старых запасов. На вскидку что-то около 20-30 рублей за штуку.

Андрей_К написал :
Заменил на новый регулятор (180 руб).

Андрей_К написал :
Кстати в одном сервисе во время разговора о покупке запчастей сказали прямо: «ремонт такой дрели не целесообразен, купи новую...»
Ну для сервиса может и не целесообразно, а Я поискал по городу запчасти и дрель жива до сих пор, а цена запчастей вообще не о чем.

Андрей_К написал :
Щетки менял. 3 комплекта щеток (советских из старых запасов) на старом роторе отходило, с новым ротором новый комплект поставил.
Недавно смотрел - меньше половины. Так что ресурс по щеткам прикидывайте.

~350 - 400 часов...

Регистрация: 23.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Ramir написал :
В большей степени цеплятельность шнура, раньше прикручивал, раз зацепился за стремянку ключик, чуть не свалился я, с тех пор не прикручиваю ни на какой инструмент ни чего на шнуры. Сам виноват конечно, смотреть надо куда ноги пихаешь, но.

Да, зацепиться действительно может. У меня пока тьфу-тьфу ключ не цеплялся, а вот со стремянки я раз чуть капитально не загремел.
Сверлил стену бревенчатую, где начало, где конец бревна не видно, т.к. уже обшито. Попал не в тело бревна, а в стык бревен.
Паклю естественно намотало и словил клин на полном ходу стоя на стремянке.

Зацепляемость ключа зависит от расстояния на котором ключ примотан к шнуру. Ближе к дрели -> больше на весу.
Ну и от других факторов тоже конечно зависит.

Ramir написал :
А если весь инструмент каждый день оттирать будем и складывать отдыхать времени не останется.

Ну, не каждый день. Переодически чистить. Сделан обьект (или этап) почистили и убрали, вывезли инструмент.

Ramir написал :
главное работает.

Это самое главное. Пожелаю долгой работы инструменту.

PS. Сегодня крутил в руках маленькую дрель Интерскол Д-10/350ЭР. Вполне неплохо сделана, в руку ложиться.

Если сидеть за столом и что-то небольшое мастерить, то самое то будет и цена гуманная.

Помню в школьные годы был у нас при школе разнорабочий по прозвищу "Самоделкин". Был раз у него в каморке и видел компактную советскую дрельку, сделана полностью из металла (марки не знаю).
Он сидел как раз сломанный винт высверливал. Я тогда во все глаза смотрел, маленькая и сверлит будь здоров. А в продаже тогда только ручные дрели были и редко большие сверлильные машины. Одной рукой не удержишь.
Как в руки сегодня Д-10/350ЭР взял, так сразу тот эпизод вспомнил.

Регистрация: 23.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Alex___dr написал :

Намекаете на верность совета о покупке сразу новой?
Что в итоге на тоже по деньгам получилось?

Тут такой момент, 800 тогда, это не 800 сейчас.
Тогда я начинал учеником электромонтера с половинной ставкой, что-то около 3000 руб по тем ценам.
800 р тогда для меня были ощутимы.
Могу сейчас взять любую дрель из всего ценового диапазона, включая особо дорогие типа протул DRP 16 ET, мафель HB 1 E 1050 близкие Интерсколу по возможностям, виду и габаритам. Но вот не хочу, привык. Тут не в деньгах дело.
ДУ800 мой первый собственный электроинструмент. Вспомните Скруджа с его 10 центами

Андрей_К написал :
Ну, не каждый день. Переодически чистить. Сделан обьект (или этап) почистили и убрали, вывезли инструмент.

Это самое главное. Пожелаю долгой работы инструменту.

Так и делать стараемся.
Спасибо, я ему передам

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андрей_К написал :
Я думаю ребятам из Интерскол будет "приятно" видеть вашу оценку отечественного инструмента.

Я же не отношусь к числу ребят из Интерскола. Так же уверен, что они не испытывают иллюзий на тему того, что продают, да и отечественный он сейчас больше на бумаге.

Андрей_К написал :
29.10.2005

Это дата переноса старого форума и она совпадает у многих, кто здесь регился гораздо раньше А тяжёлое пусть другие поднимают, у них это лучше получится - привычнее

Андрей_К написал :
Шестерни быстрей корпусных частей изнашиваются.

Предлагаете оценить их пробег? Не вопрос, показывайте. Заодно коллектор старого якоря покрупнее.

Андрей_К написал :
Могу сейчас взять любую дрель из всего ценового диапазона

Нет-с, кто старый якорь не выкинул, тот "из диапазона" не возьмёт ничего

in my humble opinion

Alex___dr написал :
~350 - 400 часов...

В условиях что человек бетонную стену ровнял? Сомневаюсь что больше 200 часов там.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Tipchic написал :
В условиях что человек бетонную стену ровнял? Сомневаюсь что больше 200 часов там.

Исходил из среднего ресурса щёток...

Регистрация: 23.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Kvost написал :
Предлагаете оценить их пробег? Не вопрос, показывайте.

А я вам что-то должен?

Tipchic написал :
В условиях что человек бетонную стену ровнял?

Не бетонную, а краску и шпаклевку и не ровнял, а снимал по быстрому.

Alex___dr написал :
Исходил из среднего ресурса щёток...

Ктоб его еще замерил. )))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андрей_К написал :
А я вам что-то должен?

Т.е. фото коллектора не будет?

Tipchic написал :
Ктоб его еще замерил. )))

Если учесть, что совковый струмент не только Андрей_K покупал, то у меня смутно отложились цифры из паспорта на уровне 80 часов. У кого есть эта книжица меня поправят.

in my humble opinion

Kvost написал :
то у меня смутно отложились цифры из паспорта на уровне 80 часов.

В паспорте к 1032 написано, что якорь живет 300 часов. Но я думаю это указано в идеальных условиях без абразивной пыли в воздухе. Че еще важно, тогда двигатели были в 2-3 раза менее оборотистые чем сейчас. Размер коллекторов просто огромен.

Андрей_К написал :
ДУ800 мой первый собственный электроинструмент. Вспомните Скруджа с его 10 центами

тогда беречь его надо ( как Скрудж свои 10 центов ) и доставать в исключительных случаях

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Tipchic написал :
В паспорте к 1032 написано, что якорь живет 300 часов.

А в паспорте на ИЭ-1023...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tipchic написал :
Размер коллекторов просто огромен.

Здесь то явно не такой коллектор, да и в моей он не был большим.

Alex___dr написал :
А в паспорте на ИЭ-1023...

Ну вот По щёткам там есть чего?

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
По щёткам там есть чего?

Только про осмотр щёток и коллектора каждые 25 часов работы... И замену по достижении длины менее 11мм...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tipchic написал :
В паспорте к 1032 написано, что якорь живет 300 часов. Но я думаю это указано в идеальных условиях без абразивной пыли в воздухе. Че еще важно, тогда двигатели были в 2-3 раза менее оборотистые чем сейчас. Размер коллекторов просто огромен.

Много что изменилось в конструкциях коллекторников с тех пор, энергетика сильно выросла, если взять старый и новые движки одного габарита - то у старого мощность будет в 2-2,5 раза меньше. Действительно, это все делается за счет оборотов, оттого щетки не живут больше 100 часов, причем что у Боша, что у Интерскола.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Андрей_К написал :
Он сидел как раз сломанный винт высверливал. Я тогда во все глаза смотрел, маленькая и сверлит будь здоров. А в продаже тогда только ручные дрели были и редко большие сверлильные машины. Одной рукой не удержишь.
Как в руки сегодня Д-10/350ЭР взял, так сразу тот эпизод вспомнил.

сетевой шур энкор 350 двухскоростной в руки возьмите.

Serg написал :
Действительно, это все делается за счет оборотов,

не только, большой вклад сделали новые материалы, новые стали, новая изоляция проводов, новые маркетологи со своими коэффициентами ))))))))))))

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
большой вклад сделали новые материалы, новые стали,

Вы напрасно смеетесь, если бы не новые материалы и новые смазки - работали бы до сих пор перфораторами с двухобъемными редукторами, где стволовая группа изготавливалась из молибденистых сталей - пока все хорошо, заметьте , а вот и плохо - весил такой перфоратор килограммов 15, стоил тысячи две с половиной долларов, и бурить им можно было реально только с разгрузочным ранцем.

Anat78 написал :
новые маркетологи со своими коэффициентами

Жизнь - это поезд, который идет только в одну сторону, можно с него только сойти, поехать обратно нельзя.

Serg написал :
Жизнь - это поезд, который идет только в одну сторону, можно с него только сойти, поехать обратно нельзя.

Serg, да Вы философ....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
где стволовая группа изготавливалась из молибденистых сталей - пока все хорошо

И сейчас бы не мешало.

А вам так хочется покупать макиту 1830 по цене дусса?
Сейчас проблема только одна. Смазки не докладывают. Что ИС, что Хилти. Смазки там для циркуляции нет вообще. А все ради того, чтоб сдохло побыстрее.

При том объясняют это тем, - чтоб не грелось.
Брехня полная.
Что в ИСовский, что в Байкаловский лобзик набил смазки столько, сколько влезло. (ну в недрах пустоты остались наверно). И что думаете греется? А вот изба вам индейская!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

snowdog написал :
Serg, да Вы философ....

Кандидатский минимум по философии на отлично

Gold_eggs написал :
И сейчас бы не мешало.

Цена будет такая, что Вам не понравится.

Tipchic написал :
А вам так хочется покупать макиту 1830 по цене дусса?

Дусс - наверное единственное предприятие, где сохранился такой анахронизм, как литье в землю.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Цена будет такая, что Вам не понравится.

Сколько? Вот сколько будет стоить вечная букса?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tipchic написал :
Смазки не докладывают. Что ИС, что Хилти.

Не знаю, в моём лобзе от души намазано. Нагрев не заценить, всё кожухом закрыто.

Gold_eggs написал :
Вот сколько будет стоить вечная букса?

Дусс тоже шлицов лишается. При этом корпус девайса не особенно поюзаный, а шлицов как ни бывало

Serg написал :
Дусс - наверное единственное предприятие, где сохранился такой анахронизм, как литье в землю.

Это не анахронизм, а нищета. Или они там побочно монстриллы какие льют?

Их бы в Быково перевести, да по вашей цене в розницу пустить - вон, даже цвета корпоративные одни

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Дусс тоже шлицов лишается.

Не будем лицемерить - Вы прекрасно знаете, что дусс- это древний ширпотреб, с современным маркетингом. И никакими высокосортными сталями там в стволе и не пахнет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Сколько? Вот сколько будет стоить вечная букса?

«Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса.
Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно» (С)

Kvost написал :
Это не анахронизм, а нищета.

Думаете совсем плохо дела идут?

Kvost написал :
Их бы в Быково перевести, да по вашей цене в розницу пустить - вон, даже цвета корпоративные одни

Да Вы что... скажут - дизайн п-ц, старье, развод, г-но... нет уж лучше пусть остаются у себя