Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3598111

snowdog написал :
я ещё могу понять когда жёны,по не знанию и не просвящённости,покупают своим мужикам подобные изделия....
но что-бы взрослый человек в здравом рассудке,начал вкладывать деньги в китайские деревни...... в чём фишка???

До этого работал ручным инструментом,поэтому даже такой китайский электроинструмент где у меня рука не будет напрягаться уже кажется для меня удобством - вот в этом фишка.

middleman написал :
Человек купил то что было из приличного по тамошним меркам. Разобрал, показал потроха, кстати насчет потрохов - что то никто особо большого криминала не заметил, везде железо. Про обмотки - ну так это не болгарка что их бронировать то.. Для быта вполне сойдет. Свидетель тому - Алексейй, у него на этот счет целая теория подтвержденная статистикой личной
Появится Макита, и деньги на нее - будут покупать макиту в Казахстане.

Скажу вам откровенно: в Алматы уже больше 10 лет есть представительства всех зажратых брендов, такие как Hilti,Bosch,Makita представитель у нас (,Dewalt,Black Dekker.
Но мне вкладывать домашнему мастеру большие деньги в зажратый инструмент нет резона так как покупаю для себя и для частичного использования.Ну болгарку Makita ещё куплю, так как здесь она зарекомендована,но прежде схожу на выставку весной опробую ещё раз.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Chevron написал :
есть представительства всех зажратых брендов

Chevron написал :
зажратый инструмент

Не стоит поливать дрянью то, что Вы считаете для себя не подходящим.

Бренды не особо зажратые. Зажратые бывают дилеры.

Я если правильно понял, то Makita 4327 стоит 3000 рублей в том магазине.
Много стоит. Интерскола у вас нету?

Котопёс написал :
Не стоит поливать дрянью то, что Вы считаете для себя не подходящим.

Это говорю без малейшего презрения. Здесь точнее будет сказать временно неподходящим.Я присматривал себе Makity,не решил выждать годик.

Tipchic написал :
Бренды не особо зажратые. Зажратые бывают дилеры.

Я если правильно понял, то Makita 4327 стоит 3000 рублей в том магазине.
Много стоит. Интерскола у вас нету?

Есть у нас "Интерскол" правда я не заинтересовывался им. Кстати здесь на форуме он тоже имеет неплохие отзывы, с чем это связано?

Заметил что у вас в России модель Makita 4327 дешевле на 1000 рублей с хвостиком. Да, получается наш дилер как описывалось выше - зажратый.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Chevron написал :
Заметил что у вас в России модель Makita 4327 дешевле на 1000 рублей с хвостиком. Да, получается наш дилер как описывалось выше - зажратый.

Возможно ещё многое зависит не от дилера, а от законодательства, поборы разные в виде разных налогов, таможенных пошлин и сборов не оставляют ничего другого как взвинчивать цены. На Украине 4327 в рублях 3500…

Chevron написал :
Кстати здесь на форуме он тоже имеет неплохие отзывы, с чем это связано?

С тем, что в отличии от ПИТ это настоящий инструмент. Он хуже, но и дешевле макиты.

Корректнее всегда рассматривать конкретные модели, а не производителя в целом.

Лобзик, что я выше показывал, продается и под брендом ИСа. И он значительно лучше макиты 4329, хотя стоит столько же. (в россии)

vasof написал :
таможенных пошлин

Из россии там пошлин нет. Так что ИС должен стоить столько же, сколько в россии.

Tipchic написал :
Лобзик, что я выше показывал, продается и под брендом ИСа. И он значительно лучше макиты 4329, хотя стоит столько же

Можно подробнее? Как раз из этих двух присматривал себе второй лобзик. Для грубой работы есть уже ИС МП-100Э.

Регистрация: 02.01.2011 Мариуполь Сообщений: 158

vasof написал :
Возможно ещё многое зависит не от дилера, а от законодательства, поборы разные в виде разных налогов, таможенных пошлин и сборов не оставляют ничего другого как взвинчивать цены. На Украине 4327 в рублях 3500…

На что давно обратил внимание, так это на то, что в России электроинструмент Hitachi стоит значительно дешевле, к примеру:
Модель________________Цена Россия______Цена Украина
Фрезер M8V2______________5 550___________9 850
Перфоратор DH24PC3_______4 020___________7 110
Шуруповерт DS10DFL_______3 620___________5 830
Лобзик CJ120VA___________6 400___________12 220
Рубанок P20SA2___________6 080___________9 850

Как Вам такая разница в цене?
Хотя на остальной инструмент разница уже не такая колоссальная...

4329 - мыльница. Точность заведомо никакая. Ни для какой тонкой работы у вас такой лобзик использовать не получится. Подобными лобзиками только соседский штакетник на дрова пилить.

Если у вас есть 100ка, то рационально покупать только еще более дорогие лобзики. Типа макиты 4350.

mar1lyn написал :
Хотя на остальной инструмент разница уже не такая колоссальная...

Хилти у вас дешевле значительно. )

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

О чем копья ломаем? Данный лобзик есть точная копия Интерскол-65 и Калибр-710/эту пару я разбирал/.Полагаю еще дюжина моделей имеют аналогичные потроха.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

mar1lyn написал :
На что давно обратил внимание, так это на то, что в России электроинструмент Hitachi стоит значительно дешевле

И не только хитачи, многое в России значительно дешевле...

vasof Уточните пожалуйста, в россии или в москве?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Tipchic А что за пределами Москвы всё печально?

Ну цены в России и Казахстане должны быть на все категории товаров одинаковы - страны как никак входят в Таможенный союз.

vasof написал :
А что за пределами Москвы всё печально?

Приведу пример. У нас,за 300км от Москвы,в местном инструментальном магазине была Новогодняя акция. Перфоратор Макита 2450 за 6000 руб+бутылка шампанского(ценой 98 руб) в подарок!!! Акция закончилась,теперь перф так и продается за 6000 руб,только без шампанского

Регистрация: 02.01.2011 Мариуполь Сообщений: 158

Tipchic написал :
Хилти у вас дешевле значительно. )

Так что теперь на Хилти пересаживаться?

vasof написал :
А что за пределами Москвы всё печально?

Довольно таки да.
Правда с тенденцией улучшения. Раньше наценка была 50-60% мск. Сейчас стала 25-40% мск.
Когда я два года назад назад покупал перфоратор, я посмотрев, что макита 1830 стоит 6 тысяч, а Хилти ТЕ-1 стоит 4700, я купил хилти.

mar1lyn написал :
Так что теперь на Хилти пересаживаться?

Ну у вас вот ТЕ-2 стоит как у нас ТЕ-1. (а у нас в да раза дороже) Я бы купил не задумываясь вообще в такой ситуации только Хилти.

Регистрация: 02.01.2011 Мариуполь Сообщений: 158

Tipchic написал :
Довольно таки да.
Правда с тенденцией улучшения. Раньше наценка была 50-60% мск. Сейчас стала 25-40% мск.
Когда я два года назад назад покупал перфоратор, я посмотрев, что макита 1830 стоит 6 тысяч, а Хилти ТЕ-1 стоит 4700, я купил хилти.

Ну у вас вот ТЕ-2 стоит как у нас ТЕ-1. (а у нас в да раза дороже) Я бы купил не задумываясь вообще в такой ситуации только Хилти.

Во блин, в том магазе де тарюсь хилти не представлен, но если б знал, наверно его взял.
Хотя меня и мой КНЕ 2443 вполне устраивает, да и трехрежимник он в придачу.
Я понимаю что на дюбельниках долбление это баловство, но пару раз спасало.

Господа ,здесь озвучили цены в Украине и Казахстане они выше чем в России, вы не допускаете такой момент, что все эти бренды везутся местными дилерами через Москву? То есть к русской наценке еще добавляется местная. Может ли быть такое?

Запросто. )))