Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3589914

Как и обещал фото отчёт электролобзика.
Новая линейка продукции идёт чёрного цвета и продавцы говорят, что чёрная линейка идёт как не бытовой инстурмент, а профессиональный.
А вот на этом сайте указано, что у чёрной линейки якорную обмотку уже стали заливать компаундом. Так ли это на самом деле рассмотрим на примере:
Электролозика PIT PST65-D/мощность 600 ватт/500-3000 оборотов в минуту.
По каталогу указано что идёт он в пластиковом кейсе. Однако продавец сказал что наличие кейса когда как... в зависимости от прихода партии, мне досталось в коробке,что не радует(ну и без кейса проживём !),вот внешний вид коробки:
[

]()

А вот так выглядит сам электролобзик. От корпуса чувствуется характерный запах пластмассы как от китайской обуви:
[

]()
[

]()

С лобзиком комплектуются параллельная направляющая,патрубок для подключения насоса,примитивная пилка на которой нету никакой маркировки и инструкция по эксплуатации:
[

]()
Радует быстрозажимной механизм пильного полотна,достаточно пальцем надавить по часовой стрелке и вставить пилку,пилка надёжно и крепко держится:
[

]()

Угол пропила регулируется 3 мм шестигранным ключом, который крепится в задней части корпуса, им же регулируется расстояние параллельной направляющей:
[

]()

Шнур длиной 2 метра,он довольно качественный(как и у всего инструмента P.I.T.)
[

]()

Выкручиваем болты и видим "внутренности":
[

]()
[

]()

[HR][/HR]Вид возвратно-поступательного механизма изнутри,литола производитель не жалеет,руки испачканы:
[

]()
[

]()

Вид якоря изнутри:
[

]()
[

]()

Наконечники проводов не опрессованы и тупо зажаты болтиками в кнопке пуска,но были в ходе моего разбора доработаны обжимными гильзами:
[

]()
[

]()

*Делитесь мнениями господа!

*

Скока стоит?
Почему именно эту "марку" выбрали?
Альтернативы что-совсем нет никакой?
Ну хоть макитку бы что ли "народную" проверенную временем и людьми...

middleman написал :
Скока стоит?
Почему именно эту "марку" выбрали?
Альтернативы что-совсем нет никакой?
Ну хоть макитку бы что ли "народную" проверенную временем и людьми...

Стоит на ваши российские 920 руб. Началось всё случайно с покупки перфоратора,ну а дальше понеслось.Причём PIT на новые линейки болгарок стал делать антивибрационные ручки, также планирую инвертор TIG+MMA - но пока ищу побольше отзывы.Тут один камрад писал что у него инвертор P.I.T сдох, он покупал кстати в Казахстане в Семипалатинске.
Этим лобзиком пилил 2 метра гипсокартона - пилит очень ровно.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Если это чудо стоит умеренно, то вполне имеет право на жизнь в условиях быта.
Ротор со следами балансировки, бронирования обмоток невидать, ну да это, при разовом настиле ламината (как пример), и не критично.
Подшипники, опять же.

Думал будет фиговый замок для пилок, ключевой. Ан нет: все культурно, нечто очень похожее ИС ставил на 65-ю модель, и оно работало.
Интересная инфа - несколько лет назад ИС писал в каталоге о том, что данный механизм крепления пилки имеет прямое происхождение от Кресса.

Регистрация: 23.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Chevron написал :
Радует быстрозажимной механизм пильного полотна,достаточно пальцем надавить по часовой стрелке и вставить пилку,пилка надёжно и крепко держится:

Ролик люфтит?

Chevron написал :
Шнур длиной 2 метра,он довольно качественный(как и у всего инструмента P.I.T.)

Качественный провод должен быть резиновый.

Chevron написал :
Делитесь мнениями господа

Обычный лобзик для дачи. Доски отхватить по быстрому начерно.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Chevron написал :
Этим лобзиком пилил 2 метра гипсокартона - пилит очень ровно.


Он что нибудь по плотней может пилить? Древесину или фанеру?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Chevron написал :
Этим лобзиком пилил 2 метра гипсокартона - пилит очень ровно.

Если нет ножа, то наверное вариант... Хотя, несмотря на малую плотность, гипрок может резко снизить жизнь девайса, переходите на деревяшки.
Что касательно фото - ролик смотрит в одну сторону, прорезь замка - в другую, не то снято неудачно, не то конструкция эксклюзивная.

Chevron написал :
Стоит на ваши российские 920 руб.

Половина цены лобзика... .

Gold_eggs написал :
Он что нибудь по плотней может пилить? Древесину или фанеру?

Пенопласт еще.

На шестерне нет игольчатого подшипника. Срок службы будет раза в 3-4 меньше чем у лобзика с подшипником.
Противовес что то маловат, вибрация сильная? (есть с чем сравнить?)

Для самообразования.
Механика лобзика 550Вт мощностью и ценой 2100р.
[

]()
[

]()

Андрей_К написал :
Ролик люфтит?

Качественный провод должен быть резиновый.

Обычный лобзик для дачи. Доски отхватить по быстрому начерно.

Не люфтит .
Резиновый он у меня на перфораторе P.I.T и к тому же ещё и толще.

Gold_eggs написал :

Он что нибудь по плотней может пилить? Древесину или фанеру?

Ламинат, Фанеру, Древесину без проблем также ровно. Пока пробовал на кусках.
Завтра отпилю кусок водопроводной трубы ради интереса проверить сильно ли греться будет...

СНЕГ ИДЕТ написал :
Что касательно фото - ролик смотрит в одну сторону, прорезь замка - в другую, не то снято неудачно, не то конструкция эксклюзивная.

Скорее снято удачно для лучшего ракурса. Прорезь замка в одной плоскости с роликом, если вставить пилку, она будет упираться точно в желобок ролика при маятниковых колебаниях.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Chevron, а вы отпилите им метра два ДСП по правилу а потом о результате отчитаетесь. хороший тест , вышеупомянутый Байкал с таким справляется на ура.

JAZZ написал :
Chevron, а вы отпилите им метра два ДСП по правилу а потом о результате отчитаетесь. хороший тест , вышеупомянутый Байкал с таким справляется на ура.

Какой-то неправильній тест ... не задача это для лобзика!
Даже самый нормальный может уводить в сторону, слишком много побочных эфектов ...
И вообще - сто раз обсуждалось! Не может лобзик пилить по правилу, не его это задача!
Я бы назначил эти же 2 метра, но! 90 градусов между пилкой и подошвой ДО и после пиления этих же 2-х метров. Если после 2- метров - ДА! лобзик за эти смешные за эти деньги имеет право на жизнь!!! )))

ogurets написал :
Даже самый нормальный может уводить в сторону, слишком много побочных эфектов ...

Уводить нормальный лобзик не может. Нормальный лобзик пилит туда, куда его направляют. Если пилят по шине, значит идет как циркулярка.

JAZZ написал :
вышеупомянутый Байкал с таким справляется на ура.

Байкал отличный лобзик, особенно учитывая цену.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Tipchic прав. действительно уже не раз обсуждалось и видео выкладывали о том как лобзик пилит по правилу не хуже циркулярки. а 90 градусов входит в тест - я это тоже подразумевал.
но в принципе каждому инструменту найдётся применение . у меня тоже есть похожая мыльница от DWT так её главная задача резка фанеры.

Chevron написал :
Началось всё случайно с покупки перфоратора,ну а дальше понеслось

я ещё могу понять когда жёны,по не знанию и не просвящённости,покупают своим мужикам подобные изделия....
но что-бы взрослый человек в здравом рассудке,начал вкладывать деньги в китайские деревни...... в чём фишка???

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

snowdog написал :
но что-бы взрослый человек в здравом рассудке,начал вкладывать деньги в китайские деревни...... в чём фишка???

не у всех в детстве были нормальные игрушки , пусть человек порадуется, snowdog вам жалко что ли

slonokaban написал :
вам жалко что ли

нет конечно...
просто пытаясь трясущимся и дребезжащим девайсом сделать какую-то работу,люди обрекают сами себя на пытки...

snowdog написал :
люди обрекают сами себя на пытки...

Не долго.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

snowdog написал :
люди обрекают сами себя на пытки...

slonokaban написал :
не у всех в детстве были нормальные игрушки

.....

snowdog написал :
я ещё могу понять когда жёны,по не знанию и не просвящённости,покупают своим мужикам подобные изделия....
но что-бы взрослый человек в здравом рассудке,начал вкладывать деньги в китайские деревни...... в чём фишка???

Как насчет такой фишки:Унас,например все электроинструменты китайские,за исключением Интерскола,ну и иногда можно кое какие российские найти.Ни макиты,ничего такого нет...

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Зато есть форум, интернет-магазины и транспортные компании.

snowdog написал :
но что-бы взрослый человек в здравом рассудке,начал вкладывать деньги в китайские деревни...... в чём фишка???

Человек купил то что было из приличного по тамошним меркам. Разобрал, показал потроха, кстати насчет потрохов - что то никто особо большого криминала не заметил, везде железо. Про обмотки - ну так это не болгарка что их бронировать то.. Для быта вполне сойдет. Свидетель тому - Алексейй, у него на этот счет целая теория подтвержденная статистикой личной
Появится Макита, и деньги на нее - будут покупать макиту в Казахстане.

middleman написал :
что то никто особо большого криминала не заметил,

Ну для мыльницы все действительно стандартно. Макита 4329 ничем принципиально не отличается. Другое дело, что лично я мыльницы вообще на инструмент не считаю.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Александр12 написал :
Унас,например все электроинструменты китайские,за исключением Интерскола

А вот и исключение...

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

vasof, У меня китаец, потроха один-в-один, все никак доломать не могу.