Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3603145

Спех написал :
Нормально.

А к ИС при этом такое презрение... интересно. )

Бегемот86 написал :
ага. С широкой...

Не буду рвать рубаху на себе, обсуждая Интерскол.
Но ни одной собственной разработки у Интерскола нет.
Всё что есть - сборная солянка устаревшего инструмента в заказах у китайцев, либо перекупленное готовое производство, продолжающее производить старые модели в новой серой раскраске.

Tipchic написал :
А к ИС при этом такое презрение... интересно. )

А не надо называть себя "производителем", если сам ничего не производишь.
Честно назови себя "продаваном", барыжащим не самым современным инструментом.
Вопросы мгновенно отпадут.

На примере Интерскола наблюдается тот же самый эффект, о котором тема - красный инструмен эпохи "до Интерскола" вызывает больше доверия, чем тот же самый инструмент, но выпущенный в серых цветах.
Неоднократно высказывались сомнения, что интерсколовцы не только цвета сменили, но и наупрощали и наудешевляли всё что можно, и инструмент "уже не тот".

У нас в смоленске ламповый завод выкупили немцы - OSRAM лампочки делают , так вот когда заказ на европу - шорох такой поднимается , в брак кучи исправных лампочек сбрасывают - то гдето капелька клея висит , то нить накаливания неровно находится - вообщем контроль очень жесткий , говорят европейские заказчики очень придирчевые . А когда на Россию делают - все отдыхают . Тоесть действительно качество зависит от заказчиков - наши руские привыкли подешевле взять и дороже толкнуть !

Спех написал :
А не надо называть себя "производителем", если сам ничего не производишь.

Хотел сказать "за" Ис. а выйдет скорее "против".
Типа завод... .

Один вопрос. а где завод?
Я вижу пару станков фиг знает где находящихся и коробки с инструментом.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Спех написал :
Но ни одной собственной разработки у Интерскола нет.

не понимаю что вас так задевает и что бы вас удовлетворило -- изобретенный заново велосипед? И кому оно нужно?
Есть продукт. Нормального соотношения цена-качество. Есть компания, которая что-то делает в российской промышленности и имеет перспективы. Да, объединяется с китайцами (подробные описания проблемы с постройкой заводов в РФ описаны в статьях). Да, скупает технологии. Делает это во времена, когда с инженерными кадрами туго, когда правительство истерит на закон магнитского, в эру энергосберегающих лампочек и нанофильтров.
Короче говоря, играет как взрослый игрок на рынке, а не уподобляется офису Васи Пупкина в Австрии. Есть мысли по поводу вентильников, что-то там было с редукторами.

Просто не замечать разницы между участием и какими-то попытками занять свое крепкое место в производственной сфере и тупым продаванством типа Прогресса и иже -- это для меня странно.

Спех написал :
если сам ничего не производишь.

а кто производит? Есть компания, под которой два завода и два в совместном ведении. Она производит продукт.

Спех написал :
красный инструмен эпохи "до Интерскола" вызывает больше доверия, чем тот же самый инструмент, но выпущенный в серых цветах.

особенно эта истерия хорошо была заметна на примере ПУ-32. Мол, все, точно костыль от оригинала вдвое дороже. Как так -- ничего не вытащили и выкатили за такой ценник!..
А тем временем что фройдовские, что стармиксовские аппараты в серых цветах работают и не жужжат. Пока в соседних ругаются на проблемы с Бошем 10.8, когда уже забылись истории с руганью на 135-й лобз, повальные поломки хитачевских перфов и т.д.

Бегемот86 написал :
Пока в соседних ругаются на повальные проблемы с Бошем 10.8, когда уже забылись истории с руганью на 135-й лобз, повальные поломки хитачевских перфов и т.д.

А сейчас там выбирают бошевский наждак, три из трех жутко бьют. Ыыыыы.

n-p-n написал :
У нас многое дешевле, чем, например, в Германии

Смею оспорить это мнение. Многое заказываю именно из Германии, потому что там- дешевле.
Пример- Fein WSG13-70e у нас- около 13-15 тр, у них-160 евро. Пассатижи книпекс у них - 11 -13 евро у нас- 1200 руб.
И так- поочти во всем.

DENIS A написал :
У нас в смоленске ламповый завод выкупили немцы - OSRAM лампочки делают

Знаю такое, пробовал продукцию, больше не хочу. По возможности стараюсь найти немецкий Осрам, хоть он немного дороже, но в несколько раз качественней.

Edicon написал :
Создается даже впечатление, что "китайские" товары для России, совершенно другие, чем те же "китайские" товары для других стран

Правильное впечатление. Там стандарты другие, рынок шире, конкуренция жесче и самое главное- покупатели за бяку и производителя и торгашей наизнанку вывернут.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Tipchic написал :
А сейчас там выбирают бошевский наждак, три из трех жутко бьют.

главное, шоб до винтика все было патентовано.
Да много случаев было. Даже я сам поднимал тему, где замеряли циркулярки на предмет параллельности диска подошве -- везде проблемы. Я тогда еще подумал что нах было брать ДВ, если у ИСа проблем было бы не больше.

Бегемот86 написал :
главное, шоб до винтика все было патентовано.

Наждаки что бош, что макита хунхуное дерьмо абсолютно ничем не отличающийся от энергомаша. Ни конструктивно, ни по качеству.

Вообще я уже давно повторяю. Брендов нет, есть модели. Их и надо рассматривать.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Tipchic написал :
Брендов нет, есть модели. Их и надо рассматривать.

+1. И у любой будет какой-нибудь косяк.

Бегемот86 написал :
И у любой будет какой-нибудь косяк.

Даже у хилти. )
Чемодан симметричный и смазки положили мало.
А квосту не понравилось что подшипник сидит в пластике.

Кстати про те же наждаки, я ИС говорил какие надо. А не послушались, лажу согнали. как все.
Я не знаю, что за чудо завод в китае делает эти . Но они вечные. При работе металла вокруг насыпано куча, а сам камушек не посыпется. Да и ширина его в 40мм мне понравилась очень сильно. А ИС мне не поверили и сделали УГ под камни 20мм. Да еще и мощностью 120 и 150вт.

Я вот чего подумал, разговор начался о том, что брендовые компании для нас сливают что похуже, а как вы представляете это практически? Посмотрите на этот инструмент для России, в свете последних требований наклейка на инструмент идет на родном языке, т.е. полностью оригинальная, пошел заказ на Россию, прибежал албанец с тележкой, где лежит отбраковка, феном погрел, одни наклейки отодрал, другие приклеил, тут тебе еще наклейки на коробку, с аналогичными номерами, чтоб все совпало, да нах такая путаная логистика в условиях нормального производства, она же ужас как затратна, скорее у нас такое можно представить, у нас больше места и таджиков. Или я не прав, конвеер устроен иначе, наклейка и упаковка, отдельная операция, для нас привезут с того угла склада, для них с другого, чего-то не то, один хрен логистика какая-то мутная. Может кто с этим производством связан.... просветит.

Спех, А где брали,а то гора сверл с сезона осталось ,где точить не знаю,у самого через раз получаеться.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Tipchic написал :
А не послушались, лажу согнали. как все.

косяков тоже хватает, в общем-то тут почти никто не одинок ни в одной из сфер.

Uncle_James написал :
Или я не прав, конвеер устроен иначе, наклейка и упаковка, отдельная операция, для нас привезут с того угла склада, для них с другого, чего-то не то, один хрен логистика какая-то мутная.

ну я же говорил про сирых и убогих -- фиг бы сколько затратно, но для страны третьего мира надо собрать как на автовазе)

Бегемот86 написал :
косяков тоже хватает, в общем-то тут почти никто не одинок ни в одной из сфер.

Если я не авторитет, пошли бы на форумы ножечников. На чипмекер, на ганстолк. Я когда покупал репу часа, гдеж я замену искать буду. А спустя 5 лет понимаю что похоже еще долго не придется.
Не видал я такого раньше, чтоб сам камень не сыпался.

Кстати режим работы S2=30мин. И реально так и есть, через пол часа оно ощутимо теплое. Градусов 40 снаружи точно. Люблю когда этикетки истине сосуществуют.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Крутой аппарат, да...

Аппарат банален донельзя, таких кучи. А вот камушек правильный во всех смыслах. )

Tipchic написал :
Кстати режим работы S2=30мин. И реально так и есть, через пол часа оно ощутимо теплое.

судя по фото, на этом точиле не работали.
я покупал точило Эйнхель без заветной наклейки S2, и три года профессионально занимался ножами 10-12 часов в день. движок греется до 60градусов, но вполне работает себе до сих пор. сейчас конечно менее интенсивно его гоняю. и что удивительно для многих -точило не бьет.

Uncle_James написал :
пошел заказ на Россию, прибежал албанец с тележкой, где лежит отбраковка, феном погрел, одни наклейки отодрал, другие приклеил, тут тебе еще наклейки на коробку, с аналогичными номерами, чтоб все совпало,

Зачем такие трудности и почему Вы думаете,что отбраковка-это готовое изделие?Посмотрите,на что в основном идут жалобы у нас-несоосность,непараллельность,кривизна.Если на производстве выявляется дефект (типа,пустячок-кривая подошва) какого-либо узла,рачительные капиталисты никогда его не забракуют,если есть "маза" отличиться.А "маза" есть-слить подешёвке.Что касаемо наклейки и упаковки,то,ИМХО,это финальные операции.

sanya1965 написал :
судя по фото, на этом точиле не работали.

Работал и не раз по 30 минут. )
А вообще конечно ломы не точил, оно же в квартире стоит. Как изнашиваются круги лужские 25а я знаю, его за день работы можно в ноль стереть. А у этого, я повторюсь, песок вообще не сыплется.

sanya1965 написал :
и что удивительно для многих -точило не бьет.

А чего оно бить должно? Мое вообще когда с двумя кругами было спокойно на месте стояло. Вот с одним начинает поворачиваться. )

У отца вот такой агрегат. Вот это трушная машинка. Вот так должен выглядеть наждак. Только шуметь поменьше. )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tipchic написал :
Чемодан симметричный и смазки положили мало.

Насчёт чемодана старый вопрос, а по теме смазки мне лично не показалось, что в ТЕ1 её мало или смазка хреновая.

Tipchic написал :
А квосту не понравилось что подшипник сидит в пластике.

Не писал такого. Тем более он там не напрямую в пластмассу посажен, а в гильзу.

Tipchic написал :
сделали УГ под камни 20мм. Да еще и мощностью 120 и 150вт.

У меня советское точило ИЭ чего-то там - камни 20, мощи 550Вт (как у твоего папаши). Сделано абсолютно по-уродски (точил новые втулки, проблемы с фетровыми сальниками и т.д. Г-но одним словом. Но 150Вт для точила это просто деньги на ветер - чуть больше подача и оно встанет. Как им пользоваться таким.

Uncle_James написал :
пошел заказ на Россию

Заказ на Россию пошёл далеко не вчера, а много лет назад, когда появились инструкции на русском и представительства фирм. Потом, рынок у нас достаточно большой, а не портки на лямках как брешут некоторые звиздуны, иначе ничем не объяснить демпинг того же Бош или Макиты (сравните наши цены с Европой).

in my humble opinion

Kvost написал :
Не писал такого.

Писал. )
Про это

Kvost написал :
Г-но одним словом.

Я ни один ножичек на нем сделал. Мне оно нравится, шумное только. А главное подручники есть и они правильные.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Пряморучко написал :
И так- почти во всем

тот же Бош дешевле у нас. Почти все позиции.
Я вёз в подарок шурик Бош 10.8 из России в Баварию. Подарил дядьке одному.

Пряморучко написал :
хоть он немного дороже, но в несколько раз качественней

В мерлене они втрое дороже
Предпочитаю наш. Речь о ЛЛ.

Uncle_James написал :
феном погрел, одни наклейки отодрал, другие приклеил, тут тебе еще наклейки на коробку

я думаю, вы правы полностью.

Tipchic написал :
Аппарат банален донельзя, таких кучи. А вот камушек правильный во всех смыслах

значит так, докладаю. У меня, по ходу, точно такая же точилка, только зелёная. И камень узкий, обычный. Зато электрокорунд.
Покупал первое попавшееся, не задумываясь (поэтому история про кривые точила Бош меня и заинтриговала)
Противопылевая кнопка загнулась через сезон (точилка на даче обитает.) Кнопку заменил на обычную, от компа. Без пылезащииты. Работает уже лет 5...
Камни не менял пока
Использование средне-интенсивное.

svetliy1963 написал :
Если на производстве выявляется дефект (типа,пустячок-кривая подошва) какого-либо узла,рачительные капиталисты никогда его не забракуют,если есть "маза" отличиться.

сомнительно. Потом эта подошлва с боданиями вернётся в СЦ, и придётся вернуть деньги за есь лобзик. Из-за грошовой подошвы производитель лишится оплаты всего изделия. И репутации. Только глупец пустит заведомо кривую подошву в сборку.

n-p-n написал :
Только глупец пустит заведомо кривую подошву в сборку.

Интересная как раз про это.Я говорил про единичные партии,а не про масштабное явление.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tipchic написал :
Про это

Про это забыл.

Tipchic написал :
Мне оно нравится, шумное только.

Да ничо, потянет. Всяко лучше чахлого китая 150Вт - хоть работать можно. Подшипники только надо поменять на RS - может потому оно и гремит (там штатные 602 вообще открытые).

n-p-n написал :
эта подошлва с боданиями вернётся в СЦ, и придётся вернуть деньги за есь лобзик. Из-за грошовой подошвы производитель лишится оплаты всего изделия. И репутации. Только глупец пустит заведомо кривую подошву в сборку.

Тут явно расчёт на то, что не заметят и прокатит. Сегодня каждый грош на счету. Репутация... А что репутация, если у всех косяки кругом. И это ведь не вчера началось, а всегда так было - одно хорошо выходило, другое косо. Помнится, хотел купить лобз Бош GST100 - выбирал из нескольких -все кривые напрочь, а ведь это топовая модель ещё из 90-х. Поэтому и не приходится удивляться кривым GST140 или 135 - иначе там не могут и явно не хотят.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963, халтура встречается везде. Спутники не взлетают. Или летят не туда... Речь о системе.

svetliy1963 написал :
Интересная тема как раз про это

я считаю, это бракованная партия. Как и аналогичная у Боша (GMF1400CE). У меня, кстати, Бош был мексиканский, но без косяков.
А самое главное: такая "экономия" очень дорого обойдётся производителю. Миллионы на рекламу пойдут в корзину.

Kvost написал :
хотел купить лобз Бош GST100 - выбирал из нескольких -все кривые напрочь

я думаю, от них уже отказывались до вас. Это упорство савецких продавцов.

Kvost написал :
там штатные 602 вообще открытые

Я их два раза уже менял. В третий раз сдохли.

..и, у меня..воспоминания из детства..почему-то, связаны с..точилом.
Они, тогда стояли везде, и всегда попадались на глаза. И, когда с дедом, еще пацаном, ездил по совхозным МТС, потом в школе в кабинете труда..Эх, что говорить, без точила..ни куда! Точило-всему голова!

svetliy1963, ну единичные или нет, не знаю, набрал в гугле Makita RT0700CX have problem with base plate, получил один результат с Амазона, где мужик жалуется на те же косяки, что и у наших, но может я плохо умею искать?

sereza написал :
Точило-всему голова!

Без него облом вообще. Даже в квартире. )