Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.10.2007 Мариуполь Сообщений: 55
#3756881

кукуляля написал :
Да ладно вам - "не корректен".....
Коли было бы так, то одни шуроповерты не дозакручивали бы шурупы после того, как других шуруповертов не хватало силенок.
Цифры меня не интересуют, я об этом выше написал. Так что я якобы про цифры - вы мне это не пишите. Но если вам просто скушно.....

Ну например - может же просто защита "от дурака" шуруповерта(там где она есть) сработать - при превышении опасного момента, а не > ... не хватало силенок...

А закрутив "безотказным" шуром - десяток строптивых шурупов - рискуете получить огарок.

Вот читайте - и решайте сами ...

Как по мне - по факту - все производители мягко говоря - "не совсем точны"

solingen, Спасибо. Вы еще и таблицу умножения мне напомните.

fedorinovs, именно поэтому прочитав ряд тем я и задал свой вопрос, затем в одном из каментов пояснил более подробно - про возможность дозаворачивания шурупа, тогда когда предыдущий аппарат остановился. Естественно имелось в виду аппараты приблизительно одной завленной группы по моментам.
На мой взгляд с практической стороны облегчающий выбор инструмента (при существующем разнобое в указании и методов измерения моменов производителями), это будет наиболее точно отражающим практическим показателем, включающим в себя сочетание и мощности мотора и параметров аккумулятора и муфты.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

n-p-n написал :
Все врут!

Викодинчик кончился ?

И по сути вопроса. Если патрон шуруповёрта рукой остановить можно - значит, 12 НМ нету. Если с трудом остановить можно - значит, есть 12НМ. Если никак не остановить - значит, побольше 12НМ. Я так привык думать.

n-p-n, Прочитал все по вашим ссылкам. Некоторые темы я читал до этого, но некоторые нет. Еще раз благодарю.
Но во всех этих темах народ продолжал спорить на тему указанных производителями моментов, что те имели в виду указывая их. И так на протяжении всех тем. Наиболее разумно на мой взгляд давал пояснения DW.
Но хождение по этим ссылкам в контексте моего вопроса не дает никакой конкретики для выбора инструмента, а лишь вводит в интересную тему проблем исчисления разными производителями параметров своих инструментов, что соглашусь - достойно увлекательных дискуссий. Возможно вас обидел мой отказ включиться в аналогичные обсуждения, сорри.

Я же в своем уточнении попросил поделиться не рассужденими на тему, а конкретным опытом, если кто такой опыт имеет. Чего уж проще-то? Берем приблизительно равные по заявленным характеристикам инструменты и вкручиваем один и тот-же шуруп в деревяху. Один шуроповерт остановился, а второй докрутил - момет больше. Выбор в его пользу. Ан нет, нужно было вылить литры помоев, что не дали поразглагольствовать. Что поделать, вопрос чисто практический, рассуждений не трэба. А у кого именно такого опыта нет, то наверное и промолчать тоже не плохой вариант.

Кто-то выше спросил - для каких целей?
Я наверное резковато ответил. Каюсь. Сорри.
Цель - заворачивание глухарей в сырую березу. На даче растут два дерева, которые вовремя не удалили. А сейчас выросли,а рядом провода. Следовательно спилить нужно аккуратно, частями. Поскольку в той местности альпинистов по деревьям нет, то придется лезть самому. Рисковать не хочется, поэтому возникла мысли прикрутить к дереву ступеньки (ака лестница) и с наличием страховочного пояса по ступенькам подняться на нужную высоту.
Для этой цели наверное более подходит гайковерт, но его потом в моем случае вообще никак не используешь - жалко. Мощный шуруповерт возможно более практически применим в дальнейшем. От того и задался целью купить себе что-то с большим моментом. А по заявленным характеристикам ориентироваться увы не получится (причины см. по ссылкам). так что вот.
И сорри кому не дал попи.... порассуждать на заданную тему и кто на это на меня обиделся.

Возмжно, если в данном вопросе не появится ясность, то просто куплю аккумуляторную сверлилку, чтобы не путаться проводом в ветках и далее закручу гаечным ключиком.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

кукуляля написал :
Для этой цели наверное более подходит гайковерт, но его потом в моем случае вообще никак не используешь - жалко

с озвученной задачей легко справится любой 10,8 ударный шуруповерт (легче остальных - Милуоки, Бош), и работать с ним на высоте одно удовольствие, и в дальнейшем в хозяйстве (если в хозяйстве бывают потребности в шуруповерчении) он очень пригодится.

Superrat73 написал :
И по сути вопроса. Если патрон шуруповёрта рукой остановить можно - значит, 12 НМ нету. Если с трудом остановить можно - значит, есть 12НМ. Если никак не остановить - значит, побольше 12НМ. Я так привык думать.

Ну это относительно цифирей и то при одинаковости рук.
Однако для выбора между аппаратами разных производителей ясности не дает. Или более 12 у всех муфта будет одинаково ограничивать или что или как?

Eddy21 написал :
с озвученной задачей легко справится любой 10,8 ударный шуруповерт (легче остальных - Милуоки, Бош), и работать с ним на высоте одно удовольствие, и в дальнейшем в хозяйстве (если в хозяйстве бывают потребности в шуруповерчении) он очень пригодится.

10,8 ?????
Это наверное с предварительным засверливанием? Или без такового? Дерево-то береза (плотное). Какой максимальный диаметр может вогнать и на какую глубину - есть данные?

Регистрация: 24.10.2007 Мариуполь Сообщений: 55

кукуляля написал :
....Чего уж проще-то? Берем приблизительно равные по заявленным характеристикам инструменты и вкручиваем один и тот-же шуруп в деревяху. Один шуроповерт остановился, а второй докрутил - момент больше. Выбор в его пользу..

Это тоже упрощение. И причем не в пользу того - который первый остановился ...
Ведь АКБ его уже успела нагреться, частично "сдохнуть"
Берите тогда уж и параллельно закручивайте вторым шуриком такой же глухарь - на туже длину - а потом доворачивайте ... если получится ...

10,8 ?????
Это наверное с предварительным засверливанием? Или без такового? Дерево-то береза (плотное). Какой максимальный диаметр может вогнать и на какую глубину - есть данные?

Ключевое слово -Ударный - т.е. GDR-10,8 например. Если вы читали ссылки n-p-n за которые благодарите - то должны были про это там и прочитать

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

кукуляля написал :
хождение по этим ссылкам в контексте моего вопроса не дает никакой конкретики для выбора инструмента,

кажется Maximus выложил классное видео где собрал штук 20 шуров и показал как вкручивают.очень наглядно.

Я с подобной проблемой справился вызвав вышку .

Регистрация: 24.10.2007 Мариуполь Сообщений: 55

Кстати - наглядевшись на Ютутбе - сравнение кажется DeWalt и Milwaukee - в условиях "Chuck to Chuck" - решили стравить таким образом Зеленый Бош на 14,4 Вольт и GSR-10.8-Li-2 - через Алюминиевый пруток.

Где-то через минуту терзания - GSR - отключился, а "Зеленый " - начал вонять. Выявить же явного победителя не получилось - т.к на прутке - губки проточили дорожку ...
При этом GSR - даже не особо и нагрелся - включался после пере-нажатия курка ... И как их теперь сравнить?

fedorinovs написал :
Это тоже упрощение. И причем не в пользу того - который первый остановился ...
Ведь АКБ его уже успела нагреться, частично "сдохнуть"
Берите тогда уж и параллельно закручивайте вторым шуриком такой же глухарь - на туже длину - а потом доворачивайте ... если получится ...

Это да, согласен. Но тем не менее пусть и приблизительно но дает какой-то более-менее правдоподобный ответ.
Более идеально конечно покажет результат на дозакручивании после параллельного вкручивания. Что наврят-ли кто делал. Увы...

volodrez написал :
кажется Maximus выложил классное видео где собрал штук 20 шуров и показал как вкручивают.очень наглядно.

Видел, да. Но в этом видео демонстрируюся различные по классу машинки. А хотелось бы про более-менее один уровень.

fedorinovs написал :
Ключевое слово -Ударный - т.е. GDR-10,8 например. Если вы читали ссылки n-p-n за которые благодарите - то должны были про это там и прочитать

Перечитаю.

бегрол написал :
Я с подобной проблемой справился вызвав вышку .

Не подъедет - провода.
Чо, думаете в политбюро дураки сидят? Мы ракету на солнце ночью запустим.

кукуляля написал :
Коли никто не может ответить, то так и скажите - ни хрена мы про это не знаем.

Полегче на поворотах, здесь Вам никто ничего не должен...
По существу вопроса. Для Вашего сведения все муфты самых мощных шуриков рассчитаны на макс. срабатываеие в 10 Нм, за редким исключением в 12 Нм. Если крутить планируете на "сверлении" (по сути заблокированной на большинстве шуриков муфтой), то это чревато кончиной шурика. Поэтому, если хотите использовать шуруповерт по прямому назначению (с муфтой), то максимально на что можете рассчитывать- 12 Нм. Если Вам все же нужен бОльший контролируемый момент, тогда нужна сетевая дрель мощностью от 1 кВт с электронной муфтой, либо гайковерт (акк, сетевой) с тангециальным ударом с квадратом 1/2". К сведению. Гайковерты с тангециальным ударом есть с нерегулиуемым моментом и с регулируемым.

Честные ньютоны у Интерскола . Имхо .

Дмитрий Т написал :
Полегче на поворотах, здесь Вам никто ничего не должен...

А я что, утверждаю что кто-то должен? С чего вы это взяли-то? Я что, требую что-ли? Спросил и все. Ну и попросил. если ответить на вопрос нечего, то не флудить и только-то. Это-то можно?
Наоборот, советую и помолчать даже, если по существу сказать нечего. Так что ответ на мой вопрос есть согласие - продукт взаимного непротивления сторон (с).

По сути вопроса спасибо. Информация полезная и ценная.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

кукуляля написал :
Информация полезная и ценная

думаю, Вам будет особо интересно

бегрол написал :
Честные ньютоны у Интерскола . Имхо .

Вот я тоже прихожу к такому мнению.

Посему вопросец еще:
Мне хоть и на высоте, но на вытянутой руке не работать, поэтому вес аппарата наверное будет не столь актуален. Тогда встает вопрос цены - зачем платить больше если можно заплатить меньше? Посмотрел у Интерскола (да еще и с честными НМ!!!) есть ударная дрель. Но в пояснилке от магазина написано про три режима которые:

дрель
дрель с ударом
шуруповерт

Это точно, что не предусмотрено закручивание шурупов с ударом или это просто не совсем точное описание?
Или все-же следует искать модели ударных шуроповертов с конкретной функцией ударного шурупинга?

Eddy21 написал :
думаю, Вам будет особо интересно

Да интересно, спасибо.

веселая тема вопрос холиварный ,да и ник провоцирующий
кукуляля, - а вы сможете удержать одной рукой мощный шуруповерт ( который будет закручивсть с неслабым усилием ваш глухарь ) ?

бракодел написал :
а вы сможете удержать одной рукой мощный шуруповерт ( который будет закручивсть с неслабым усилием ваш глухарь ) ?

..сидя на сучке берёзы...

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

бракодел написал :
веселая тема вопрос холиварный ,да и ник провоцирующий

Вы и мои мысли озвучили.

бракодел написал :
кукуляля, - а вы сможете удержать одной рукой мощный шуруповерт ( который будет закручивсть с неслабым усилием ваш глухарь ) ?

Признаться не пробовал. Думаю наживлять ударом молотка, а далее двумя руками держать струмент, если не плучится одной. Стоя на предыдущей прикрученной перекладине и "оттопырившись" от дерева при помощи виса на монтажном поясе. Коряво написал, но надеюсь картинку представили.
Но это вариант. Возможно легче будет ручками закрутить.
Как вариант можно не вкручивать а забить гвоздями, но хотелось бы эти же перекладины использовать и для второго дерева.

helmutivan написал :
..сидя на сучке берёзы...

Не,
Стоя на перекладинке прикрученной до этого.

бракодел написал :
веселая тема вопрос холиварный ,да и ник провоцирующий

volodrez написал :
Вы и мои мысли озвучили.

Не ищите тайного смысла там где его нет. Мало ли кому какое имя не нравится....
Ну в святцах положим нет такого, так там и многих других тоже нет.
А тема ИМХО как тема, если бы с самого начала были ответы по существу, то и не было бы холивара.

кукуляля, может сойдёт молоток с гвоздями ?

кукуляля, споры про моменты у шуров появились с момента появления самих шуров ... а так из не особо дорогого ,но довольно мощного это макита 6347

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

бегрол написал :
может сойдёт молоток с гвоздями ?

когда такие советы, как то не поворачивается обвинить форум в некомпетентности.
скорей наоборот.

бегрол написал :
кукуляля, может сойдёт молоток с гвоздями ?

Гыыы
Выше аргументировано написано почему этот вариант не проходной.
Хотя это тоже способ крепления и экономически более выгодный.
Имеется еще одно но к приведенному выше - ствол имеет свойство пружинить. Поэтому чем выше тоньше ствол, тем закрутить железяку будет предпочтительней чем забить.

volodrez написал :
огда такие советы, как то не поворачивается обвинить форум в некомпетентности.
скорей наоборот.

Да все нормально. Иногда более простое решение оказывается гениальным. Просто в данном случае оно не подходит.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

кукуляля написал :
Поэтому чем выше тоньше ствол, тем закрутить железяку будет предпочтительней чем забить.

да ,Вы покоритель вершин, оказывается.

кукуляля написал :
Стоя на перекладинке прикрученной до этого.

..ну,ну... ваша перекладинка не может быть намного шире ствола берёзы... т.е. будете висеть там ,переминаясь с ноги на ногу... а ещё и левой рукой за воздух хвататься... Сколько метров берёза-то?? Может сработать классическим способом лесорубов??