Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354
#3791288

VictOrK написал :
ДВ на родине

Так и милуоки на родине тоже, а вроде и у нас стали давать, Хилти даёт гарантию, так что нам х.., конечно, но не совсем лысый

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
Бош теперь на новые акки даёт 2х годичную,..а нам х.......

Достаточно закончик подрегульнуть, и всё будет в момент. Хотя ещё недавно у нас и трёхгодичная на бытовуху была в порядке вещей, и даже больше давали (у мя на посудомойку Сименс 4 года - ещё полтора года осталось ), а теперь стандартный год и отвали моя черешня

in my humble opinion

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Гарантия подразумевает правильные условия эксплуатации.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

wandal написал :
Гарантия подразумевает правильные условия эксплуатации.

Это какие-же? Сейчас это больше конкурентная тема. Начнут давать одни - подтянутся и другие. Просто наш рынок не созрел.

in my humble opinion

wandal написал :
Гарантия подразумевает правильные условия эксплуатации.

это конечно хорошо,....но называть расходником в полном смысле слова аккумуляторы,которые стоят огооого...как бы не есть гут.
На нашем рынке гарантия на них только у Хилти и Метабо(как у последних в подробностях не знаю)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

VictOrK, реально и на Бош есть годовая гарантия. Если не докажут, что это был износ. А на 3 года нет, конечно.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

VictOrK написал :
это конечно хорошо,....но называть расходником в полном смысле слова аккумуляторы,которые стоят огооого...как бы не есть гут.
На нашем рынке гарантия на них только у Хилти и Метабо(как у последних в подробностях не знаю)

мне вот ка раз 2 батарейки в Хилти поменяли бесплатно)) был какой то глюк в электроники)правда сначала зарядник меняли-не помогло-потом двиг,тоже не помогло в итоге 3 раз сошлись на аккумах)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Если не докажут, что это был износ.

Если это 10.8В, то я и сам к ним не пойду. А вот на тему 36В другой разговор - такая батарейка десятку стоит.

spawn54 написал :
сначала зарядник меняли-не помогло-потом двиг,тоже не помогло в итоге 3 раз сошлись на аккумах)

С одной стороны это лишний гимор для юзера, а с другой это даже хорошо - не крохоборствуют и слово держат.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost, если батарея хорошо поработала - это видно. Если же она чуть поюзана и гарантийный срок не вышел, придётся менять по гарантии. И СЦ меня в этом не разубедит. Поменяю, если надо будет...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Если же она чуть поюзана и гарантийный срок не вышел, придётся менять по гарантии.

Вообще-то в талоне нет ни слова о гарантии на батареи. Вернее, что гарантии на них нет. Что меняют - хорошо, но пока это больше смахивает на жест доброй воли, который надо бы и на бумаге закрепить.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Вообще-то в талоне нет ни слова о гарантии на батареи. Вернее, что гарантии на них нет

вот. Именно.
Так что поменяют, куда денутся-то

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Так что поменяют, куда денутся-то

Да я помню, как они кому-то тут патрон на перфе по гарантии "поменяли"
Одно радует, что гнусмас в прошлом.

in my humble opinion

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Правильные условия эксплуатации:
Всегда полностью заряжать и полностью разряжать батарею.
Регулярно использовать батарею, не допускать длительного хранения.
Не допускать воздействия очень низких и очень высоких температур.

Достаточно просто ставить в батареи чипы, следящие за соблюдением правил. И давай хоть десять лет гарантии.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost, а я не помню. Надо ещё смотреть, что с патроном. Но, вообще, от упорства клиента зависит
Просто так не меняют, надо напирать, нувыпонели.

wandal написал :
Всегда полностью заряжать и полностью разряжать батарею

это для Li-Ion не нужно...
А 10 лет они не прослужат просто по возрасту...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Надо ещё смотреть, что с патроном. Но, вообще, от упорства клиента зависит

Шайба замка лопнула.

n-p-n написал :
Просто так не меняют, надо напирать, нувыпонели.

Нет, не понял Кстати, в том случае с патроном бош-тим тоже послал

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
бош-тим тоже послал

это будет решать суд! Решимость довести до суда, обычно хорошо отрезвляет продавцов...
Я понимаю, что это не комильфо, когда нужно своих прав добиваться. Но это вполне реально, в общем-то. Законы РФ имеют приоритет на территории России и над Бош-тимом и над Робертом Бошем даже

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
это будет решать суд! Решимость довести до суда, обычно хорошо отрезвляет продавцов...

Это геморрой на несколько месяцев... Из-за 1500р. И вообще, у нас закон что дышло, куда повернул, туда и вышло. Подписался под условиями "негарантии" - отдыхай

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost, подпись под договором - "ничтожна", если условия договора противоречат законам РФ. А они противоречат.
А затевать ничего не надо. Как только грамотно составленная претензия ляжет на стол "старшего помощника младшего дворника" в иерархии Бош или дилера, "стены бастиона рухнут" и с улыбочкой вынесут всё на блюдечке с каёмочкой...А если уж затевать геморрой, то замахиваться надо на правила гарантии Бош, тогда они забегают уже по-настоящему...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
А они противоречат.

Каким-же?

n-p-n написал :
А если уж затевать геморрой, то замахиваться надо на правила гарантии Бош, тогда они забегают уже по-настоящему...

Есть понятие ограниченной гарантии - расширенная стоит денег, что и придётся опровергнуть.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost, любой товар должен иметь гарантию.
АКБ (или патрон) - как составная часть изделия/товара тоже имеет гарантию.
Теперь подумаем: гарантию от чего?
От поломки? Нет. От заводского брака. Доказать, что в случае с лопнувшей на 5-й день после покупки шайба причиной является заводской брак - нечего делать. Любая независимая экспертиза легко это установит. Даже, если авторизованный СЦ и отказывается это признать документально. Так что, шах и мат. Даже спорить не будут. Сразу "сломаются".
Весь расчёт только на то, что потребитель не станет связываться. И в 99% случаев этот расчёт срабатывает.
Нас пинают, а мы смиряемся. А чегож не пнуть тогда?

Сейчас мне лень искать гарантийник Бош, но, когда я смотрел в прошлый раз (пару лет назад были вопросы), помню, там было написано, что гарантия не распространяется на изнашивающиеся части. На износ нет гарантии, но не на их заводской брак изнашивающихся частей!
Даже на расходники Бош гарантия есть. На брак, разумеется.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Вот нашёл свежий гар. талон Бош.

2.5 Гарантия не распространяется на сменные принадлежности (патроны, цанги, шины, звёздочки, фильтры и т.д.) и рабочую оснастку (пилки, свёрла, фрезы, пильные диски, пистолеты, распылительную оснастку, шланги и т.д.)

Так вот этот пункт противоречит закону РФ.
Особенно доставило это юридически безграмотное "и т.д."

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)


© КонсультантПлюс, 1992-2013

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Еще противоречие, если есть гарантийный талон, но нет кассового чека, то гарантии вы как бы лишаетесь автоматически.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vadim63 написал :
если есть гарантийный талон, но нет кассового чека

на последнем Бош ДОД мы получили от сотрудника СЦ внятное разъяснение по поводу чека.
чек нужен в 2-х случаях:

  1. если стёрт серийный номер на изделии.
  2. если потребитель хочет вернуть деньги за товар.
    В остальных случаях СЦ Бош чек не интересует. Включая и расширенную 3-хлетнюю гарантию...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

n-p-n написал :
на последнем Бош ДОД мы получили от сотрудника СЦ внятное разъяснение по поводу чека.
чек нужен в 2-х случаях:

  1. если стёрт серийный номер на изделии.
  2. если потребитель хочет вернуть деньги за товар.
    В остальных случаях СЦ Бош чек не интересует. Включая и расширенную 3-хлетнюю гарантию...

Это хорошо, что так сказали, но не все слышат на местах.
А в последней редакции условиЙ гарантии
черным по белому пункт 2;

Сервисная служба ООО «Роберт Бош» рассматривает гарантийные
претензии только при наличии правильно заполненного оригинального
гарантийного талона установленного образца и товарного (кассового) чека,
счета фактуры, подтверждающих дату продажи.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vadim63, да, и это прямо противоречит ЗоЗПП РФ

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

n-p-n написал :
это прямо противоречит ЗоЗПП РФ

Так вот и я о том же.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

господа,чёй-то от темы отклонились,я фотки драйверов жду.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

volodrez, да, оффтопик детектед
Драйверы в тушках

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

volodrez написал :
господа,чёй-то от темы отклонились,я фотки драйверов жду.

Кроме пары резисторов и термодатчика нет в акках ни чего

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Vadim63 написал :
Кроме пары резисторов и термодатчика нет в акках ни чего

Это вы зря так.
Вот в 36 В есть 8 конденсаторов, кнопочка, 3 СИДа, термодатчик, схемка для включения СИДов и 2 провода! Всё это смонтировано на плате размером примерно 5х8 см.

β-тестер МШУ-125/1400