Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3904435

Т-34 написал :
Кроме того, сеть магазинов Практикер - изначально немецкая, и эти супостаты не замечены в продажах китайского барахла ПОД ВИДОМ немецкого. У них такое действо, видите ли, называется уголовным преступлением. Не на словах, а на реальном деле.
Здесь вам не тут.

Есть в Киеве Практикер...Не обольщайтесь,продают всё подряд.В том числе и хлам редкий...Вот сайт магазина в Киеве Кстати,собственная торговая марка у этого Практикер,судя по всему,не Баджет а Vmaster.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Т-34 написал :
как определяют знатоки страну - изготовитель? У моего шурика во всех бумагах и на корпусе указано "Сделано в Германии для Ес (EU)". Почему же массово имеет быть мнение - Китай?

что прям так и указано, по-русски?
Тут дело не столько в том, где произведён продукт (данный -в Китае), сколько серьёзность производителя и поставщика.
Производитель - ОЕМ Китай, а поставщик - это упаковщик, который торгует через крупные сети, вроде Метро.
Нормальная бытовая дешёвка. Типа, 2-х...3-х разовый. Сравнивать с «инструментом для мастеров» не стоит.

Почему Китай? Потому что даже серьёзные бренды перенесли производства в Китай. Что уж говорить об этих поделках. Правда бренды обеспечивают контроль качества. А тут - не тот ценовой и культурный уровень. Работает по принципу: сгорит, поменяем. Так поступают в Мерлене, Метро и ОБИ. Не знаю, как в Вашем случае (в магазине «Практикер» дают свою гарантию или выписали гарантийный талон стороннего СЦ?)

Вот например, на

В сети "Метро Cash and carry" бывает инструмент бытовой китайский, по акции очень недорого. Имя ему раньше было Budget, нынче это Fairline.

Да ради бога, китай дак китай. Хоть марсианин, лишь бы работал.
Жизнь коротка у дешевых моделей - ну это как сказать. Все мы не вечны.
У меня преспокойно работает в гараже радиоприемник СЕВЕР, сорок лет назад найденный мной на помойке без корпуса, в виде железного коробчатого шасси с радиолампами в металлических оболочках, 1956 года выпуска. Уже тогда в 1971 году это было несусветное старье, однако ж мне, студенту Уральского политехнического института, было в самый раз. Я его починил, и прекрасно слушал музыку по Голосу Америки все пять лет учебы. И посейчас работает. Кстати, по точности настройки на коротких волнах даст фору любым приемникам с двойным преобразованием частоты. Было во времена ламповой электроники такое понятие - добротность контуров (индуктивных катушек). Именно они определяли отстройку от помех (и от глушилок). У старых древних приемников эти контура наматывались вручную, обычно женщинами-радиомонтажницами.
Так вот добросовестность радиомонтажниц,как и добротность намотанных ими катушек. очень существенно превосходила современные, намотанные машинкой. Добротность зависит от стабильности точного расстояния между витками провода в катушке.
Дак вот я к тому, что в иных руках и шарик от подшипника сломается быстро, а
Мой вопрос был - почему при зарядке горят обе лампочки (и красная, и зеленая) и не гаснет никакая в процессе зарядки. Есть ли это штатная работа, или же тут глюк? Типа это бага или фича?
А сколько проработает - это сколько бог даст, столько и проработает. Это все равно, что затеять тут дискуссию, сколько проживет персонаж А или Б. Кто дольше?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Т-34 написал :
Мой вопрос был - почему при зарядке горят обе лампочки (и красная, и зеленая) и не гаснет никакая в процессе зарядки.

Т-34 написал :
Сразу загорелись обе-две лампочки - красная и зеленая

это самый примитивный тип зарядки.они продавались в конце прошлого-начале этого веков.зелёная - батарея вставлена в зарядник,красная -подключение к сети.никакого контроля.обычно в инструкциях указывалось время заряда ,3-5ч в зависимости от мощности источника.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

volodrez написал :
это самый примитивный тип зарядки.они продавались в конце прошлого-начале этого веков.зелёная - батарея вставлена в зарядник,красная -подключение к сети.никакого контроля.

На БлэкэндДеккере ещё проще - вообще никаких лампочек.

Да и правильно - только путают...

rem273 написал :
Да и правильно - только путают...

Дак отож!

volodrez написал :
ну ,вот через годик и расскажите форуму про чёртиков,или раньше

Однако рассказываю.
Крутит исправно, никаких вопросов ни разу не возникло. Живет на даче в спартанских условиях (без отопления).
Приезжая на дачу, по мере надобности крутит часа два-три, потом энтузиазм теряет. Зарядка в течение 4 часов по часам возвращает шурика к активной жизни. Его тут многократно обхаяли за его китайское происхождение и малую стоимость при покупке, пророча скорую смерть, однакож живет.
Что я делаю неправильно?

Что я делаю неправильно?

А пробовали им гвозди забивать и об стену кидать?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
А пробовали им гвозди забивать и об стену кидать?

Пробовали. И не только об стену.

Т-34 написал :
Пробовали. И не только об стену.

тогда все нормально

Переделка зарядных устройств и не только