volodrez
volodrez
Резидент

Регистрация: 20.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1631

17.06.2013 в 00:07:41

Т-34 написал : Вопрос был по непонятной работе зарядника (всю дорогу горят обе лампочки при зарядке). В остальном - никаких претензий.

работает? и хорошо.самая примитивная зарядка что я видел- зелёный горит-это аккум подключён,красный -это поступает питание из сети.никакой автоматики , всё просто.

0
Т-34
Т-34
Резидент

Регистрация: 20.01.2013

Москва

Сообщений: 1143

17.06.2013 в 00:19:01

volodrez написал : работает? и хорошо.самая примитивная зарядка что я видел- зелёный горит-это аккум подключён,красный -это поступает питание из сети.никакой автоматики , всё просто.

О! Спасибо. А я уж подумать боялся - неужели так все просто? В наш век, когда на любую пивную открывашку изготовитель стремится приляпать синхрофазотрон только лищь для отьема денег у населения, такая простота вызывает уважение.

0
volodrez
volodrez
Резидент

Регистрация: 20.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1631

17.06.2013 в 02:14:04

Т-34 написал : такая простота вызывает уважение.

не обольщайтесь.эта простота - отъём денег у населения.безконрольный заряд батареи приводит к её быстрому умерщвлению.и Вы идёте в магаз за новым девайсом.удачи.

0
Т-34
Т-34
Резидент

Регистрация: 20.01.2013

Москва

Сообщений: 1143

17.06.2013 в 21:29:18

volodrez написал : не обольщайтесь.эта простота - отъём денег у населения.безконрольный заряд батареи приводит к её быстрому умерщвлению.и Вы идёте в магаз за новым девайсом.удачи.

Ну, отчего же бесконтрольный? Заряжай 4 часа, не оставляя на ночь. Да и не так страшен черт. как его малюют.

0
volodrez
volodrez
Резидент

Регистрация: 20.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1631

17.06.2013 в 23:51:29

Т-34 написал : Да и не так страшен черт. как его малюют.

ну ,вот через годик и расскажите форуму про чёртиков,или раньше:)

0
Т-34
Т-34
Резидент

Регистрация: 20.01.2013

Москва

Сообщений: 1143

21.06.2013 в 00:02:06

volodrez написал : ну ,вот через годик и расскажите форуму про чёртиков,или раньше:)

Через год! Да эдак он меня переживет, тьфу-тьфу. Машинка по цене бутылки водки (17 евро) - уже давно себя трижды оправдала.

0
Т-34
Т-34
Резидент

Регистрация: 20.01.2013

Москва

Сообщений: 1143

06.07.2013 в 11:44:18

Senor_Renard написал : . " Сделано в Германии для ЕС "- это шедевр)))

А чо тут шедеврального? Сделано именно в Германии , и именно для продаж в евросети Практикер. В чем шедевр-то? Что цена 17 евро? Дак тоже вроде понятно - не в россии же. У нас он бы пошел тысяч по десять.

0
Flier
Flier
Резидент

Регистрация: 27.02.2010

Киев

Сообщений: 2504

06.07.2013 в 12:21:41

Т-34 написал : Кстати, до кучи возник вопрос - а как определяют знатоки страну - изготовитель? У моего шурика во всех бумагах и на корпусе указано "Сделано в Германии для Ес (EU)". Почему же массово имеет быть мнение - Китай? Ни одного иероглифа не замечено ни внутри, ни снаружи. Инструкция - на сербско-хорвацком языке, дублирована на болгарский, румынский, греческий, чешский, словацкий, словенский, польский - т.е. все новые страны ЕС зоны евро (на английском нету!!!). Стали бы кетайсы выёживаться искать греческого переводчика, и не тиснуть английский текст.

Да знатоком то быть не особо нужно чтоб китайцев определить.Во первых,в большинстве случаев это одна и та же конструкция с разными шильдиками,и раскарашенная в разные цвета.Во вторых цена.Чудес,увы,не бывает... В третьих запах характерный.Раньше можно было ещё говорить о неопрятном внешнем виде,ржавых патронах,тонких кабелях,криво приклеенных шильдиках,заусенцах и прочем подобном. Сейчас уже не так актуально,китайцы научились делать опрятно,да и запах уже,впрочем характерный пропал в большинстве случаев. А что касается этого самого Баджета то по моему это торговая марка Метро.Давно уже там не был,но кажется там есть не только электроинструмент под этой торговой маркой. Вот наклейка на коробке моего рубаночка Баджет,купленного, кстати ,именно в Метро. Больше нигде их и не продавали.И да,во времена когда его покупал всё было гораздо проще.Инструкция тоненькая книжечка,без всяких изысков и только на русском,и в которой ,по моему,честно было указано место производства.

0
Вложение
Flier
Flier
Резидент

Регистрация: 27.02.2010

Киев

Сообщений: 2504

06.07.2013 в 12:32:23

Т-34 написал : Кроме того, сеть магазинов Практикер - изначально немецкая, и эти супостаты не замечены в продажах китайского барахла ПОД ВИДОМ немецкого. У них такое действо, видите ли, называется уголовным преступлением. Не на словах, а на реальном деле. Здесь вам не тут.

Есть в Киеве Практикер...Не обольщайтесь,продают всё подряд.В том числе и хлам редкий...Вот сайт магазина в Киеве http://www.praktiker.ua/ Кстати,собственная торговая марка у этого Практикер,судя по всему,не Баджет а Vmaster. http://www.praktiker.ua/produkt,5805,1335/pyerforator_vmaster.html

0
n-p-n
n-p-n
Резидент

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16598

06.07.2013 в 12:34:43

Т-34 написал : как определяют знатоки страну - изготовитель? У моего шурика во всех бумагах и на корпусе указано "Сделано в Германии для Ес (EU)". Почему же массово имеет быть мнение - Китай?

что прям так и указано, по-русски? :) Тут дело не столько в том, где произведён продукт (данный -в Китае), сколько серьёзность производителя и поставщика. Производитель - ОЕМ Китай, а поставщик - это упаковщик, который торгует через крупные сети, вроде Метро. Нормальная бытовая дешёвка. Типа, 2-х...3-х разовый. Сравнивать с «инструментом для мастеров» не стоит.

Почему Китай? Потому что даже серьёзные бренды перенесли производства в Китай. Что уж говорить об этих поделках. Правда бренды обеспечивают контроль качества. А тут - не тот ценовой и культурный уровень. Работает по принципу: сгорит, поменяем. Так поступают в Мерлене, Метро и ОБИ. Не знаю, как в Вашем случае (в магазине «Практикер» дают свою гарантию или выписали гарантийный талон стороннего СЦ?)

Вот например, на соседнем форуме:

В сети "Метро Cash and carry" бывает инструмент бытовой китайский, по акции очень недорого. Имя ему раньше было Budget, нынче это Fairline.

0
Т-34
Т-34
Резидент

Регистрация: 20.01.2013

Москва

Сообщений: 1143

09.07.2013 в 15:18:53

Да ради бога, китай дак китай. Хоть марсианин, лишь бы работал.
Жизнь коротка у дешевых моделей - ну это как сказать. Все мы не вечны.
У меня преспокойно работает в гараже радиоприемник СЕВЕР, сорок лет назад найденный мной на помойке без корпуса, в виде железного коробчатого шасси с радиолампами в металлических оболочках, 1956 года выпуска. Уже тогда в 1971 году это было несусветное старье, однако ж мне, студенту Уральского политехнического института, было в самый раз. Я его починил, и прекрасно слушал музыку по Голосу Америки все пять лет учебы. И посейчас работает. Кстати, по точности настройки на коротких волнах даст фору любым приемникам с двойным преобразованием частоты. Было во времена ламповой электроники такое понятие - добротность контуров (индуктивных катушек). Именно они определяли отстройку от помех (и от глушилок). У старых древних приемников эти контура наматывались вручную, обычно женщинами-радиомонтажницами.
Так вот добросовестность радиомонтажниц,как и добротность намотанных ими катушек. очень существенно превосходила современные, намотанные машинкой. Добротность зависит от стабильности точного расстояния между витками провода в катушке.
Дак вот я к тому, что в иных руках и шарик от подшипника сломается быстро, а
Мой вопрос был - почему при зарядке горят обе лампочки (и красная, и зеленая) и не гаснет никакая в процессе зарядки. Есть ли это штатная работа, или же тут глюк? Типа это бага или фича?
А сколько проработает - это сколько бог даст, столько и проработает. Это все равно, что затеять тут дискуссию, сколько проживет персонаж А или Б. Кто дольше?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу