Т-34 написал :
Кстати, до кучи возник вопрос - а как определяют знатоки страну - изготовитель? У моего шурика во всех бумагах и на корпусе указано "Сделано в Германии для Ес (EU)". Почему же массово имеет быть мнение - Китай? Ни одного иероглифа не замечено ни внутри, ни снаружи. Инструкция - на сербско-хорвацком языке, дублирована на болгарский, румынский, греческий, чешский, словацкий, словенский, польский - т.е. все новые страны ЕС зоны евро (на английском нету!!!). Стали бы кетайсы выёживаться искать греческого переводчика, и не тиснуть английский текст.
Да знатоком то быть не особо нужно чтоб китайцев определить.Во первых,в большинстве случаев это одна и та же конструкция с разными шильдиками,и раскарашенная в разные цвета.Во вторых цена.Чудес,увы,не бывает... В третьих запах характерный.Раньше можно было ещё говорить о неопрятном внешнем виде,ржавых патронах,тонких кабелях,криво приклеенных шильдиках,заусенцах и прочем подобном. Сейчас уже не так актуально,китайцы научились делать опрятно,да и запах уже,впрочем характерный пропал в большинстве случаев. А что касается этого самого Баджета то по моему это торговая марка Метро.Давно уже там не был,но кажется там есть не только электроинструмент под этой торговой маркой. Вот наклейка на коробке моего рубаночка Баджет,купленного, кстати ,именно в Метро. Больше нигде их и не продавали.И да,во времена когда его покупал всё было гораздо проще.Инструкция тоненькая книжечка,без всяких изысков и только на русском,и в которой ,по моему,честно было указано место производства.