Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4904117

Написано"Автор ограничил доступ к видео"....

Александр12; Исправил,на ютубе произошли измения о которых я не знал...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Андрей?; Всё таки,лучше заготовку зажимать в тиски...это не образец резки.

taels; Дружище,где вы видели в "полевых условиях" тиски ? В цеху,естественно есть все условия,а при выезде,например монтаж ворот и т.п.,напольные или обычные тиски мало у кого есть.
P.S.Всё больше становится понятно кто реально пользуется ушм,а кто сидя за компом.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей?, на видео всё нормально, никакого "опирания на кожух" в моём понимании там нет. Но то, что Вы имели в виду, я понял. А теперь расскажите мне, как Вы будете распиливать лист железа с декоративным покрытием, "опираясь на кожух"? Перекрашивать потом?
И - кстати, что там делает большая машинка - непонятно. С такой работой справилась бы и 125-я.

taels написал :
Всё таки,лучше заготовку зажимать в тиски...это не образец резки.

А у нас полстраны так режет. По принципу "тиски это хорошо, но тапок в бою надёжней". Сам иногда так делаю. Правда только со 125-й. С 230 такие манвры не рискую делать - так и без ноги недолго остаться, "опирайся"-не опирайся...

Андрей? написал :
Всё больше становится понятно кто реально пользуется ушм,а кто сидя за компом.

Ну - пусть я буду диваннным критиком, который ничего не умеет... зато с ногой. Это главное.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

MasteR_32 написал :
Ну - пусть я буду диваннным критиком, который ничего не умеет... зато с ногой. Это главное.

Естественно ноги будут целы,сидя за компом...

MasteR_32 написал :
И - кстати, что там делает большая машинка - непонятно. С такой работой справилась бы и 125-я.

230й быстрее...

MasteR_32 написал :
А теперь расскажите мне, как Вы будете распиливать лист железа с декоративным покрытием, "опираясь на кожух"?

А я заставляю резать именно так ? Есть другие способы,например специальная отрезная машинка типа "циркулярка" с специальными отрезными кругами(не абразив),как вариант...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Андрей? написал :
В цеху,естественно есть все условия,а при выезде,например монтаж ворот и т.п.,напольные или обычные тиски мало у кого есть.

Это справедливо...однако не говорит о том,что такой способ правильный.Скорее вынужденный.

Андрей? написал :
P.S.Всё больше становится понятно кто реально пользуется ушм,а кто сидя за компом.

Скоропалительность суждений больше присуща молодости.

MasteR_32 написал :
По принципу "тиски это хорошо, но тапок в бою надёжней".

taels написал :
Это справедливо...однако не говорит о том,что такой способ правильный.Скорее вынужденный.

Обычный способ.

taels написал :
Скоропалительность суждений больше присуща молодости.

Возможно,но практика упрямая вещь,теория написанная в книжках не всегда совпадает с реальностью.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал :
230й быстрее...

Быстрее без ноги остаться...

Андрей? написал :
Есть другие способы,например специальная отрезная машинка типа "циркулярка" с специальными отрезными кругами(не абразив),как вариант

А ещё есть способ - соседа попросить. Целее будете.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

ну и че все на MasteR_32 наехали?

Андрей? нормальный рез, я б тоже трубу Ду40 резал бы 230-й тупо потому что перекручивать не надо..за один проход прохватывает.... тоже самое можно и 125-й только для этого надо встать на колени и перекрутить трубу минимум три раза...

ИМХО большинство "на себя" резчики выросли(ну то есть первая болгарка) из 125-ой + первые попытки резать это мелочевка в тисочках на балконе(гараже).

Тот кто вырос из 230-180 режет все и везде и так как удобно в данный момент....

Dgippo1 написал :
тоже самое можно и 125-й только для этого надо встать на колени и перекрутить трубу минимум три раза...

Зачем перекручивать? тапком аккуратно поворачиваешь и щуришься так, очкасто.

Feelgood!

MasteR_32 написал :
Быстрее без ноги остаться...

А ещё есть способ - соседа попросить. Целее будете.

Теперь ваши посты не более,чем трёп...Как уже писал : ушм вы в лучшем случае на картинке видели.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Dgippo1 написал :
ИМХО большинство "на себя" резчики выросли(ну то есть первая болгарка) из 125-ой + первые попытки резать это мелочевка в тисочках на балконе(гараже).

ИМХО большинству резчиков "от себя" не приходилось резать (демонтаж...) металлоконструкции...

Андрей?, да завязывайте Вы, делать из себя судью Дредда. Ярлыки вешать, ума не надо.

Feelgood!

Ves написал :
Андрей?, да завязывайте Вы, делать из себя судью Дредда. Ярлыки вешать, ума не надо.

Завязываю...Лучше сравнения не нашлось ? И дело не в ярлыках...надоело слушать умников не знающих предмета.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал :
,но практика упрямая вещь,теория написанная в книжках не всегда совпадает с реальностью.

не так ... или не совсем так . когда пытаешься описать практику в словах многие моменты считаешь само собой разумеющимися , про некоторые просто забываешь указать ,потом некоторые пласты умышленно не поднимаешь . а тот кто читает и не догадывается об этих особенностях или додумывает их так как удобно .

Андрей? написал :
Лучше сравнения не нашлось ?

На выбор , Билл Мюррей или Шварцнегер?

Feelgood!

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

Блин, да ежу ж понятно, что если деталь ниже головы - удобнее "искрами на себя" . Держать легче и точнее, когда болгарка пытается "убежать"
А вот если ты, например, пилишь стену на высоте своего роста - то искры "на себя" летят прямо на тебя, простите за каламбур
Так что жизнь всяко заставит раскорячится. Тысячи всяких случаев и поз у жизни для этого есть.

Не в тему - но:
Варим как-то шаланду (порвалась, а бетон везут) под дождем - током колбасит - а сварной терпит

GRat написал :
под дождем - током колбасит - а сварной терпит

Это невозможно терпеть обычному челу,может он у вас супермен?У меня так сразу держак вылетает на отмашь.

GRat написал :

  • а сварной терпит

Было дело.. Варил в луже.. Сердечко .. сдюжило..

Feelgood!

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Alex___dr написал :
ИМХО большинству резчиков "от себя" не приходилось резать (демонтаж...) металлоконструкции...

Увы, но не истина

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vorjag написал :
Увы, но не истина

И не претендовал...

Alex___dr написал :
ИМХО большинству резчиков "от себя" не приходилось резать (демонтаж...) металлоконструкции...

P.S. Vorjag, если Вам доводилось резать металлоконструкции, то Вы знаете на сколько непредсказуемо они себя ведут при резке...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Alex___dr написал :
если Вам доводилось резать металлоконструкции, то Вы знаете на сколько непредсказуемо они себя ведут при резке...

...нужно учитывать напряжения,где-то не дорезать до конца,где-то пользоваться вспомогательными приспособлениями...В общем,да,определённый риск есть всегда,это не трубу на земле тапком прижать.

taels написал :
это не трубу на земле тапком прижать.

Не прижать ,а перекатывать-от себя

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

taels написал :
...нужно учитывать напряжения,где-то не дорезать до конца,где-то пользоваться вспомогательными приспособлениями...

Это приходит с опытом... Желание резать "искрами от себя" пропадает первым...

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Alex___dr написал :
P.S. Vorjag, если Вам доводилось резать металлоконструкции, то Вы знаете на сколько непредсказуемо они себя ведут при резке...

Доводилось...
И правильно заметили:

taels написал :
...нужно учитывать напряжения,где-то не дорезать до конца,где-то пользоваться вспомогательными приспособлениями...В общем,да,определённый риск есть всегда

Да, риск определённый есть, и в меньшей степени он зависит от "направления искр", чем от опыта оператора.
Вы же высказались в определённом ключе и привязали это именно к направлению "искр"...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vorjag написал :
Вы же высказались в определённом ключе и привязали это именно к направлений "искр"

...

Alex___dr написал :
Это приходит с опытом... Желание резать "искрами от себя" пропадает первым...

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Alex___dr написал :
Вы же высказались в определённом ключе и привязали это именно к направлений "искр"
...
Сообщение от Alex___dr
Это приходит с опытом... Желание резать "искрами от себя" пропадает первым...

Это было потом...

MasteR_32 написал :
А ещё есть способ - соседа попросить. Целее будете.

А если что и на поминках можно будет бухнуть.

Alex___dr написал :
ИМХО большинству резчиков "от себя" не приходилось резать (демонтаж...) металлоконструкции..

Вы не поверите,уже лет тридцать только так и режу.В том числе и демонтаж МК. Но подтверждаю, способ опасный.

Микаэл написал :
Вы не поверите,уже лет тридцать только так и режу.

Немного поверю,но в 84 УШМ я не видел,только ПШ