Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4313994

Varus написал :
.А купил Элпром ради интереса так как присматривался к оригиналу,но подкупила цена 270гривен,а оригинал стоил почти 700 гривен

Скока весит в сборе без круга со шнуром какой длины?

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

пяпа написал :
Скока весит в сборе без круга со шнуром какой длины?

Вес 2.2-2.3 кг

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

vasof написал :
Возможно Скил, спарки или тот же АЕг но не макита сто процентов. У макиты своих два завода в Китае...

Что это меняет??? Хоть пять заводов... Это не значит, что компания не может размещать отдельные артикулы на "соседних" фабриках. ВСЕ профи бренды так или иначе пользуются производствами в Китае... только одни шифруются, другие открывают свои фабрики. И при это все имеют отдельные модели полностью на 100% собранные в Китае. Только шифруются ...

Manager написал :
Вес 2.2-2.3 кг

Прилично

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Manager написал :
Что это меняет??? Хоть пять заводов... Это не значит, что компания не может размещать отдельные артикулы на "соседних" фабриках. ВСЕ профи бренды так или иначе пользуются производствами в Китае... только одни шифруются, другие открывают свои фабрики. И при это все имеют отдельные модели полностью на 100% собранные в Китае. Только шифруются ...

Есть китайская сборка с использованием фирменных запчастей, а есть китайская сборка с использованием 100% китайских запчастей, не надо путать, это очень важно, именно это многие и шифруют. Якоря, статоры макита ставит свои, как и немногие другие бренды (это остаётся их отличительной особенностью от китайских клонов и повторить технологию изготовления на 100% ещё никому не удавалось), и не важно где она собрана, в Китае, Японии, США, Британии, Румынии, Германии, Бразилии или Тайланде. Да, есть некоторые комплектующие китайские: подшипники, кнопки и прочее, ну так это у всех сейчас, производитель не может изготавливать все детали самостоятельно, для этого есть другие налаженные производства. Любая макита собранная в Китае не имеет ничего общего с её клонами… Поэтому когда говорят, что макита китайская и зенит китайский(якобы на одних заводах собраны) – возьму зенит, он дешевле. Это в корне не правильное сравнение! К тому же 5030 собирают цыгане с использованием совсем немногих китайских комплектующих…

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

vasof написал :
Есть китайская сборка с использованием фирменных запчастей, а есть китайская сборка с использованием 100% китайских запчастей, не надо путать, это очень важно, именно это многие и шифруют.

Вот это и есть заблуждение потребителя ... Вера в "фирму" ... Вы хотите сказать, что Макита сама производит шестерни на тех двух заводах в Китае, что вы озвучили?! Сомневаюсь... Есть такой топ производитель шестеренок в Китае ... Fore называется ... они тоннами делают зубчики для именитых брендов!

Или тот же пластик ... Неужели Вы считаете что BASF из Германии будет штамповать корпуса для Китая ... нет!

В Китае есть ВСЕ!! Китайцы покупают только 2 вещи - сырье и технологии! Все остальное у них есть и они производят это сами!
Поэтому Макита открыв в Китае 2 завода сделал ничто иное как продала технологию, тоже с Aplle, Bosch, LG и кучей других мировых брендов

vasof написал :
это остаётся их отличительной особенностью от китайских клонов и повторить технологию изготовления на 100% ещё никому не удавалось

Во первых удалось, но в единичных пополнениях... Почему - все очень просто людей слишком много в Китае, а новые дорогие машины желательно европейского производства которые будут наматывать якоря/статора, да потом еще и делать лазерную центровку очень дорого для обычных китайских фабрик!!! И зачем покупать машины которые стоят лямы долларов, если в Китае делают дешевые "аналоги". Там народу много вот и ставят много станочков где первый ставит изолятор на вал ротора, второй набивает ротор ставит на станочек, третий наматывает, четвертый припаивает контакты к ламелям, пятый делает центровку, шестой проверяет собранный ротор и потом еще нужно его залить и т.д. А на линии Макиты это все делает 1 "станок", если его можно так назвать ... не переставляется заготовка со станка в станок из крепления в крепление... погрешность минимальна! Такие линии повторюсь немногие могут себе позволить! Но они есть в Китае и производится на них инструмент не только Макиты... Чес больше народу работает на фабрике, чем больше населения задействовано, тем большие дотации фабрика будет получать от правительства страны!
Во вторых - Так а зачем??? Поймите выходить на рынок с проф. торговой маркой крайне не выгодное мероприятие! Денег ввалить на продвижение нужно немеренно, а отнять долю у дедушки Боша или Маки просто невозможно... Поэтому в проф сегменте так редко появляются какие то новые бренды... Все поступают все немного по другому ... так сказать растут... сначала в бытовом инструменте продают клоны других инструментов потом набрав денег и объемы начать делать собственный дизайн и перейти в так называемый сегмент semi-pro (полупрофи), и только потом набравшись опыта и выйдя за пределы 1 страны начинают задумываться о введении проф линейки. Раньше было проще, теперь практически все идут этим путем... некоторые пытаются какой то этап пропустить...

Ладно это вечная полемика на тему ... В заключение хочу лишь сказать что ответственность за качество товара на полках в наших магазинах на 1000% зависит от заказчика (по закону - производителя). Некоторые производители ни разу не были в Китае и заказывают только по таким параметрам как типа фабрика делает для конкурента, конкурент продается - значит и я тут закажу... Мало вникают в то из чего сделано и как сделано. И практически единицы открывают в Китае офисы и отправляют инспекции на производство. Это Украинские реалии .. про наших соседей говорить не буду у них рынок очень сильно отличается от нашего.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Manager написал :
Вот это и есть заблуждение потребителя ... Вера в "фирму" ... Вы хотите сказать, что Макита сама производит шестерни на тех двух заводах в Китае, что вы озвучили?!

Это не есть заблуждение, а реалии, в которые из обычных покупателей и менеджеров мало кто верит, к сожалению… Это подтвердит любой человек, занимающийся перемоткой или хоть немного капнувший в глубину реалий. Двигатели макиты, боша или метабы и др. именитых производителей имеют свои так сказать особенности , а китайщина разная сделана под копирку, у них практически всё однотипное… По поводу шестерен макитовских или ещё каких могу сказать, что ни на одном клоне макиты или боша я не видел шестерёнок на 100% таких же, может для Вас они и одинаковые… Это же касается и двигателей. Не бывает на клонах макиты якорей и статоров от макиты, они совершенно другие внутренне (провод, коллектор, изоляция, железо, пропитка и т.д.). Да есть клоны более менее нормальные, но подделать на 100% идеально, (я имею ввиду не просто на вид) не удавалось ещё никому… На истину не претендую, но при цене клона в два раза дешевле оригинала, можно догадываться о его качестве…

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Manager написал :
Во первых удалось, но в единичных пополнениях..

Например?

да нет нормально ей работать за счет тонкого корпуса эргономика отличная,да и редуктор компктный

vasof написал :
Это не есть заблуждение, а реалии, в которые из обычных покупателей и менеджеров мало кто верит, к сожалению… Это подтвердит любой человек, занимающийся перемоткой или хоть немного капнувший в глубину реалий.

Как человек 20 годов тому работавший в машиностроении подтверждаю. Если разобрать китайский мотлах, фиолент и бош-макиту и т.д.Любой кто вкурсе скажет, что все это сделано на разном оорудовании.На оборудовании на котором делают мотлах даже наш уважаемый пенсионер (во многих случаях асс металлоораотки) который умеет делать то чего не умеют его немецкие и японские коллеги (за ненадоностью) не сделает даже фиолента.О квалификации китайских делающих этот
хлам промолчу.Даже человек закончивший советское ПТУ до такого качества врядли опустится.Ну и соответственно наоорот,на оборудовании на котором делают макиты
даже супер асс за мильен юаней просто не сможет сделает китайского мотлоха.Это все разное.

Двигатели макиты, боша или метабы и др. именитых производителей имеют свои так сказать особенности ,

Да ладно все эти мега супер пупер применялись в нашей военке годах так в 70х.Буржуи в этом плане сволочи.Лет 40 уже могут сделать за ту цену вечный перфоратор или болгарку.Но отмазка у них железная....деньги нужны всегда много денег...очень много.Да и незачем им вроде....а кто лучше.

Manager написал :
Конечно будете кричать что нечего и сравнивать, но опять же время все расставит по полочкам. Когда мастера отработают машинкой пару-тройку лет... вот тогда можно вернуться к разговору.

Его уже можно начинать...никакие китайцы продаваемые у нас не проработают на производстве даже 1го месяца.Даже у хобистов регулярно чтото делающих .Болгарка это не дрель.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

greny написал :
Его уже можно начинать...никакие китайцы продаваемые у нас не проработают на производстве даже 1го месяца.Даже у хобистов регулярно чтото делающих .Болгарка это не дрель.

МШУ DWT WS-230 DL - работает уже не первый год на криворожстали (теперь арселормиттал) - довольны как слоны
Та же DWT 125 и 230 - приднепровская железная дорога - вагоны на металлолом режут.
Все эти МШУ работают как минимум полгода до того как умирают в ежедневном режиме "на убийство"

Я уже молчу за отбойные молотки ПРОТОН ОМ-2000 - один из самых дешевых на рынке - работает в донецких копанках месяцами, в крымских каменоломнях (тоже не законных), но работают!

Я что хочу сказать, что в 99% случаев обычный украинский (думаю и российский туда же) потребитель заблуждается об истинном назначении инструмента!!! Весь инструмент который привозится в Украину с целью продажи - это инструмент БЫТОВОГО класса!!! Что бы кто из производителей не писал!!! И связанно это с тем что на рынке идет очень упорная конкурентная война. И основным оружием в этой войне служит не маркетинг, не реклама, а цена!!! Чудес не бывает!!! Дешево продается - дешево куплено в Китае - дешевле куплено значит качество страдает!!!

ДА! я с вами соглашусь, что на рынке у нас купить китайский инструмент и сравнивать его с макитой это некорректно. Но это только потому что производители заказывают ТАКОЙ инструмент, потому что потребителю нужен ТАКОЙ (читай дешевый) инструмент!!!

vasof написал :
Например?

Я подожду когда этот инструмент появится на рынке, тогда и поговорим ... Я видел разработку, тестировали образцы, сейчас сделана упаковка и пробная партия отправлена в Иран. В Иране будет продаваться под брендом Tosan. . Собрав статистику от туда, этот инструмент может появиться в других странах.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Manager написал :
МШУ DWT WS-230 DL - работает уже не первый год на криворожстали (теперь арселормиттал) - довольны как слоны

Работали бы макитой, были бы довольны ещё больше

Manager написал :
Я что хочу сказать, что в 99% случаев обычный украинский (думаю и российский туда же) потребитель заблуждается об истинном назначении инструмента!!! Весь инструмент который привозится в Украину с целью продажи - это инструмент БЫТОВОГО класса!!! Что бы кто из производителей не писал!!!

+100

Manager написал :
Я подожду когда этот инструмент появится на рынке, тогда и поговорим ... Я видел разработку, тестировали образцы

Но это не говорит о том, что нутро там будет макитовское или бошевское или ещё какое… Может быть конечно там будет достойное качество, НО... Фирмовое нутро больше нигде ни на каком новоиспечённом китайском инструменте не стоит, всё это враньё чистой воды, когда говорят что «наш инструмент производится на той же фабрике» и типа нет никакой разницы, вы переплачиваете только за бренд… «На той же фабрике» - это уже ОЭМ (просто в другом цвете и с другой наклейкой), но на это «производители» разной херни не пойдут, бабло как Вы писали никто вваливать в это не будет…

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

vasof написал :
Работали бы макитой, были бы довольны ещё больше

Так в том то и дело что работали

vasof написал :
Но это не говорит о том, что нутро там будет макитовское или бошевское или ещё какое… Может быть конечно там будет достойное качество, НО... Фирмовое нутро больше нигде ни на каком новоиспечённом китайском инструменте не стоит, всё это враньё чистой воды, когда говорят что «наш инструмент производится на той же фабрике» и типа нет никакой разницы, вы переплачиваете только за бренд… «На той же фабрике» - это уже ОЭМ (просто в другом цвете и с другой наклейкой), но на это «производители» разной херни не пойдут, бабло как Вы писали никто вваливать в это не будет…

Фирмовое нутро это как ... все мотают якорь вдоль, а "фирма" поперек?! Бред... Все то же самое, но только подход к изготовлению нутра другой! Качество материалов и оборудование там действительно другое! А вот о какой то там технологии не нужно тут городить ... выше уже отписались что это фирмовое нутро было еще в совке в 70 года...
Я как пример могу привести когда у нас сервисы скупали пачками перфоратор ПРОТОН ПЭ-870 - потому что якорь был мало того, что 1 в 1 как 2450так еще и клеймо макиты было... Народ в восторге был потому что этот якорь работал, со слов тех же сервисов так же как оригинальный (они его народу и продавали как оригинал)... Хотя больше в том перфораторе ничего выдающегося не было ... вот и технология!
Действительно вероятность того, что внутри будет стоять бошевский якорь например - ничтожно мала! Только потому что Бош и иже с ним очень ревностно защищают свои комплектующие на контрактных фабриках. Да и эти сами фабрика дорожат контрактами...
И когда утверждают что «наш инструмент производится на той же фабрике» - это вполне возможно, так как действительно многие известные бренды размещают отдельные модели на некоторых фабриках, но вот вторая часть утверждения что качество такое же - а это как заплатите!!! Если стоимость будет приближаться к Бошу например то и ингридиенты будут не хуже (но там не будет клейма бош, макита и т.д.)... Повторяюсь китайцы уже умеют делать инструмент профессионального качества!!! И на внутренний рынок они только такой инструмент и поставляют! И поверьте на внутреннем рынке последнее время Бош и Макита начали испытывать трудности, чего не было еще 7-8 лет назад и Макита была намбер ван в Китае! (Поэтому Макита (как впрочем и VW, Mersedes, Samsung и пр.) открыла там свои фабрики, все таки 1 миллиард потребителей). Со временем до нас тоже доберется чуть более дешевая альтернатива проф брендов ... и дешевле они будут действительно только чуть 10-15% максимум, потому что опять же чудес не бывает. Если качество проф то и цена проф минус стоимость бренда! ... будут ли продаваться?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Manager написал :
Так в том то и дело что работали

Наши все уже давно на макиту перешли и все довольны, работали раньше всяким *****м, нерентабельно...

Manager написал :
Фирмовое нутро это как ... все мотают якорь вдоль, а "фирма" поперек?!

Ну мягко говоря типа того, если в Вашем понимании это так...

Manager написал :
Бред... Все то же самое, но только подход к изготовлению нутра другой!

Manager написал :
(они его народу и продавали как оригинал)

Вот именно поэтому разные ремонтёры и не понимают разницы, для них якорь от говёного протона, такой же как и от макиты, а достаточно распотрошить его и всё становится предельно ясно… И именно поэтому обычные люди и страдают потом, когда им тулят в сервисах разный непотреб под видом оригинала, утверждая при этом шо это «фирма» и нет никакой разницы…

Manager написал :
Народ в восторге был потому что этот якорь работал

Manager написал :
выше уже отписались что это фирмовое нутро было еще в совке в 70 года...

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

vasof написал :
Вот именно ...

Что бы дальше не переливать из пустое в порожнее...

Есть потребители которые готовы платить за маку и прочие фендеперцевые инструменты, а потом письками меряться на форумах рассказывая что лучше... я согласен с ними, рулят и Макита и бош и все остальные... согласен потому что их не переубедишь... потому что все эти потребители уже обожглись на каком нибудь дешевом китайском инструменте! А почему обожглись?! по незнанию. по доверчивости и по еще тысяче причин ... А потом приходит время когда в стране наступает кризис и уже Зениты, Темпы, ПРОТОНы и вся остальная армия уже не такие и говенные... и рентабельные потому что стоит в 3-4 раза меньше а отрабатывает в 2 раза меньше... все меняет время и подход к вопросу.

Я рад что в Мариуполе есть сервисные центры которые не впихивают потребителю под лейбом "фирма" подделки.

Но основное, что я хочу сказать ... Не у всех есть 700 грн на Макиту клона которого мы тут обсуждаем. И главное НЕ ВСЕМ Макита нужна, а нужен как раз инструмент из разряда "для домашнего мастера" ... и откровенно устаешь слушать на этом форуме что возьми лучше Макиту, она дороже то всего в 3 раза, но это же круто и она работает! Нафига ему макита если он этой болгаркой 1 раз в месяц что то отпилит-подшлифует и рад?! Да весь Китай говенный, но в одних случаях работает, а в других полное Г...но! Потому, что нужно уметь классифицировать инструмент/потребителя/вид работ! Вот тогда и волки будут целы и овцы сыты! ИМХО.

И в своих предыдущих постах говорил лишь о том что имеет место быть данному клону, так как качество его наряду с другими довольно неплохое!

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Manager написал :
А потом приходит время когда в стране наступает кризис

Кризис у нас не заканчивается, это не повод покупать дешёвые вещи…Радость от сэкономленных денег будет длиться не долго…

Manager написал :
стоит в 3-4 раза меньше а отрабатывает в 2 раза меньше...

И отработает столько же, чудес не бывает. Китайцы делают хорошие вещи, но не в три - четыре раза дешевле…

Manager написал :
НЕ ВСЕМ Макита нужна, а нужен как раз инструмент из разряда "для домашнего мастера" ... и откровенно устаешь слушать на этом форуме что возьми лучше Макиту,

Вот всем нужен инструмент для дома из разряда "для домашнего мастера", подешевле, что-нибудь штробануть, пробурить и пильнуть раз в год… Только как дело касается работы, фронт работ оказывается совсем не бытовой и бегает потом этот скупой дядя в поисках утраченного, чтобы запустить свой грёбанный агрегат, ведь продаваны говорили что "наш инструмент", не Китай, "оборонка" так сказать, для дома выше крыши хватит и запчасти всегда есть, ещё и жменю щёток в подарок насыпем …. Вот это откровенно устаёшь слушать ей богу, каждый божий день…

Manager написал :
И в своих предыдущих постах говорил лишь о том что имеет место быть данному клону, так как качество его наряду с другими довольно неплохое!

Нет Вы говорили что этот клон, такой же, как и макита и собран на одном заводе, а это мягко говоря не правда...

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

vasof написал :
Нет Вы говорили что этот клон, такой же, как и макита и собран на одном заводе, а это мягко говоря не правда...

это ваши выводы... Я говорил о том что качество этого клона выше чем обычные китайские подделки...

Manager написал :
Что бы дальше не переливать из пустое в порожнее...

Есть потребители которые готовы платить за маку и прочие фендеперцевые инструменты,

Не, нет таких кто готов платить....,просто нет вариантов.Чтото б.м. работающее стоит
немного дешевле.Вот и весь расклад.

а потом письками меряться на форумах рассказывая что лучше... я согласен с ними, рулят и Макита и бош и все остальные... согласен потому что их не переубедишь...

И это очень хорошо.Наконец до людей которым нужно работать дошло.Я раньше когда гулял по эпику и глядел на эти горы г-на спрашивал себя...в этой стране хоть кто нибудь чего нибудь делает.Всмысле теми инструментами и товарами разве что в песочнице играться.

потому что все эти потребители уже обожглись на каком нибудь дешевом китайском инструменте!

Исесвенно. А у меня на работе такое очучение,что начальству в эпике откаты дают...продолжает покупать это дерьмо ведрами...и срать они хотели на мнение тех кто этим пытается работать.

А почему обожглись?! по незнанию. по доверчивости и по еще тысяче причин ...

Ну ,а откуда у людей опыт возмется?

А потом приходит время когда в стране наступает кризис и уже Зениты, Темпы, ПРОТОНы и вся остальная армия уже не такие и говенные... и рентабельные потому что стоит в 3-4 раза меньше а отрабатывает в 2 раза меньше... все меняет время и подход к вопросу.

Вы явно этим не работаете, а продаете.Даже не буду ничего доказывать.Весь китай включая зеленый бош на работе идет как расходники.Ну дрели,шуруповерты еще хоть немного живут,а перфораторы и болгарки....даже в сервис не несутся сразу в мусор. Вот и последний раз купили два зенита....оба ушли в первый же день.Один заклинил в первую минуту работы, второй (мой ) потарахтел минут 10 и начальник ...мне его подарил.
Вы наверное просто не представляете объемов реального брака, а мне пофиг сколько
его,мне работать нужно а не по сервисам 2 недели бегать.И что в свете вышесказанного будет рентабельнее? Пральна макита...ну минимум фиолент.
В личном пользовании в большинстве он,перфоратор макита,болгарка синий бош и совковый ребир.Слесарный инструмент практически весь совковый.И очень доволен.
Последнее чем баловался...взял дисковую пилу интерскол....пришлось: выпилить подошву и кронштейн из стали 5мм, перетачивать втулку кожуха, менять шпонку,выгребать обломки облоя и стружки вместе со смазкой из редуктора.Пила после этого пилить начала и перелопатила не один десяток кубов.Но сколько было потеряно времени,денег и нервов, а редуктор так и грохочет по сей день. Нет уж с меня хватит.

Но основное, что я хочу сказать ... Не у всех есть 700 грн на Макиту клона которого мы тут обсуждаем.

А 1100 оказывается есть у многих Покупаем за 400 зенит, а через недельку ....макиту.

И главное НЕ ВСЕМ Макита нужна, а нужен как раз инструмент из разряда "для домашнего мастера" ... и откровенно устаешь слушать на этом форуме что возьми лучше Макиту, она дороже то всего в 3 раза, но это же круто и она работает! Нафига ему макита если он этой болгаркой 1 раз в месяц что то отпилит-подшлифует и рад?!

Согласен с каждым словом.Но Вы поймите есть слово БРАК и у китайцев оно доходит до 99% .ИМХО из личного опыта.И что не глупый в этой ситуации будет делать?
Ну хотябы перестанет играть в безвыиграшную лотерею.Качественного пусть и разового китая я просто не знаю, возможно он есть,но я больше в эту игру не играю.
Ну нет у меня сожаления по поводу макиты, боша и фиолента, а вот китайца не бракованного ни одного вспомнить не могу.

greny написал :
А у меня на работе такое очучение,что начальству в эпике откаты дают...продолжает покупать это дерьмо ведрами...и срать они хотели на мнение тех кто этим пытается работать.

Думаю, что если снабженцы купят бренды, они почему-то не сразу так потом куда-то бесследно исчезают...а г...вно лежит себе, никто не зариться...(а вообще Эпик по ценам на бренды...не знаю, кто там что покупает из профессионалов? к примеру, там стоит 1900, можно купить в другом месте за 1550)

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

greny написал :
Вы явно этим не работаете, а продаете.Даже не буду ничего доказывать.Весь китай включая зеленый бош на работе идет как расходники.

Я не только продаю, но и работаю данным инструментом. Но я себя отношу к бытовым потребителям и инструмент который у меня дома живет уже не первый год... и перфораторы и МШУ и прочие девайсы... часть я просто отдаю своим родственникам и друзьям когда они просят поработать чем то... Причем в 90% инструмента у меня вообще без лейб - это образцы с фабрик. Хотя себя отношу к разряду тех людей которые взвешивают затраченное собственное время и затраты на покупку инструмента и расходников... В случаях когда у меня есть инструмент, работа не требует каких то специфических навыков и я на это не потрачу весь день - я делаю это сам. В противном случае (70%) я плачу деньги профессионалам, которые сделают это лучше чем я.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

greny написал :
Но Вы поймите есть слово БРАК и у китайцев оно доходит до 99%

Бред, извините но бред!
Интерскол, DWT, Зеленый Бош и т.д. - 99% брак?!

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Зенита у меня не было, но за ДВТ,,,, по крайней мере прошлой серии я лично подпишусь !!! Да и новая серия у знакомых трудится неплохо. Ну а в байки про инструмент который работает 10 секунд,,, или если повезет то час я тоже верю правда покупать его нужно у лиц "сомнительной национальности ",,,, я даже не раз задавал себе вопрос где блин они берут этот инструмент,,, не уж по спец заказу ?
А вообще стараюсь не покупать инструмент который представлен в множестве различных цветов и брендов, но по сути один и тот же, хотя перфоратор а-ля 2-26 в сером цвете под видом атланта неплохо у меня проработал!

Manager написал :
Бред, извините но бред!
Интерскол, DWT, Зеленый Бош и т.д. - 99% брак?!

Значит я везучий все ,что(из электроинструмента) было купленно в эпицентре оказалось браком..Последний пример с болгарками вообще яркий.
И почему с нормальными брендами, правда купленными не в эпицентре у меня не было не единой проблемы?

пяпа написал :
Думаю, что если снабженцы купят бренды, они почему-то не сразу так потом куда-то бесследно исчезают...а г...вно лежит себе, никто не зариться...

Ну конечно ...гиморой на ровном месте никому и даром...

(а вообще Эпик по ценам на бренды...не знаю, кто там что покупает из профессионалов? к примеру, там стоит 1900, можно купить в другом месте за 1550)

Мое начальство это делает регулярно.Я это делал дважды: болгарка уралмаш на подмену бошу за 100грн которая не прожила и 2х часов (біла утилизированна) и коса бош (сдохла тоже за 20 мин) которую после двух недель мытарств с сервисом и после их заключением о том ,что это не что иное как брак на руках с огромнім скрипом удалось вернуть...подключив некую влиятельную организацию.

Manager написал :
Причем в 90% инструмента у меня вообще без лейб - это образцы с фабрик.

Ха, так извините в этом возможно и есть причина не понимание между нами.Любой металлорежущий инструмент имеет свой ресурс.После того как он исчерпался его необходимо либо привести в порядок либо заменить.Китайцы видимо это делают в случайном порядке.К примеру просаженые допуски это и есть брак который нельзя определить без разборки и иногда измерений, а на ресурсе
это сказывается ого.Возможно эпицентр любит закупать все подешевле....вот диллеры ему и сливают то, что по хорошему можно только выбросить.

Вроде цену не написал на сабж. свежая 320грв, что на уе будет 40, а на рус будет 1300. Оригинал при этом стоит порядка 700грв, что на уе будет 85. Клон дешевле более чем в 2 раза

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Хорошая цена на машинку с броней якоря и статора и шпинделем на подшипниках качения !

Добавил провода немного (6м) к штатному, заодно плавный пуск..
Падение напряжения в установившемся режиме на холостом без нагрузки 2.5 В при токе почти 1А, при напряж. 212В. С плавным совсем другое дело, я доволен

Блинн...мерял переменку на постоянке, сорри...

пяпа написал :
заодно плавный пуск

Это как 300 ваттный, у нас называется в народе - "Гранит" тянет ,( простите, забыл- скока вт. ) болгарку ?