Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4075448

Ssshaman написал :
А что с саблей не так? У меня сейчас 380. Но когда пилил 381, то не заметил особой разницы с Милкой, хотя 380 Девольтом я мало пилил, поэтому уже не помню..

Всё дело в том , что сабля Хилти - это нечто прекрасное ... такого нет ни у кого . Вот и всё .

бегрол написал :
Всё дело в том , что сабля Хилти - это нечто прекрасное ... такого нет ни у кого . Вот и всё .

про милку, правда сетевую многие отзываются примерно также

бегрол написал :
это нечто прекрасное

прям поэт, обычно так про девушку видать и прям хороша чертовка

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

бегрол написал :
что сабля Хилти - это нечто прекрасное

Что там прекрасного? Незащищённый редуктор?

ALEX 72 написал :
... видать и прям хороша чертовка

Это правда . Но вот и появилась на сцене несправедливость ...
Часто , очень часто британские ученые задают мне вопрос : а в чём собственно несправедливость ???
На это я , со свойственной мне учтивостью отвечаю :
Изваяв подобную саблю , Хилти задало новые стандарты . Но ! Остальной инструмент в этой линейке не настолько превосходит аналоги . Вот в этом и заключается несправедливость - у каждой фирмы имеются удачные инструменты , но акб не взаимозаменяемы . Тревожно как-то . Неспокойно .

Gold_eggs написал :
Что там прекрасного? Незащищённый редуктор?

Отсутствие вибрации и удобная эргономика .

бегрол написал :
Это правда . Но вот и появилась на сцене несправедливость ...
Часто , очень часто британские ученые задают мне вопрос : а в чём собственно несправедливость ???
На это я , со свойственной мне учтивостью отвечаю :
Изваяв подобную саблю , Хилти задало новые стандарты . Но ! Остальной инструмент в этой линейке не настолько превосходит аналоги . Вот в этом и заключается несправедливость - у каждой фирмы имеются удачные инструменты , но акб не взаимозаменяемы . Тревожно как-то . Неспокойно .

это очень не хорошо, пила хороша, гипсокартонник не плох, от импакта с болгаркой не отказался бы, остальное как то ни как, вот и думай

Ssshaman написал :
Я показываю положительный результат и многие видели.

да уж видел ломание сверл сверление в соседней ветке. следующий этап забивание гвоздей шуриком и импактом?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

BECHA написал :
да уж видел ломание сверл сверление в соседней ветке

Сломаться может у каждого

особенное если ложиться на шурик так, что сверло дугой, то конечно

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Старался же человек,поэтому,несколько перегнул палку,бывает

BECHA написал :
особенное если ложиться на шурик так, что сверло дугой, то конечно

ой блин .. 3мм сверло можно и без нажима сломать .. даже четверки устают довольно быстро . 2мм и в станке непонятно почему ломаются

Сверла из этой партии перекаленые - ломаются как спички даже 5-6мм, кромки крошатся.
Если бы я считал поломку сверла проблемой, то никто бы этого не увидел - переснять полминуты или вырезать 10-15 секунд - не проблема.
Но каждый видит только то, что хочет видеть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
Значит в полтора раза меньший аппетит Вы считаете совершенно затрапезным показателем

Только при чём здесь ДВ? Они что, разработали этот движок или первыми где-то применили?

Ssshaman написал :
Вы уж меня извините, но все эти приколы со съёмными патронами - это баловство и случай полёта на Луну с одним устройством.

Личный опыт или Рабинович напел?

Ssshaman написал :
Так что через годик будем иметь две шикарнейшие бесщёточные линейки, которые ещё дальше оторвутся от конкурентов.

Бог в помощь!

in my humble opinion

Итак , можно провести промежуточные итоги ...
ДВ - инструмент хороший , но линейка средняя . Нарекания только на вибрацию сабельной .
Хилти - инструмент хороший , линейка чуть меньше средней . Нарекания на тяжелые шуруповёрты , отсутствие лобзика , высокая цена . В плюсах - повышеная мощность благодаря 21,6 в .
Милуоки - линейка длинная , много моделей с БЛ-мотором . Отсутствует легкий шуруповёрт .
Хитачи - широкая линейка , есть интересые вещи - скобо&шпилько-забиватели . Инструмент интересный , на Росс. рынке недооценен - Имхо .
Макита - очень широкая линейка , много уникальных вещей - п-р цепная&торцовочная пилы . Нарекания на акб - вроде проблема ушла . В целом инструмент неплох , но до уровня Милуоки не дотягивает ( сужу по 601 набору ) . Нарекания на редуктора шуруповёртов - видимо качество плавает .
Бош ... не знаю - сами дополните . Категорически не нравится эргономика рукоятей шуруповёртов .
Метабо - линейка широкая , акб вышли огромной ёмкости ... пусть напишут знающие люди .

Kvost написал :
Только при чём здесь ДВ? Они что, разработали этот движок или первыми где-то применили?

ДВ и Милка первыми сделали шурики на брашлесах доступными, да и параметры с удобством на высоте.

Kvost написал :
Личный опыт или Рабинович напел?

Именно Протулами не работал, но здравый смысл и опыт подсказывает, что работать одновременно двумя тремя инструментами(два сверла и бита) гораздо удобнее, чем дёргать оснастку туда-сюда.

Kvost написал :
Бог в помощь!

Будем надеяться, что они справятся, и остальные производители подтянутся, чтобы конкуренция была посильнее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
работать одновременно двумя тремя инструментами(два сверла и бита) гораздо удобнее

Одни предпочитают беспатронники, другие патронники, а третьи выберут быстросмен. О цене сейчас речь не идёт.

in my humble opinion

Kvost написал :
Одни предпочитают беспатронники, другие патронники, а третьи выберут быстросмен. О цене сейчас речь не идёт.

О том и речь, что беспатронник+патронник гораздо удобнее и быстрее, чем пара насадок и вечное перекидывание оснастки. Мне гораздо проще так. Может я чего-то не понимаю? Посмотрим на Митексе на быстросъёмы.

Kvost написал :
О цене сейчас речь не идёт.

Если бы о цене речь не шла, то я купил бы три-четыре Фестула и пользовал один с патроном, другой в шпиндель, третий - угловой, а четвёртый про запас.

Ну мне тоже удобнее двумя девайсами работать , нежели одним с быстросменом . Часто , при закручивании разных саморезов , вообще беру два импактика - бит некогда переставлять .

Gre4ka написал :
ну вот и появились первые M18 Fuel наборы у нас ))

это просто "праздник" какой то
накрутка в 2,5 раза без какого либо стеснения, так сказать классика отечественного видения и ведения бизнеса
...для России походу у них всё отдельно, другой дизайн кейсов, даже батарейки по другому выглядят (пускай отличие только в наклейке), артикулы и всё прочее тоже (хотя заметил что этим многие бренды страдают, зачем не понятно правда)

я встряну, не ругайте тока сильно. С пеной у рта доказывать не предполагаю, а кому надо тот поймёт.
Во первых милка (читай TTI Group) это старейший OEM партнёр для Боша и прочих. Для меня первый звоночек прозвенел когда я услышал от немки (!!!) что в Германии ничего не производится. Ладно, женщина, что с неё взять. Далее с немцем обсуждал технику, тот с пренебрежением выссказался про всё тот-же бош, что это для бедных. Я напрягся. Далее общался с америкосом (ага, с классовым врагом) там вообще всё просто - бош, это только контрактные поставки на заводы. Для себя - никогда. Собственно с этой точки я впервые серьёзно стал смотреть на деволт. У меня самого хороший парк синего - по надёжности вопросов нет.
Простой вопрос - можно ли в Европе запаковать в красивую коробку произведённую на территории Китая дрель и написать made in Switzerland?
Правильный ответ - не только можно но и нужно.
Второй вопрос - надо ли милке вытеснять бош с нашего рынка сейчас?
Не вытесняет, но платформу готовит. Цены на AEG тому в подтверждение.
Для чего делаются другие наклейки?
Чтобы официальный дистрибутор не купил в тех же штатах контейнер тушек в два раза дешевле и не продавал их тут как купленные официально. Это обычное разделение маркировки (иногда дизайна при одинаковой начинке) для разных рынков. Очень актуально, к примеру, для технологических новинок: уже дёшево там, несусветно дорого у нас. Для защиты существующей ситуации, в стиле наше материальное нет наступающей глобализации (последняя есть великое добро для бедных и зло для богатых)
Отличается ли инструмент производимый для разных стран?
И да и нет. Надо смотреть на каждую конкретную модель, независимо от бренда. Не буду перечислять свою историю проб и ошибок, скажу только что одним из следующих шагов для себя решу вопрос с адаптером 110 и сетевой инструмент будет только "от туда". А по мелочам, кроме шуток, даже колготки жене и лезвия для бритвенного станка вожу из штатов, а автомобильные лампочки и свёрла из Германии. А несколько лет назад возил (серячил) из штатов мониторы самсунг сделанные в мексике - для нескольких тысяч штук нулевой процент брака.
Почему товар отпускаемый на Россию, пусть теоретически, может иметь другое качество?
Потому что это гигантский рынок сбыта где решающее значение имеет цена, а налоги (прямые и косвенные в виде откатов и взяток) способны сожрать любую прибыль. Поэтому требуется максимальное удешевление производства. Чего проще всего достичь снижением качества комплектующих.

Abrvalg, из разряда "наболело". Понимаю, в большинстве тезисов согласен.
Единственное, что не совсем понял, это про Милку. По-Вашему плоха? Лично я считаю Милку №1 в аккумуляторке наряду с Девольтом, хотя и выбрал для себя Девольт, и теперь даже перчатки и очки от жёлтых.
Аккумуляторная Милка очень классно сделана, всем остальным, кроме Девольта, соспоставимым по штатовской цене, до Милки ещё долго раком стоять. Впрочем, как и до Девольта.
Сейчас, что Девольт(новые модели), что Милка из Китая, но у меня претензий к качеству нет - приятно в руки взять.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бегрол написал :
Ну мне тоже удобнее двумя девайсами работать , нежели одним с быстросменом . Часто , при закручивании разных саморезов , вообще беру два импактика - бит некогда переставлять .

да есть такое .... хотя переставить сверло в импакт реально 4-5 секунд все равно шурике - сверло в импакте - бита.. в этом смысле прикольная идея с двумя патронами (поворотными) ....

Abrvalg написал :
я встряну, не ругайте тока сильно. С пеной у рта доказывать не предполагаю, а кому надо тот поймёт.
Во первых милка (читай TTI Group) это старейший OEM партнёр для Боша и прочих. Для меня первый звоночек прозвенел когда я услышал от немки (!!!) что в Германии ничего не производится. Ладно, женщина, что с неё взять. Далее с немцем обсуждал технику, тот с пренебрежением выссказался про всё тот-же бош, что это для бедных. Я напрягся. Далее общался с америкосом (ага, с классовым врагом) там вообще всё просто - бош, это только контрактные поставки на заводы. Для себя - никогда. Собственно с этой точки я впервые серьёзно стал смотреть на деволт. У меня самого хороший парк синего - по надёжности вопросов нет.
Простой вопрос - можно ли в Европе запаковать в красивую коробку произведённую на территории Китая дрель и написать made in Switzerland?
Правильный ответ - не только можно но и нужно.
Второй вопрос - надо ли милке вытеснять бош с нашего рынка сейчас?
Не вытесняет, но платформу готовит. Цены на AEG тому в подтверждение.
Для чего делаются другие наклейки?

дык а чего ругаться ? в СССР с коловоротами бегали, у кого то были знакомые у которых была электродрель. потом появился электроинструмент ну типа макиты. стоил он 100долл, т.е. как пол-зарплаты и все ее боготворили на фоне коловорота, чистили зубными щетками протирали два раза и на объекте вегда укладывали на бархатную подушку.
прошло время и таже макита за те же 100 долл уже никого не устраивает, она валяется в пыли с трижды перерезаным проводом. зато есть повод поцокать языком и сказать что "макита уже не та" ...

я не очень понимаю в чем тревожный звоночек ? автоматизированая линия одинаково работает что в германии что в австрии что в китае. страна тут вообще нипричем.
то что рынок DIY сильно раскачали и появилось огромное количество даже не одноразового а полуразового товара это факт, но что мешает профессионалам как и 20 лет назад покупать инструмент ценой в пол-зарплаты и бережно им работать ? это будет не макита а копко фейн дюсс ....

хороший инструмент как стоит пол-зарплаты так и стоит ....

alzp написал :
да есть такое .... хотя переставить сверло в импакт реально 4-5 секунд все равно шурике - сверло в импакте - бита.. в этом смысле прикольная идея с двумя патронами (поворотными) ....

Чтобы его переставить, надо сначала биту из патрона достать, положить в карман, сверло из кармана достать, вставить в патрон, и так каждый раз. Каждый раз это довольно муторные и точные операции(например в толстых перчатках да на высоте) и не один раз в день придётся уронить то биту то сверло, а это нервы и время на поиски в каких-нибудь опилках или траве.
И зачем все эти проблемы? Если можно просто держать на поясе два инструмента и работать попеременно не испытывая своё терпение и судьбу.
Если бы не работал по Вашей схеме, то возможно думал бы, что всё так гладко, как Вы описываете. Но пару раз спустившись с матюками с крыши(а это целое мереприятие) и поковырявшись пол-часа в траве, в поиске сверла, я купил пяток именно таких Hex свёрел, и брал на верх три штуки с собой. Как только появилась возможность, я стал брать два, а то и три инструмента с собой - совсем другой уровень, поверьте на слово.
Больше я такой камасутрой не занимаюсь - детство прошло.:yu Предпочитаю еб...ться с барышнями, а не на работе и не с машиной.

alzp написал :
что мешает профессионалам как и 20 лет назад покупать инструмент ценой в пол-зарплаты и бережно им работать ? это будет не макита а копко фейн дюсс ....

хороший инструмент как стоит пол-зарплаты так и стоит ....

Золотые слова, Юрий Венедиктович.

Ssshaman написал :
AbrvalgЕдинственное, что не совсем понял, это про Милку. По-Вашему плоха?

я такого не говорил, я бы даже развернул: мы говорим бош, подразумеваем милка :-)
Боюсь придёт модератор и потрёт. Ибо если присмотреться, то станет понятно, что настоящих производителей единицы, а, к примеру... в кого бы бросить камень чтобы не убили...
не буду тыкать пальцем, все бренды на слуху. Скажу по другому.
Вот Вы работаете на стройке, в пыли, в грязи и с риском для здоровья.
А не западло переплачивать за инструмент сделанный на китайском заводе и продаваемый под видом немецкого?
Чтобы ваши деньги получал продакт-менеджер который в руках не держащий ничего тяжелее компьютерной мышки.
И вся работа которого сводится к высасыванию из пальца маркетингового преимущества.
*
что-то тема в том числе с моей помощью свелась на флуд среди пяти активных участников.
Муки выбора аккумуляторного инструмента - бренд, серия, аккумуляторы, особенности итд
резюмирую, я бы посоветовал только два бренда:
если брать "там"
деволт
милуоки
если брать тут:
синий бош
AEG как доступный вместо зелёного боша

Kvost написал :
Хорош врать-то...

Это на чём основаны столь серьёзные обвинения? Я же могу и фотки у заказчика спросить. Может он снимал эту операцию, сейчас не помню уже.

Abrvalg написал :
если брать тут:
синий бош
AEG как доступный вместо зелёного боша

В аккумуляторке(смотрим название темы) 10,8В Бош сливает апельсину, хотя может и исправит свои косяки.

Ssshaman, весь 10,8В я бы профессиональным инструментом назвал с большим натягом. Но это IMHO конечно.
*
я поясню: 1,5 AH батарея для 10,8V мало что даёт сделать по сравнению с 18В тех же 1,5 AH
а 3 AH на деволте 20V MAX в зависимости от типа работы может позволить эпизодически работать весь день
за тоже время на двенадцати вольтовом шурике милуоки я пару раз батарею менял.
Говорю после того как двумя шуриками собирал большие козлы, примерно одинаково по времени они работали (я не про ёмкость батареи а про то сколько фактически крутили).

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ssshaman написал :
....
И зачем все эти проблемы? Если можно просто держать на поясе два инструмента и работать попеременно не испытывая своё терпение и судьбу.
Если бы не работал по Вашей схеме, то возможно думал бы, что всё так гладко, как Вы описываете. Но пару раз спустившись с матюками с крыши(а это целое мереприятие) и поковырявшись пол-часа в траве, в поиске сверла, я купил пяток именно таких Hex свёрел, и брал на верх три штуки с собой. Как только появилась возможность, я стал брать два, а то и три инструмента с собой - совсем другой уровень, поверьте на слово.
Больше я такой камасутрой не занимаюсь - детство прошло.:yu Предпочитаю еб...ться с барышнями, а не на работе и не с машиной.

собственно я так и написал , что таскаюсь с двумя (всегда в шурике сверло, а в импакте бита) несмотря на кажущуюся простоту по установке сверла в импакт......

alzp написал :
да есть такое .... хотя переставить сверло в импакт реально 4-5 секунд все равно шурике - сверло в импакте - бита.. в этом смысле прикольная идея с двумя патронами (поворотными) ....

alzp написал :
собственно я так и написал , что таскаюсь с двумя (всегда в шурике сверло, а в импакте бита) несмотря на кажущуюся простоту по установке сверла в импакт......

Я написал, для тех, кто пока не пробовал, чтобы не прыгали на грабли с разбега.

alzp написал :
в этом смысле прикольная идея с двумя патронами (поворотными) ....

Это когда редуктор вращают?
Идея прикольная, не более того. У нашего "Смоленского" Диолда есть такой тяни-толкай.

Ssshaman написал :
Я это всё знаю, т.к. у меня они были, теперь мой лучший 10,8В шурик - это Dewalt DCD790. Ему двушки хватает ой как на долго, за день не выдоишь - устанет рука.

как бы мне не нравилась милка м12 FUEL соглашусь, до 790 она не дотягивает, время работы, эргономика, скорость, все на стороне дв.

Ssshaman написал :
теперь мой лучший 10,8В шурик - это Dewalt DCD790. Ему двушки хватает ой как на долго, за день не выдоишь - устанет рука.

наверно сложно быть любимым 10,8В шуриком если ты 18В (20V MAX)