Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4143341

Ох уж этот А.З. Он уже и "Маяк" оккупировал .

R_C написал :
Вот сегодня всем известный А.З. выложил довольно интересный обзор на линейку 22вольтового инструмента, конечно же, Хилти -

я бы даже сказал не реклама а провокация, что то хилти в россии сильно в пиар вкладываются

Gre4ka написал :
переделал зарядку (воспользовался рецептом из соот. темы)
перерезанная дорожка и убранный варистор, зарядка готова (хотя варистор чуть позже докуплю "правильный" и верну на место)

а пока подключайте к сети через компьютерный фильтр

Vladsa
практически всегда так и получается ))
ну а там свои варисторы, это да

поглядел кучу разных БП (дохлых в т.ч.), что то везде какая то фигня
или нет варисторов или стоят парой мелкие (рассчитанные на 120в сети?), ни одного "правильного" не нашёл

ради нескольких фигулек по 10 рублей пилить фиг знает куда жутко обламывает )) боюсь что лень пересилит


upd, ну вот как всегда и бывает... попался на глаза дохлый "пилот"
открыл, там на плате аж 3 варистора (20D431K) - то, что нужно

Регистрация: 30.10.2013 Краснодар Сообщений: 3

Gre4ka написал :
Навалилось много дел, давно не писал
получил инструменты из США
всё отлично

А в каком интернет-магазине заказывали, если несекрет?

regul556
ни в одном магазине всего что было нужно одновременно не было в наличии, поэтому в разных местах брал

ударная дрель + шуруповёрт в кейсе с 2мя 4ah батареями (кит) - на ебее (дешевле на 75$ чем в магазинах)
сабельная пила (кит в кейсе 2мя 4ah батареями) и большая часть расходки в cpo-outlets (milwaukee)
болгарка (только инструмент, в коробке без кейсов и пр.), сумка и кучка расходки в ohiopowertools

подумываю притащить зарядку на 6 батарей
но ессесно оно будет на 120в, интересно насколько там сложная переделка и всё ли так универсально как в случае с более простым одиночным зарядником
хотя наверное уже фигнёй страдаю))
для бытового юзанья 2-х зарядок скорее всего с головой - 2 батареи поставил, через 1 час - 1.20 снял заряженные

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Gre4ka написал :
подумываю притащить зарядку на 6 батарей

Так она последовательно заряжает, выигрыш только в том, что один раз все воткнул и снимай по одному, перетыкивать не надо

Регистрация: 30.10.2013 Краснодар Сообщений: 3

Gre4ka написал :
сабельная пила (кит в кейсе 2мя 4ah батареями) и большая часть расходки в cpo-outlets (milwaukee)
болгарка (только инструмент, в коробке без кейсов и пр.), сумка и кучка расходки в ohiopowertools

А они шипят в Россию?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

IrkAnt написал :
выигрыш только в том, что один раз все воткнул и снимай по одному, перетыкивать не надо

ну да и можно на ночь оставить заряжаться...

regul556
да зачем оно
отправил на посредника, собрал как мне нужно, нарисовал декларацию и ок, чем всё по отдельности засылать
магазины инструмента как правило не отправляют за границу - по крайней мере все крупные, с адекватными ценами и хорошим выбором, что успел прошерстить
а на ебее/амазоне далеко не всё есть (как и отправка зарубеж впрочем есть не у всех)

Регистрация: 17.10.2012 Хабаровск Сообщений: 28

Gre4ka,
Раёби брали?

Connar
нет, писал вроде что настроился на Milwaukee (ака "красных")
его и взял

Несколько лет назад у меня в самый разгар работы сдох аккумуляторный шуруповерт, разбираться было некогда, сбегал в магазин хотел взять запасной аккумулятор, но офонарел, запасной дороже, чем шуруповерт с аккумулятором
за 699 вместо 1250 р за аккумулятор. Когда работу закончил, отремонтировал и старый, заодно заменил сдохший Ni-Mn аккумулятор на кислотный такой же емкости и габаритов, для бесперебойников, но за 200 руб. Через пару лет и на новом сдох аккумулятор, тоже заменил на кислотный. Кислотные тоже служат 2-3 года. Но в конце концов надоела пляска вокруг зарядки и т.д. Купил дешевый за 700 руб сетевой шуруповерт за 699 руб. 300вт, закручивает все что угодно. Теперь аккумуляторным пользуюсь, только если куда-то лезть надо или вторым для сверления отверстий. Кстати сетевой совсем неплох и как дрель. Мне непонятно, почему не используется комбинированный режим питания. Вообщем в аккумуляторном инструменте полное разочарование.

Anatoly47 написал :
Мне непонятно, почему не используется комбинированный режим питания. Вообщем в аккумуляторном инструменте полное разочарование.

Не надо покупать дерьмо - не будет и разочарований.

Ssshaman,
А сказок мне не рассказывай, слава богу, электрику и электронику знаю профессионально, кстати большинство знакомых, перешло обратно на сетевой инструмент.
Кроме того аккумуляторы желательно хранить при температуре выше 0, дома будешь держать ? и пыль сдувать.

Anatoly47 написал :
Ssshaman,
А сказок мне не рассказывай, слава богу, электрику и электронику знаю профессионально, кстати большинство знакомых, перешло обратно на сетевой инструмент.
Кроме того аккумуляторы желательно хранить при температуре выше 0, дома будешь держать ? и пыль сдувать.

Слышь, дорости сначала до нормального инструмента, а после уже пой сказки про свой профессиональный опыт и про своих знакомых.
И раз уж у поминаешь Бога в суе, то постарайся хотя бы написать его имя правильно.:yu
А если привык покупать пятикопеечное дерьмо и относиться к нему соответственно и хранить инструмент, как скот, в хлеву, поколено в га...не, то это твои личные проблемы.:yu

А теперь по теме: прошу ВНИМАТЕЛЬНО прочесть название темы и писать свои мысли про обоснованность или смысл использования аккумуляторного инструмента в соответствующих темах.
В ЭТОЙ теме обсуждается выбор конкретных линеек аккумуляторного инструмента, теми кто уже сделал свой выбор между сетевым и аккумуляторным инструментом.
Убедительно прошу не разводить здесь флуда и холиваров мимо темы. Надеюсь на понимание. Спасибо.

Anatoly47,
А Вы хотите купить аккумуляторный инструмент за 1.5 тыс и и что бы он хорошо работал и радовал Вас, так не бывает, хороший инструмент стоит денег, не удивительно что она Вас разочаровал. И говорить что весь аккумуляторный инструмент г... Я бы не стал, с начало надо им поработать, а потом своё мнение высказывать.

Ssshaman,
Сразу видно менеджера по продаже инструмента, который не работает на нем , а выпендривается. У аккумуляторного достаточно мизерное время работы и стоимость в 2-3 раза выше. Возможно за ним будущее, но не сегодня.

Anatoly47 написал :
Сразу видно менеджера по продаже инструмента, который не работает на нем , а выпендривается. У аккумуляторного достаточно мизерное время работы и стоимость в 2-3 раза выше. Возможно за ним будущее, но не сегодня.

вывод выглядит поспешным

Anatoly47 написал :
Ssshaman,
Сразу видно менеджера по продаже инструмента, который не работает на нем , а выпендривается. У аккумуляторного достаточно мизерное время работы и стоимость в 2-3 раза выше. Возможно за ним будущее, но не сегодня.

менеджер по продажам, это вы походу про себя? или же вы еще в прошлом веке задержались, и на будущее, если вы не работали хорошим аккумуляторным инструментом не надо сравнений, выглядите глупо

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

а кто-нибудь пользовался Хилти на 22 платформе? есть желание сабельку и болгарку прикупить.

qqqq8, сабельку хвалят , болгаркой особо не интересовался

Anatoly47 написал :
Сразу видно менеджера по продаже инструмента, который не работает на нем , а выпендривается. У аккумуляторного достаточно мизерное время работы и стоимость в 2-3 раза выше. Возможно за ним будущее, но не сегодня.

Почему-то даже не удивляюсь.
Я менеджер по использованию личного хорошего инструмента в своих руках.
У меня отец такой же, вместо того чтобы купить нормальную аккумуляторку ноет, что дорого, что аккумуляторы сдохнут, сетевой мощнее, надёжнее...
Когда я ему говорю, что заработай и купи нормальный инструмент, а после заработай с хорошим инструментом ещё больше, почему-то ответить ничего не может - обижается, зато пиз...ть горазд, а когда мне что-либо помогает почему-то не брезгует моей аккумуляторкой - парадокс.
Мне в шуриках аккумулятора хватает на день, минимум на пол-дня.
Зато как приятно путаться в хвостах и спотыкаться о них, особенно, когда работаешь одновременно с тремя-четырьмя инструментами. А как классно прыгать по крыше с хвостом в 20 метров - блаженство. В очередной раз повторюсь, не надо рассуждать о вкусе икры не попробовав её.:yu

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

бракодел написал :
сабельку хвалят

уже взял бы давно, смущает отсутствие маятника. Насколько падает при этом производительность? Работы на 90% будут по дереву.

qqqq8 написал :
уже взял бы давно, смущает отсутствие маятника. Насколько падает при этом производительность? Работы на 90% будут по дереву.

Что за работы, какое дерево? Сабля с ходом 28мм пилит дерево намного быстрее, чем с ходом 20мм и маятником.

qqqq8 написал :
а кто-нибудь пользовался Хилти на 22 платформе? есть желание сабельку и болгарку прикупить.

если только сабельку да болгарку, в целом линейка скучноватая, кое где не продуманная, цена завышенная

VASEX написал :
если только сабельку да болгарку, в целом линейка скучноватая, кое где не продуманная, цена завышенная

На фоне новой Милки, думаю поблекнет и сабля и болгарка, про остальное вообще молчу.

qqqq8 написал :
Насколько падает при этом производительность?

зато намного меньше вибрация снижение производительности будет заметно на толстых материалах ...где то от 80мм

Я саблей немного пользовался . Одна из лучших по эргономике и защите от вибраций. Да и пилит довольно бодро .

[QUOTE=Ssshaman;4159672]Почему-то даже не удивляюсь.
У меня отец такой же, вместо того чтобы купить нормальную аккумуляторку ноет, что дорого, что аккумуляторы сдохнут, сетевой мощнее, надёжнее...
Когда я ему говорю, что заработай и купи нормальный инструмент, а после заработай с хорошим инструментом ещё больше, почему-то ответить ничего не может - обижается, зато пиз...ть горазд, а когда мне что-либо помогает почему-то не брезгует моей аккумуляторкой - парадокс.

Ты просто обычный поганец.