Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4159712

Ssshaman написал :
На фоне новой Милки, думаю поблекнет и сабля и болгарка, про остальное вообще молчу.

многие не понимают покупок из за бугра, а так да, у милки с их новой линейкой пока особо конкурентов нет, хотя с хилти, думаю потягаются многие бренды,по аккумуляторке

бегрол Я саблей немного пользовался . Одна из лучших по эргономике и защите от вибраций. Да и пилит довольно бодро .

саблей не пользовался но говорят хорошая, из того что пользовал понравилась болгарка и импакт, не так чтоб просто супер, так обычные добротные инструменты, не понравились, с учетом цены, шур, дисковик и перф

Anatoly47 написал :
Ты просто обычный поганец.

за такое и бан схлопотать можно

За это не жалко.

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

Ssshaman написал :
На фоне новой Милки

имеется в виду MILWAUKEE HD18 SX?

Ssshaman написал :
какое дерево?

дерево сосна.
ну плюс сад - около 120 деревьев

qqqq8 написал :
имеется в виду MILWAUKEE HD18 SX?

нет вот эта хотя приведенная вами, думая тоже хилти не уступит, если не прав поправте

Anatoly47 написал :
За это не жалко.

Если хочется гадить, ср...ть и пизд...ть без повода и на любую тему, то для этого есть специальные форумы.:yu Дорогу не показываю.
На будущее: в приличном обществе принято говорить обоснованно и, чур что, - отвечать за базар.

qqqq8 написал :
имеется в виду MILWAUKEE HD18 SX?

Это прошлый век, я про Fuel 2720.

qqqq8 написал :
дерево сосна.
ну плюс сад - около 120 деревьев

Что с сосной делать собираетесь? Сечение материалов?

Расскажу одну историю . Дело было в 1914 году . Западный фронт . Немцы атакуют по плану Шлиффена через Бельгию . Французы начинают вязнуть в Эльзасе и Лотарингии . Перед немцами - Париж !! Кажется - протяни руку , и Франция падет к ногам Вильгельма ! Но перед немцами - Британский Экспедиционный Корпус ... силы не равны - немцев намного больше . Кийзер , узнав про англичан , сказал : кучка презренных вояк !!! Но , на удивление БЭС остановили продвижение немецких войск ! В окопы погнали даже писарей и поваров и немцы встали !!! Это позволило перебросить французов на угрожающий участок фронта и война из маневренной превратилась в окопную ...
А англичане впоследствии гордо называли себя : кучкой презренных вояк !
Эко бегрола понесло . К чему это я ? Догадайтесь .
П.С. Извените за флуд .

бегрол написал :
Расскажу одну историю . Дело было в 1914 году . Западный фронт . Немцы атакуют по плану Шлиффена через Бельгию . Французы начинают вязнуть в Эльзасе и Лотарингии . Перед немцами - Париж !! Кажется - протяни руку , и Франция падет к ногам Вильгельма ! Но перед немцами - Британский Экспедиционный Корпус ... силы не равны - немцев намного больше . Кийзер , узнав про англичан , сказал : кучка презренных вояк !!! Но , на удивление БЭС остановили продвижение немецких войск ! В окопы погнали даже писарей и поваров и немцы встали !!! Это позволило перебросить французов на угрожающий участок фронта и война из маневренной превратилась в окопную ...
А англичане впоследствии гордо называли себя : кучкой презренных вояк !
Эко бегрола понесло . К чему это я ? Догадайтесь .
П.С. Извените за флуд .

Сейчас в ответ на это про Норфолкский полк вспомнит, конечо, если знает про него.

Anatoly47 написал :
За это не жалко.

А стоящий шур в руках подержать жалко ?

Ssshaman написал :
Сейчас в ответ на это про Норфолкский полк вспомнит, конечо, если знает про него.

Дико извиняюсь за офф,но уж очень хороша.

VASEX написал :
нет вот эта хотя приведенная вами, думая тоже хилти не уступит, если не прав поправте

Не знаю - не знаю . Больно Хилти хороша .

svetliy1963 написал :
Дико извиняюсь за офф,но уж очень хороша.

Согласен !

бегрол написал :
Не знаю - не знаю . Больно Хилти хороша .

Да и Бог с ней, что ж из-за одной сабли теперь отдельную линейку разводить? Я точно переживу, мне с головой хватает DW 380 и даже 381.
Пока Мировое правительство не введёт единый стандарт на аккумуляторы, не видать нам счастья.
Надо выступить с инициативой в ГД о принятии "Закона об отмене аккумуляторного рабства". Совершенный произвол, куда смотрит ФАС? Почему я не могу использовать с саблей Хилти аккумулятор Dewalt - это явный картельный сговор.:yu
Можно ещё Г.П. Онищенко подать идею, чтобы заставил производителей согласовать свои линейки, уж он то умеет убеждать.

svetliy1963 написал :
Дико извиняюсь за офф,но уж очень ПЕСНЯ хороша.

Спасибо Маргарите Пушкиной, у неё много хороших стихов.

Ssshaman написал :
Спасибо Маргарите Пушкиной, у неё много хороших стихов.

Как и песен у группы "Ария",которая с Кипеловым.[

]()

Ssshaman написал :
Да и Бог с ней, что ж из-за одной сабли теперь отдельную линейку разводить?

Я не могу себе этого позволить . Дело даже не в другой линейке инструмента , а в том что Хилти дешевле не купить . Если не было бы возможности брать недорогой инструмент из США - тогда Хилти был бы одним из фаворитов . А так - нет . Разум не позволяет . Воля и разум .

бегрол написал :
Я не могу себе этого позволить . Дело даже не в другой линейке инструмента , а в том что Хилти дешевле не купить . Если не было бы возможности брать недорогой инструмент из США - тогда Хилти был бы одним из фаворитов . А так - нет . Разум не позволяет . Воля и разум .

осмелюсь не согласится, в целом слабенькая аккумуляторка у них

VASEX, вы про количество инструмента в линейке , или про качество ?
Скорее отвечайте - несчастливое кол-во сообщений у Вас

бегрол написал :
VASEX, вы про количество инструмента в линейке , или про качество ?
Скорее отвечайте - несчастливое кол-во сообщений у Вас

тут дело не в качестве или количестве, хотя с количеством проблемы есть, даже не знаю как сказать, короче что то там не хватает, перф два режима, к тому же он тяжелый, шур не туда не сюда, соотношение вес- мощность плохое, дисковик вообще не понравился, не могу понять для чего аккумуляторному инструменту патрубок который к тому же направлен в район живота и его нельзя повернуть

VASEX, ну имхо - в каждой линейке инструмента чего-то не хватает . А с шур- том чего не так ?

бегрол написал :
VASEX, ну имхо - в каждой линейке инструмента чего-то не хватает . А с шур- том чего не так ?

ни чего особого тяжелый, не сильно мощней 18в. легких шуров, опять же обороты не большие, честно тот же дв790 да думаю и 780 поинтересней в разы будут

VASEX, речь видимо о sfc ? так как sf совсем другие

бракодел написал :
VASEX, речь видимо о sfc ? так как sf совсем другие

да речь о sfc, не туда не сюда, sf думаю достойный тяжеловес, как и его цена

VASEX написал :
да речь о sfc, не туда не сюда, sf думаю достойный тяжеловес, как и его цена

У тяжеловеса ручка коротка .

Также как и автор темы остановился на милуоки: М12 (шуруповерт и мультирезак) и М18 (циркулярка, шуруповерт/ударная дрель, сабля). Всем работал этим летом, всем доволен. 18-м шуруповертом засверливал и прикручивал, что побольше, ударный режим сверления очень пригодился на кирпичных стенах, там была такая мощная штукатурка, что без удара ее проходил очень долго, а перф тягать под потолок неудобно. 12-й шуруповерт - крутил все подряд. Мультирезаком подрезал пол, ставил двери, подпилил арматуру в одном нужном месте (правда убил на ней пилку), резал гипсокартон, сайдинг и прочее, в общем оказалась очень удобная штука. Циркулярка она и есть циркулярка. Саблей занимался разрушительством, из запомнившегося - разрезание стальной бочки пополам. Очень рекомендую пилки для сабли тоже от милуоки - вещь. Как распродажи в штатах пойдут, точно возьму болгарку и возможно перфоратор.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

eugeniy написал :
Также как и автор темы остановился на милуоки: М12 (шуруповерт и мультирезак) и М18 (циркулярка, шуруповерт/ударная дрель, сабля). Всем работал этим летом, всем доволен. 18-м шуруповертом засверливал и прикручивал, что побольше, ударный режим сверления очень пригодился на кирпичных стенах, там была такая мощная штукатурка, что без удара ее проходил очень долго, а перф тягать под потолок неудобно. 12-й шуруповерт - крутил все подряд. Мультирезаком подрезал пол, ставил двери, подпилил арматуру в одном нужном месте (правда убил на ней пилку), резал гипсокартон, сайдинг и прочее, в общем оказалась очень удобная штука. Циркулярка она и есть циркулярка. Саблей занимался разрушительством, из запомнившегося - разрезание стальной бочки пополам. Очень рекомендую пилки для сабли тоже от милуоки - вещь. Как распродажи в штатах пойдут, точно возьму болгарку и возможно перфоратор.

пришел к мысли (возможно неправильной) что шуруповерт м18 - пустая трата денег при наличии шуруповерта м12. не так много реально бывает задач при которых М12 откровенно сливает м18. а закручивать крепеж "по-больше" для этого не шуруповерт м18 а импакт м18 - в разы интереснее ....
что касается ударного режима (у меня 2602), то ударный шур м18 весит больше чем перф м12, при этом проигрывает ему во всем на таких задачах ...

хватает резака м12 ? нет желания купить м18 ?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

alzp написал :
пришел к мысли (возможно неправильной) что шуруповерт м18 - пустая трата денег при наличии шуруповерта м12. не так много реально бывает задач при которых М12 откровенно сливает м18. а закручивать крепеж "по-больше" для этого не шуруповерт м18 а импакт м18 - в разы интереснее ....

Коронки, фостнеры, левисы, перья. Можно смеси замешивать

alzp написал :
пришел к мысли (возможно неправильной) что шуруповерт м18 - пустая трата денег при наличии шуруповерта м12. не так много реально бывает задач при которых М12 откровенно сливает м18. а закручивать крепеж "по-больше" для этого не шуруповерт м18 а импакт м18 - в разы интереснее ....

Импакт не пробовал, не могу сказать. М12 не потянул: стягивание кривоватых досок 50х150 в стойки, подготовку сверлом форстнера отверстий под петли, а еще я шуруповертом домкрат кручу.

alzp написал :
что касается ударного режима (у меня 2602), то ударный шур м18 весит больше чем перф м12, при этом проигрывает ему во всем на таких задачах ...

Перф хочу. Но жаба...

alzp написал :
хватает резака м12 ? нет желания купить м18 ?

Хватает, но не везде. Желания купить М18 нет, так как он больше и тяжелее. Насчет М12 - нормально работает он с увеличенным аккумулятором, плюс есть нехорошая особенность, обычные аккумуляторы от вибрации отключаются - выскакивают из зажимов (с увеличенным такого не происходит).

eugeniy написал :
подготовку сверлом форстнера отверстий под петли

Бош 1080Ли более-менее справляется. Медленно, но справляется. Милка должна пошустрее крутить (речь о сосне).

eugeniy написал :
стягивание кривоватых досок 50х150 в стойки

Импакт М12 (у Милки же есть такой?) справится.

alexandrius написал :
Милка должна пошустрее крутить (речь о сосне).

Очень странное дсп, его и М18 с трудом брал. Возможно сверло было фиговое.

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

а где можно приобрести M18 FUEL™ SAWZALL 2720-21 на 220В?
на ебее с доставкой в Россию нету.