Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4200153

HI2 написал :
..а надо было слушать "одиноких бунтарей"... которые "бились" за правду ещё и раньше чем "пару лет" назад... Но справедливость торжествует...

Помним помним

HI2 написал :
..а надо было слушать "одиноких бунтарей"... которые "бились" за правду ещё и раньше чем "пару лет" назад... Но справедливость торжествует...

Я слушал, но думал, что это дорого, оказалось всё как в старой английской поговорке. Была ещё проблема в том, что живьём было не попробовать.
Надеюсь, что больше я не буду топтаться по сине-голубым граблям.

к

Ssshaman написал :
Надеюсь, что больше я не буду топтаться по сине-голубым граблям.

Вот опять. Читаю и думаю что Вы говорите о всём " сине-голубом". А через несколько постов , окажется, что Вы опять только акумуляторку имели ввиду.
Кю! какое то.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ramir написал :
Страшно представить что будет, если их станет много


Да мне тоже показалось, что и «один в поле воин»... если больше в поле никого нет

Ssshaman написал :
избавляться от этого хлама и переживать за потерянные деньги, а они собственными руками зарабатываются

«всё же, что нажито непосильным трудом...»©
Если бы не ваш активный бизнес по поставке из США DeWALT и Milwaukee я бы прислушался к этому вашему пафосу...

По поводу мук выбора.
Зашёл намедни на Амазон, полистал, посмотрел предложения от Милки (М12), ну разнообразно довольно, некоторые вещи просто вундервафли, некоторые могут очень помочь узким специалистам (опрессовочные клещи для медных труб, например), но так... ни ничего интересного, чего бы не было у стопицот конкурентов (Макиты, Бош, Хитачи...) Разве что DW тут тупит (в весовой категории «до килограмма» )
Ну нет там ничего такого, чтобы избавляться мне от Бош на 10,8 В... Нету... «голография, родной!»©

HI2 написал :
а надо было слушать "одиноких бунтарей"

мы слушали. Но делали — своё

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

n-p-n написал :
Ну нет там ничего такого, чтобы избавляться мне от Бош на 10,8 В... Нету...

Так не про "избавляться", а про "купить мне чо?". И ещё - первые Бошики 10,8 оказались намного живучее, чем свежие.
А Мактита..... А что Макита?...
Мне у неё нравятся только очень редкие вещи, ну не моя и всё...

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

n-p-n написал :
Но делали — своё

..ну правильно... теперь глядишь... хоть на амазоне ,но посматриваете и вы... яростный ,так сказать... ревнитель... а тем, кому проще(где географически не

n-p-n написал :
голография

..воообще хорошо

konsta29 написал :
Мне у неё нравятся только очень редкие вещи, ну не моя и всё...

..а мне даже и не сами вещи,а то,что в "мелкой" линейке,например, идёт своим собственным путём... не тупо слизывая у других... Лобзик,сабелька... первая в классе, циркулярка...

Ves написал :
Вот опять. Читаю и думаю что Вы говорите о всём " сине-голубом". А через несколько постов , окажется, что Вы опять только акумуляторку имели ввиду.

Во-первых не забывайте про название темы. Во-вторых речь не только об аккумуляторке, в сетевых тоже скучать не приходится.

n-p-n написал :
Если бы не ваш активный бизнес по поставке из США DeWALT и Milwaukee я бы прислушался к этому вашему пафосу...

Достали уже все с этим бизнесом. Чтобы Вы все сами попробовали, а потом я хотел бы посмотреть на Ваши кислые...лица.:yu Чтобы поубавилось желания нести своё и чужое.

n-p-n написал :
По поводу мук выбора.

Есть просто другой уровень качества и этого достаточно.:yu Для тех , кто понимает.

n-p-n написал :
Ну нет там ничего такого, чтобы избавляться мне от Бош на 10,8 В... Нету...

Это само-собой, лучше работать болтающимся ГСРом, менять в нём патроны, ловить сверло, когда оно восьмёрку рисует, радоваться саблям без нормальной кнопки и думать чтобы там такое сколхозить, чем просто купить нормальный инструмент. Респект.

konsta29 написал :
А Мактита..... А что Макита?...
Мне у неё нравятся только очень редкие вещи, ну не моя и всё...

Солидарен.

HI2 написал :
первая в классе, циркулярка...

Даже не представляю, что ей можно делать, если только офисную бумагу в три слоя резать. Она совсем дохлая, просто до безобразия.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ssshaman написал :
Чтобы Вы все сами попробовали, а потом я хотел бы посмотреть на Ваши кислые...лица.

Открыл ИП или ООО и вперёд. Особо сложного ничего нет - просто работать больше. Моё лицо не киснет от моей работы

Ssshaman написал :
Есть просто другой уровень качества и этого достаточно.

А есть ещё выше, верно?

Ssshaman написал :
лучше работать болтающимся ГСРом

При своей косячности, ГСР не мешает работать. Хотя болтанка патрона бесит.

Ssshaman написал :
менять в нём патроны

1-2 человека поменяли.
Продавать то, что уже есть, если оно приемлемо работает - мне кажется глупо. Вот если полусдох - сразу в ведро

Ssshaman написал :
ловить сверло, когда оно восьмёрку рисует

Ни разу не слышал, чтоб кто-то ловил

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ssshaman написал :
совсем дохлая, просто до безобразия.

..да я не пробовал.. возможно... просто похвально,что что-то разрабатывают хоть...

Котопёс написал :
Открыл ИП или ООО и вперёд. Особо сложного ничего нет - просто работать больше. Моё лицо не киснет от моей работы

У Вас со зрением всё в порядке? Я работаю руками и мне это нравится(клиника), торговлей я занимался в прошлой жизни, больше не собираюсь.

Котопёс написал :
А есть ещё выше, верно?

Наверное, всего не знаю, тем более не пробовал, пока меня устраивает достигнутый уровень.

Котопёс написал :
При своей косячности, ГСР не мешает работать. Хотя болтанка патрона бесит.

Но и помогает не особо...
Таким нервным, как я противопоказан подобный инструмент.

HI2 написал :
.да я не пробовал.. возможно... просто похвально,что что-то разрабатывают хоть...

С одной стороны похвально, с другой делать что-либо ради процесса странновато, может я просто не смог придумать применения для неё, надо посмотреть для каких целей они сами её позиционируют.
Вот если Милка сбацает в этом форм-факторе с движком от 2403, то будет вполне нормальная минициркулярка.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ssshaman написал :
Таким нервным, как я противопоказан подобный инструмент.

Ха, это Вы ещё с такой "истеричкой" как я мало знакомы

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ssshaman написал :
с другой делать что-либо ради процесса странновато,

.. да понятно...

Ssshaman написал :
Вот если Милка сбацает в этом форм-факторе с движком от 2403

..да что-то передумали... непроверенные слухи от побывавших на семинарах "там" якобы, ещё раньше выхода лобзика в планах была... и даже про фрезерок,что-то мяукали... а вышла тогда просто прямо-шлифовалка а-ля дремель...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

konsta29 написал :
Мне у неё нравятся только очень редкие вещи, ну не моя и всё

У Макиты неплохой набор, но... мне не нравится их шурик, а он — основа инструментального парка (у меня, во всяком случае)

Про что купить я не спорю, я бы сейчас купил Милуоки, причём в США, конечно...
С другой стороны, завидовал бы потом компактности Боша

n-p-n написал :
С другой стороны, завидовал бы потом компактности Боша

Я и сейчас завидую беспатроннику.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ssshaman написал :
просто другой уровень качества

вообще-то, точно такой же

Ssshaman написал :
думать чтобы там такое сколхозить

вы не понимаете просто. Колхоз — это состояние души. Нет такого производителя, который бы сделал ровно то, что мне нужно. Вы нашли свой идеал? Завидую... немного. Может, идеал такой... неприхотливый?

Например, мне надо (вот хочется) питать от инструментальных батарей Li-Ion устройства, рассчитанные на 12 В (автоприкуриватель).
Нету таких готовых устройств. Не додумались производятлы...
Какие-то дурацкие USB 5 В сделали (хотя там надо ещё преобразователь ставить), а просто защищённый выход на 12 В не сделали...

Патроны на шурике я менял просто из рукоблудия, а не потому, что он так уж плох. У меня 2 патронных GSR последней модели (щёточные), на втором я ничего не менял, всё штатно. И 8-ки у меня свёрла не выписывают. Видимо, руки такие, даже и не знаю, делать что-то с ними или оставить так? Вроде, устраивает...
Впрочем, зачем я об этом, писал уж сто раз, но вам же больше не о чем...

Ssshaman написал :
Чтобы Вы все сами попробовали, а потом я хотел бы посмотреть на Ваши кислые...лица

я занимаюсь бизнесом (ИП) и всё понимаю. Только ктож неволит-то? Не нравится, не делайте. Или вы — подвижник?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ssshaman написал :
Я и сейчас завидую беспатроннику

совершенство недостижимо. У старого GSR'a (второго поколения 1-ск. беспатронного) замок был лучше: он и механически фиксировал и с магнитом... короткие биты хорошо держат саморезы. У новых GSR — все замки немагнитные...

n-p-n написал :
вообще-то, точно такой же

Тогда уровень потребительских качеств.

n-p-n написал :
вы не понимаете просто. Колхоз — это состояние души. Нет такого производителя, который бы сделал ровно то, что мне нужно. Вы нашли свой идеал? Завидую... немного. Может, идеал такой... неприхотливый?

Здрасьте Вам. Как же это я могу сам себя не понимать? Я ещё тот извращенец, просто приходится приземлять свои хотелки - кошелёк не поспевает, да и не хотят производители мне угождать даже на 50%. Вот и живём в вечном безнадёжном поиске...

n-p-n написал :
И 8-ки у меня свёрла не выписывают. Видимо, руки такие, даже и не знаю, делать что-то с ними или оставить так? Вроде, устраивает...

Просто мне не повезло с экземпляром ГСРа, а человек я мнительный, вот и отпечаталось в подсознании, хотя к нему у меня основные претензии были по мощности и патрону. Но и другие жалуются.

n-p-n написал :
Только ктож неволит-то?

Если бы знал кто, давно бы от него сбежал, но от себя не убежишь...

n-p-n написал :
Или вы — подвижник?

Видимо, да... А кто это?...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ssshaman написал :
Но и другие жалуются

да и нередко. Но, такое впечатление, что жалуются на разное.
Есть упругая подвижность шпинделя патрона, и она не приводит к выписыванию концом сверла «8-ки», хотя и требует некоторого внимания при сверлении (в начале засверливания)
А есть биения — это уже криминал (брак или негодная конструкция), но биений на GSR'е не видел.
Ещё есть сама подвижность узла крепления редуктора/патрона, упругий люфт такой.
Он был уже на старой модели Bosch GSR12-V (Ni-Cd, сделан в Швейцарии), это вообще не баг, а фича. Смягчает удар при падении.
Возможно, тут этот упругий люфт является следствием укороченного редуктора, как писал Kvost, ему я верю.
Но работает, собака. Хотя я и сверлом 10 мм перекрытия деревянные сверлил (судя по всему, бревно прошёл и половые доски вместе.) Клинило сверло лихо, GSR весь стонал и скрипел, но прошёл...
Хотя, надо отдавать себе отчёт, что он всего лишь — отвёртка. Такие отверстия надо сверлить не им...

Ssshaman написал :
Тогда уровень потребительских качеств

Под уровнем можно понимать много разных понятий...
Например: качество исполнение (материалы, сборка) — это у Боша не хуже, чем у Милуоки. Если точнее: также или лучше.
Продуманность конструкции. Тут у Боша есть косяки, не спорю.
Стоимость компонентов. Тут тоже к Бошу есть вопросы (патрон явно — дешёвка)
В целом, уровень всех этих различных характеристик у Боша, Милуоки, ДВ и Макиты одинаковы...

n-p-n написал :
Стоимость компонентов. Тут тоже к Бошу есть вопросы (патрон явно — дешёвка)
В целом, уровень всех этих различных характеристик у Боша, Милуоки, ДВ и Макиты одинаковы...

Что-то странные выводы. Милка быстрее, мощнее, патрон отличный, удобнее в руке, а в итоге "одинаковы", что-то я не понимаю,
это в 10,8в. В
18В секторе разрыв между Милкой, ДВ и остальными ещё больше. Какая же тут одинаковость? Это какая-то средняя температура по больнице.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ssshaman написал :
Милка быстрее, мощнее, патрон отличный, удобнее в руке,

..не пахнет даже вот этим:

n-p-n написал :
да и нередко. Но, такое впечатление, что жалуются на разное.
Есть упругая подвижность шпинделя патрона, и она не приводит к выписыванию концом сверла «8-ки», хотя и требует некоторого внимания при сверлении (в начале засверливания)
А есть биения — это уже криминал (брак или негодная конструкция)

...

Ssshaman написал :
а в итоге "одинаковы",

... для уже закрученного шурупа,наверное... отмучился бедный,и теперь ему хорошо ,так же как и если б был закручен другим шуриком.. Вообщем ,всё одинаково...

VASEX написал :
сетевой протул который пятидесятку распустить не мог, милка 18 вольт это делает не напрягаясь, уже не мало поработав этой пилой скажу очень достойная вещь, даже лучшая на сегодняшний день

VASEX, так вроде у Вас М12 пила? Или я ошибся?

VASEX написал :
новая пила м 12Fuel пришла без одного подшипника

эго написал :
VASEX, так вроде у Вас М12 пила? Или я ошибся?

М18, у Милки нет пилы М12.:yu Вы видос мой не видели про эту пилу?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ssshaman написал :
Что-то странные выводы. Милка быстрее, мощнее, патрон отличный, удобнее в руке, а в итоге "одинаковы"

вы подменяете понятия (ненамеренно), я не говорю: одинаковы. Я говорю про уровень качества:

n-p-n написал :
вообще-то, точно такой же

на ваше:

Ssshaman написал :
просто другой уровень качества и этого достаточно

Уровень качества я понимаю не как скорость, силу и тэдэ. А как качество сборки, материалов, конструктивных решений.
По поводу: удобнее в руке, это вообще субъективно.
Мне, например, неудобно держать в руке Макиты и ДВ... (шурики 11 В)
Но это не означает, что Макита и ДВ — *****. Или, что они хуже Боша и Метабо.
Милка имеет лучший патрон и крепкая (крепче Боша), вот и всё. Ну ещё у неё раньше появилась версия бесколлекторная.
Но у милки больше габариты, она тяжелее (щёточная), жёстче муфта (о5же, кому что надо — мне нужен шурик с мягкой муфтой, как у Бош)
В руке они (по мне) одинаково удобны. А кому-то милка будет неудобна. И это не уроды, просто у них такая рука...

Ssshaman написал :
М18, у Милки нет пилы М12. Вы видос мой не видели про эту пилу?

А, понятно. Нет, видео не видел, как-то пропустил будет желание - киньте ссылкой, посмотрю или напишите хоть в какой теме.

К М18 потихоньку буду докупать всякие тушки, так что вся информация по ним будет ценной для меня

эго написал :
будет желание - киньте ссылкой, посмотрю или напишите хоть в какой теме.


Ниже по тексту будет ещё одно видео - продолжение.

Ssshaman написал :
Даже не представляю, что ей можно делать, если только офисную бумагу в три слоя резать. Она совсем дохлая, просто до безобразия.

я думаю будет хорошо резать пенопласт

VASEX, так вроде у Вас М12 пила? Или я ошибся?

нет м18

VASEX написал :
я думаю будет хорошо резать пенопласт

У неё вылет диска маленький, так что врядли, скорее панели пластиковые, сайдинг, вагонку.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

HI2 написал :
циркулярка..

На 10,8? С 1200 об/мин диск миллиметров 70?

β-тестер МШУ-125/1400

Ssshaman написал :
У неё вылет диска маленький, так что врядли, скорее панели пластиковые, сайдинг, вагонку.

не просто так остальные пока не делают, бесполезная вещь

Ssshaman написал :
Пожалуйста:

Ниже по тексту будет ещё одно видео - продолжение.

Отличное видео, спасибо. Да-а-а, пилка - весчъ! Ещё саблю и болгарку! А-а-а, помогите, спасите!!! "Кольцо завладевает мной!"