Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659
#4204857

VASEX написал :
у боша много направлений и инструмент не самое большое

Как и у atlas copco впрочем (горно-шахтное оборудование, буровые станки, приводы, навесное - вот основное напрвление копко)
Бош - даже газотурбинные установки в диаметре колеса, если не забыл- 3600мм
Сравнивать показатели этих компаний с производителями инструмента не корректно.
p.s. Верю metabo ещё себя покажет!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

n-p-n написал :
будем сравнивать его с Бошем

..вас это так волнует?? Ну, в свете выбора инструмента.. неужели это важный "параметр"??.. Хотя да..возможны банкротства,рейдерство... страшно ..без запчастей можно остаться...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

konsta29 написал :
Этакий злобный красный карлик.

Боюсь всё не перечислю, а искать лень -
Бытовая техника
Электроинструменты
Электроника
Автомобилестроение - практически монополист по системам впрыска, стабилизации и т.п.

ну так чдля справки :

ВЕСЬ концер бош, по всем направлениям - 52 млрд выручки
АВВ имеет только по электротехнике - 40 млрд
delphi только по автопрому - 16 млрд

пожалуйста не пишите про то что бош монополист ......

alzp написал :
ну так чдля справки :

это оборот или чистая прибыль ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бракодел написал :
это оборот или чистая прибыль ?

оборот, конечно.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бракодел написал :
это оборот или чистая прибыль ?

я написал ..... везде выручка.
прибыль - вещь в себе , это не первичный показатель по ней никто не сравнивает в первом приближении.

П.С.
я вообще незнаю компаний с чистой прибылью такого уровня (50млрд долл) ... может эппл покажет в 2013

n-p-n написал :
Кто-то считает Бош или Макиту «карликами для опытов»?

n-p-n написал :
только неизвестно, чьи продажи больше по миру: Милки или синего Бош

n-p-n написал :
Между тем оборот Атлас Копко в 2008-м году составил всего 5 миллиардов евро (включая тогдашние АЕГ и Милуоки)
Так что, думаю, весь теперяшний TTI — ещё щеночек против Бош...

Это вообще к чему?

konsta29 написал :
Боюсь всё не перечислю, а искать лень -
Бытовая техника
Электроинструменты
Электроника
Автомобилестроение - практически монополист по системам впрыска, стабилизации и т.п.

Отопительное оборудование и много чего ещё.

n-p-n написал :
Насколько Метаба меньше Милки с АЕГой, настолько Бош больше, их

Именно это и позволяет ему лепить всякое д...рьмо и не напрягаться - имя давно заработано, теперь пришла пора стрич купоны по-крупному, можно втюхивать хоть до полного посинения, тенденции современного мира - сплошное очковтирательство и развод кроликов.
Очень обидно видеть столь сильную деградацию, пардон - оптимизацию.

А теперь напоминаю с чего буча началась, я сказал, что Метабо не могла выиграть прямое противостояние с Большими Брендами и перекупить у Панасоника все банки на 2,6А, но вполне могли обскакать других, отказавшись от рекламаций или, например, Панасоник пока не смог дать достаточных для грандов гарантий по ресурсу банок, и Метаба увидела для себя очень хороший шанс. А у Панасоника есть время чтобы отладить производство и подготовится к большим поставкам для крупных игроков.
Немного странно выглядит отсутствие АКБ на пяти банках, видимо токовые характеристики всё-таки не шибко красивые.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ssshaman написал :
Это вообще к чему?

Это к тому, что такие небольшие конторы, как Милуоки могут выступать в роли бета-тестеров пилотных проектов...

Ssshaman написал :
имя давно заработано

Милуоки не вчера основана, кто мешал ей заработать имя?

n-p-n написал :
Это к тому, что такие небольшие конторы, как Милуоки могут выступать в роли бета-тестеров пилотных проектов...

Но не делают этого по своим причинам, думаю, не в последнюю очередь из-за повышенной ответственности.
Могу не значит, что буду.:yu

n-p-n написал :
Милуоки не вчера основана, кто мешал ей заработать имя?

Имя Милуоки в инструментальном мире значит гораздо больше, чем Бош, конечно среди понимающих людей,:yu а для любителей ширпотреба полно всякого барахла и то, что этого барахла продаётся гораздо больше, чем Боша, не значит, что Бош хуже.
Советую вернуться к началу спора и подумать "о чём спор", а не ставить самоцелью безостановочный флуд не касающийся темы.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ssshaman написал :
Советую вернуться

советую не давать непрошенных советов...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

n-p-n написал :
советую не давать непрошенных советов...

Предлагаю развить тему:
Никогда не слушайте чужих советов, даже этого.

β-тестер МШУ-125/1400

Ssshaman написал :
Имя Милуоки в инструментальном мире значит гораздо больше, чем Бош, конечно среди понимающих людей,

К которым разумеется в первую очередь относятся те, кто его продает, хотя они используют несколько другую формулировку которая звучит примерно так "помогаю страждущим купить там подешевше"

Если она так много значит, чего ж они дошли до того, что их китайцы с потрохами купили то? И как так получилось, что часть аегешной линейки стало милуоки. И почему только после того, как китайцы купили и аег и милуоки, имя милуоки стало звучать чаще? И как такой звучащий бренд может допускать такие косяки, как не поставленый подшипник. А уж та рекламная компания которая проходит, это вообще ни в какие ворота, ну там про внедорожник и лебедку и подобные.. Ни одна уважающая себя компания не допускает подобных рекламных ходов.

Ramir написал :
Если она так много значит, чего ж они дошли до того, что их китайцы с потрохами купили то?

Китай много кого купил, да и деньги пендосии в основном у них.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ramir написал :
Если она так много значит, чего ж они дошли до того, что их китайцы с потрохами купили то?

А как дошло Вольво легковое до того, что их купили китайцы? А как дошло IBM до этого? А как дошёл Putzmeister до этого? А А123 Systems, Nexen, Hummer (не только гражданский, но и военный, так что армия США покупает запчасти у Китая)? Не говоря уже о всяких мелких или сугубо нишевых производителях?

Ramir написал :
А уж та рекламная компания которая проходит, это вообще ни в какие ворота, ну там про внедорожник и лебедку и подобные.. Ни одна уважающая себя компания не допускает подобных рекламных ходов.

А ни один уважающий себя человек не допустит таких поверхностных и безапелляционных заявлений, и что?

β-тестер МШУ-125/1400

Ramir написал :
Если она так много значит, чего ж они дошли до того, что их китайцы с потрохами купили то?

Китайцы много кого купили, мне это тоже не нравится, но никуда от этого не деться. Ещё больше мне не нравится, что "немцы" преднамеренно портят то, что раньше было хорошим, а новое делают намного хуже старого, конечно, инструмент всех брендов "хилеет", но как мне показалось, Бош в этом деле первый, даже Макита гораздо приличнее себя ведёт. Вы не представляете как непрятно мне было увидеть внутри "оптимизированную" версию 13-й дрели, а ведь у меня была старая и было с чем сравнить,:yu я понимаю когда выпускается новая модель, но когда под тем же именем и номером покупаешь совсем другой инструмент, это очень неприятно.

Ramir написал :
имя милуоки стало звучать чаще?

Где? Здесь? Вполне оправданно, владельцев этого инструмента стало больше,:yu вот и высказываться про него стали чаще.
Еще раз повторяю, если Вы считаете какие-либо высказывания лживыми, то опровергните, давно призываю всех недовольных, но пока ни одного поста с обоснованными опровержениями, только личное Фи. Я же не высказываю своё Фи относительно Боша в теме про пилы или лобзики, хотя косяков у них хватает, но при этом их считают чуть ли не Богами и почти всё крутится вокруг Боша.:yu Уж очень большим бревном Вам кажется соринка от красных и жёлтых, только в своих глазницах брёвен не замечаете. Завязывайте с перекосами. Просто примите факт, что на данный момент Милка и Девольт в аккумуляторке по совокупности качеств лучшие.:yu Или докажите обратное.
В низшем и верхнем ценовых диапозонах другие лидеры, и я не хаю других за то, что они советуют недорогие шуруповёрты, и сам советую многие недорогие шурики, когда бюджет ограничен. Даже Бош ГСР советую, :yuхотя мне он и не нравится, но в определённых ситуациях его покупка вполне оправданна.

Ramir написал :
И как так получилось, что часть аегешной линейки стало милуоки.

Не знал, что старый АЕГ плохой инструмент.

Ramir написал :
И как такой звучащий бренд может допускать такие косяки, как не поставленый подшипник.

От этого никто не застрахован, для таких случаев и придумали гарантию.
А как называть закладывание в редуктор какого-то сала вместо нормальной смазки? Я вижу одно слово - диверсия. И совершенно понятно, что гарантию скорее всего отработает, а после начнёт изнашиваться и сыпаться.

Ramir написал :
А уж та рекламная компания которая проходит, это вообще ни в какие ворота, ну там про внедорожник и лебедку и подобные.. Ни одна уважающая себя компания не допускает подобных рекламных ходов.

Мне тоже не нравятся такие ролики, но это не бренд, а особенности штатовского рынка, в Европе таких роликов не увидите.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ramir написал :
Если она так много значит, чего ж они дошли до того, что их китайцы с потрохами купили то? И как так получилось, что часть аегешной линейки стало милуоки. И почему только после того, как китайцы купили и аег и милуоки, имя милуоки стало звучать чаще?

.. как просто..взять и прочитать историю бренда.. её не скрывают... и все эти вопросы отпадут,или будут поставлены совсем в другой форме... не ленитесь...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

HI2 написал :
как просто..взять и прочитать историю бренда..

Это как-то по мещански...
А где вызов обществу, бунтарский дух, свержение общественных устоев? Где это всё? А главное зачем? Ведь можно поставить вопрос ребром, жозенько так, и тебе ответят, и поднимешься ты над бреном.... ой, заносит уже

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

konsta29, да, это была рекурсивная реплика
Тем более, что никто не просит советов и, самое главное, не слушает

Ramir написал :
чего ж они дошли до того, что их китайцы с потрохами купили то?

всё было веселее печальнее:
сперва американский бренд был куплен немцами (АЕГ), затем АЕГ была продана другим немцам (или кто там владеет Атлас Копко?), а затем они уже сбагрили их обоих китайцам из Гонконга. Если я ничего не перепутал. Там «всё сложно»:
«Паниковский вас всех продаст, потом купит, а потом снова продаст, но уже дороже...»
С Бошем как-то всё попроще

n-p-n написал :
С Бошем как-то всё попроще

Да, они сами всех покупают, особенно поживились в прошлый кризис. Молодцы, умеют зарабатывать деньги.

Журавчик написал :
да и деньги пендосии в основном у них

Чой-то тут маненько того... В Китае пиндосовские долги, а не деньги...Это чуть иное... А то, что Китай много кого купил - это точно...

не будем забывать что китайцы самые лучшие бизнесмены

VASEX написал :
не будем забывать что китайцы самые лучшие бизнесмены

Не, хлопцы с Синайского п-ова рулят!

Барута написал :
Не, хлопцы с Синайского п-ова рулят!

рулили, теперь китайцев рулить нанимают

VASEX написал :
рулили, теперь китайцев рулить нанимают

Дык не царское энто дело...Профит считать не успевают, а "на низовку" - гастеры...

Барута написал :
Чой-то тут маненько того... В Китае пиндосовские долги, а не деньги...Это чуть иное...

Ну да, долги, сиречь те же деньги, только чуть-чуть маненько виртуальные.

Журавчик написал :
Ну да, долги, сиречь те же деньги, только чуть-чуть маненько виртуальные.

Наверное, но я предпочитаю реал...

Журавчик написал :
Ну да, долги, сиречь те же деньги, только чуть-чуть маненько виртуальные.

Имущественное право требования, которое кредитор вправе реализовать третим лицам по договору.

...приехал, выпил стопарик, прочёл пару страниц условно "про шуруповёрты", выпил стопарик, почитал тему условно "про выбор аккумуляторки", чё то то ли день сегодня такой, то ли чё, но сегодня все темы "условно про инструменты" ...пойду тогда ещё стопарик и хорош...

Ssshaman написал :
Просто примите факт, что на данный момент Милка и Девольт в аккумуляторке по совокупности качеств лучшие.

Почему я или кто то другой, должен это так принимать этот факт? Потому, что вы так сказали? Вы считаете, что этой фразой все доказали? Смешно. Вы не великий авторитет в области инструмента,что бы вам вот так запросто верили на слово, без доказательств и аргументов.
Пока видны только ваше бездоказательное превозношение двух брендов, и что самое интересное ими же вы и барыжите. На лицо явная заинтересованность. Значит доказать, что вы не просто так их превозносите на форуме должны вы. вы же вместо этого, просите доказать обратное других. Позиция выигрышная конечно для вас. Но она далека от объективности.

эго написал :
Имущественное право требования, которое кредитор вправе реализовать третим лицам по договору.

...цессии " - это я к тому, чтобы фраза была законченной, т.е. переуступка права требования...

Ramir написал :
Почему я или кто то другой, должен это так принимать этот факт?

Расслабьтесь, и ничего не принимайте. Работайте фуфлом за теже деньги, ПУ Вам в помощь.

Ramir написал :
бы вам вот так запросто верили на слово, без доказательств и аргументов.

Повторите результат хотя бы одного из моих или Сам-Самыча видео, а после поговорим.

Ramir написал :
Пока видны только ваше бездоказательное превозношение двух брендов

Какие доказательства Вас интересуют? Очень весомое доказательство, что ни один перешедший на ДВ и Милку с Боша и Макиты не хочет назад. Задумайтесь над этим.

Ramir написал :
ими же вы и барыжите.

Следите за своими словами, это прямое оскорбление. Уже отвечал на это. Торговать Макитой выгоднее, можете поверить.

Ramir написал :
Значит доказать, что вы не просто так их превозносите на форуме должны вы.

Я по жизни никому не должен.

Ramir написал :
что вы не просто так их превозносите на форуме должны вы. вы же вместо этого, просите доказать обратное других.

Даже на то, что я уже написал не было достойных противовесов, так что точите когти.

Ramir написал :
вы же вместо этого, просите доказать обратное других.

Я не прошу доказать, я прошу опровергнуть мои слова - это две большие разницы.
Пока только сплошная истерия, касательно того, что я так нагло и смело вхожу в конфронтацию, и ни одного реального и подтверждённого довода. Это очень показательно, когда сказать по делу нечего начинается бессмысленная истерия с единственной целью - поднять побольше пыли и шума, чтобы спрятать истину.