Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#4264040

невнятный холивар

есть макита , неплохой инструмент, самая широкая линейка (включая вентиляторы, радио, вибратор для бетона, ленточные шур-ты) можно купить и отремонтировать на каждом углу.
есть бош, для того чтобы свысока смотреть на макиту по-дороже, по некоторым позициям лучше. по соотношению цена качество зачастую уступает маките именно из-за цены.

есть ДВ и милуоки которые напрочь сливают всем по "цена в РФ / качество" . А по соотношению "цена в США+доставка/ качество" выигрывают даже у макиты.
если грубо то все.

напряглись, заказали, подождали, понервничали, переделали зарядку и вы в выйгрыше. это справедливо. "дорогу осилит идущий" и "победа принадлежит стойким"
нет желания/возможности напрягаться ? - сине зеленые .....

в итоге все сводится к тому готовы вы заморачиваться на безгарантийный инструмент из США или нет .... если бы на полке в РФ соотношение цен на бош фестул милуоки макита и ДВ были бы как в США я был бы сильно неуверен в перспективах макиты да и боша....

я был бы сильно неуверен в перспективах макиты да и боша....

По моим личным наблюдениям, на том же amazon.com бошевского синего электроинструмента практически нет. Явно не выдерживает конкуренцию с Милкой и ДеВолтом. Скил и Зелёный Бош есть, хотя тягаться с Блэк-энд-Деккером тяжковато .

Вы забыли ещё про Метабо. С их 4а-ч аккумами на 10,8В и 5,2а-ч на 18В + гарантия на них три года ИМХО в аккумуляторном сегменте очень сильный игрок. Ассортимент вполне нормальный, хоть и не рекордный.

Ну а так да, ДВ с пендосии - наше всё. Чуть б/у Ни-Кады в Украине на барахолках совсем за копейки проскакивают (правда там аккумы пересыпать надо - дохнут от старости и неверного режима эксплуатации).

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

alexandrius написал :
По моим личным наблюдениям, на том же amazon.com бошевского синего электроинструмента практически нет. Явно не выдерживает конкуренцию с Милкой и ДеВолтом. Скил и Зелёный Бош есть, хотя тягаться с Блэк-энд-Деккером тяжковато .

Вы забыли ещё про Метабо. С их 4а-ч аккумами на 10,8В и 5,2а-ч на 18В + гарантия на них три года ИМХО в аккумуляторном сегменте очень сильный игрок. Ассортимент вполне нормальный, хоть и не рекордный.

Ну а так да, ДВ с пендосии - наше всё. Чуть б/у Ни-Кады в Украине на барахолках совсем за копейки проскакивают (правда там аккумы пересыпать надо - дохнут от старости и неверного режима эксплуатации).

с метабо такая штука : у них реально интересных - несколько позиций. всего несколько и все нишевые (типа редуктора на шуруповерт, ленточной шлифмашинки для труб, эксцентрика с двумя амплитудами который на мафель похож).

Как показала практика 5.2 Ач это круто не не более того. прорыв был 2-3-4 .... превратить циркулярку с 5.2ач в сетевую никак не получится, а даже с 3.0 милка фуел показала реально нестыдный результат. тогда зачем гнаться за 5ач ? маркетинг ? это да ... поэтому будут у всех потерявших голову производителей .... 4 ач 10.8/12 есть у милки и думаю к концу года будут у всех

ну почему милуоки позиционирует себя как инструмент для стройплощадки, а вибратора под 18в у них нет ... и вентилятра нет

у них реально интересных - несколько позиций. всего несколько и все нишевые

Та ладно. У них полный комплект - от компактных шуриков (включая ударный) и сабельки на 10,8 до ручных пил и перфоратора на 18В.

5.2 Ач это круто не не более того

Если ёмкость не впечатляет, тогда вернёмся к гарантии на аккум три года. На сколько помню - такого у других нет, только у Метабо.

потерявших голову производителей .... 4 ач 10.8

Мне 1,5а-ч на 10,8В маловато. "Стандартные" 2,0 нее далеко ушли. 3,0а-ч на 10,8В Метабо заменила на 4а-ч, причем последние сейчас стали дешевле, чем были на 3,0а-ч. Чем плохо? На импактниках и, особенно, сабельках, аккумы жрутся очень быстро.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

alexandrius написал :
Чем плохо?

..ничем... только метабо здесь не одинока...

alzp написал :
выигрывают даже у макиты

Не смотрел, не сравнивал - поэтому спрошу так - и у макиты из пендосии тоже? Там ее полно на амазоне и на ебенях....

alzp написал :
если бы на полке

у бабушки был хрен, то она была бы дедушкой
Не люблю гадать, тем более, что грамтного анализа из нас никто предложить не сможет - нет достаточной информации для осмысления. Так все предположения - за счет предполагателя. Нет фактуры - нет разговора.

alzp написал :
есть ДВ и милуоки которые напрочь сливают всем по "цена в РФ / качество" . А по соотношению "цена в США+доставка/ качество" выигрывают даже у макиты.
если грубо то все.

Это не совсем так. ДВ вполне может тягаться с Макитой и по Российским ценам, это какой-то предрассудок относительно дороговизны ДВ, посмотрите цены на одноклассников и прикиньте.

alexandrius написал :
Вы забыли ещё про Метабо. С их 4а-ч аккумами на 10,8В и 5,2а-ч на 18В + гарантия на них три года ИМХО в аккумуляторном сегменте очень сильный игрок. Ассортимент вполне нормальный, хоть и не рекордный.

Хорошо, но дорого, хотя возможно в чём-то и оправданно.

alzp написал :
ну почему милуоки позиционирует себя как инструмент для стройплощадки, а вибратора под 18в у них нет ... и вентилятра нет

Есть у ДВ. А вообще у америкосов очень своеобразные предпочтения по инструменту, соответственно и ассортимент в их линейках для нас немного странноват.

Барута написал :
Не смотрел, не сравнивал - поэтому спрошу так - и у макиты из пендосии тоже? Там ее полно на амазоне и на ебенях....

Именно так и у Макиты из пендосии тоже.

и у макиты из пендосии тоже?

макита там стоит дешевле на 15-20 процентов по сравнению с милкой

Переделка зарядных устройств и не только



навскидку - два лота глянул, у меня не получилось, что макита дороже ДВ
Что не так сделал?

Anat78 написал :
макита там стоит дешевле на 15-20 процентов по сравнению с макитой

это я в курсе - сам брал малыша импактника там... Речь шла, что ДВ и М

alzp написал :
А по соотношению "цена в США+доставка/ качество" выигрывают даже у макиты.

вот я и пыталс уточнить - даже макиты из пиндостана? Но открыл навскидку пару лотов - не получилось...

Барута написал :
вот я и пыталс уточнить - даже макиты из пиндостана? Но открыл навскидку пару лотов - не получилось...

Разница в потребительских качествах и качестве как таковом больше разницы в цене, соответственно, Макита оттуда проигрывает Девольту и Милке оттуда.
Там Макита живёт за счёт диких распродаж и кучи подарков в реальных магазинах.

Ssshaman написал :
Разница в потребительских качествах и качестве как таковом больше разницы в цене, соответственно, Макита оттуда проигрывает

Опустим качество и т.п. - для меня это не очевидно, дискутировать смысла нет, т.к. позиции друг друга нам с Вами известны.
Владимир, не у Вас, у ув. alzp, прозвучало так как прозвучало, цитату приводил уже. Оказалось, что это не совсем так, почему и удивился.
А вопрос предпочтений - личное дело каждого.

Барута написал :
Владимир, не у Вас, у ув. alzp, прозвучало так как прозвучало, цитату приводил уже. Оказалось, что это не совсем так, почему и удивился.

Ну насчёт качетсва допустим у каждого свои мысли, но то, что ДВ мощнее и быстрее - это факты неоспоримые и подтверждённые, думаю в данном аспекте у нас с Вами разногласий не должно быть.

что ДВ мощнее и быстрее

относительно кого?

Переделка зарядных устройств и не только

Не держал в руках ни тот , ни другой (пока они мне не нужны) - ничего сказать не могу.

Anat78 написал :
относительно кого?

Вроде про Макиту и ДВ говорим, если я не попутал ничего.

Вроде про Макиту и ЛВ говорим, если я не попутал ничего.

всегда уточняйте, а то другие подумают про обобщение

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал :
Не смотрел, не сравнивал - поэтому спрошу так - и у макиты из пендосии тоже? Там ее полно на амазоне и на ебенях....
у бабушки был хрен, то она была бы дедушкой
Не люблю гадать, тем более, что грамтного анализа из нас никто предложить не сможет - нет достаточной информации для осмысления. Так все предположения - за счет предполагателя. Нет фактуры - нет разговора.

я нигде не говорил про макиту из США. про првезти из США было касательно ДВ и Милуоки и было специально написано "цена в США+доставка".
если честно, не приходила идея везти макиту из США, т.к. при этом теряются козыри макиты : ремонт и возможность купить на каждом углу .....

alexandrius написал :
Та ладно. У них полный комплект - от компактных шуриков (включая ударный) и сабельки на 10,8 до ручных пил и перфоратора на 18В.
Если ёмкость не впечатляет, тогда вернёмся к гарантии на аккум три года. На сколько помню - такого у других нет, только у Метабо.
Мне 1,5а-ч на 10,8В маловато. "Стандартные" 2,0 нее далеко ушли. 3,0а-ч на 10,8В Метабо заменила на 4а-ч, причем последние сейчас стали дешевле, чем были на 3,0а-ч. Чем плохо? На импактниках и, особенно, сабельках, аккумы жрутся очень быстро.

у милуоки тоже 3 года гарантии на большие (4,0) акб ....

Ssshaman написал :
Это не совсем так. ДВ вполне может тягаться с Макитой и по Российским ценам, это какой-то предрассудок относительно дороговизны ДВ, посмотрите цены на одноклассников и прикиньте.

скажем так топовые модели шуруповертов..... понятно что лобовое сравнивание всего ассортимента не даст однозначного ответа ..... есть позиции которые намного дороже конкурентов, есть которые намного дешевле ( широкие рубаноки у макиты - нет аналогов у других, а цена 312 убивает),

есть средние цены передовых позиций ....

Ssshaman написал :
Есть у ДВ. А вообще у америкосов очень своеобразные предпочтения по инструменту, соответственно и ассортимент в их линейках для нас немного странноват.

ну мы не строим по их технологиям и у нас свои привычки, поэтому да ...... я тут варил в шахте, ох как вентилятор хотелось ))

alzp написал :
А по соотношению "цена в США+доставка/ качество" выигрывают даже у макиты.

Как можно понять по другому?
Если же имеете в виду, что ДВ из США дешевле макиты в России, то вообще как-то не комильфо сравнивать...
подобное с подобным - обычно так делается.

alzp написал :
скажем так топовые модели шуруповертов

И средние тоже...

alzp написал :
не приходила идея везти макиту из США, т.к. при этом теряются козыри макиты : ремонт и возможность купить на каждом углу ....

Именно так.

alzp написал :
есть позиции которые намного дороже конкурентов, есть которые намного дешевле ( широкие рубаноки у макиты - нет аналогов у других, а цена 312 убивает),
есть средние цены передовых позиций ....

Всё-таки не забывайте в какой мы теме.

Барута написал :
Если же имеете в виду, что ДВ из США дешевле макиты в России, то вообще как-то не комильфо сравнивать...
подобное с подобным - обычно так делается.

Если равнять так, то Макита заведомо в проигрыше.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал :
Как можно понять по другому?
Если же имеете в виду, что ДВ из США дешевле макиты в России, то вообще как-то не комильфо сравнивать...
подобное с подобным - обычно так делается.

в теории все так, только какой смысл ? такое сравнение (равные товары) актуально для продавца, а со стороны "покупателя" (т.е. меня) мне приходит в голову другое сравнение : есть некая сумма денег и нужен инструмент , дальше вопрос к самому себе : берем тут с гарантией и завтра, или хаваем риски и ждем покупая из США. ключевой момент "сумма одна и та же". я перед таким выбором встал летом и не купил макиту тут, а купил милуоки "оттуда". это личное дело каждого .... и все баталии в конечном счете только об этом. Я никогда не отдал бы 35тр за шур и импакт милуоки (в ценах милуокишопа) ....

alzp написал :
в теории все так, только какой смысл ? такое сравнение (равные товары) актуально для продавца, а со стороны "покупателя" (т.е. меня) мне приходит в голову другое сравнение : есть некая сумма денег и нужен инструмент , дальше вопрос к самому себе : берем тут с гарантией и завтра, или хаваем риски и ждем покупая из США. ключевой момент "сумма одна и та же". я перед таким выбором встал летом и не купил макиту тут, а купил милуоки "оттуда". это личное дело каждого .... и все баталии в конечном счете только об этом. Я никогда не отдал бы 35тр за шур и импакт милуоки (в ценах милуокишопа) ....

  • 100, что называется - ни убавить , ни прибавить... Повторю - в Штатах купил макитовский импакт маленький, который обошелся мне с двумя аккам и чемоданчиком дешевле, чем здесь - вот и весь проигрыш. Чувствую, что мы говорим об одном и том же, но почему -то разными словами.

Барута написал :

  • 100, что называется - ни убавить , ни прибавить... Повторю - в Штатах купил макитовский импакт маленький, который обошелся мне с двумя аккам и чемоданчиком дешевле, чем здесь - вот и весь проигрыш. Чувствую, что мы говорим об одном и том же, но почему -то разными словами.

Сань,поэтому и предпочитаю покупать в Финке.Там дороже,чем в Штатах,и дороже,чем у нас.Зато сервис самый лучший-тебя не волынят,а просто сразу меняют на новый.Ты бы видел их свалку,за магазом..Мечта любого конструктора
Но,с другой стороны,выбор позиций не очень велик.Зато есть то,о чём наши продавцы даже не слышали

Z

Али-баба написал :
Зато есть то,о чём наши продавцы даже не слышали

Да и заказать по каталогу, наверное, тоже не откажут...Как у нас, к сожалению...

Барута написал :
Да и заказать по каталогу, наверное, тоже не откажут...Как у нас, к сожалению...

Дядь Саша, у нас с этим тоже было фигово, да на поправку пошло. У Ижевского дилера макиты уже не раз заказывал мелочень всякую по каталожным номерам, причём до моего заказа о некоторых позициях они и понятия не имели. Нормально стали работать.

Журавчик написал :
У Ижевского дилера макиты уже не раз заказывал мелочень

Я тоже могу заказать, парни не отказывают. Только честно предупреждают, что со сроками угадать не могут - у нас запсиб региональный диллер мышей не ловит, хотя склад находится у нас, в Новосибирске.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

alexandrius написал :
По моим личным наблюдениям, на том же amazon.com бошевского синего электроинструмента практически нет. Явно не выдерживает конкуренцию с Милкой и ДеВолтом. ... Скил и Зелёный Бош есть

Разговаривал с человеком 20-ть лет проживающим в США. Разговор был как раз об марках инструмента распространённого (продающегося) в Америке.
Синий БОШ и жёлтый ДеВальт там хорошо распространён. Также есть марки инструмента которые не распространены в Европе.
Зелёного БОШа в США официально не завозят. То есть сама фирма БОШ свой инструмент в зелёном цвете В Америку не завозит. Это подтверждают представители самого БОШа.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Зелёного БОШа в США официально не завозят.

Могу добавить, но исключительно как предположение, что вместо зеленого Боша в США завозят Скил (тоже подконтрольный Бошу бренд), причем Скил там представлен совсем по иному, чем в Европе - каталог гораздо шире, есть такие "фенечки", что оч хотелось бы попробовать их в деле.

Синий БОШ и жёлтый ДеВальт там хорошо распространён. Также есть марки инструмента которые не распространены в Европе.
Зелёного БОШа в США официально не завозят.

Да, я попутал зелёный с синим.

Skil там есть. И B&D, разумеется, навалом.

Bosch CLPK234-181L 18-Volt Lithium-Ion 2-Tool Combo Kit with 1/2-Inch Drill/Driver, 1/4-Inch Impact Driver, 2 Batteries, Charger and 2 L-BOXX Cases

С доставкой в Украину 300 баксов.

Регистрация: 09.04.2013 Караганда Сообщений: 236

Помогите разобраться.
Это набор продается целиком за US $791.90, или только две тушки на выбор+ зарядка и акки?