Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4238412

Тут где то видел сообщения относительно дополнительных приспособлений на рубанок 1911B - комплект расширительных направляющих.
Номер этого "комплекта" вот такой - 191725-8.
Выглядит вот так.

denisp написал :
комплект расширительных направляющих.

denisp, привет! Имеется в виду для крепления вверх ногами? Код посмотрел в каталоге - не нашел...Про объяву тоже не видел...

Барута написал :
denisp, привет! Имеется в виду для крепления вверх ногами? Код посмотрел в каталоге - не нашел...Про объяву тоже не видел...

Нет. Не вверх ногами. Как я понял это каким то боком крепится к штатному боковому упоры, который идет в комлекте.
Вот "правильный" каталог.

страница 238.
Небольшой совет.
Я читаю инструкции на английском. Нуу.. мне так проще, по русски не понимаю.
Так вот, к рубанку 1911B там анписано "extention guide set" , в русской инструкции - "комплект расширительных направляющих".
Вбиваем в Гугл extention guide set 1911B, имеем то, что на картинке.
А, что за объява?

Тут инструкция к 1911B c каталожным номерами эксессуаров.

Качество конечно не очень, но номера видны.

denisp написал :
А, что за объява?

Барута написал :
Про объяву тоже не видел.

denisp написал :
Вот "правильный" каталог.

Ну тогда остается пожелать успехов в приобретении по "правильному " каталогу...боюсь, на Руси он не действует...

Ну кстати не факт.
Тут этот номер высвечивается
Только нет в наличии. Но если хотя бы это показывает, значит на наш рынок посавляется.

denisp написал :
Всем привет.
Тут смотрю тоже создали тему любителей макиты. Ну придется вступить наверное)
На данный момент набор примерно такой:

Перфоратор - HR3000
Отбойник - HM1202C
Болгарка - 9079SF
Лобзик - 4340СТ
Фрезер -3612С
Циркулярка - 5705RK
Циркулярка - 5402NA
Сабельная пила - JR3070CT
Торцовка - LS1216L
Стол - 2704
Рейсмус - 2012NB
Рубанок - 1806B
Рубанок - 1911B
Рубанок - KP0810CK
Угловая дрель - DA6301
Дрель - DР4003
Точило - GB801
Шуруповерт - 6951
Шлифмашина - 9046
Шлифмашина - BO6040
Цепная пила - UC4530A
Ленточный напильник - 9031
Гипоидная циркулярка - 5477NB
Пылесос - 445X

Плюс еще различные аксессуары: направляющие шины, адаптеры для них, столы, точильные камни, лазер на торцовку и т.д и т.п.
В ближайших планах мультитул TM3000CX3, стол для торцовки и точилка для ножей 9820-2.
Ну и поставить на рейсмус 2012NB затачиваемые ножи есть определенное желание.

Еще есть немного Боша, но душа, как говорится, лежит к Маките.
Как то так...

Фигасе..
У Макиты много победных решений.Но я без фанатизма,как-то..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sam-Samych написал :
Если не ошибаюсь,видел на Митексе Макиту 18 Вольт
Да,точно!

и с двумя акк-ми по 18 тоже есть

Нарыл сегодня у металлистов такую тележку
Тут-же сгонял за краской
Мысль улавливаете?

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Нарыл сегодня у металлистов такую тележку
Тут-же сгонял за краской
Мысль улавливаете?

А белая краска есть!? Для буковок!

Добрых дел мастерррр

Али-баба написал :
Мысль улавливаете?

Марат, я думал за пивком сгоняешь - или "пивом голову не обманешь"?

ars di написал :
А белая краска есть!? Для буковок!

Найду

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба И трафарет и красиво так -Мakita

Добрых дел мастерррр

Барута написал :
Марат, я думал за пивком сгоняешь - или "пивом голову не обманешь"?

Неа,я сегодня сверхактивный.Тачки намыл,благо плюс,аквариумы,успел метнуться в чермет и по магам.Кстати,хотел заказать Дерос.Ну что за народ-продавцы.А зачем,говорит.У нас есть китайцы,ничуть не хуже,но в 5 раз дешевле..Видя мою кислую мину,поспешил добавить-Есть ещё такая суперфирма-ФЕСТУУУУУУЛЛЛЛ!!!!Можем привезти,но это ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!
И ещ 5 минут я выслушивал(терпеливо)про Фе.Когда поток красноречия иссяк, -Здорово.А Дерос-то можно заказать?...

Z

ars di написал :
И трафарет и красиво так -Мakita

Лёх,по мелочам-нашёл клипсы монтажные для маяков.Видел ролик когда-то давно,долго искал,но вживую увидел сёдни впервые.Взял пачку на пробу
Надфиля,плитку тонко подгонять)был набор из 10 ещё,но кто-то успел до меня)
Биты под импакт,на пробу,от Ли
Ну и режик от Милки,для мягких листовых

Z

Али-баба написал :
А Дерос-то можно заказать?.

Ну и... чем закончилось-то? Не томи уж...

что-то альтернативный клуб "любителей..." скис начисто.... то-ли любители реальные любители(excuse me,за каламбур) и внятно хрюкнуть ничего не могут....то-ли мало их и стесняются своих извращений...

Как там у дедушки Ленина про декабристов:"Узок круг этих пореволюционеров. Страшно далеки они от народа..."
Во, блин - как в школе вбили в голову, до сих пор держится...

Барута написал :
Ну и... чем закончилось-то? Не томи уж...

Дык телефон оставил.Сказали-перезвонят

Z

snowdog написал :
что-то альтернативный клуб "любителей..." скис начисто.... то-ли любители реальные любители(excuse me,за каламбур) и внятно хрюкнуть ничего не могут....то-ли мало их и стесняются своих извращений...

Так ужо покупать нечего..Вроде,всё есть..........

Z

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

3612-й фрезер сняли с производства.
Пытался заказать себе новогодний подарок, нигде в наличие нет...печалька.
Не пойму почему, вроде самый, что ни на есть классика жанра и вот те раз...

Vorjag написал :
Не пойму почему, вроде самый, что ни на есть классика жанра и вот те раз.

У нас есть в продаже и 3612 и 3612с


Думается, что по многим магазинам они задержались на прилавках....

Всем добрый вечер!
Сорри, затрудняюсь, в какой теме спросить, решила тут, где самые стойкие фанаты хорошего инструмента собрались
У меня расстройство. Исхитрилась сегодня на нивелире ADA Phantom 2D разбить стеклышко, причем не видела в какой момент, уже увидела трещины на стекле.. Сам прибор работает.. Сейчас он выглядит вот так:
Что теперь делать-то?

Nadejda, оно там прямое или изогнутое ?

бракодел написал :
Nadejda, оно там прямое или изогнутое ?

да фик знает, вроде прямое... я написала в техподдержку производителям, может что ответят... в общем, я в расстройстве.. вечно у меня все...через тернии к звездам

Nadejda, если прямое то можно еще стекольщиков попытать а изогнутое уже так просто не найти

бракодел написал :
Nadejda, если прямое то можно еще стекольщиков попытать а изогнутое уже так просто не найти

там по периметру черная кромка-типа резины что-то.. но стеклышко тонкое, явно тоньше того, что в окна вставляют.. думаю, не толще 2х мм... может, в оптику податься? чтоб без диоптрий стеклышко вырезали.. у них как раз похоже по толщине...пошлют только скорее всего в оптике нафик им такие извращения

Nadejda написал :
там по периметру черная кромка-типа резины что-то..но стеклышко тонкое, явно тоньше того, что в окна вставляют.. думаю, не толще 2х мм..

да и фик с ней главное чтоб влезло

бракодел написал :
да и фик с ней главное чтоб влезло

что попало туда не засунешь.. может искажение линии дать, и она будет невертикальной(блин.. обидно-то как, я даже вообще не заметила-когда его стукнула, и чем.. зашивала скос сегодня, там низко и неудобно.. может шуруповертом задела, или профилем.. там точечный удар чем-то острым в край стекла.. мне очередной потолок вешать.. а тут такое "щасте".. сейчас-то стекло пока держится, но может рассыпаться при малейшем прикосновении..

Nadejda написал :
что попало туда не засунешь..

да ладно у меня валяется стекло от другого лазерника ...ничего там особенного нет ... интересно , а в медтехнике должны быть стеклышки для микроскопов , хоть не в размер , но зато по феншую