Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4351915

Ars Di написал :
Стрелка сейчас показывает не 45

"Язычок" открутите и выставьте.
Алексей, лучше проконсультируйте по насущному вопросу. Ни разу не связывался с конфирматами. Наадо закрутить 7Х50, отверстие скока сверлить под него?
Спасибо.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Барута написал :
Ни разу не связывался с конфирматами. Наадо закрутить 7Х50, отверстие скока сверлить под него?

Верхнее 8мм , нижнее 4мм

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Барута написал :
"Язычок" открутите и выставьте.

Он литой

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Он литой

Ну тогда отпилите...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

_maximus_ написал :
Ну тогда отпилите...

Могу тока перекрасить в бок

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Верхнее 8мм , нижнее 4мм

Спасибо.

Ars Di написал :
Он литой

Обана.45,и всё?

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал :
У Метабо удлиннители намного серьёзней

А... Удлиннители... Только вот... Макита поточнее будет, да? А крючки, ну крючки, да...

Ars Di написал :
Верхнее 8мм , нижнее 4мм

Верхний можно и 7мм , а под резьбу 5мм.

slak34 написал :
Макита поточнее будет, да?

Ну,значит,поточней..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба,
У меня сегодня из 451-го... повалил дымок... я в шоке... Я, точно, весной, себе Фейн куплю. Ну ее, зелень эту...

slak34 написал :
Али-баба,
У меня сегодня из 451-го... повалил дымок... я в шоке... Я, точно, весной, себе Фейн куплю. Ну ее, зелень эту...

ДАНУНА..Что крутил?

Z

slak34 написал :
Я, точно, весной, себе Фейн куплю.

А если и из него повалит?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал :
ДАНУНА..Что крутил?

Блин... Замело нас, скучно мне стало. Нашел глухарь какой то, не мерил, но толстый и длинный, головку на 13 воткнул, и давай его вгонять на 3-й скорости. Ну, до половины он его догнал, и так остановился, а давление на руку то остается... Еще немного подумал он, затем сработала защита. Ну, переключаю на 2-ю, дальше пошел, осталось чуть-чуть - снова остановился, подумал-подумал, опять защита сработала... В этот момент я и подумал, попробую так помаленьку, все же на 2-й догнать, нажимаю на курок, он ни с места и защита не срабатывает, чуть погодя дымок такой появился... Ну все, думаю, хана аппарату, с горя переключился на 1-ю, он аж шляпку заподлицо вогнал, думал, руки мне свернет, даже с боковой рукояткой очень тяжело его удерживать.
В общем, защита срабатывает не сразу, а если после срабатывания сразу его включить снова под нагрузкой, то она и вовсе не сработает... Осадок, в общем,негативный, да и хрен теперь знает, как движок будет себя вести, все же я его, походу подпалил...

Барута написал :
А если и из него повалит?

Сань,я 985 как дюбельник пользую.Ну сгорит,так сгорит.Другое куплю.
Он прав

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Барута написал :
А если и из него повалит?

Хм... об этом я, как то не подумал

slak34 написал :
но толстый и длинный, головку на 13 воткнул

10-17,12-19

Z

slak34 написал :
Али-баба,
У меня сегодня из 451-го... повалил дымок... я в шоке... Я, точно, весной, себе Фейн куплю. Ну ее, зелень эту...

Согласен ......Фейн не так жалко

PILOT 70 написал :
Согласен ......Фейн не так жалко

Файн прикольный.Но мне М18 чётко в руку лёг..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

PILOT 70 написал :
Согласен ......Фейн не так жалко

Да не, думаю, у него защита по человечней сделана. Хотя, сейчас попытался выкрутить тот злочастный глухарек, чтобы замерить, посрывал слицы, ни в какую... У меня в сараюшке бревнышко стоит, явно не сосна, походу...

Шутки шутками,а реально Вам сочувствую......реально не хорошо и в следующий раз под нагрузкой может и того......

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

PILOT 70 написал :
Шутки шутками,а реально Вам сочувствую......реально не хорошо и в следующий раз под нагрузкой может и того......

Ну, мы же русские люди, пока своего не добьемся - не успокоимся
Итак, сегодня, решил проверить максимальные возможности данного девайса. В тесте принимали участие: собсно Макита 451, 2 бруса 100*100, год пролежавшие в сухом теплом помещении, и 2 саморезика - 10*200 и 10*220.
[

тест защиты Макиты 451

]( "тест защиты Макиты 451")
[

тест защиты Макиты 451 2

]( "тест защиты Макиты 451 2")

зараза шурупокручения распространяеться ...

hugos написал :
зараза шурупокручения распространяеться ...

а для чего еще их применять ? сверлить что-ли ? ...

я про манию съемки роликов с рекордами

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

hugos написал :
зараза шурупокручения распространяеться ...

А по мне так просто испытания аппарата, приближенные к реальным (?) задачам. Вообще-то брус тогда должен быть такой, какой обычно в в дело идет на реальном объекте ... Сырой у сучковатый
Что до рекордов, дык они будут если оператор шуроповерта устанет до выпадения инструмента из рук (чур потолок не сверлить) раньше, чем "кончится" аккум Вот то будет РЕКОРД.

мне более интересны результаты настоящих работ выполненные таким инструментом,чем повторы ютубовских роликов кто-кого

hugos написал :
я про манию съемки роликов с рекордами

ну и заявляемые моменты тоже не детские ...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

hugos написал :
мне более интересны результаты настоящих работ выполненные таким инструментом,чем повторы ютубовских роликов кто-кого

а вот с этим, к сожалению, откровенно проблемы ..... есть тема "смотрите сколько у меня инструмента !", есть тема "смотрите что может/неможет инструмент!", но нет темы "смотрите что я этим интсрументом делаю...."

да уж,из разряда работы нету а железа куча-лежит,ржавеет
да и коллекционирование уже на грани шопоголизма
вот как то у нас нету такого предложения когда работа появилась и тут же инструмент можно купить
приходиться запасаться...