Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4105291

_maximus_ написал :
"сейчас Андрюха меня прибьёт..."

блин ... Максимка ... у меня телефон с ума сходит ... оставил бы одно верхнее ...а ?

SerShe написал :
Если не ошибаюсь, пилили тем же самым, который у HI2 теперь.

Ну скажем так - таким же...

бракодел написал :
блин ... Максимка ...

ШО, и ты тоже меня..., того...
Ну не виноватый я, ну довели же "демоны", Бог свидетель...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, про мдф что скажите?

Tipchic написал :
_maximus_, про мдф что скажите?

Ничего не скажу, я с ним мало работал, не люблю я его.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

айяй, какой конфуз, хвалёный мафель без своих сдвоенных пилочек пилит не лучше моего фиолента, а то и хуже- такой пропеллер получается на доске 45мм с Т 101-301 ( разочаровали они меня, зачем выпускать длинные пилочки для прямого реза если они дают такой увод ?) а вот с Т 344 можно добиться ровного реза, но надо поиграть с настроЙками .по крайней мере 45 мм вдоль можно отрезать ровно, или увод будет в пределах 1мм по всей длинне.

n-p-n написал :
, я этот тест затеял, чтобы можно было предметно говорить о различиях в поведении лобзиков в экстремальной ситуации.

+100 ,вот это правильно, дело надо показывать а не болтологию разводить

_maximus_ написал :
не люблю я его.

Плохой он, да?
Мне тоже не понравился... .

JAZZ написал :
+100 ,вот это правильно, дело надо показывать а не болтологию разводить

Подписываюсь. Я за демонстрацию возможностей. Флудерастов на кол.

JAZZ написал :
айяй, какой конфуз, хвалёный мафель без своих сдвоенных пилочек пилит не лучше моего фиолента, а то и хуже-

эм ... зато влияние пилки на рез очевидно

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

бракодел, да кто-ж спорит ? я сегодня последовательно пробовал 144,244,344,101,301,самый лучший результат дала 344, причём разница в качестве с 301 незначительная, жаль 144 дп не смог опробовать - в замок не встает.
вот только получается что мафель без своих сдвоенных пилочек по сути не сильно отличается от гораздо более дешёвых собратьев.

В общем пока результаты не очень!
Во первых сегодня был только МДФ. Мне показалось, что материал поганый. Пилится куда хуже сосны.
Во вторых... я забыл запилить на 36мм. Материал кончился. Обидно.

Но, по порядку.

Пилка 111С, 18мм, скорость 3, маятник 0. Увод ноль.
Пилка 111С, 18мм, скорость 4, маятник 2. Увод ноль.
Пилка 118BF металл, скорость 4, подкачка 2. Увод по направлению, 5мм, вернулась обратно.
Пилка 344D, сломанная и тупая, та, которой я напилил много-много дров. 54мм, скорость 4, маятник 2. Увод низа на 2см, пилка из ролика не выскочила.
Пилка 111С, 54мм, скорость 4, подкачка 2. Увод низа 1см.

18мм пилит без вопросов. А 36 проверить забыл!!!
Тесты будут продолжаться. Видео сейчас буду заливать по одному, уж извините, интернет у нас такой.
Если завтра остатки не увезут, то запилю на 36.
Пилки бы надо новые конечно. Думаю новая 344я отпилила бы нормально.

Из казусов, два раза сбилась шина, один раз запилил "верстак".

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

дсп распилить ровно это не вопрос вообще, а вот дерево от40 мм- вот здесь всё гораздо интересне

JAZZ написал :
вот только получается что мафель без своих сдвоенных пилочек по сути не сильно отличается от гораздо более дешёвых собратьев.

при пилении досок по шине ? наверно да , а вот вообще в работе - это вопрос

[

MDF 18mm - S3 - P0

]( "MDF 18mm - S3 - P0")

JAZZ написал :
дсп распилить ровно это не вопрос вообще, а вот дерево от40 мм- вот здесь всё гораздо интересне

Еще какой вопрос. Я первый раз пилил. Тоже думал один фиг, а вот и нет. Попробуйте сами.
На дереве тесты конечно будут, вопрос лишь когда.

[

MDF 18mm - S4 - P2 - blade 118BF for metal

]( "MDF 18mm - S4 - P2 - blade 118BF for metal")

Tipchic, после пропила отпиленную часть нужно перевернуть и приложить к линии реза - вот тогда это показательно
А вообще МДФ это бумага прессованная, поэтому на ней смысла нет проверять

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Tipchic написал :
Еще какой вопрос. Я первый раз пилил. Тоже думал один фиг, а вот и нет. Попробуйте сами.
На дереве тесты конечно будут, вопрос лишь когда.

так ...философия ... при пилении однородных материалов по шине( направляйке ) необходимо чтоб пилка была паралельна этой самой шине + соответствующая пилка с качественной симетричной заточкой . а при пилени волокнистых материалов ( особенно досок вдоль ) надо еще и общую жесткость конструкции ограничителем которой и является сама пилка .недостаточную жесткость частично это можно компенсировать большим разводом зубьев ... так ?

Я линейкой проверяю. Она ровнее всего.

_maximus_ написал :
А вообще МДФ это бумага прессованная

С клеем и хрен пойми еще чем.
Эксперименты будут продолжаться. Потому что у меня задача сделать мебелину, за которую в ателье хотят 250 тысяч, минимально. Для этого нужно чтоб лобзик пилил по шине. И фрезер по этому же купить хочу.

бракодел написал :
так ...философия ...

Не философия, а треп.
Будет сосна, выложу видео. Честное видео.

К слову, сдув опилок всем видно?
А это четвертая скорость всего. Камушек в огород ДВ. )

Tipchic написал :
Эксперименты будут продолжаться. Потому что у меня задача сделать мебелину

тут дисковая рулит ...прямые резы это ее конек

бракодел написал :
тут дисковая рулит ...прямые резы это ее конек

Надо выяснить ху из ху. Если мой потрепанный ис не сможет пилить сосну дюймовку, то буду искать другие возможности.

Tipchic написал :
Эксперименты будут продолжаться. Потому что у меня задача сделать мебелину, за которую в ателье хотят 250 тысяч, минимально. Для этого нужно чтоб лобзик пилил по шине.

бракодел написал :
тут дисковая рулит ...прямые резы это ее конек

солидарен...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Tipchic написал :
Надо выяснить ху из ху. Если мой потрепанный ис не сможет пилить сосну дюймовку, то буду искать другие возможности.

Лобзик априори не будет пилить так чисто и ровно как ДП.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Последнее видео. И все же... на 54мм увод меньше чем у кресса на 28.
На сосне, мне кажется, результат будет лучше. Но это я обязательно проверю.
[

MDF 54mm - S4 - P2 - blade 111C

]( "MDF 54mm - S4 - P2 - blade 111C")

_maximus_ написал :
Лобзик априори не будет пилить так чисто и ровно как ДП.

Ни кто не спорит, не хочу дома циркуляркой пилить.

_maximus_ написал :
Лобзик априори не будет пилить так чисто и ровно как ДП.

эх брусков не осталось , а тоб фото сделал ...

Tipchic написал :
не хочу дома циркуляркой пилить.

А фрезером после лобзика пыли меньше что ли будет ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А фрезером после лобзика пыли меньше что ли будет ?!?

Пылесос же есть. )

/оффтопим /

GripK, спасибо за видео!
Значит если у меня ис уведет на 50мм сосне я не буду переживать. )

JAZZ написал :
вот только получается что мафель без своих сдвоенных пилочек по сути не сильно отличается от гораздо более дешёвых собратьев.

Это, уж очень категоричный вывод. Как уже было сказано выше, с плитным материалом он справится на все 100, в отличии от других, пока это единственный экземпляр ходящий по шине и делающий абсолютно ровный рез. В данном случае(тесте) были, как бы сказать, экстремальные условия для любого лобзика-распил по волокнам. С этим нормально не справится никто, да и сравнивать нет возможности потому как по шине другие не ходят. Распил от руки или прислоненный к линейке- это все псевдо-ровно на выходе будут все же не очень.
Если посмотреть - верхний срез-то... идеально ровный, вот только волокнистость гнет полотно внизу... проще говоря с другим материалом ( другой структурой) все будет отлично и без сдвоенной пилки, но шина даст всегда совершенно ровный распил.

Мне хотелось понять, сможет или нет распилить именно в таком варианте ровно, можно ли на него рассчитывать именно в данных условиях, если под рукой только лобз и нужно "здесь и сейчас". Оказалось, лучше подобное делать погружной и не парить себе мозги.

Tipchic написал :
Пылесос же есть. )

/оффтопим /

Нее, не считаю оффтопом - потому что если есть пылесос, то и ДП к нему подключить можно

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic написал :
два раза сбилась шина,

да, неудобно, конечно, возиться с уровнями.

_maximus_ написал :
МДФ это бумага прессованная, поэтому на ней смысла нет проверять

раз уводит, значит можно проверять. Если бы все результаты были — ноль, можно было бы отбросить МДФ.
Роликов-то ты много вставил, но какой из них про пиление по направляющей — поди угадай!

n-p-n написал :
раз уводит, значит можно проверять.

Именно, потому что на сосне и осине 100мм не уводило. (без шины)
А тут на "картоне" потащило пилку куда то.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_ написал :
если есть пылесос, то и ДП к нему подключить можно

ДП, кстати, там пылит (пыль мелкая и вылетает, как из катапульты), что часть пыли и с пылесосом разлетается. В отличие от лобзика, который крупно «батон крошит»

GripK написал :
уж очень категоричный вывод

согласен. Преувеличение

плитный материал бывает разный, лдсп и гдсп очень абразивный материал, пилка тупится и греется намного сильней и быстрей чем на мдф или фанере, в связи с этим пилки без развода будет уводит на шине или циркуле даже на 16мм. Из всех что брал Самые-самые пока что фестуловские золотые, я ими закруглял угол столешницы, и на входе и на выходе получилось ровно, и вообще рез не потребовал какой либо последующей обработки, сразу за лобзиком закроймил и все, правда с ними обязательно нужен противоскольный вкладыш.

Я не знаю как тут кто относится к пилкам ирвин я не так давно их чистовые пилки брал мне понравилось и цена и качество, а давеча вот купил еще пачку толстых с разводом пилок и длинные вилпу(это для меня вообще новинка)

завтра опробую на буке и те и те.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

saharov27, говорят, что Ирвин заказывает у Боша. Судя по вашей фотке, так и есть.