Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#4111848

Tipchic написал :
Вообще связи нет по моему. Попробуйте кстати...

С маятником нет, но, по моим предположениям, с уводом можно бороться отключив подкачку и снизив подачу. Когда я отключал подкачку, я подавал как с маятником мог быстро. Если подавать еле-еле душа в теле, то пилка (за счёт даже упругости) будет возвращаться к ровному положению. Но это всё можно проверить, конечно...

Tipchic написал :
пилю на 4/6

Кстати, я заметил, что звук на вашем видео такой... не максимальный. Но думал, что это особенность лобзика.

n-p-n написал :
Кстати, я заметил, что звук на вашем видео такой

Я же говорил... я даже бревно на 100мм пилил на 5/6.
Ща сниму видео с танцами... .

Блин, мусор весь вывезли... все помойки пустые.
ДСП нет. Буду караулить.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic написал :
ДСП нет. Буду караулить

все тестируют... скоро хлынет поток видео на Ю-тубы

Просто было времени на тесты всегда ограничено, всё не перепробуешь. Я и так старался из одного «заезда» по 3 наблюдения извлечь
Когда сосредоточусь на конкретном материале (и это будет щит вдоль волокон ), можно и разные пилки и режимы посравнивать, но уже на одном лобзике, чтоб не распыляться...

Tipchic,в инструкцию нужно пункт добавить.
"При пилении различных материалов, используете рекомендованные обороты двигателя.Признаком неправильно выбранных оборотов, является выползающий из подошвы ключ" )))

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic, да, неприятно. Но тут, как повезёт, такое впечатление. Да все они ползают на максимальных оборотах. Особенно, если поверхность не идеально горизонтальная!

n-p-n написал :
Да все они ползают на максимальных оборотах.

Но все по разному, фестул наверно меньше иса? )
Деволт меньше во всяком случае. )

3-4 скорость идельно-опимальная для не толстого. На 100мм вибрации уже не от лобзика в основном, а от подкачки и закуса пилки. У вас кресс на 50ке вон как скакал.

Ves написал :
является выползающий из подошвы ключ

Да он от старости стал выпадать. Я туды-сююды уже тыщу раз сунул.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic написал :
У вас кресс на 50ке вон как скакал

это да, пилкой отталкивался

n-p-n написал :
это да, пилкой отталкивался

Все так.
У меня на видео четко видно что на подкачке 0 лобзик стоит и не двигается.
На подкачке 3 прыгает. (на бревне)

В общем... лучше 700Вт без константной электроники, чем 450 с константной.

Мне знаете... искренне жаль, что производитель ни как не хочет модифицировать. Как будь то смысл в том и заключается, чтоб делать кривоватую и неказистую продукцию.
При том что все основные узлы менять не нужно. Не нужно менять двигатель, корпус пластиковый, подошву.

Нужно было бы доработать шток, отбалансировать противовес, прикрутить нормальный шнур.
Ну и все. Бош получится бы.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну что ж, попилил лдсп в 2-3 слоя , чтобы от других не отставать , для науки .купил сегодня пилочек, Т111С тоже , пусть одинаковые будут для корректности результатов. пилил тоже на максимуме скорости и подкачки.18мм без труда и с отличным результатом-уводов не обнаружено. 36 мм - по скорости сравнимо с ДВ ,есть небольшой увод по вертикали .54мм Фиолент пилил медленно и печально .увод как я и говорил очень большой.вот результаты :

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

JAZZ, да, ЛДСП оказался не так прост, как мы думали

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

купил как советовали пилочку Т308В -экстра клин фо вуд. мне очень понравилось .лдсп пилил на 2 степени подкачки , скорость ,ну где-то выше среднего ( скорость указываю приблизительно потому как нет пронумерованных ступеней )рез получился очень ровный, без уводов, поверхность среза гладкая, как отполированная. сколов нет ни на лицевой ни на оборотной стороне.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

n-p-n, да,дерево пилится проще.

JAZZ написал :
54мм увод очень большой

Ага. Замечательно. )

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

n-p-n написал :
С маятником нет, но, по моим предположениям, с уводом можно бороться отключив подкачку и снизив подачу.

а это от лобзика зависит. я тоже раньше так делал, а вот на Фиоленте наоборот-как-то с подкачкой он пилит ровнее.

JAZZ,хъде видюха? Вы сказали "да".

Feelgood!

JAZZ, у фиолента пилка винтом зажимается?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Ves написал :
,хъде видюха? Вы сказали "да".

я ?кода ? ну некогда мне сейчас ещё и видео заниматься, это вот нащёлкал сразу когда домой пришёл, последнюю когда уже темнеть начало. ну может в выходные попробую

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Tipchic, да, раньше был шлицевой а сейчас поставили шестигранник, найду подходящий винт, поменяю на шлицевой

JAZZ написал :
я ?кода ?

Ну, я пасанул, а Вы сказали что со Спарки станцуете.

Feelgood!

JAZZ написал :
да, раньше был шлицевой а сейчас поставили шестигранник, найду подходящий винт, поменяю на шлицевой

Шестигранник то лучше.
Жалко у нас нету в продаже, даже не посмотреть. )

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

а,это. ну видео не обещаю но спарки протестирую конечно . просто руки пока до него ещё не дошли.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Tipchic, смотря для чего. ключики имеют свойство теряться а на стройплощадке шлицевой любой подходящей железкой затянуть можно

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

вчера посетил 6 окрестных помоек... МДФ не обнаружено. Много (не по объёму, а по частоте находок) ЛДСП, есть доски, даже мебельные щиты. МДФ народ бережёт?

n-p-n написал :
МДФ народ бережёт?

Нет, просто народ видимо наелся этого г...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_, еслиб наелся, повыкидывалиб...

n-p-n написал :
еслиб наелся, повыкидывалиб...

Ну вот когда там всё выйдет из строя, тогда и выкидывают...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Нет, просто народ видимо наелся этого г...

это г... лучше чем лдсп

бракодел написал :
это г... лучше чем лдсп

Чем ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Чем ?

таскать проще