Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149
#4128031

Хочу попилить всяких деревяшек вдоль и поперёк для сравнения, какое полотно из бошевских купить что б из темы не выбиваться? Преупрежу- куплю только одно полотно, будем считать его тестовым. Все прочие в данной категории- факультатив.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Это мелочи !!! Я пока со своим 140_м мучился так три упаковки (по 5 шт) T 308 BF испортил

Вместо того, чтобы его выкинуть

Спарки - сила, Бош - могила

in my humble opinion

Kvost написал :
Спарки - сила, Бош - могила

Сильно сказано Но дело в том что 140_й был изначально с дефектом у меня.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Serg написал :
Ну о чем я и говорю - чтобы Фестуловоды сильно не зазнавались

..Манера изъяснятся у того товарища, с лихвой перекрывает всю Мировую литературу.
Что он сотворил с лобзиком..можно, только, догадываться.
Помню в деревне, в детстве, глухонемой пастух Коля-дурак, коров пас исправно и без потерь. Правда, кнут, сам не мог сделать, приходилось всем селом заказывать его "на стороне".

n-p-n написал :
Ну и зажав T244D просто покрутился спарки (подкачка на ноль) в мебельном щите 36 мм:

Красотища. При этом спарки не 28тыщ стоит.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Tipchic написал :
Красотища

А что, ИС так не может? Я паровозом и в 50м щите вензеля крутил, такие, что просвечивают

IrkAnt написал :
А что, ИС так не может?

Не пробовал.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ещё (фотки нет, так как нечего там смотреть) попробовал глухой пил сделать Спарки с пилкой T344D
Пропилил и довольно бодро. Только бруса 150 мм у меня нет, а глубина пила получается больше 110 мм, так что взял доску 50-ку и поставил на попа, так и пилил. При выходе, правда, «пинает» знатно, но пилка цела.

пилка Хилти глянулась... Вроде тот же Бош, да зубы пореже, в общем, дельная пилка.

Что я ещё заметил. Тут высказывалось предположение, что пиление по направляющей будто бы сложнее, чем пиление от руки. Не-а. Я, конечно, и раньше пиливал лобзиком, но не вдумчиво относился к уводу...
Не имеет значения: закреплён или нет лобзик, прижат ли он к направляющей или жёсткой стиснут в шине. Если пилку повело, то либо рез пойдёт вбок (если от руки пилить), либо пилку согнёт вплоть до выскакивания из ролика и выхода пилки из строя. Это не имеет значения. Либо уводит, либо нет...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
Что он сотворил с лобзиком..можно, только, догадываться.

там и пилка вся синяя от перегрева. Так что температуры там хватало - добывали же наши предки огонь активно работая руками, вот и здесь тоже самое. Есть и известное видео, где пилка в карвексе аж согнулась и искрами сыпала

n-p-n написал :
пилка Хилти глянулась... Вроде тот же Бош, да зубы пореже, в общем, дельная пилка.

У них много таких. Чего бош себе таких не делает. Низя видимо

in my humble opinion

n-p-n написал :
пилка Хилти глянулась... Вроде тот же Бош, да зубы пореже, в общем, дельная пилка.

2800 за 100 штук. Не дорого.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic написал :
Выскакивали чтоле?
Или глухой запил?

пардон, пропустил реплику.
Одна (T127D) выскочила и так погнулась, что при выпрямлении сломалась. Вторая (Bosch T144D) не совсем сломана, погнулась и пригорела. Я её выпрямил, она попластичнее 127-й. Но геометрия уже не та.

Беда с этими пилками... .
Надо сделать мафелевскую пилку будет... .

Tipchic написал :
Надо сделать мафелевскую пилку будет... .

Сам будешь вытачивать ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Сам будешь вытачивать ??

Да сделать то всё можно.Только если делать нечего.

Feelgood!

_maximus_ написал :
Сам будешь вытачивать ??

Там делов то... .
Минут на 25 максимум.

Tipchic написал :
Там делов то... .
Минут на 25 максимум.

Из листового металла ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Из листового металла ??

Нет, из двутавра.

Tipchic написал :
Нет, из двутавра.

Правильно..., только марку стали подберите правильно

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
аж согнулась и искрами сыпала

у меня тоже искры летели, когда мимо ролика пилка пошла...

n-p-n, я родную пилку впихнул и ей глухой забег на 2м сделал в общем получилось не так уж и плохо ,особенно если учесть что она кривая была

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бракодел написал :
родную пилку впихнул

кому она родственна? DW?

n-p-n написал :
кому она родственна? DW?

Спарки . Родная пилка , которая лезть не хочет ( я 80-ый взял ...посмотреть что собой гриб представляет )

бракодел,замок молотком опускали?

Feelgood!

Ves написал :
бракодел,замок молотком опускали?

Зачем ? Чтоб уже не поднять ? два взмаха болгаркой и пошло

бракодел написал :
два взмаха болгаркой и пошло

Ну, так все могут. А вот ручками её родную...

Feelgood!

Ves написал :
Ну, так все могут. А вот ручками её родную...

Я не настолько маниакальная личность

бракодел,как лобз то? Очучения?

Feelgood!

Ves написал :
бракодел,как лобз то? Очучения?

Очень даже неплохо .вибрация только большая , когда надо точно по карандашу и обороты в минимум и все равно запилиться непросто . Ну и включать одной рукой как то не очень

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бракодел написал :
Родная пилка , которая лезть не хочет

ясно. Не знаю... я её в DW употреблю...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Скажите пожалуйста, а что такое "глухой запил"? И таки какое полотно будем считать референсным для тестов по шине вдоль волокон?