Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4746187

Костя ну шину то можно было и закрепить да и пилку взять не зубастую с разводом а для чистого прямого реза - вот тогда и был бы результат...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Эх, жаль видио не могу посмотреть, но судя по первому кадру, амуницией обвешан похлеще спецназа.
И это всё необходимо на себя надеть для тестирования лобзика для прямого реза?

Мирко написал :
И это всё необходимо на себя надеть для тестирования лобзика для прямого реза?

Он ещё бронекаску забыл...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

_maximus_ написал :
Костя ну шину то можно было и закрепить

Да я не ожидал что оне уедет. Под погружной-то не уезжает

_maximus_ написал :
пилку взять не зубастую с разводом а для чистого прямого реза - вот тогда и был бы результат...

При следующем тесте попробуем.

_maximus_ написал :
Он ещё бронекаску забыл...

Блин, как же я забыл-то??? И ещё наушники, намордник и очки...

Хорошее кино,Костя.
Ток вопрос-разгрузка на земле нафига?
Я,как с небес слезаю,сразу скидываю.Как змей шкуру,и сразу летать охота.Обратно,в небо..

Z

Костя G, а чего у лобзика подсветка моргает?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

лирик написал :
а чего у лобзика подсветка моргает?

..и даже в двух режимах.. стробоскоп и просто...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Али-баба написал :
Ток вопрос-разгрузка на земле нафига?

А у меня в ней половина всего припрятано: Острый строительный нож, стамеска, комплект пишущих приборов, лазерный дальномер, обычная ленточная рулетка, меловой отбивочный шнурок, резиновая колодка с двумя десятками хитрых битов, перчатки и пара карманов под шурупы. И ещё безконтактный тестер электричества- очень нужная вещь, буквально жизненно необходимая! И ещё маленькое зеркальце Редко, но пригождается. И ещё пояс с молотком и кобурой. Всё это- в жилетке, и без этого очень некомфортно работать. Так вот и работаю. Привычка иметь всё под рукой, по объекту же бегать приходится (и лазать). В штанах всяких предметов ещё больше А ещё жилетка используется как одежда. Да-да, она предохраняет от коварного ветерка вспотевшую на работе спину.

лирик написал :
Костя G, а чего у лобзика подсветка моргает?

HI2 написал :
..и даже в двух режимах.. стробоскоп и просто...

Это оптический эффект видеосъёмки- у Карвекса подсветка стробоскопная, включается в такт с движением полотна, из-за чего зрительно кажется что полотно не двигается а стоит на месте и лишь дрожит. При этом невооружённым глазом морганий незаметно, а вот на видео частота морганий пересекается с частотой видеораскадровки из за чего получается такой вот эффект "то потухнет, то погаснет". Это наподобие того, как в телепередаче "Служу Советскому Союзу!" на бронетехнике, едущей вперёд, гусеницы и колёса вращались в противоположную сторону.
Короче, полтергейст, млин

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Костя G написал :
у Карвекса подсветка стробоскопная

..у новых (420) вроде двух-режимная... и даже отключаемая вовсе... если правильно помню..

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

HI2 написал :
..у новых (420) вроде двух-режимная... и даже отключаемая вовсе... если правильно помню..

Да, так и есть, два режима. При обычном пилении- светит. При включении вверх-тормашками (столешницу сни3у пилить)- диоды не зажигаются, что б не слепить оператора. Никаких принудительных выключателей нету, всё само собой фунциклирует.

Костя G написал :
Доска- двухгодовалая сухая строительная сосна 45мм длиной 110мм (огрызок какой-то нашёл на объекте).

Неплохо распиливает для аккумуляторного инструмента (мощность же поменьше сетевого). На литии?

Tipchic написал :
Вспомнил старую шутку начала двухтысячных.
-Что можно перепилить имея дремель?
-Все кроме дремеля.
-Что можно перепилить имея два дремеля?
-ВСЕ!!!

[

Bosch Power Tools - OMT Carbide Multi-Material Blade Sizzle Video

]( "Bosch Power Tools - OMT Carbide Multi-Material Blade Sizzle Video")

dimonml написал :
[

Bosch Power Tools - OMT Carbide Multi-Material Blade Sizzle Video

]( "Bosch Power Tools - OMT Carbide Multi-Material Blade Sizzle Video")

Применительно к данному видео, анекдот стоит перефразировать.
...
-Что можно перепилить, имея Bosch GOP 18V-EC или DeWalt DWE 315?

  • Всё, кроме Bosch GOP 18V-EС или DeWalt DWE 315, соответственно.
    -А что можно перепилить, имея и Bosch GOP 18V-EC, и DeWalt DWE 315?
    -Одно из двух...

Костя G написал :
Пора чутка оживить тему. ДСП в наличии нету уже давно, так что, как грица, чем богаты...
Доска- двухгодовалая сухая строительная сосна 45мм длиной 110мм (огрызок какой-то нашёл на объекте).

Хорошая фильма...

_maximus_ написал :
и пилку взять не зубастую с разводом а для чистого прямого реза - вот тогда и был бы результат

Добавлю-хреновый результат...Уведёт пилку.

Vo.V.A. написал :
Добавлю-хреновый результат...Уведёт пилку.

Почему то на нормальных лобзиках не уводит...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

_maximus_ написал :
пилку взять не зубастую с разводом а для чистого прямого реза - вот тогда и был бы результат...

Снял я сейчас новое кино. Называется- "Кино и немцы" А чё, лобзик и полотно- немецкие. Местодействия- почти неметчина, оператор- тоже хрен пойми кто Ну а результат по сюжету- натурально "Кино и немцы!"
Не получилось с бошевским полотном для прямого чистого реза- его длины не хватило. Как не хватило длины и предыдущего лезвия, оно ещё короче. Взял лезвие Bosch Speedwood, чёрное, длинное, зубастое. Длина зубастой части 13 сантиметров. Пилил за неимением толстого бруса собственносклеенную конструкцию и двух частей- древней доски ( ей лет 60, под 3 сантима толщиной- обшивка фасада старого каркассника, очень крепкая!) и годовалого бруса. Общая толщина бутерброда получилась почти в 9 сантиметров. Шину прикрутил к конструкции саморезами, всё закрепил. В процессе пиления одна струбцина, правда, упала, но на результат это не влияет. Далее- смотрите сами. Извините за качество картинки- осветитель забухал и не явился на съёмки. Я его потом, конечно, вздрючу.

Tool написал :
Сообщение от Костя G

Доска- двухгодовалая сухая строительная сосна 45мм длиной 110мм (огрызок какой-то нашёл на объекте).

Неплохо распиливает для аккумуляторного инструмента (мощность же поменьше сетевого). На литии?

Разумеется. Там ещё и батарейка не самая хилая- 4,2Ач. и мотор безщёточный, и конскрукция не из особо компромиссных.

Vo.V.A. написал :
Хорошая фильма...

А то! Шедевра, блин! Я даже хотел в конкурсе поучавствовать. Токма- попробовал на Канны, самовыдвиженцем- отказали, ироды. Сказали- короткометражками не интересуемси... В Берлиане- тоже самое. Плебеи!

Vo.V.A. написал :
Добавлю-хреновый результат...Уведёт пилку.

Я тоже подозреваю что риск увода чистовой пилки выше. Но я это дело попробую. Потом, как нибудь...

_maximus_ написал :
Почему то на нормальных лобзиках не уводит...

Заодно и Карвекса проверим на нормальность

                                                                ***"Кино и немцы!"***             

                                      [

Лобзиком по шине вдоль волокон пилим древесину (сосну) 9 сантиметров.

]( "Лобзиком по шине вдоль волокон пилим древесину (сосну) 9 сантиметров.")

Нет слов.... [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Костя G написал :
осветитель забухал и не явился на съёмки. Я его потом, конечно, вздрючу.

Так и звукооператор Не работал...и режисёрская работа не очень...и главный герой приболел...

Занятно. Зачем было музыку оставлять включенной если за весь ролик она и звук работающего лобзика по сути полностью заглушили автора.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Vo.V.A. написал :
осветитель забухал и не явился на съёмки. Я его потом, конечно, вздрючу.

Так и звукооператор Не работал...и режисёрская работа не очень...и главный герой приболел...

Вобчем, актёр первого плана всю кину на себе вытащил!

в0в0в0 написал :
Зачем было музыку оставлять включенной

Звуковик, сцуко, свой плеер с наушниками возле камеры подвесил. Я его тоже вздрючу, как появится!
По сценарию там слов не много- заказчица на заднем плане в окне маячит, доска с брусом склеены в 9-тисантиметровую нагрузку, глоток пива перед заездом (камера не ухватила этот сокраментальный сюжет), пилка длинная Бош Спидвуд, искры и немного матюков незлобивым тихим словом...

Костя G написал :
9-тисантиметровую

Ну понятно что можно хоть лобзиком, хоть ручной ножовкой отпилить. Но... А не проще для таких случаев иметь под рукой например - ну вот такую пилу Makita 5103 R. Пропил 100 мм. Или нечто аналогичное.

Костя G написал :
глоток пива перед заездом

Рискуешь..

Z

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

в0в0в0 написал :
А не проще для таких случаев иметь под рукой например - ну вот такую пилу Makita 5103 R. Пропил 100 мм.

Проще, наверное. Но я пытаюсь определить фактические возможности инструмента. Вот выяснили- данная связка данную нагрузку тянет, но уводит.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Али-баба написал :
Рискуешь..

Дык, на полигоне, чай не на общей трассе. К тому же вечером, после работы. Основную программу я уже откатал на тот момент, вот, перед камерой произвольной балуюсь, можно и пивасика глотнуть. А утром я- как стёклышко! Вот я на утро какой (Максу лучше этого не видеть...) :

Костя G написал :
данная связка данную нагрузку тянет, но уводит

Почитал, посмотрел (с удовольствием). Решил... Коплю денежку на ленточку.

Костя G написал :
А утром я- как стёклышко! Вот я на утро какой (Максу лучше этого не видеть...) :

Не удержался, посмотрел... Но блин лучше бы этого не делал... [

]()
Костя, голова с утра как стёклышко это хорошо, но мозг всё равно нужно было разбудить (шутка)
И мне показалось или шина всё же уползла ?

PS: Убей звукорежиссёра....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

_maximus_ написал :
И мне показалось или шина всё же уползла ?

Шина прикручена к материалу саморезами. И поползла вся конструкция целиком, не страшно.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

_maximus_ написал :
PS: Убей звукорежиссёра....

Казню, как только появится!

Последние года 2 всем пилкам(для обычных работ) предпочитаю бошевскую T144D, дома достаточно много и других. Лобзик Макита 4329. Обычно работаю на торопясь. Не забываю
нанести на ролик литол, если требуется то подбираю скорость и положение маятника. У меня у T144D очень ровный рез и минимальная вибрация. T244D вибрация больше и требуется постоянно следит за линей реза(правда и пилка уже), 101 откровенно не понравились. Фанеру неплохо пилить пилками по металлу. А вообщем заметил точность реза больше зависит от состояния пилки и режима пиления. С 144 у меня и старый Диффузион ПЭЛ 003 пилит достаточно ровно. Кстати макитой 4329 распускал вглухую 6 м брус 100мм.
Подачу на 0 не надо давить лобзик сам идет. Позже привез циркулярку запиливал на 25 и дорезал лобзиком, еще быстрее.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Anatoly47 написал :
Позже привез циркулярку запиливал на 25 и дорезал лобзиком, еще быстрее.

..а ещё позднее,надо было на циркулярке выставить "на 50",или "на 60"... ну,и плить с двух сторон бруса... тогда бы вообще без лобзика обошлись..