Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4207694

Други!

Поиском искал по сайту, ничего не нашел. Нужна помощь зала. Может быть у кого есть опыт.

Необходимо резать оргстекло толщиной от 3 до 5 мм в промышленных масштабах на квадраты 60 х 60 см. И сделать закругление углов с радиусом от 10 до 25 мм. И не должно быть никаких заусенцев по кромке реза. У тех, кто занимается POS-материалов, световых коробов и рекламы, то есть режет лазером, - у них очень высокие цены. При моих объемах проще своего резчика поставить. Вот только как и чем резать? У кого какие есть идеи?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Фрезер.

β-тестер МШУ-125/1400

Я думал циркуляркой можно будет обойтись. Ссылочкой не поделитесь, как и какой фрезер в моей ситуации использовать?

Если в промышленных объемах, то Вам не надо заморачиваться с циркуляркой или ручным фрезером. Вам надо ставить ЧПУ с полем равным размеру Ваших листов. Резать в 2D тонкими спиральными фрезами.

Экструзионное оргстекло Акрима толщиной 3 мм
Размер листа 2050х3050 мм
2 тонны

Я хочу потратить минимум настолько, насколько это возможно. Ручная ножовка не справится. Станок с ЧПУ дорого, да и не нужен он - куда его потом девать?

Klausss написал :
Если в промышленных объемах, то Вам не надо заморачиваться с циркуляркой или ручным фрезером. Вам надо ставить ЧПУ с полем равным размеру Ваших листов. Резать в 2D тонкими спиральными фрезами.

Вы не могли дать ссылку на такой станок? Хочу по крайней мере понять, у кого он есть и как на нем работают. Может кто услуги оказывает по резке занедорого?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Резали 8 мм оркашку Фестулой погружной по шине,только там диск какой-то специальный стоял.

Имхо.

Если есть возможность, то на форматно-раскроечном станке можно (который в каждой фирме по изготовлению корпусной мебели есть). Стал писать, засомневался-погуглил, да, не ошибся.

Но с закруглением углов он не поможет.

Предлагаем вам лазерный станок - резак и гравер LG1280

Ну да, хорошая вещь, только там поле маленькое 1200х800мм. Стандартный размер листа оргстекла 2050х3050мм, другие размеры только под заказ и существенно дороже

Barnauletz написал :
(

Человек себе корпус-тауэр для компьютера сделал из орстекла))))))

ezheck написал :
Вы не могли дать ссылку на такой станок? Хочу по крайней мере понять, у кого он есть и как на нем работают. Может кто услуги оказывает по резке занедорого?

На Мастеровом можно обратиться к . Он и станками занимается и сам режет на ЧПУ.

Значит, отчитываюсь. Всё закончилось хорошо. Оргстекло было сначала порезано у продавана пополам. Затем отвезено на лазерную резку. Очень экономично. Я доволен!