Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846
#4355382

alzp,
Специально для Вас приведу цитату из инструкции к данному девайсу: " Инструмент автоматически остановится во время работы при возникновении указанных ниже ситуаций:
Перегрузка:
Из-за способа эксплуатации инструмент потребляет очень большое количество тока."
А он не останавливается, а если я начну сверлить 65-м сверлом деревяху, как по инструкции, тут ему и конец придет... То есть производитель, малость, погорячился с выводами, о чем я и написал. Если бы мне перед покупкой разъяснили данную ситуацию, сомневаюсь, что приобрел бы сей девайс, ибо брался он, именно, для таких работ, иначе, нафига мне таскать 2.1 кг веса?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Kvost написал :
Ну там хоть сборка немецкая, функционал поширшее и сама фирмА покруче будет.

Да это понятно... Я, как его увидел, так все... Хочу

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бракодел написал :
а как узнать осилит крепеж или нет ? экстрасенса позвать ?

остановливается значит - все предел достигнут, дальше на надрыве это не работа .... можно гордится тем что лом погнул, но это не признак наличия ума ...
не очень понятно зачем в одной ветке разбирать шуруповерты узучая состав смазки, и одновременно в другой ветке тупо палить его на перегрузе .....

но у каждого свое мнение.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

slak34 написал :
alzp,
Специально для Вас приведу цитату из инструкции к данному девайсу: " Инструмент автоматически остановится во время работы при возникновении указанных ниже ситуаций:
Перегрузка:
Из-за способа эксплуатации инструмент потребляет очень большое количество тока."
А он не останавливается, а если я начну сверлить 65-м сверлом деревяху, как по инструкции, тут ему и конец придет... То есть производитель, малость, погорячился с выводами, о чем я и написал. Если бы мне перед покупкой разъяснили данную ситуацию, сомневаюсь, что приобрел бы сей девайс, ибо брался он, именно, для таких работ, иначе, нафига мне таскать 2.1 кг веса?

привести такую же записть про работу ESP в мерседесе , про то как она вмешивается в экстренных ситуациях ? и что вы поедете на зимнюю дорогу колотить мерс о стену ? чтобы потом сказать: ну вот !

как в анекдоте про лом ....

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

бракодел написал :
экстрасенса позвать

Достаточно опыта работы.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

alzp написал :
как в анекдоте про лом ....

Повторюсь, если я начну сверлить хорошим диаметром деревяху, да еще и спиральным сверлом, нагрузки будут мама не горюй. И мне придется постоянно выдергивать сверло, опасаясь сжечь двигатель, хотя я и не буду превышать указанный производителем диаметр, что не очень, да? Другое дело, я точно знаю, что инструмент, автоматически, отключится и буду максимально быстро и производительно работать. Если бы производитель не заявлял про защиту - вопросов нет, на свой страх и риск, однако, когда я приобретал данный девайс, на защите внимание акцентировалось.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sam-Samych написал :
alzp, что Вы тут Мерседесы с Бэхами приплетаете?
Про шуруповерты речь,причем мощные шуруповерты. Если защита работает некорректно,то шуруповерт может и руки поломать,прежде чем задымить,или выплюнуть редуктор. Вы еще идиотами назовите пользователей перфораторов,которые доводят их до срабатывания муфты или защиты.
Крутите отверткой,и радуйтесь жизни Безопасно,надежно,и недорого

если "про шуруповерты" то зачем самому приплетать "про перфораторы" ?

а кому-то руки переломало ? не надо приплетать то чего нет.

я использую инструмент по предназначению.

ржем над америкосами, которые (в инструкции запрет не был указан) кота сушили в микроволновке, а сами ?

здравый смысл никто не отменял. а если не понимаете, где предел инструмента, то как и советовали - отверткой ...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

alzp,
Ну, то есть, Вы хотите сказать, что защита от перегрузки в мощных шуруповертах, при наличие "опыта", "здравого смысла", "понятия где предел инструмента" - штука ненужная и, более того, бесполезная? Или, я чего то, неправильно понял?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

slak34 написал :
alzp,
Ну, то есть, Вы хотите сказать, что защита от перегрузки в мощных шуруповертах, при наличие "опыта", "здравого смысла", "понятия где предел инструмента" - штука ненужная и, более того, бесполезная? Или, я чего то, неправильно понял?

нужная и небесполезная, но мозгами пользоваться тоже никто не запрещал. серьезный инструмент он по определению для профессионалов... а перекладывать отвественность на "средства защиты" это не алле.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

alzp написал :
а перекладывать отвественность на "средства защиты" это не алле

Так я ж не перекладывал. Я, просто, указал, что, в сравнении с аналогами, защита данного аппарата и, не только данного, работает некорректно, что, может, привести к поломке инструмента. Более того, производитель указывает в мануале о наличии защиты, что, также, может поспособствовать быстрому выходу из строя у незнающего человека. А если человек владеет информацией, он будет с большей осторожностью пользоваться девайсом на критических нагрузках, разве я неправ? Я же не призываю брать огромные глухари и бездумно пытаться их вкрутить, неважно, куда и чем... А Вы все про лом...

а я вот все думаю ... а не сэкономили ли меди на мощных макитовских шурах ?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

бракодел Это... Вообще, будет аллес для фирмы, занимающейся разработкой электродвигателей... Хотя, нанотехнологии не стоят...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

alzp написал :
нужная и небесполезная, но мозгами пользоваться тоже никто не запрещал. серьезный инструмент он по определению для профессионалов... а перекладывать отвественность на "средства защиты" это не алле.

это не ушм, которую нужно не допускать до клина, хоть она и с КБС, а разницы нет, профи или хоумастер, электронные примочки везде хороши

slak34 написал :
Это... Вообще, будет аллес для фирмы, занимающейся разработкой электродвигателей... Хотя, нанотехнологии не стоят...

а с чего они по мощности отстают и дымят за милу душу ? ...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sam-Samych написал :
Ответ человека,никогда не работавшего мощным шуруповертом.

Простой пример: перка приличного диаметра,заряженная в мощный шурик,нарывается на гвоздь или саморез. Успеете задействовать ?

я просил пример, когда кому "руки переломало". примера не последовало, зато пошли отмазки - догадки.

есть и макита 6347 и милка м18.

и чего только ими (особенно макитой) не делал .... и "защит" в маките нет.

пример использования "перки" на досках с забытыми саморезами лучше не приводить. это как бы даже не "ошибка новичка" это хуже .... разгильдяйство .... хотя сам грешен, попадались саморезы , и сверлил макитой , той самой что без всякой защиты но руки на месте (может от того что мозги тоже на месте?)

Sam-Samych написал :
В общем,с Вами все понятно.

взаимно.

slak34, Сурово.Глухари-М8?
В-общем,правильно мыслите.Основной ассортимент Макиты-очень среднее звено.Исключения есть,но это 10-15% продукции бренда.Это я говорю,как человек,у которого,как и Вас,навалом Макиты.Это просто ступени-вот пришло и Ваше время.Но.
Не перепрыгивайте через несколько сразу(ИМХО)

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

бракодел написал :
а с чего они по мощности отстают и дымят за милу душу ? ...

Да хрен их знает, по мощности не сравнивал, а от перегруза дымят все, если Вы об этом...

Али-баба написал :
Сурово.Глухари-М8?

М10 на 200 и 220

Али-баба написал :
вот пришло и Ваше время.Но.

Нет, еще не пришло. Вся линейка, сейчас, используется время от времени. Не интенсивно, посему поработает еще. Однако, хочется иметь, вместо нескольких девайсов один, но... Файн А по деньгам дешевле получается. Но эта техника для серьезных задач, которые еще только впереди. Однако, я уже чувствую, что хочется чего то большего. Для меня инструмент это... Больше, чем просто инструмент... Состояние души, что ли

slak34 написал :
а от перегруза дымят все.

ну многие уже отключаются

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

slak34 написал :
вместо нескольких девайсов один, но... Файн

..да тоже чё-то попёрдывает... правда мастер давит на него(может сверло "ни того", на выходе аж, чуть в америку не провалился.. ну,и 28мм. дуб... шов между брусами.. вообщем не особо и легко даже для сетевых моментных дрелек...[]()

Anat78 написал :
Контактов в тушке сколько? если 2 то значит аналогично все

3 там контакта, на сколько я помню.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Имею Девальт ДЦД 950, защит нет ни каких Много чего крутил им, и глухарей, да и что греха таить и в качестве гайковерта иногда использую, и стропила видел,,,, но дыма ни разу не пустил,,, да и не пустит пожалуй ! Танк

Любая защита настраивается. и это всегда компромисс. Быстро срабатывающая защита - будет мешать работать в предельных режимах. И да, Panasonic рулит, но дорог.

RIDD написал :
Имею Девальт ДЦД 950, защит нет ни каких

Сами кадмиевые батареи являются там защитой

den_w800 написал :
3 там контакта, на сколько я помню.

3 , значит защита почти есть

Даже безколлекторник от макиты не имеет адекватной защиты от перегруза

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, там немного не такие контакты, 3 контакты слева помоему расположен, но не суть

den_w800 написал :
3 контакты слева помоему расположен, но не суть

это со стороны начинки шуруповерта

Переделка зарядных устройств и не только

slak34 написал :
Нет, еще не пришло. Вся линейка, сейчас, используется время от времени. Не интенсивно, посему поработает еще. Однако, хочется иметь, вместо нескольких девайсов один, но... Файн А по деньгам дешевле получается. Но эта техника для серьезных задач, которые еще только впереди. Однако, я уже чувствую, что хочется чего то большего. Для меня инструмент это... Больше, чем просто инструмент... Состояние души, что ли

Читать любите?
«Зависть, Костик, — говорил отец, — это то же самое предательство. Она возникает потому, что ты недостаточно любишь то, что у тебя есть. Сядь, оглянись и посмотри, что у тебя есть. И тогда ты поймешь, что ничего больше и не нужно. Не завидуй другому, но и свое никогда не отдавай». (С) Дм.Сафонов,"Башня".
Рекомендую..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал :
Читать любите?
«Зависть, Костик, — говорил отец, — это то же самое предательство. Она возникает потому, что ты недостаточно любишь то, что у тебя есть. Сядь, оглянись и посмотри, что у тебя есть. И тогда ты поймешь, что ничего больше и не нужно. Не завидуй другому, но и свое никогда не отдавай». (С) Дм.Сафонов,"Башня".
Рекомендую..

Спасибо за инфу Обязательно прочту.

RIDD написал :
Главная защита, которая везде и всегда должна срабатывать расположена в голове ,,,,,,, правда не у всех

Она не такая быстрая, как надо.
Я работал аккуратно и с головой, 454 Макака попахивала при клинах, хотя отпускал гашетку мгновенно, только одна пара банок в АКБ всё-равно выгорела от перегруза, да и остальным вряд ли нравились токи КЗ.

Kvost написал :
Не знаю, в упор не видел. Может просто новый, потом коллектор подзасрётся и прощай защита.

Не новый, а очень даже поработавший.

бракодел написал :
а я вот все думаю ... а не сэкономили ли меди на мощных макитовских шурах ?

Не знаю сэкономили или нет, но при одинаковых нагрузках Макита 454 греется гораздо сильнее, чем ДВ985 и Милка2602, особенно сильно у 454 греется щёточный узел и всё это при том, что вентилятор у 454 дует сильнее остальных, и вентотверстий поболе будет.

Да, поздновато я набрёл на эту тему, настроение уже не боевое, а то порезвился бы.

Андрей, Вы там поосторожнее, а том нам на них ещё ездить.

Ssshaman написал :
а то порезвился бы.

Взрослеешь,Володь..

Z

Али-баба написал :
Взрослеешь,Володь..

Какое там... старею.