Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061
#4393667

помятуя о просьбе n-p-n

n-p-n написал :
olki, можете сравнить (лучше с секундомером) разницу в бурении бетона буром 6 мм UNEO и GSB10,8?
Думаю, это были бы интересные тараканьи бега...

в эти выходные занялся и получил такой киш-миш тестОбзор
а поскольку в планы вмешался пятничный Великий Господин Случай (он-то и подогнал Bosch GSB 10,8) и вместо некорректных терзаний инструмента - Bosch PSB и Uneo, пришлось некорректно потерзать уже троицу - Bosch PSB, GSB и Uneo и попытаться сравнить – несравниваемое
ну а поскольку в забеге появился новый незапланированный третий участник, грешно было бы не сделать перед тестированием чисто визуальное фото/видео обозрение двовоюродных братьев Bosch PSB и GSB таких похожих и разных одновременно, но без их препарирования и лоботомии

и так ВНИМАНИЕ
на сцене братья Bosch PSB и GSB 10,8

в профиль, фас и анфас и даже со стороны пяток

видео обозрение

[

Bosch PSB и GSB 10 8   00 обзор

]( "Bosch PSB и GSB 10 8 00 обзор")
продолжение следует

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

продолжение – 01 - Bosch PSB, GSB и Uneo (10,8)

различия поближе, ещщёёёё блиииижеее

патрон -
судя по всему патроны съёмные - попыток отвинтить пока не делал
подсветка -
индикатор заряда АКБ -
переключатель направления вращения -
переключатели скоростей и режимов работы -
пистолетная рукоятка -
отличия посадочных мест АКБ -

ну а теперь немножко пожужжим

[

Bosch PSB и GSB 10 8   00 звук двигателя

]( "Bosch PSB и GSB 10 8 00 звук двигателя")

продолжение следует

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

продолжение – 02 - Bosch PSB, GSB и Uneo (10,8)

братья имеют практически одинаковый вес -
легко размещаются не в своём ложе -

ну а теперь подготовка к некорректному тестированию
Bosch PSB - АКБ 1,5а/ч, GSB - АКБ 1,3а/ч и Uneo - АКБ 1,3а/ч
Принципы ударного сверления разные
И для того что бы хоть как-то уравновесить шансы – используем ТРИ НОВЫХ сверла SDS-Quick-Sestem Ф6мм -
И ограничиваем глубину сверления 32мм - под стандартный пластиковый дюбель Ф6*30мм

Патронташи заправлены
Оба-трое готовы к ......
Объект издевательства - обломок бордюрного камня –
пришлось зубило и молоток применить, всяку каку сбить, чтобы можно было на плоскость положить

продолжение следует

///////////////

Ставлю на Юнео! Уделает всех.Там 14,4В,и настоящий перфораторный механизм.Пользовал годик Юнео Макс(на 18Вольт,и сьёмный АКБ).Отличный помощник в монтаже.После него сетевой брать не хочется(если 6мм сверлить,и не более 20 отверстий)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

продолжение – 03 - Bosch PSB, GSB и Uneo (10,8)

и пришло время сверлить камень.... бордюрный, а может поребриковый?

Всё вроде приготовил, но на Uneo забыл направление вращения переключить, переснимать .......
И от вибрации свалился секундомер, так что, кому надобно – отсчитывайте время по таймеру видео

[

00   Bosch PSB, GSB, Uneo 10 8   тараканьи бега   02

]( "00 Bosch PSB, GSB, Uneo 10 8 тараканьи бега 02")

По осюсениям – Uneo однозначно входил с лёгкостью, PSB и GSB потяжелее – а главное – поставленную задачу – засверлиться по месту, когда припрёт - любой из них выполнит.
Так что вам решать – получились тараканьи бега или нет

///////////////

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

olki написал :
По осюсениям –

В обсем-то, вполне озыдаемый лезультат...

В компанию бы еще перфоратор интерскол ПА 14,4он из этой же ценовой категории(даже дешевле).
Вопрос:справятся ли 10,8 вольтовые Бошики с настоящим бетоном?Юнео,знаю что возьмёт!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

MikeFly написал :
Вопрос:справятся ли 10,8 вольтовые Бошики с настоящим бетоном?Юнео,знаю что возьмёт!

Справятся
PSB - сам на ремонте загонял в пол - весьма крепкий бетон, и на дне открытых дверей в прошлом году им сверлили бетонную плиту
Их же задача - решение локальной задачи когда мощных тяжеловесов под рукой нет или за ними лень идти
А синее свёрлышко вообще отлично загоняется в бетон

Ну а так, попадётся кусок настоящего совкового бетону, который реально до дома припереть - можно и ещё одно видео сделать

Да и не важно за сколько секунд эти машинки вгонят сверло в бетон
Важно чтобы задача поставленная выполнялась
Да шуршики в карманах шелестели, и жабик не мешал становиться собственником того инструмента, который нужен в личной подборке
И время было на применение его в деле приятном рукам и душе
И женский пол домашний не обращал внимания, сколько струмента есть
И будет тебе счастие

///////////////

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

olki написал :
используем ТРИ НОВЫХ сверла SDS-Quick-Sestem Ф6мм

вот это правильно. Кстати, меня удивило в своё время, что хвостовик бура SDS-Quick спокойно зажимается в кулачковый патрон. Кто не понял, пусть попробует зажать в такой патрон хвостовик бура SDS+
По поводу техники бурения: надеюсь, на UNEO Не сильно давили? Его бурение идёт не под нажимом, в отличие от дрелей.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Кстати, меня удивило в своё время, что хвостовик бура SDS-Quick спокойно зажимается в кулачковый патрон.

Ничего в этом удивительного нет, Андрей.
SDS-quick рассчитан на работу с буром с одноименным хвостовиком или с HEX1/4' - т.е. с битами.

n-p-n написал :
Кто не понял, пусть попробует зажать в такой патрон хвостовик бура SDS+

А потом попробует купить бур SDS-quick ... с рабочими параметрами 8х300 скажем
SDS-quick - это вещь в себе.

n-p-n написал :
Кстати, меня удивило в своё время, что хвостовик бура SDS-Quick спокойно зажимается в кулачковый патрон. Кто не понял, пусть попробует зажать в такой патрон хвостовик бура SDS+

Разве что в гильзе разрезной из тонкотелой трубки, патрон должЁн быть 13мм.
olki, спс за труды

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

n-p-n написал :
вот это правильно. Кстати, меня удивило в своё время, что хвостовик бура SDS-Quick спокойно зажимается в кулачковый патрон. Кто не понял, пусть попробует зажать в такой патрон хвостовик бура SDS+
По поводу техники бурения: надеюсь, на UNEO Не сильно давили? Его бурение идёт не под нажимом, в отличие от дрелей.

Нет, не сильно нажимал
Он вообще как то с лёгкостью вошёл, несколько неожиданной

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

пяпа написал :
Разве что в гильзе разрезной из тонкотелой трубки, патрон должЁн быть 13мм.
olki, спс за труды

Благодарствую

У меня есть комплект свёрл по бетону на шестиграннике 1/4
Но по паспорту Uneo - долбить сверлом на шестиграннике нельзя и я вот не рискнул

///////////////

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
с рабочими параметрами 8х300 скажем

Таких не выпускают, так как УНЕО такую дыру не проковыряет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Таких не выпускают, так как УНЕО такую дыру не проковыряет


Когда у нас появился перфоратор , мне один человек написал на корпоративном форуме, что перфоратор замечательный, а аккумуляторы не очень, потому что заряда одного аккумулятора хватило только на два отверстия 10х400 в бетоне. На самом деле результат просто замечательный, я последнее время только им дома и работаю, твердый бетон (несущие стены в панельке) типа М400 бурит влет, при этом не разбивает отверстия при входе и шума минимум (у нас соседи очень к этому чувствительные). Если не злорадствовать - на одной зарядке перфоратор способен проделать до 25 отверстий 8х50 в бетоне М300. Ставил плинтуса в комнате - 60 дюбелей 6х40 - как раз двух аккумуляторов хватило.
Так что внешность бывает обманчива. Хвостовик, кстати, SDS-plus - так что все стандартное. А для саморезов в комплекте есть переходник под биту с SDS-plus.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg, в моём бетоне он просто умрёт.
Начиная с 8х50 скорость настолько печальна, что быстрее достать сетевой перфоратор и снова убрать, уже начиная с 2-х отверстий.

n-p-n написал :
в моём бетоне он просто умрёт.
Начиная с 8х50 скорость настолько печальна, что быстрее достать сетевой перфоратор и снова убрать, уже начиная с 2-х отверстий.

А надсверлить ф5 предварительно? А потом ф8...

Serg написал :
Когда у нас появился перфоратор ПА-10/14,4ЭР, мне один человек написал на корпоративном форуме, что перфоратор замечательный, а аккумуляторы не очень,

В активном поюзе есть те же я..ца, только в профиль, Спарки 14.4В.
Открыл ему форсажный режим, из двух батарей сделал одну, то есть банки обоих батарей спараллелил. Ну очень ощутимо резвее бурит, обороты просаживаются значительно меньше (субьективно ессно). Даже напруга на холостых меньше садиться. Посему уверен, что если вместо 1.3 дать ему 3Ач, хотя бы 2, будет зверь. Потому как на штатной емкости он иногда вязнет в бетоне, оттого обороты падают и стазу тоска...А так по скорости бурения,+вес в 1.32кг (ща уже 1.5) зачет
(тонкий намёк, ИС-лу ребрендинговая просьба взять на заметку, срочно увеличить емкость)сорри заневтему...

n-p-n написал :
Serg, в моём бетоне он просто умрёт.
Начиная с 8х50 скорость настолько печальна, что быстрее достать сетевой перфоратор и снова убрать, уже начиная с 2-х отверстий.

Динамит не пробовали, Андрей?

пяпа написал :
(тонкий намёк, ИС-лу ребрендинговая просьба взять на заметку, срочно увеличить емкость)сорри заневтему...

Какие нафик сори. Фотки Sparennogo pulemeta - гоните !

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

olki написал :
двовоюродных братьев Bosch PSB и GSB

Такое складывается ощущение, что это не двоюродные братья, а родные.

olki написал :
И женский пол домашний не обращал внимания, сколько струмента есть

Это уже из разряда фантастики.

n-p-n написал :
хвостовик бура SDS-Quick спокойно зажимается в кулачковый патрон. Кто не понял, пусть попробует зажать в такой патрон хвостовик бура SDS+

А вот для этого у некоторых перфораторов и есть сменные патроны - для сверления и для бурения.

Serg написал :
шума минимум (у нас соседи очень к этому чувствительные)

Тоже заметил, что аккумуляторный перф меньше шумит, чем сетевой. Специальные замеры не проводил. чисто субьективно.

пяпа написал :
Открыл ему форсажный режим, из двух батарей сделал одну, то есть банки обоих батарей спараллелил.

А может быть такое, что аккумы ёмкость потеряли? То есть токоотдачи уже не хватает. Вот и не тянут по одному.

SerShe написал :
Динамит не пробовали ...

Динамитом трудно делать аккуратные отверстия. Груда обломков легче получается.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
А может быть такое, что аккумы ёмкость потеряли? То есть токоотдачи уже не хватает. Вот и не тянут по одному.

Прибора помирить емкость точно не имею, но новое же все, свежее.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вот, кстати, отзыв о нем одного моего хорошего знакомого, многое его знают по мастер-классам по заточке инструмента на слетах мастеровых.

n-p-n написал :
в моём бетоне он просто умрёт.

Что за бетон? Марка? Спорим, у меня не менее прочный? При установке кондиционера кондейшик долбил 5001 Макитой метр штробы 30 минут...

пяпа написал :
В активном поюзе есть те же я..ца, только в профиль, Спарки 14.4В.

Да, только цена в 1,5-2 раза ниже.

пяпа написал :
Посему уверен, что если вместо 1.3 дать ему 3Ач, хотя бы 2, будет зверь.

Боюсь, Боливар не вынесет двоих, то есть рост цены из-за этого убьет все преимущества.

пяпа написал :
А так по скорости бурения,+вес в 1.32кг (ща уже 1.5) зачет

Спасибо.

ADM05 написал :
Тоже заметил, что аккумуляторный перф меньше шумит, чем сетевой. Специальные замеры не проводил. чисто субьективно.

Я могу померить, у меня на телефоне специальная прога есть для этого. Сегодня записал днем. как в моей спальне слышно телевизор соседей....

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Serg написал :
Боюсь, Боливар не вынесет двоих, то есть рост цены из-за этого убьет все преимущества.

Да ладно, не ушто цена 2Ач банок так высока? или просто у Highstar таковых еще нет?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал :
Да ладно, не ушто цена 2Ач банок так высока? или просто у Highstar таковых еще нет?

А смысл вместо 1,5 ставить 2? Здесь вроде о 3 разговор был?
Стоимость аккумулятора - примерно 40% от стоимости инструмента, если мы удваиваем кол-во банок - будет уже 57%, а инструмент будет дороже в 1,4 раза.

Vadim63 написал :
или просто у Highstar таковых еще нет?

Отчего же нет? Хайстар - это один из ведущих производителей ячеек.

Serg написал :
А смысл вместо 1,5 ставить 2? Здесь вроде о 3 разговор был?

Ща выходит (теоретически по крайней мере) 1.3х2=2.6Ач. Хотя бы 2..

Vadim63 написал :
не ушто цена 2Ач банок так высока?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Хайстар - это один из ведущих производителей ячеек.

А банках ИС тоже Хейстар?

Serg написал :
это один из ведущих производителей ячеек.

Между где его пристроить? Санье, Панас, Гнусмас, Сони, Варта, Дюрацелл, Моли...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

пяпа написал :
А банках ИС тоже Хейстар?

А ПА-10/14,4Р - это разве не ИНТЕРСКОЛ?

пяпа написал :
Между где его пристроить?

Ну Вы по цене смотрите как раз будет там, где надо.