Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4463130

купил себе вышеупомянутую игрушку, работал пока только с деревом и пока доволен

Шланг прикольный, с барашком, будет мешаться постоянно, как и быстрый зажим

При цене не выше 4 тыр - это хороший вариант.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

С пилками под такой зажим в России сложности, здесь OIS в основном. И что-то я тут читал от кого-то нелестные отзывы о нём на «взрослом» DeWalt, хотя скорость смены, конечно, у него выше, чем у других типов.

ChVA написал :
С пилками под такой зажим в России сложности, здесь OIS в основном.

Black&Decker очень любит нестандартную расходку. Это просто их отличительная черта. Много раз приходилось отказываться от покупки инструмента именно из за нестандартной расходки. Где ее потом покупать? На заказ стоит бешеных денег. Можно конечно самому что нибудь "колхозить", но это не всегда возможно. А инструменты у них бывают очень интересные и оригинальные.

Vollob написал :
Где ее потом покупать? На заказ стоит бешеных денег. Можно конечно самому что нибудь "колхозить", но это не всегда возможно.


Sam-Samych написал :

Это только подтверждает мои слова про "КОЛХОЗИТЬ"
Кстати как то переделывал пилки Энкор под Диолд МЭВ-0,25МФ. Слева пилка Диолд, справа расточенная пилка Энкор

Vollob написал :
Это только подтверждает мои слова про "КОЛХОЗИТЬ"

Разве два "вжика" болгаркой можно расценивать как невероятный подвиг? Для таких случаев на инструменте предусмотрен болт. Либо настойчиво заниматься поисками "оригинала".

Vollob написал :
Кстати как то переделывал пилки Энкор под Диолд МЭВ-0,25МФ

Кропотливо,у меня-бы терпения не хватило

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..."Кропотливо,у меня-бы терпения не хватило" ... А главное,ЗАЧЕМ?? пилки и те,и те ,примерно одинаково-средней паршивости...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

А что, у диолда суперкатовское крепление?

Sam-Samych написал :
Разве два "вжика" болгаркой можно расценивать как невероятный подвиг?

Да я имел в виду не только переделку данной пилки, а в общем по расходникам к B&D. Допустим для того чтобы сделать пилу для электронажевки Black&Decker KS 880EC из ножевочного полотна с каленым японским зубом, у меня ушло полдня. Отдельно такие полотна практически негде не продаются, во всяком случае я не нашел. На фото оригинал.

То что получилось у меня сфоткать не могу. Лежит в гараже.
А пила хорошая, очень понравилась. Вот и пришлось изголяться.

HI2 написал :
А главное,ЗАЧЕМ?? пилки и те,и те ,примерно одинаково-средней паршивости...

А Вы попробуйте купить пилки под этот старый Диолд! Днем с огнем не найдешь.
Кстати, Энкоровские пилки, которые в отдельных блистерах, очень хорошего качества. Зря Вы нагавариваете!

ChVA написал :
А что, у диолда суперкатовское крепление?

Крепление с размером между гранями 13 мм. Не один переходник не подходит. Купил переходник от Дремля, так там 14 мм между гранями.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ChVA написал :
А что, у диолда суперкатовское крепление?

... нет конечно... калибр не тот

Vollob написал :
очень хорошего качества

... согласен,если сравнивать с беззубым вовсе,гладким шпателем.... Кстати,если этот шпатель заточить,то пилит он лучше одноимённых пилок,если пилки в энкормашинке,а шпатель в файнСК

Vollob написал :
попробуйте

...давно уже

HI2 написал :
... согласен,если сравнивать с беззубым вовсе,гладким шпателем.... Кстати,если этот шпатель заточить,то пилит он лучше одноимённых пилок,если пилки в энкормашинке,а шпатель в файнСК

Спорить не буду у каждого своя правда. Те пилки которые идут в комплекте с инструментом, это просто железяки, согласен. А которые продаются отдельно, хорошего качества. BIM пилка стоит 90 руб. Вы предлогаете покупать Бошевские по 600-700 руб? или тем более Файн? Да на.... нужно.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Vollob написал :
Вы предлогаете покупать

..нет. Я поделился собственным опытом а что вам

Vollob написал :
нужно.

...

Vollob написал :
на....

..я не знаю... но думаю это не пилки...

Вот вы явно ленивые - в комплекте с этим инструментом блэк деккер вкладыввает переходник для обычнной оснастки оис. Не разрезной.

Точно! Ну тогда и нет проблем. Очень рад за B&D, наконец то стали думать о потребителе.

SerShe написал :
будет мешаться постоянно, как и быстрый зажим

Чем и кому он мешает?

Vollob написал :
Крепление с размером между гранями 13 мм. Не один переходник не подходит.

Не надо наговаривать, суперкатовские пилки отлично встают на Девольт, а как он с ними пилит - песня.

Vollob написал :
Кстати как то переделывал пилки Энкор под Диолд МЭВ-0,25МФ. Слева пилка Диолд, справа расточенная пилка Энкор

В теме про этот инструмент есть чертежик как сделать переходник (автор - ув. Malevich). Имхо - это гораздо проще, чем переделывать каждую пилку. Пользовался (да и сейчас иногда пользуюсь) - большой разницы с ним и без не заметил...

Ssshaman написал :
Не надо наговаривать, суперкатовские пилки отлично встают на Девольт, а как он с ними пилит - песня.

А при чем здесь Девольт? Речь идет об Энкоровских пилках и о старой модели Диолда.

Барута написал :
В теме про этот инструмент есть чертежик как сделать переходник (автор - ув. Malevich).

Самодельный переходник как то не впечатлил.

Vollob написал :
А при чем здесь Девольт? Речь идет об Энкоровских пилках и о старой модели Диолда.

Спрашивалось про суперкатовское крепление, каким боком в этой теме выплыл старый Диолд надо спросить у Вас.

Vollob написал :
А Вы попробуйте купить пилки под этот старый Диолд! Днем с огнем не найдешь.

У меня есть ещё.

Feelgood!

Барута написал :
В теме про этот инструмент есть чертежик как сделать переходник (автор - ув. Malevich).

Да и мой, из быстрореза, умирать не собирается. Хотя, скоро и не нужен будет.

Feelgood!

Ves написал :
У меня есть ещё.

Да это паника - их полно в продаже в том же диолдовском магазине. У меня тоже еще есть, за лето добью, а потом мультик тока на шлифовке будет - подошва у него самое ОНО, не то что бошевская...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ssshaman написал :
Спрашивалось про суперкатовское крепление, каким боком в этой теме выплыл старый Диолд надо спросить у Вас.

Это я спросил, т.к. увидел фото пилки Диолд, там крепление по виду аналогично креплению суперката (как мне объяснили, размеры разные).

У нас в сетевых маркетах раходник для B&D под брендом Piranha в три- четыре раза дешевле, чем на Бош.

Доброго дня!
Кто-нибудь пробывал такие полотна (подходят/неподходят):

-Полотно пильное 20 мм HSS по дереву GRAPHITE 56H008
-Насадка пильная (20 мм; BIM) для МФЭ Энкор 50457
-Пильное полотно для работы по металлу ENERGY SAVING (22 мм) KWB 709252
-Высокоточное пильное полотно по дереву (34х40 мм) CMT OMM04-X1