Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4919034

T283TA, Вы углы рамки измеряли своим угломером? Вы вертикальный угол выставляли на пиле? У меня он изначально был не прямым. Я выставлял. Если не выставляли, то при резке штабеля могут быть уводы каждого последующего. При перевороте штабеля на другую сторону может быть сдвиг пластин. И еще куча всяких причин. В общем, я не мало времени потратил, чтоб точно выставить все углы. Теперь она пилит нормально.

Вообще, надо было сначала обмыть, потом пробовать. А Вы китайцев начали ругать еще до того, как пилу взяли. И всех остальных.
Китаец на фирме никогда не сунется с не той отверткой. А вот русский, даже если он работает у вендора - запросто. Даже если он себе купил дорогую пилу. Просто потому, что лень взять другую. Или у него ее нет.

в0в0в0 написал :
Не могу вот только отделаться от мысли что купив интерсколовскую пилу на 255 -даже при ее теперешней цене - вы бы так не переживали.

Такая пила (только энкоровская) у меня уже была. Она вполне стоила своих денег.

в0в0в0 написал :
А если попробовать еще раз рамку сделать - но только по одной детали пилить, а не пачкой. Как-то у вас на фотографии пачка выглядит - ничего не сместилось при пилении?

Пробовал, и не один раз. Пиление пачкой гарантирует реальную одинаковость всех параметров всех деталей. Не сместилось, я следил.

_maximus_ написал :
при "правом" пилении (расположении заготовки) на транспортире (на пиле) как точно указывает стрелка на 45* ? (естественно и при 90* так же нужно проверить) Пилили просто установив на фиксатор ?

Стрелка довольно точно показывает на риски на шкале. Во всех тестах ставил на фиксатор.

лирик написал :
вот , этого я и добивался так сказать товар лицом , хорошо бы, тему с картинок и начать наддо было

Дык ить! Кто ж знал, что оно так обернется. Думал подкручу пару винтиков и все будет хорошо...

SerShe написал :
Вы углы рамки измеряли своим угломером?

Нет, сначала обычными угольниками, а цифровым только в конце чтобы был виден размер погрешности.

SerShe написал :
Вы вертикальный угол выставляли на пиле?

До него не дошло. На фанере 8мм оно не скажется. А пачку когда второй раз режешь, то переворачиваешь и углы не складываются, а компенсируются. Но я и это проверял (идентичность деталей). И по одной пилил.

SerShe написал :
Вообще, надо было сначала обмыть, потом пробовать.

Хм... Предлагаете купить такую же, но новую и обмыть ее до вытаскивания из коробки? Интересная мысль. А эту отдать кому-нибудь... Только где гарантия, что новая пила не будет такой же?

SerShe написал :
А Вы китайцев начали ругать еще до того, как пилу взяли.

Неправда ваша. Только после первых попыток использования.

SerShe написал :
А вот русский, даже если он работает у вендора - запросто.

Это вы про меня? А что я крутил не той отверткой? Кстати, про вендора. Вы знаете почему на регулировке лазера стоит микроскопический винт с внутренним шестигранником (который при сыром железе мгновенно сворачивается), а не более привычный крестик филипса (который го-о-о-о-ораздо более живучий)?

SerShe написал :
Вообще, надо было сначала обмыть, потом пробовать.

Вот и я об этом говорил.))))

T283TA написал :
Предлагаете купить такую же, но новую и обмыть ее до вытаскивания из коробки? Интересная мысль.

Как вариант. Зато гарантированно будут запчасти.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

T283TA написал :
Не сместилось, я следил.

Тогда могу только посочувствовать.

T283TA написал :
Хм... Предлагаете купить такую же, но новую и обмыть ее до вытаскивания из коробки? Интересная мысль. А эту отдать кому-нибудь... Только где гарантия, что новая пила не будет такой же?

Думаю, Вам новая не поможет. Пилу изначально проще настроить, чем столько писать тут на форуме, еще не купив. Вы с самого начала были настроены на проблемы

T283TA написал :
Это вы про меня? А что я крутил не той отверткой? Кстати, про вендора. Вы знаете почему на регулировке лазера стоит микроскопический винт с внутренним шестигранником (который при сыром железе мгновенно сворачивается), а не более привычный крестик филипса (который го-о-о-о-ораздо более живучий)?

У меня шестигранники целые, лазер я тоже крутил. Да и не я один. Никто не жаловался. Сырой "филипс" скручивается так же шустро, как и сырой шестигранник.
Не знаю, человек, который просто хочет купить пилу, не будет настойчиво объяснять на форуме, что он работает крутым специалистом в крутой фирме. Зачем это нужно при покупке пилы, я не знаю.
Я же Вам говорил, что просто посмотреть на пилу и понять, как она пилит - не получится. А вот если настроить, то вполне получится. Настройте и работайте в удовольствие, чего искренне желаю.

MasteR_32 написал :
Как вариант. Зато гарантированно будут запчасти.

У меня есть знакомый. Тоже такую пилу брал. Звонит через месяц после покупки - малка лопнула. Заказали, через месяц пришла. Еще через месяц снова звонит - снова лопнула. Таже самая сторона. Заказываем, а она уже есть тут, на складе, две штуки. Говорю ему, может сразу две? Нет, одну. Пока молчит. Говорит, были удары материалом по малке. Не знаю, я на ней пилил и 6-и метровые доски 50х150 и брус 100х100. Аккуратно, без ударов. Вроде все целое. Как у него две штуки получилось расколоть, не пойму.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

T283TA написал :
Вы знаете почему на регулировке лазера стоит микроскопический винт с внутренним шестигранником (который при сыром железе мгновенно сворачивается), а не более привычный крестик филипса (который го-о-о-о-ораздо более живучий)?

Спорный вопрос.

SerShe написал :
Вы с самого начала были настроены на проблемы

Вообще-то это сродни утверждению что он виноват уже тем что решил купить именно эту пилу.
Как вы считаете при стоимости 60 тысяч +- - вправе покупатель рассчитывать на отсутствие необходимости что-то докручивать, настраивать, подгонять, изобретать?

в0в0в0 написал :
Вообще-то это сродни утверждению что он виноват уже тем что решил купить именно эту пилу.
Как вы считаете при стоимости 60 тысяч +- - вправе покупатель рассчитывать на отсутствие необходимости что-то докручивать, настраивать, подгонять, изобретать?

На самом деле это мы хотим чтоб так было, а в жизни мерседесы S класса и Renge Rover-ы табунами стоят в гарантийные сервисы, а стоят они немного дороже пилы... На мой взгляд класс инструмента определяет именно его сервисное обслуживание (читай доступность запчастей) и ремонтопригодность и опять же скорость исправления косяков производителем.
P.S. А разговоры о топовости той или иной модели, тоже всего лишь слова, сравните топ пилу энокора и фистула, что получиться?..
На мой взгляд GDL очень хорошая пила, просто надо принять ее такой какая она есть, что не нравиться-поправить. А придела совешенству НЕТУ!!!
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ

в0в0в0 написал :
Как вы считаете при стоимости 60 тысяч +- - вправе покупатель рассчитывать на отсутствие необходимости что-то докручивать, настраивать, подгонять, изобретать?

Если покупать за 60 тысяч шуруповёрт - очень даже вправе. Если покупать за 60 тысяч автомобиль - однозначно нет.
А что касается такой техники, то здесь, как уже было сказано:

Vadim63 написал :
Спорный вопрос.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

в0в0в0 написал :
Вообще-то это сродни утверждению что он виноват уже тем что решил купить именно эту пилу.
Как вы считаете при стоимости 60 тысяч +- - вправе покупатель рассчитывать на отсутствие необходимости что-то докручивать, настраивать, подгонять, изобретать?

Вообще то он сказал, что поскольку Бош такая фиговая контора, которая его не достойна, то пилу у него (Боша) он точно покупать не будет. И ему предлагали ее посмотреть. Отказался. В общем, воды по поводу пилы больше было вылито, чем ее настроить. Ну и про инструкцию с подключением к пылесосу 35 мм тоже смешно. В инструкции написано и даже русским языком тоже, что пилу нужно настраивать после покупки. И в процессе работы проверять настройки. И очень подробно как это делается. Инструкция была доступна до покупки. Можно было почитать. Если уж Макс не смог докопаться до этой пилы, то остальным делать нечего. Он у нас тут самый крупный спец по докапыванию. В общем, за понты нужно платить. Я думаю, когда автор темы с пилой разберется и начнет с ней работать, все встанет на место и она ему понравится. Чего искренне ему желаю.

SerShe написал :
Бош такая фиговая контора

У меня есть несколько электроинструментов от дяди роберта и да - это фиговая контора. Большая часть ценника именно за то что это дядя роберт. И когда отдельные дилеры дербаня акционные наборы продают в 2 раза дешевле инструменты этого самого дяди роберта - вот тогда это и есть его более менее реальная цена.
Точно так же фиговы и макита, и метабо, и деволт, и фестул, и мафель и другие - только в разной степени в зависимости от переплаты за тм а не сам инструмент.
В нынешних ценах - которые выросли в 2 раза огромное количество инструмента стало иметь просто откровенно неприличный ценник - потому что такая цена это безумие, особенно если учесть что и раньше цена была далекой от справедливой.

И возвращаясь к этой пиле - знаете за 60 тыр теперь или пусть ее настроят как нужно на заводе или пусть держат ее на складе и дальше. Потому как интерскол заказывая свои прр там же на тайване почему-то умудряется добиться чтобы их более менее настроили на заводе. При этом даже сейчас эти прр стоят в 5 раз меньше этой пилы бош.

MasteR_32 написал :
Как вариант. Зато гарантированно будут запчасти.

Зачем запчасти? Там же ничего не сломано.

SerShe написал :
У меня шестигранники целые, лазер я тоже крутил. Да и не я один. Никто не жаловался.

А если бы он был целым, я бы тоже не жаловался, подкрутил да и все.

SerShe написал :
И ему предлагали ее посмотреть.

Знаете, когда я ее достал из коробки, я аж 2 дня радовался. Грабли на третий день начали вылезать. Это я к тому, что "посмотреть" мало что дает. То, что она впишется в мое пространство я и по документации понял.

SerShe написал :
что он работает крутым специалистом в крутой фирме.

Это вы врете, я такого не говорил.

SerShe написал :
Вообще то он сказал, что поскольку Бош такая фиговая контора, которая его не достойна

Это вы врете, я такого не говорил.

SerShe написал :
В инструкции написано и даже русским языком тоже, что пилу нужно настраивать после покупки.

Зачем врать? В инструкции нет раздела про настройку криво установленных упоров. И о том, что делать когда реальные углы слева соответствуют шкале (поскольку были выставлены по инструкции), а справа - нет, тоже нет ни слова.

SerShe написал :
В общем, за понты нужно платить.

Я уже заплатил. И готов заплатить еще. Вы возьметесь "настроить по инструкции" или любым другим способом -45, 90 и +45? Даже без вертикальных. За деньги.

Vadim63 написал :
Спорный вопрос.

Нет, не спорный. У филипса такого размера будет работать хотя бы 1мм, а у шестигранника ноль целых, ноль десятых. Но ставят именно шестигранник. Просто потому, что если что-то должно (или может) регулироваться пользователем, то в комплекте должен быть ключ. А кусок гнутой проволоки на 10 центов дешевле самой дешевой отвертки. Вот и всё.

T283TA написал :
Это вы врете, я такого не говорил.

Ну вот избранные места.

T283TA написал :
Пообщался я с конторой (не могу употребить слово компания) под названием Роберт Бош.

T283TA написал :
Более того, я начинаю понимать почему у меня нет инструментов Бош (кроме маленького рубанка, у которого просто не было альтернатив по весу и лазерного нивелира, который срочно потребовался и был куплен первый попавшийся в Леруа Мерлене). И по видимому, и не будет. Такая вот грустная история...

T283TA написал :
Обычно в конце подобных посланий звучат пожелания успехов в работе и бизнесе, но почему-то язык не поворачивается.

T283TA написал :
Ага. А российский Бош - это рабочий псевдоним шарашкиной конторы...

T283TA написал :
А я и не собирался у них покупать. Мне нужно было ПОСМОТРЕТЬ и придти к выводу подходит-не-подходит. А вот как они догадались, что я частник, а не закупёр из большой конторы?

SerShe написал :
Посмотреть и прийти к выводу не поработав пилой - не получится. А поработать ей не даст ни один дилер - у них нет для этого условий. А чаще всего и помещения не предназначены даже для выставления пилы в торговом зале - просто места мало, а аренда в Москве не из дешевых. Кроме всего прочего, без определенной настройки пилы и попилив наскоро, не получится понять как эта пила пилит. Ну кроме простых резов.

T283TA написал :
Еще как получится! У таких девайсов на первый план выходит эргономика. А она оценивается мгновенно. И качество изготовления. Можно даже не трогать, и так видно. Плюс люфты и жескость. Даже включать не нужно. А как она режет, извините, неважно. Я уже знаю, что режет диск, а не пила.
А теперь посмотрите с другой колокольни. У выбирающего всегда есть список. И Бош из этого списка самоустранился просто потому, что не обеспечил возможности посмотреть на его изделие. На этом его бизнес в данном случае закончился. Отмечу отдельно, что профит (из которого и берутся деньги на аренду и прочие неприятные ОПЕКСные расходы) вендор в основном получает от продажи своих "верхних" изделий.

mishaguz написал :
Я сегодня заказал GCM 12 GDL в начале недели заберу, T283TA пишите в личку пила будет в районе м.Сокол.

T283TA написал :
Большое Вам, человеческое спасибо! Сокол мне совсем близко, но не уверен, что воспользуюсь приглашением. Сегодня посмотрел ДВ и Макиту, остановился на DW717XPS. Опять же на десятку дешевле...
Впрочем, ее пока нет, появится во вторник. Еще раз спасибо! Подумаю...

T283TA написал :
Я уже заплатил. И готов заплатить еще. Вы возьметесь "настроить по инструкции" или любым другим способом -45, 90 и +45? Даже без вертикальных. За деньги.

Нет.

И где же там про мою крутизну? Я излагал свое мнение о конторе на основании своего опыта общения с ними. Не более того.

Надо признать, что по одному пункту я ошибался. Зато сильно. Я считал, что БОЛЬШИХ проблем с изделиями крупных компаний быть не должно, а возможны только некоторые неудобства типа эргономики (поскольку она очень индивидуальна). А оказалось, что проблемы есть и большие. Для меня. В масштабе галактики это, понятно, фигня. И с колокольни тех, кому повезло получить исправное изделие - тоже.

Ну и наука на будущее - не лежит душа к чему-то, не связывайся, как бы привлекательно это не выглядело. Зря я передумал и все-таки купился на оригинальную конструкцию. Зря. Ну, может другие будут умнее меня.

Но вернемся к сути вопроса: что делать?
Утереться и проглотить?
Поправить точки фиксации? В принципе подпилить напильником и наварить немножко не так сложно.

SerShe написал :
Нет.

ПОнятно. Я не очень-то и надеялся. Была бы идея как починить, наверное, вы сказали бы...

T283TA написал :
что делать?

Ну а если так сказать обратиться с пилой в контору дяди роберта и там же на месте попилить и показать что не устраивает - можно же попытаться договориться только без эмоций. Так сказать вариант в лоб. Повжикать напильником и поварить всегда успеете.

T283TA написал :
И где же там про мою крутизну? Я излагал свое мнение о конторе на основании своего опыта общения с ними. Не более того.

Я Вам еще тогда говорил, что как человек пишет, так и разговаривает. Разговаривает, обычно, хуже. Вырвавшееся слово в разговоре исправить не получится. Вы, конечно, слово "крутой" не использовали, но по всему тексту сквозит пренебрежение. И название этой темы тоже. Это бросается в глаза. Прочитайте свои посты, если поймете мои слова, то, может быть, еще не все потеряно. Если не поймете, тогда и объяснять нет смысла.

Мда...

в0в0в0 написал :
Мда...

Завязываем.
ТС думаю сам со временем разберётся в тонкостях настройки углов ( а то, что там всё настраивается - уверен на 200%), всё настроит (благо, что инструментом для настройки он владеет, что уже неоднократно доказал), и будет радовать себя ровными распилами и соседей нежно жужжащим звуком по утрам в выходные, когда так хочется сладко поспать.
Однозначно ясно - требуется настройка рояля и ничего более.
Все сомнительные настроечные винты можете заменить на свои, заведомо хорошие. Потому как лично у меня сложилось, что обратное было произведено по дороге от ООО "Роберт Бош" к Вам (где - неясно, но китайцы точно не вредители, вредили уже отечественные ручки). остальной успех зависти только от Вас. И мы в Вас верим.
Инструмент хороший. Осталось довести до ума и работать, работать, работать.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

в0в0в0 написал :
интерскол заказывая свои прр там же на тайване почему-то умудряется добиться чтобы их более менее настроили на заводе.

Я знал! Я знал что пикировка с Serg ем неспроста в теме профильной! От она любовь тайная - чо делает, отоноче, Михалыч!

По теме: а чем сами обьясняете такое несовпадение? Что показывает угломер относительно диска под 45 + упора правого?
По идее - если 180 градусов получили на развороте, 90 тоже показывает, угол слева - 45 то и справа - автоматически должно было 45 получится!
Геометрию никто не отменял - вне зависимости от производителя. Процедура регулировки шкалы - присутствует. Померьте снова углы угломером. Сейчас выставили опоры под 180, может шкалу еще порегулировать? описана. Ну и я бы еще раза 2 эксперимент провел все же с запиливанием. Потому как могли ошибиться и не заметить.
Человек который допускает ошибку - свято верит, что он не ошибается. Пока ее ему не покажут, или он сам не увидит...

SerShe написал :
Если уж Макс не смог докопаться до этой пилы, то остальным делать нечего. Он у нас тут самый крупный спец по докапыванию.

Гениально!
Вспомнил события пятнадцатилетней давности:
Когда я дембельнулся из армии,времена еще были не простые...Проблемы с работой,в общем перебивался как мог. Одно время играл на трубе в духовом оркестре. Иногда подрабатывали провожая усопших в последний путь. А иногда приходилось и докапывать последние престанища

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

в0в0в0 написал :
Ну а если так сказать обратиться с пилой в контору дяди роберта и там же на месте попилить и показать что не устраивает

Если покупателя не устраивает качество товара, то обращение в СЦ - это первое что приходит на ум.
СЦ обязан либо подтвердить подозрения покупателя (да - это брак), либо опровергнуть (всё в пределах допусков).

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Если покупателя не устраивает качество товара, то обращение в СЦ - это первое что приходит на ум.
СЦ обязан либо подтвердить подозрения покупателя (да - это брак), либо опровергнуть (всё в пределах допусков).

Сорванные шлицы на винтах СЦ всегда рассматривает как вскрытие покупателем инструмента. Ни разу не видел, чтобы с завода они на каком-либо инструменте были сорваны. А я видел очень много.

MasteR_32 написал :
уверен на 200%

Вероятность не бывает больше единицы. Тут не маркетологи тусят

T283TA написал :
Я считал, что БОЛЬШИХ проблем с изделиями крупных компаний быть не должно

Могут быть. Просто, когда кто-то покупает какой-то товар у него есть определенные ожидания на него. Проблема возникает когда эти ожидания не соответствуют тому, что мы получаем. То есть, один человек может купить вещь и она ему целиком понравиться и он будет трубить об этом везде, а другой купит точно такую-же вещь, но поскольку у него будут другие ожидания на нее, она может ему не подойти/раздражать/не устраивать.

Например, я покупал Б/У точило бош. Один диск был ничего, второй имел, на мой взгляд, не допустимые торцевые биения. Когда я покупал, мне дали его запустить, я это видел и все равно взял, так как рассчитывал . А у человека, которого я это точило брал, оно год было и его это как-то не напрягало (а нужно заметить, что после устранения торцевых и радиальных биений шум и вибрации значительно уменьшились). После этого в магазине крутил точило метабо за 15 000р (по старым ценам) - там не хилое торцевое биение было на обоих дисках А народ, видимо, пользуется и не жужжит.

Или прикупил ленточную шлифовалку фестул. Все отлично, но система охлаждения и выдува опилок совмещена таким образом, что при использовании с пылесосом из отверстия охлаждения идет хороший такой поток мелкой пыли, который, на свой выбор, можно направить в лицо оператору, либо вперед, чтобы разбрасывался по всей комнате (там для обоих потоков сделали не две отдельных крыльчатки, изолированных друг от друга, а одну общую, просто с разными лопастями с разных сторон). А про эту машинку в интернете только хвалебные отзывы. Пришлось , так как меня такое положение дел совсем не устраивало. Но это все не отменяет того, что эта машинка может безоговорочно нравиться другим людям, которые к ней предъявляют другие требования.

dimonml,
Зачем так много... Сказать честно, что зеленое г... за 15 килорублей не инструмент, и угробит Ваши резцы и сверла. И пусть «зеленый» репу чешет, а не я с напильником и матерью должен исправлять положение дел.

Valmemst, ну раз его продают - значит кто-то же покупает? А раз покупают, либо напильником, либо используют так и их все устраивает - мысль была именно в этом. Что есть ожидания пользователя и есть конкретный инструмент. А мы на форумах видим именно суперпозицию этих двух вещей

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

SerShe написал :
Сорванные шлицы на винтах СЦ всегда рассматривает как вскрытие покупателем инструмента.

Я так понял, что лазер уже настроили. Поэтому шлицы можно оставить как есть.
Сейчас проблемы с упором. Может СЦ поможет решить эту проблему.

ИМХО (IMHO)