Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061
#5423385

Маяк
Понятны причины не желания комментировать,

  • в Ваших аргументах и контраргументах зашиты предубеждение и агрессия,
  • мешает неумение слушать других и воспринимать их аргументы
  • нет учёта того, что опыт других в использования обсуждаемого инструмента или сфера его использования - может отличаться на столько, что будет диаметрально противоположным Вашему восприятию
  • давление жабика
    это сразу заметно
  • и совершенно неправильная подача материала
    Соответственно свой материал подачи приспособления с коленки можно было-бы подать несколько в ином ключе и без агресии, так как выше выложенное изделие включило Ваш мозг и желание сделать что-то аналогичное, но по своему и с резким удешевлением в Вашем понимании
    Это-же отлично, мозг включился, пришли конструкторские мысли, руки сделали то что хотелось - полный комплекс удовольствия получен
    И наверное пригодится кому-то из форумчан, что то-же приятно
    И соответственно я бы изложил в такой трактовке
    "Конструкция имярека может по неприятным экономическим моментам устроить часть аудитории, и навела на мысль - из каких подручных средств с минимальными затратами труда при необходимости можно сделать что-то подобное минуя процесс покупки штатной или отпечатанной на 3D-принтере оснастке"
    И всё - сглажены все острые углы и читателю предоставлен целый веер возможного выбора и соблюдение принципа - каждому своё
  • штатная оснастка
  • оснастка 3D
  • альтернативная самоделка
  • подключить мозг и сделать что-то своё и доставить себе радость творчества, приятность удовольствия, что сделано своими руками...
    Кстати на данный момент, колхозя самодельную приставку, по типу представленной Вами, немного-бы внёс эстетики
    И поехал-бы за покупками в один из магазинчиков Крепмаркета
    У них всегда есть стенд с нержавеющим крепежом и подобрал бы аналоги
    Получилось бы симпатшнее, нержавеечка с электрополировочкой....- класс, да подороже, но не убийственно
    Это уже не оцинкованная черняшка
    Ради интереса попозже сделаю
    Хотя нержавейка обрабатывается немного посложнее, так как это вязкая сталь

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

gofman - кое что перечисленное для Маяка относится и к Вам
Но вы усугубляете свои посты простой вставкой ссылок - типа я тут в инете порылся полно всего готового, а предложенное Вами не несёт конструктива в большинстве случаев и искать что-то ценное в Ваших выкладках - превращается какое-то подобие добычи урановой смолки для получения радия Кюри из отвалов пустой породы, после добычи урана
И Вы не в вдаётесь в понимание того - что вроде как аналогов много, но они как то не распространены
Всегда есть причина непопулярности оснастки
//////
Выкладку хорошо бы делать
Производитель
Модель
Под моделью зашита ссылка
Фото
.....
Да-же совета толкового дать не можете
Делайте/не делайте...
Я высказал свои сомнения в конструктивном плане
А вот отпечатав и опробовав - можно будет понять, ошибаюсь или нет
А может кому-то и такого вида - как дор оснастка глянется

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Уважаемые Форумчане
Ещё раз убедительно прошу Вас всех писать по проблематике 3D
в конкретных темах соответствующего о 3D
либо в о 3D
что наверное более правильно

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Маяк написал :

olki написал :
Необходимы будут как тушки инструмента, так и сами аккумуляторы

Подозреваю,что на форуме полно владельцев Деволт-Милоки-Бош из Москвы,которые будут заинтересованы,и смогут предоставить аккумуляторы,и инструменты. Остальное будет зависеть от стоимости готового продукта. Как-бы не вышло слишком заоблачно.

Остальное из Вашего поста,комментировать не буду. Надоело,чесслово. Я Вас НЕ понимаю

Здесь Вы правы
Но есть несколько НО

  • нужен тот человек который отдаст на время свой инструмент
  • сроки передачи весьма длительные, милка пробыла у меня почти три недели и это не предел
  • Bosch несколько шире представлен к пользователей, да он есть и у меня
    А вот DeWalt и Милка - круг пользователей гораздо уже...

///////////////

olki написал :
Есть Dremel 4000, 8200, mikro, stilus, GRO, три самодельных из электродвигателей ДПМ25 и от ремкомплектов Dremel и один хоббийный производства СССР

У меня есть только дремель 4000 с некоторым комплектом приспособлений, типа погружной базы и оснастки и корейский бесщеточный микромотор с двумя наконечниками Saeyang Marathon Multi 600:
[

Фото 1

]()
 
который довольно активно чмырился на форуме зубных техников, как совсем отстойный и "сойдет за эти деньги". Вот от дремеля я использую только расходку, а саму бор-машинку брать в руки особого желания уже не возникает. Да и жена сразу заметила, что микромотор сам по себе, хоть на 1 000 об/мин, хоть на 50 000 об/мин шумит заметно меньше, чем дремель. Безусловно, у моего микромотора есть куча недостатков, типа как в определенных ситуациях бор-фреза может потихоньку выпадать из цанги от вибрации или любовь при сильном задавливании повышать обороты выше установленных (что может вызывать прижигание обрабатываемого материала), что особенно заметно на малых оборотах, но в целом от машинки ощущения совсем другие, чем от дремеля 4000.
 

olki написал :
Подобные посты есть и о проксоне, сам был свидетелем,как покупатель в магазине не смог выбрать из нескольких роторных машинок одну из-за биения вала

А проксон на поле бор-машинок, в большенстве своем, такой же хобийный инструмент, как и дремель. Да, есть вещи реализованные точнее/изящнее, но не значительно и ресурс такой же, как у дремеля. Те же гибкие валы форедом заметно лучше сделаны.

olki,как тут правильно уже заметил кто-то из форумчан (не нашел цитату),Ваши энергию,знания,возможности,да в мирное русло
Удачи!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

olki написал :
Уважаемые Форумчане
Ещё раз убедительно прошу Вас всех писать по проблематике 3D
в конкретных темах соответствующего НОВОГО РАЗДЕЛА о 3D
либо в ОСНОВНОЙ ТЕМЕ о 3D
что наверное более правильно

Олег, попробуйте изготовить переходник для зарядки аккумуляторов GBA 10,8 В 4,0 А*ч
в зарядных устройствах типа AL1860CV, последний пост в этой теме

Вроде все у вас в наличии есть

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Маяк написал :
olki,как тут правильно уже заметил кто-то из форумчан (не нашел цитату),Ваши энергию,знания,возможности,да в мирное русло
Удачи!

можно и не искать, и я и так знаю чей это перл...
для многих форумчан эта энергия мирная
а для нескольких не мирная
плюрализм мнений - я ж не против


в споре рождается истина...


опять один ефрейтор идёт в ногу, а рота не в ногу
////
Маяк - присмотритесь, для начала к себе
я понимаю, что себя крайне неприятно рассматривать с критической сторон, притом критиком являешься сам
но помогает....
только не заглядывайте в бездну, как я, а то она заглянет в Вас
и у меня не останется оппонента....
а это уже не есть гут
....
для начала выложите тему хоть о чём-то
тестирование, обзор
зачините новый раздел...
али ещё, что придумаете - проложите свою тропу на форуме....
а нет
то и спорить не о чем....
критиков-то достаточно насмотрелся, начитался и наслушался на форуме - и где они сейчас...
будьте так добры - конструктивнее подходите к тому, что пишете


а за пожелание удачи - благодарю


но по любому - жду Ваших постов, для дальнейших дискуссий на территории МастерСити

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Vadim63 написал :
попробуйте изготовить переходник

а давайте составим список
а чего бы хотелось спроектировать и напечатать на 3D-принтере


но пожалуйста в


и так поехали

переходим по ссылке - список начат....

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

совсем забыл про небольшой прибабах

он то-же подходит к Milwaukee C12 RT
к сожалению с Milwaukee C12 RT фото уже не сделать...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

и вот долгожданное о том,
что где и как можно купить из 3D-печати

///////////////

Накрылся передний подшипник на c12rt... разобрав ее обнаружил напресованный на горячюю вал на моторе ...т.е снять и поменять подшпник проблема...c удивлением обнаружил что запчастей на эту милку в природе не существует... сильно машинку не нагружал работал не часто...неприятный звук появился через пару месяцев чуть позже легкая вибрация...гарантия кончилась неси на помойку...короче сырая, дорогая хотя и мощная.....на dremel 8200 продается вал вместе с двиглом 19 баксов но естественно он отличается...очень разочарован милкой оказалось что dremel на порядок лучше....

kotinside,
Это точно подшипник? Дело в том, что на милке легкая вибрация - это конструктивная недоработка Как бы я не любил милку, но с "дремелем" они явно накосячили. Причем конструктив у них похож с мультиком 12в, в котором тоже свои косяки. Очень странно это видеть в продуктах этой компании
Насчет вибрации в милкодремеле - разобрал, вытащил двигло вместе с электроникой (там все "одним куском"), подложил пару полосочек двухстороннего скотча под двигатель, уложил его обратно, закрыл. Все, вибрация пропала!
Теперь засада с электроникой... через год использования начала греться электроника в районе переключателя.. снова разбирать придется!
Жесть, конечно!
Как на амазоне кто-то из покупателей писал (в грубом переводе): "Come on, Milwaukee!!! Это же просто двигатель в коробочке, как же его можно было так испортить? Почему он вибрирует сразу после покупки? Shame on you!!"

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

olki написал:
ещё одна плюшка подойдёт от Dremel для Milwaukee C12 RT

автономная мобильная подсветка

состоит из втулки и фонаря с кольцевым креплением на втулку
у втулки есть вставка, для закручивания/откручивания накидной цанговой гайки, при работе с цангами

коды по запчастям:
1600A00H7T и 1600A009P2 (втулка + фонарь),
брать надо в паре, так как втулка немного короче стандартной, и имеет проточку под кольцо фонарика;

посадочные пластиковые резьбы совпадают, на Milwaukee C12 RT закручиваться будет потуже
на всякий случай, что-бы не закусило - можно резьбу натереть сухим мылом

///////////////

Вазелином смазать.