Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1232313

МОДЕЛЬ: De Fort 181 DN
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Весна 2009
ДОСТОИНСТВА: куплена по акции за 1700, новая модель, мощность увеличена до 1,5 кв., диск 185 х 16, резиновый провод блокировка шпинделя, ровная подошва, хотя и штампованная, отсутствие люфтов, достаточно тихий редуктор.
НЕДОСТАТКИ: наверное штатный диск
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): используется для распускания 200 бруса на доску 50 и торцовкудосок, пока штатным диском на 24 зуба. нормальная пила для домашнего использования, как компромис по весу и мощности.

Регистрация: 17.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 34

МОДЕЛЬ: Hitachi C6MFA
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2006
ДОСТОИНСТВА: Легкая, мощная, пропиливает 50-ку.
НЕДОСТАТКИ: не удобна регулировка подошвы - нужен ключ на 14, нет плавного пуска и регулятора оборотов.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Легкая циркулярка для бытовых работ, можно пилить одной рукой. Диск в комплекте шел 1,6 мм. В запчасти такой не поставляется - только 2мм. Этой пилой пилил алюминиевый профиль с толщиной стенки 2мм. Бысторо и легко.

МОДЕЛЬ: Makita 5008MG
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2009
ДОСТОИНСТВА: Много: литая подошва, мощная 1800W, 50-ку прет как масло и т.д.
НЕДОСТАТКИ: Нет чемодана
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Вообще машина супер. Всем рекомендую для плотницких работ.

модель: Интерскол ДП 1600
время покупки: 2009
Достоинства, как и недостатки еще не очень проявились. хотя все же из недостатков - не в восторге от системы фиксации угла наклона подошвы. конечно выглядит прикольно, но на мой взгляд обычный маховичок с гаечкой более функциональны чем рычажок. и не радует механизм блокировки шпинделя кнопкой. в ранее пользованых девайсах зажимался пильный диск при помощи двух ключей.
из плюсов - хорошо реализован отвод опилок. до недавних пор пользовался пилой kinzo не помню какая модель. там постоянно опилки летели прямо в харю. и мелкие сучки тоже. не спасал ни кожух, ни защитная маска - репа всегда была "в пуху".
по первым впечатлениям (полгода) - доволен.

МОДЕЛЬ: Bosch GKS 65 CE
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2008
ДОСТОИНСТВА: Мощная пила. Плавный пуск; пробовал пилить какой-то другой пилой без плавного пуска - плохо, непривычно, дергается..
Я, вообще, против всякого рода понтовых примочек в инструменте, но плавный пуск в ручной циркулярке это отлично.
НЕДОСТАТКИ:
1).нет четких 90 гр между диском и подошвой когда все установлено так, что типа должно быть именно 90. При желании поиметь РОВНО 90 необходимо пользоваться уголком, дополнительно фиксируя зажим именно в таком 90-градусном положении диска относительно подошвы - неудобно.
Подошву, кстати, можно было и литой сбацать за такое к-во евров. Мне, например, не принципиально сколько евров отсыпать, можно бы было специально для меня и вылить эту самую специальную подошву за 100 или 200 дополнительных единиц. Китайцы, словом..
2).При использовании бокового упора не позволяет резать Уже ~20мм. - шо еще за фигня!
Я любитель накромсать планочек в миллиметр толщиной! Можно было специально для меня и специальный упор изготовить с такой возможностью! Я бы им еще 200 ихних жолтых мерзких евров одной бумажкой отсыпал! Немцы, словом..
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): пилю ею только продольно. И на всю глубину - для того и покупал. И гружу, любимую, на всю катушку.
Тоньше 40мм и\или поперечно пока пилить не приходилось.
Сосна сырая\сухая пилится отлично. Дуб сырой\сухой тоже, но стараюсь не спешить, при пилении дуба на всю глубину 65мм скорость держу ниже средней, порядка 1см в сек. Работа, типа, плотницкая, конечно, но без лишних заморочек, кои не редкость при использовании дешевого инструмента.

Регистрация: 15.04.2009 Челябинск Сообщений: 97

2 baum
1.Возможно досталась не удачная серия - у меня например четко 90 градусов на любой глубине выхода диска.
2.Купите направляющую шину или сделайте ее и пилите хоть 5 мм ( кстати за столько мерзких евро Вы эту шину и купите )

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

МОДЕЛЬ: Hitachi C6MFA
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:
2009
ДОСТОИНСТВА: Легкая, литая подошва, простая но качественная конструкция (много стальных деталей), можно точно подстраивать подошву к диску в 2-х плоскостях (есть спец. винты), легко заменяемые щетки, нет никаких люфтов, хороший диск в комплекте.
НЕДОСТАТКИ: не очень качественный и короткий шнур, полное отсутствие электронники, не ставится на направляющую, слабоватый двигатель 1010 ватт, мало распространенный размер дисков, слишком острый передний край подошвы - иногда тяжело идет по не обработанной или смолистой заготовке (легко исправляется снятием кромки).
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): хорошая пила для не тяжелых плотницких работ, могла бы быть довольно точным инструментом если бы вставала на шину.

МОДЕЛЬ: Bosch GKS 55 CE
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:
2009
ДОСТОИНСТВА: Легкая, мощная, электронника, длинный резиновый шнур, за счет прорезей в подошве, позволяет достаточно точно начинать запил, встает на шину.
НЕДОСТАТКИ: нет защиты от перегрузки, штампованная подошва, на мой взгляд достаточно хлипкая конструкция и вся на заклепках, нет точных подстроек подошвы, точный угол 90гр. можно выставить только после доработки, довольно шумная работа редуктора с неприятными призвуками, имеется небольшой осевой люфт вала (присутствует на всех экземплярах и разных моделях пил Bosch которые смотрел)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): пила как пила, немного растроен покупкой, нет ощущения качественного инструмента сделанного на века, имхо стоимость явно сильно завешена. Даже Hitachi C6MFA производит более приятное впечатление (по качеству и надежности), хотя стоит в два раза меньше.

P.S. надо было брать GKS 65 CE, там многих недостатков 55-ой нет

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

МОДЕЛЬ: Makita 5704R
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: лето 2008
ДОСТОИНСТВА: качественно изготовленный инструмент, по всем параметрам меня устраивающий. Мощность, точность, отвод опилок — всё на высоком уровне (для плотницкого инструмента). Для отвода опилок использую штатный патрубок и старый советский бытовый пылесос, достаточно пары витков изоленты на трубку чтобы она точно вошла в патрубок
НЕДОСТАТКИ: Не выявил. Может, просто не избалован работой с пилами со всякой хитрой электроникой и т.п. Сейчас купил фестуловскую 55-ю, посмотрим как оно в сравнении.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): После электролобзика — просто чудо какое-то. Намучился им пилить толстую фанеру и т.п. Циркульной особенно на первых порах работать было одно удовольствие.

Регистрация: 16.08.2009 Сыктывкар Сообщений: 16

МОДЕЛЬ: Байкал Е-512 АК
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сентябрь 2009
ДОСТОИНСТВА: Цена. Плавный пуск
НЕДОСТАТКИ: Штампованная подошва (хотя что за эти деньги вы хотите?!)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Даже попилить не успели. На следующий день был установлен диск, и выяснилось, что диск установлен под углом 85-86 градусов по отношению к подошве. В магазине приняли без вопросов, померяли углы ещё на нескольких пилах данной марки, у всех такой же недостаток.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): К сожалению разочаровался в отечественном инструменте. Сдал в магазин, добавил денег и купил Hitachi C7MFA.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Only17 написал :
На следующий день был установлен диск

То есть при продаже даже диска в пиле не было?

Регистрация: 16.08.2009 Сыктывкар Сообщений: 16

Ну почему же - диск был (Матрикс), шёл в комплекте. Просто в магазине не стали его ставить на пилу.
И ещё в сервисе сказали, что полгода назад тоже был данный брак в партии, хотя признали что, возможно, остальные пилы покупатели просто не измеряли на точность.

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

Модель: Макита 5008 MG
Покупка: январь 2009г.
Достоинства: мощная (1800 Вт) пила, в комплекте не плохой диск (на момент покупке хотел сразу с пилой взять диск Макита (где зубов больше), но цена его оказалась под 2000 руб. (точно уже не помню)) - брать не стал. В процессе эксплуатации диск, который шел с пилой полностью устроил!
Вес - могла бы быть и легче, но нормально. Шнур, достатчно длинный.
Недостатки: нет кейса и плавного пуска. Наверное шумная пила, но работаю в наушниках. Сделана в Китае.
Оценка: устраивает но сравнить с нечим, другими не работал.

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

МОДЕЛЬ: ИНТЕРСКОЛ ДП-1200
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: апрель 2009 г.
ДОСТОИНСТВА: достаточно мощная - 1200 Вт, на мой взгляд не большой вес, отличная точность реза,
НЕДОСТАТКИ:
1) Коротковат шнур
2) Достаточно "громкая" хотя я работаю на улице и меня это не особо напрягает.
3) Незнаю как правильно сказать вообщем нет фиксации кнопки пуска вот
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Заслуживает 5! Мне пила очень понравилась, распилил около 3 кубов доски 30-50 мм и пила ни разу не подводила. Вообщем для домашнего использования пила просто класс :yu

bojik_84 написал :
нет фиксации кнопки пуска

Запрещено по правилам ТБ...

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

Ну тогда у неё вообще нет недостатков!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

МОДЕЛЬ: Sturm! CS 50200 Также известна как Энергомаш ЦП 50200. 2кВт нонейм с диском на 200.
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Весна 2007 года.
ДОСТОИНСТВА: Достаточно мощная и крепкая машина для поставленных задач, низкая цена. В комплекте - набор для переворота. Ни разу не использовался
НЕДОСТАТКИ: Неаккуратно сделана, достаточно тяжёлая, "дубовый" короткий шнур
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет. Замена щёток и шнура - самостоятельно
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Бралась под конкретную задачу: обкромить, распустить и распилить доски (25 и 50 мм) на крышу частного дома. С задачей справилась. Жива (и понемногу пашет) и поныне. Что удивительно: диск до сих пор родной, замены не требует. Распустилда не меньше 15 кубов досок. Твёрдая четвёрка.
ПРИМЕЧАНИЕ: не работала долго без выключения - как и должно бытовому инструменту. Так и получалось: доски лежат штабелем. Верхнюю доску размечаем - кромим - пилу откладываем. Доску убираем со штабеля, размечаем следующую - за это время машина вполне успевает остыть.

МОДЕЛЬ: ProRab 5320
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: лето 2009 года
ДОСТОИНСТВА: Мощность – 2000 Вт, диаметр 200мм, жесткое основание, точная установка углов, большая глубина пропила, прекрасная балансировка, крепление к столу. цена 2200руб.
НЕДОСТАТКИ: Чемодана нет, но меня это не напрягает. Забивается пусковой механизм – лечиться капроновым чулком или подобным.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отличная пила, хорошее качество реза даже со штатным диском, резал пластик, дерево и гвозди. Пилил с июля – октябрь, дней 4-5 в неделю по 10 часов.5-

Регистрация: 14.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 9

МОДЕЛЬ:Bosch PKS40
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: лето 2007 года
ДОСТОИНСТВА: легкая, маленькая, в меру шумная. Досталась нахаяляву
НЕДОСТАТКИ: параллельный упор чисто номинальный, подошва очень хлипкая. Что-то большое ей не распилить.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Пилил ей фанеру, дсп, ламинат - все чисто и без сколов. Маленький диск не достает до железных частей раскладного верстака, поэтому очень удобно делать длинные резы Для домашнего применения - 4/5.

Satrac написал :
Маленький диск не достает до железных частей раскладного верстака

...а что,там нельзя выставить диск по глубине...?

Регистрация: 14.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 9

helmutivan Можно. Он на максимуме не достает

МОДЕЛЬ: IskraERO KZ 51
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: февраль 2010 года
ДОСТОИНСТВА: легкая, маленькая, нешумная. Литое основание. Стартует при 1200W без рывка. Изготовлена очень аккуратно, производство Словения. Пропил без биения, ширина его соответствует заявленному на диске. В комплекте: параллельный упор, пильный диск 153/20/12 с напайками 2,2 мм.
НЕДОСТАТКИ: жесткий ПВХ шнур длинна 2,5 метра, неудобен при работе. Пластиковый защитный кожух (внешняя половина). Затяжные винты без пружин. Отсутствует заявленный в инструкции нулевой пропил, диск при 0 установке выходит из платформы на высоту около 3 мм.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): на передней ручке не мешало бы поставить резину. Регулировку вылета пилы нужно делать с эксцентриковым зажимом. Хорошо бы комплектовать разными пильными дисками (153 мм диски в продаже не встречал), пила бытовая и бегать в поиске... (много ли их надо?). Остальное после продолжительной эксплуатации, надеюсь не подведет.

2Фазендэр Пила, закрепленная за лист металла, который просто лежит на бочке...жесть. И судя по лежащим перчаткам. в них Вы еще и пилите?

Дмитрий Т Угу Так нормуль пилилось,я сам в одно лицо 4-6 метровые доски ворочал на этом. А в чем пилить ? У меня ещё щиток "Визор" был и пилил я пластиковые стеновые панели.Пылищааа была.
И зы..И ещё раз повторюсь , извините админы,то что мне понравилось что крепить ее можно ,куда угодно))

Модель: Интерскол дп-800
Время покупки: начало 2009
Достоинства: цена прежде всего
Недостатки: показалось очень шумной, рычит как взрослая. Непонравился боковой упор, да и сделана както грубо( дрова колоть можно) .
Обращения в сервис: небыло
Личная оценка (и коментарий): поставлю 4

Модель: Интерскол ДП-1600
Дата покупки: февраль 2010.
Достоинства: ооочень мощная, доску 50мм без усилия проходит, жеткая подошва, удобные ручки, многие говорили 'при пуске прям рвет из рук', но я даже легкого дерга не чувствую, быстрые регулировки угла/глубины пропила.
Недостатки: фирменная фишка ИСа-кривой расклинивающий нож смещен на 2мм, но это не мешает работе, короткий шнур, качество подгонки пластковых деталей на 4-, довольно громко жужжит, но я наушники защитные имею.
Обращение в сервис: нет.
Личная оценка: ни чуть не жалею что купил именно эту пилу-мощная и удобная, самое оно для больших объемов работ по дому.

Регистрация: 01.07.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 65

МОДЕЛЬ: Metabo KSE 55 Plus
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 23.09.2006 за 5800 руб.
ДОСТОИНСТВА: Vario-Tacho-Constamatic (VTC)-полноволновая электроника (Регулировочное колесо для установки числа оборотов 2000- 5200, Управляемый электроникой плавный пуск, Защита от перегрузок), Номинальная потребляемая мощность 1.200 W - Отдаваемая мощность 680 W, Вес без сетевого кабеля всего 3,5 kg; твердосплавный тонкий пильный диск Metabo (10 зубьев); соотношение этих характеристик(особо вес+ рег. оборотов) за эту цену на тот момент;
НЕДОСТАТКИ: Недостаточная точность реза из-за редуктора (хотя поработав циркуляркой Prorab и Латвийской - названия не помню понял что моя гораздо лучше, а если их сравнить в точности реза - это как линейка и микрометр, в пользу Metabo). Фиксатор вала с трудом фиксирует вал - пазы в шестерне должны быть глубже (фото). Корпус редуктора таким быть не должен - нет жесткости. Пластиковый корпус со щелями за диском - отделения (где редуктор и фиксатор) были забиты опилками. Без насадки опилки летят прямо в рукав - вставил полуотвод канализационный диаметром 40 мм * 45 градусов. Недельку пилил-мучался с кожухом диска и снял его - отвратительное исполнение, лучше никакой чем такой. Подошву меньше б: сзади и справа на 2-3 см. Провод дубовый и короткий. Шумная уж слишком.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: сами ремонтировали. Стоимость з/ч (шестерня + втулка) 500 руб.

ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): "4" Очень легкая, т.к. 4 кг уже много и удобная, даже сестра ею пилила с удовольствием. Прочность редуктора не соответствует мощности двигателя: в мае 09 сломали мне редуктор (фото),отремонтировали, а как сломали не говорят (дал поработать). Удивило, что шестерня ротора не пстрадала, а изрубила большую (фото) твердость 50 HRC - наверно из-за не жесткости корпуса. Они исправились выпустив KSE 55 Vario Plus - там подошва поменьше и корпус редуктора серьезнее на вид. Не разбирал, но хотелось бы как у PROTOOL CSP 68-2 EB три подшипника на валу ротора, в алюминиевом корпусе. Насчет штампованной подошвы - меня устраивает. Иногда диск без рожковых ключей не открутишь. Диск дымится, а она пилит. Защита от перегрузок сработала только однажды. Работала она у меня много, одних отходов досок на дрова искромсал 5 кубов (так делать нельзя - для этого есть бензопилы). Служит по сей день, чему рад .

МОДЕЛЬ: Диолд ДП-1,85
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: давно (не помню)
ДОСТОИНСТВА: все тоже самое что и у ProRab 5320 описанной выше так как это одна и таже пила 100% сходство
НЕДОСТАТКИ: наверное есть, но мне сравнивать не с чем для меня их нет. "Забивается пусковой механизм – лечиться капроновым чулком или подобным."-у меня такого никогда не было
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет, НО однажды когда пилил не очень острым диском сырые доски вдоль пилу заклинило, пошел дым, пила сильно нагрелась, остывала час(!), потом после остытия решил попробовать пилить и тут снова пошли искры и дым.
Разобрал, оказалось прогорел статор, купил новый 550р, заменил, пилю дальше и радуюсь.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): пила внешне выглядит как из прошлого века однако пилит хорошо, пилил и гвозди и лдсп и все что можно только представить, были времена пила работала на убой, выступала в роли болгарки.

Модель: SKIL 5750, глубина реза 50 мм, диск 160х16 мм, 850 Вт, 2,9 кГ.
Время приобретения: 2007 год.
Достоинства: Лёгкая, удобная в руке. Хороший диск с крупным зубом, одинаково пригодный для поперечного и продольного реза. Недорогая (покупал в Кандалакше за 2170 р).
Недостатки: Защитный кожух в начале пиления отводится туго. Регулировки недостаточно точные. Жёсткость основания недостаточная, хотя пока его не правил. Шнур жёсткий.
Обращения в сервис: не было.
Личная оценка: с учётом цены - 4.
Пила покупалась для непрофессионального применения (дача, дом). В целом доволен, себя оправдывает. Сейчас понимаю, что надо было брать пилу с большей глубиной реза : иногда 50 мм - мало, а при пилении под углом 45 толще чем 35 мм не прорезает. Впрочем, это бывает редко нужно, потому мирюсь. Зато вес - то, что надо, не устаёшь.

Модель: Интерскол ДП-1200
Время покупки: не помню, но где-то 2003-5? из первых
Достоинства: дешевая, легкая, диски не жалко, пропил до 53мм., прошла 2 коттеджн крыши и море бытовухи, не ломалась
Недостатки: защиту нужно открывать самому. корявая, но привык
Обращения в сервис:----
Личная оценка:
5 , хотя, конечно, только за цену-качество. В реале крепкая 4. Инструмент для физически крепкого, непридирчивого мужика. Для патриотов и тех, кто дает другим свой инструмент

Регистрация: 12.01.2010 Ульяновск Сообщений: 102

Модель: Инкар-16Д
Время покупки: примерно 1997 год
Достоинства: мощный (1600) двигатель, глубина пропила 90!!! мм, диск 250/30, лёгкость в обслуживании,может работать в стационарном положении(крепится струбцинами к столу), перепилил ей всё что можно!
Недостатки: нет плавного пуска, шумный редуктор,вес 7 кг.
Обращения в сервис:нет, ремонтировал сам, сменил два якоря(сам виноват - тупые диски ) и щётки(один раз).
Личная оценка: 4. Отработала все сроки и ещё послужит при надлежащем уходе:yu .