Аватар пользователя
Юрий-Электр

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

29.06.2011 в 22:28:22

#2493072

german Ничего не видно толком на фото. Надо бы их (фото) "перезалить" нормально в тему ....

Аватар пользователя
kopaliny

Местный

Регистрация: 22.08.2009

Москва

Сообщений: 674

29.06.2011 в 23:27:33

#2493214

В очередной раз большое спасибо Эрику (eric) за установку дверей в однокомнатной квартирке. Было сделано: 2 двери в санузел, раздвижная в комнату, обрамлен доборами вход на кухню вместо снятой двери и отделана доборами и наличниками входная дверь.

Всё отлично.

Аватар пользователя
mash1405

Местный

Регистрация: 15.12.2006

Москва

Сообщений: 251

08.07.2011 в 21:51:33

#2506950

Хочу выразить огромную благодарность плиточнику Михаилу - на форуме он под ником FARAON7575 (http://www.mastercity.ru/member.php?u=59435) , за быструю и красивую укладку пола на кухне (13,5 кв.м). Мне есть с чем сравнить. Плитку сначала уложили рабочие, которые делали у меня ремонт. Швы были неровные, разной ширины (от 0,5 до 1 см), да к тому же пачкались (хотя затирка была Cerezit-40, но крошилась, если даже ногтем по ней проведешь). Плитки были положены не по уровню: одна выше другая ниже. Рабочие уверяли, что плитка плохая, нет геометрии, что уложить по другому не получиться. Но посоветовавшись на форуме сказала - снимать. Спасибо Михаилу, что он согласился ее уложить заново (докупать конечно пришлось – часть была со сколами на краях, которые образовались не в момент снятия – они были затерты затиркой – как предыдущие рабочие это сделали, мне неизвестно). В общем, плитка Михаилом была уложена за несколько часов, при том, что ему еще приходилось счищать засохший клей с плитки, а мне еще ехать за клеем, так как пол был неровный и выравнивать пришлось клеем. Теперь любуюсь на ровненькие швы, на идеально ровную поверхность пола – ни одна плитка НЕ выступает (как оказалось геометрия здесь не при чем):applause::).
Одно но, если раньше мне казалось, что в ванной предыдущими рабочими плитка была уложена хорошо, то теперь, сравнивая с уложенной Михаилом плиткой на кухне, очень расстраиваюсь.:(

Аватар пользователя
Ольга-юрист

Местный

Регистрация: 10.06.2010

Москва

Сообщений: 31

09.07.2011 в 16:01:34

#2507788

Хочу высказать благодарность ребятам, которых я нашла через Форум. Они откликнулись на мое объявление о поиске рабочих, я выбрала из массы предложений две бригады и очень рада, что не ошиблась. Итак: Первый мастер - Андрей (работал с помощником Сергеем). Телефон 89258328667. Делал мне кухню и ванную комнату. Кухню сделал на 5+, хотя было одно из самых сложных помещений. Менял лаги, клал новый пол (дом с деревянными перекрытиями), заново делал стены, лепнину на потолке и т.д. В общем никаких претензий к работе по кухне нет. В ванной правда чуточку "накосячил" с плиткой (совсем-совсем чуть-чуть). Не критично, но жаль, тем более в сравнении с суперкухней. Что Андрей делает с моей точки зрения странно - это эл.проводку: На каждую розетку, светильник и т.д. отдельный провод. В результате у меня с кухни проводов идет к счетку, как на поводной лодке. Не умеет совсем делать п\п трубы (начал делать, мы увидели, что не профессионально и попросили прекратить. Потом все сделали сами). На самом деле у парня один минус. Делает все качественно, но оооочень долго (кухня 12 кв.м. - срок 2 месяца)! Если готовы ради качества потерпеть, то тогда не вопрос. Хотя в будущем я бы обращалась к нему только если потребовался бы ремонт небольших помещений, т.к. при такой скорости делать квартиру можно год и никакого евроремонта уже просто не хочется.

Вторые ребята делают сейчас мне коридор и две комнаты. Трудяги и большие молодцы. Володя и Валера. Телефон 89067284619. Делают все прекрасно (ттт, чтоб не сглазить). У меня очень сложная квартира и черновые работы многие даже не брались делать. Они не побоялись, взялись и за месяц сделали всю черновую работу на площади 50 кв.м. Все качественно и аккуратно, без претензий. Сейчас ребята делают чистовые работы, пока тоже без каких-либо косяков. Что очень понравилось лично мне в их работе. Если им самим что-то не нравится - сразу переделывают, не дожидаясь замечаний с нашей стороны. Некоторые вещи я даже не заметила, а они их все равно переделали, т.е. все-таки болеют за свою работу, стараются все сделать на совесть. Так как за последние 4 года у меня это восьмой ремонт, то можете себе представить, что я видела разные бригады строителей. Без сомнения - это одни из самых лучших. Думаю, что через 2 недели все закончится и я выложу фотографии всех помещений. Пока готова пообщаться и ответить на все вопросы (пишите в личку).

Аватар пользователя
NikolaK

Местный

Регистрация: 29.10.2009

Москва

Сообщений: 6

12.07.2011 в 07:47:01

#2511616

Выражаю благодарность за качественную работу Александру (master1979). Он виртуозно выложил плиткой санузел (с практически идельным швом 1,0 мм), был предельно аккуратен, внимателен к пожеланиям и заморочкам заказчика и очень вежлив. Ремонт у меня продолжается и впереди ещё есть плиточные работы - надеюсь на дальнейшее сотрудничество с Александром. В общем всем, для кого качество ремонта на первом месте рекомендую Александра!

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

15.07.2011 в 11:44:57

#2516485

Сантехник Антон (Vasluk1). Мне менял батареи + ещё одно нестандартное отопительное решение. Оперативно, грамотно, аккуратно, ответственно. С ним в паре работает сварщик Дмитрий - настоящий опытный профессионал.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

19.07.2011 в 13:54:20

#2521882

Большое спасибо Евгению http://www.mastercity.ru/member.php?u=119450 за отличную работу. Искал мастера на здешнем форуме по замене металлопластиковых труб и узла водоподготовки. Считаю, что мне повезло, когда судьба (и форум mastercity.ru) свели меня с Евгением. Работа по договору, полное сопровождение от консультации и закупки качественных материалов до уборки и выноса мусора. Контроль давлением на каждом этапе работы. Прекрасный специалист с отличным оборудованием. В итоге я получил именно то, что хотел, именно так, как мне это виделось. Со спокойной совестью рекомендую всем. Спасибо, Евгений.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

22.07.2011 в 13:57:33

#2526126

Благодарю Константина (kosta66) за штукатурные работы. Стены идеально ровные - я такого даже не ожидала:). При этом приемлемые цены и абсолютная порядочность.

Аватар пользователя
Легенда

Местный

Регистрация: 10.06.2007

Ивантеевка

Сообщений: -971

22.07.2011 в 16:58:02

#2526411

Marsy написал : Стены идеально ровные

После Косты - шпатлевать одна радость. Отличный штукатур! :applause:

Аватар пользователя
Dodge

Местный

Регистрация: 14.09.2009

Москва

Сообщений: 47

25.07.2011 в 23:48:02

#2531464

Выражаю благодарность Александру(ник на форуме УМЕЛЕЦ) за оперативно выполненную качественную работу по укладке ламината! Быстро, качественно, не дорого! Ламинат укладывался по кругу площадью более 100 кв.м. Спасибо большое в оперативном решении вопроса! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Молодцы!!!

Аватар пользователя
VladislavV

Местный

Регистрация: 04.08.2006

Москва

Сообщений: 1319

26.07.2011 в 10:05:06

#2531971

Tehnik-san,На этом же объекте кто-то кондиционерщики прикрутили к левому воздуховоду на первой фотографии клипсы для крепления дренажа. Взяли и тупо вкрутили в воздуховод, хотя можно было стяжками к Вашим же трубам зацепиться. :(

Аватар пользователя
yevgenit

Местный

Регистрация: 28.03.2011

Москва

Сообщений: 6

28.07.2011 в 21:53:29

#2536459

Уважаемые форумчане, рекомендую отличного мастера своего дела в лице двух профессионалов высокого класса, Сергея и Дениса , http://www.powerport.ru Они переделывали проводку электрики у меня в новостройке после криворукого горе-монтажника (которого, к слову, тоже нашёл через этот форум). Есть с чем сравнить их работу. По ходу выполнения проекта, давали рекомендации, полностью вникали в работу. Золотые руки, светлые головы, рациональное мышление, знание всех тонкостей, хороший профессиональный инструмент, высокая ответственность, аккуратность. Помогли с закупкой материала. Убрали весь мусор. И хотя, сначала они предупредили меня, что обычно отказываются от переделок после других, всё-же взялись и сделали за что я очень благодарен. Остался завершающий этап после финишной отделки, по выполнении которого, обязательно отпишусь. :applause:

Аватар пользователя
Юрий-Электр

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

28.07.2011 в 22:53:25

#2536605

yevgenit написал : рекомендую отличного мастера своего дела в лице двух профессионалов высокого класса, Сергея и Дениса , http://www.powerport.ru

Сергей и Денис- мастера не с этого форума. Тут благодарят мастеров с форума, а не рекламируют фирмы.

yevgenit написал : переделывали проводку электрики у меня в новостройке после криворукого горе-монтажника (которого, к слову, тоже нашёл через этот форум)

а про криворукого монтажника с нашего форума- можно сообщить в теме: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=42729 что бы форумчане знали, о ком речь....

Аватар пользователя
antipst

Местный

Регистрация: 30.03.2006

Москва

Сообщений: 2547

28.07.2011 в 22:58:43

#2536619

Юрий-Электр написал : Сергей и Денис

Тут про мегамозга речь :)

Аватар пользователя
yevgenit

Местный

Регистрация: 28.03.2011

Москва

Сообщений: 6

29.07.2011 в 23:41:03

#2538183

Вы правы, Уважаемый antipst, про megamozg-а. Спасибо.

Юрий-Электр написал : а про криворукого монтажника с нашего форума- можно сообщить в теме: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=42729 что бы форумчане знали, о ком речь....

Не очень понимаю, как устроена модерация форума, видимо сообщения удаляются и сейчас я не могу найти ни этого пользователя, ни его рекламных объявлений. Знаю только, что зовут Андреем, фирма называлась "Свет в Дом" :confused:

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

03.08.2011 в 01:48:46

#2543678

:flirt Ну, уважаемые форумчане, можете меня поздравить, ремонт моей ванной-туалета почти закончен. В связи с этим хочу порекомендовать мастера. Мне сказочно повезло, что он был свободен в тот момент, когда мастера, с которыми была предварительная договорённость, перенесли сроки начала работ на три недели. Для меня это было совершенно неприемлимо - в коридоре лежала груда мешков с клеем и штукатуркой, в детской стояла ванна. Сын уже вернулся из лагеря. В общем, Андрей просто спас ситуацию. :applause: Нашла не на форуме, хотя здесь он зарегистрирован. Как ник выведаю - выложу вместе с фотками. Цены у него вполне приемлимые. Оплата частями только по факту выполненных работ. Цена была названа окончательная и никаким изменениям в процессе не подверглась. Было б у меня денег побольше, я бы наверное сама добавила бы сверху.
Есть опыт ремонта как ванн, туалетов, так и крупных помещений. Фоток очень много у него.
Видно, что человек действительно любит свою работу а не просто приехал денег по-быстрому срубить. Очень понравилось, как он выровнял кривущие стены, положил мне плитку, грамотно сделал стык ванны со стеной. Двери и потолки пока не ставили, но судя по тому, как Андрей аккуратно и точно работает, проблем с этим не будет. Заказала плитку с запасом, оказалось, зря. Битой или неправильно порезаной не было ни одной с всего санузла! Очень приятно удивлена. Плитка оставлена про запас. Может пригодится куда. :) Ещё один очень большой плюс - Андрей не только мастер своего дела но и очень порядочный и честный человек. Я спокойно оставляла ему ключи от квартиры (а иногда и десятилетнего сына впридачу) и уходила по своим делам. Зато сынок научился с плиткорезом обращаться, что очень меня радует. Мужчина, даже маленький, должен уметь руками работать, а не только головой. ;) Ну и по мелочам, если кому это важно: приезжал в одно и то же время, мусор за собой убирал всегда, все мои пожелания учитывал, давал дельные и обоснованные советы по материалам,вполне уверенно поставил на место местных дворников, которые за вынос мусора пытались какие-то нереальные деньги с меня содрать, при том, что мусора немного было.
Очень жаль, что у нас не было предварительной договорённости - я бы смогла избежать некоторых ненужных трат. Но это уже моя личная дурость была. Следующий ремонт будет у нас на кухне. Естественно, делать его будет Андрей.

Телефон Андрея 8-926-284-76-56.

P.S Если будете с Андреем договариваться, могу свою ванну показать живьём.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

26.08.2011 в 22:01:38

#2579029

Огромное спасибо Олегу (SanSvar) за безупречно выполненую работу по замене 5-ти радиторов отопления! Всё качественно, эстетично и красиво! Всем настоятельно рекомендую воспользоваться именно его услугами! Особого внимания заслуживаю сварные швы - это вообще произведения искусства! Отдельное спасибо за то, что он смог выкроить время под мой заказ, в своем очень плотном графике работ!

Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

26.08.2011 в 23:07:55

#2579141

Да уж. Шовчик загляденье. Глаз радуется ))

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

30.08.2011 в 20:46:37

#2585153

на возведение перегородок из пеноблоков

тут нашел мастера - Сергея +7 906 761 9453

все стены выведены по уровню кладка вызывает восхищение!

рекомендую Денис

Аватар пользователя
Алексей М

Местный

Регистрация: 08.03.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 9

02.09.2011 в 13:05:38

#2589154

Спасибо sam-master (Александр 89119908529 ) за хорошо выполненную работу, оперативность в деле, и цену... :applause:

Аватар пользователя
Юрий_П

Местный

Регистрация: 02.09.2011

Москва

Сообщений: 27

02.09.2011 в 16:41:18

#2589519

Перед тем, как сделать выбор, пригласили бригадиров от 7 -и разных бригад в разное время на купленную квартиру (вторичка в убитейшем состоянии в старом доме с крепкими железобетонными стенами и перекрытиями:)) -все их контакты нашли в инете.

Подробная смета

  • компетентность по всем разделам сметы (малярно-штукатурн.работы, отделка потолков,полов, стен; сантехника, электрика)

-вот два критерия , по которым выбрали в качестве исполнителя -Павла и его бригаду(4 человека) рабочих из Украины и РБ:

(http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=32766&page=4)

Выбором бригады оказались полностью довольны, так как согласованный бюджет сметы превысили всего на 7-8%(надо заметить -в процессе ремонта мы с женой сами попросили арку + перегородку для гардеробной сделать, потому и превысили:), также немаловажно- при сроках по договору с 6.08 по 20.09.11, ребята весь объём сделали качественно аккурат к 28.08 - т.е к началу учебного года мы переехали в отремонтированную квартиру!Это при том, что им постоянно мешались под ногами то установщики окон, то монтажники кондиционеров и радиаторов отопления.Полы были достаточно в ровном виде -потому не пришлось стяжку делать, а ограничились заливкой тонким слоем под ламинат с подложкой.Материалы мы закупали сами (в основном в инет-магазинах с доставкой и немного на рынках+Леруа) -старались во-время подвозить и выбирать из складских программ (двери,плитку, сантехнику) -чтобы не подводить по срокам бригаду.Надеюсь и они не испытывали неудобств при работе над нашим заказом.:)

Спасибо огромное Вам: Виктор,Александр,Валентин,Александр и конечно Павел!

как будет время -выложим фото.

Юрий и Снежана.

Аватар пользователя
сансэй

Местный

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7417

02.09.2011 в 23:22:10

#2590168

Юрий_П написал : Полный ремонт 3-х комнатной квартиры за 3 недели -благодарим за качественную работу!!

3 недели?

Аватар пользователя
antipst

Местный

Регистрация: 30.03.2006

Москва

Сообщений: 2547

03.09.2011 в 01:14:22

#2590336

сансэй написал : 3 недели?

Скорее всего 3 месяца, иначе это самоубийство по таким срокам работать.

Аватар пользователя
avmal

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

03.09.2011 в 01:32:30

#2590355

antipst написал : Скорее всего 3 месяца, иначе это самоубийство по таким срокам работать.

Если технологии не соблюдать, то можно и за три недели управиться, но возможны последствия такого ремонта.

Аватар пользователя
Юрий-Электр

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

03.09.2011 в 09:21:52

#2590497

Юрий_П написал : Полный ремонт 3-х комнатной квартиры за 3 недели

Не верится, что "полный" ремонт сделан за такой срок. Первые 3 недели, как правило улетают на обдумывание ремонта и закупку материалов.....

Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

03.09.2011 в 09:38:57

#2590511

antipst,Да нет, судя по

Юрий_П написал : при сроках по договору с 6.08 по 20.09.11, ребята весь объём сделали качественно аккурат к 28.08

все-же за 3 недели.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

03.09.2011 в 12:35:41

#2590674

Может быть благодарный заказчик опишет хронологию ремонта? Иначе это подстава. Я тоже не могу уложить у себя в голове ремонт за такой срок. За одно и поучусь.

Аватар пользователя
сансэй

Местный

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7417

03.09.2011 в 13:24:41

#2590712

avmal написал : Если технологии не соблюдать, то можно и за три недели управиться

сомневаюсь..тут скорее всего правильно написать...если делать не капиталку.. а просто поклеить обои на старые стены.. положить ламинат на старый паркет.. побелить потолки.. поменять разетки с воключателями по месту..кое что подкрасить..ну и плитки немного уложить...тогда да..

Аватар пользователя
Lachuga

Местный

Регистрация: 16.02.2007

Москва

Сообщений: 78

05.09.2011 в 11:05:10

#2593349

Юрий_П написал : Перед тем, как сделать выбор, пригласили бригадиров от 7 -и разных бригад в разное время на купленную квартиру (вторичка в убитейшем состоянии в старом доме с крепкими железобетонными стенами и перекрытиями:)) -все их контакты нашли в инете.

Подробная смета

  • компетентность по всем разделам сметы (малярно-штукатурн.работы, отделка потолков,полов, стен; сантехника, электрика)

-вот два критерия , по которым выбрали в качестве исполнителя -Павла и его бригаду(4 человека) рабочих из Украины и РБ:

(http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=32766&page=4)

Выбором бригады оказались полностью довольны, так как согласованный бюджет сметы превысили всего на 7-8%(надо заметить -в процессе ремонта мы с женой сами попросили арку + перегородку для гардеробной сделать, потому и превысили:), также немаловажно- при сроках по договору с 6.08 по 20.09.11, ребята весь объём сделали качественно аккурат к 28.08 - т.е к началу учебного года мы переехали в отремонтированную квартиру!Это при том, что им постоянно мешались под ногами то установщики окон, то монтажники кондиционеров и радиаторов отопления.Полы были достаточно в ровном виде -потому не пришлось стяжку делать, а ограничились заливкой тонким слоем под ламинат с подложкой.Материалы мы закупали сами (в основном в инет-магазинах с доставкой и немного на рынках+Леруа) -старались во-время подвозить и выбирать из складских программ (двери,плитку, сантехнику) -чтобы не подводить по срокам бригаду.Надеюсь и они не испытывали неудобств при работе над нашим заказом.:)

Спасибо огромное Вам: Виктор,Александр,Валентин,Александр и конечно Павел!

как будет время -выложим фото.

Юрий и Снежана.

Наверное надо немного прокомментировать нашу работу дабы не было недопонимания.

У заказчика были очень ограничены сроки в связи с приближением 1-го сентября и очень ограничен бюджет, посему правильней называть работы полной косметикой за обозначенный бюджет. Что было сделано:

  1. Полный демонтаж обои, полы, двери сантехкабина - сделано силами заказчика и других привлеченных людей, таким образом мы заходили в готовую голую квартиру.
  2. Стены и потолки ровнялись под "правило" за исключением мест установки обналичивании и плинтусов.
  3. Электрика полная разводка с установкой щитка в квартире.
  4. Сантехкабина строилась заново с разводкой сантехники.
  5. Комнаты оклейка обоями+полы ламинат
  6. Установкой окон и отделкой балконов с откосами параллельно занималась другая фирма.

Аватар пользователя
Юрий_П

Местный

Регистрация: 02.09.2011

Москва

Сообщений: 27

05.09.2011 в 11:06:08

#2593352

Юрий-Электр написал : Не верится, что "полный" ремонт сделан за такой срок. Первые 3 недели, как правило улетают на обдумывание ремонта и закупку материалов.....

Обдумали мы все заранее -какие двери, сантехнику, окна и т.д. -закупку проводил к соответств.сроку-как рабочие просили подвезти.Вроде бы не подводили:)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу