Аватар пользователя
Prometheus

Местный

Регистрация: 12.01.2014

Москва

Сообщений: 6

21.06.2014 в 12:55:30

#4590267

"Мы строили-строили и наконец построили!". Точнее, полностью отремонтировали две комнаты из трех, пришло время благодарностей :)

Отделочные работы выполнял мастер Александр (Сибиряк). Хороший человек и специалист, готовый проконсультировать по нюансам ремонта, помочь с выбором материалов. Стены получились ровные, подоконники красивые, а чтобы найти стык на обоях надо очень постараться, желательно с лупой. Жалеем, что не заменили окна и дверь на балкон - теперь кривизна их установки (слава государевым мастерам!) на фоне ровных стен видна невооруженным глазом. Тканевый натяжной потолок делала пара мастеров по рекомендации Александра и сделала отлично. Приехали в обозначенное время и меньше чем за день все сделали, даже придраться не к чему. Черновой пол по технологии Кнауф насыпала бригада "Ровный пол". Пол получился идеально ровный, после старого деревянного первое время "штормило" при ходьбе - не привык, что под ногами ничего не шатается и не скрипит. Замеченный минус: ребята, похоже, забыли степлер и потому ленту по периметру комнат устанавливали методом прислонения к стене. Электрику плюс новый щиток на всю квартиру монтировали Максим (max118) и его напарник Николай. Все сделано аккуратно и в оговоренные сроки, плюс консультация по расположению точек и материалам (остановились на NYM-J и Schneider Electric). Сомнительных скруток и горизонтальных штроб не замечено, даже не знаю, что тут еще добавить. Кондиционер устанавливала бригада Олега (WLM) в два этапа. На втором этапе не обошлось без форс-мажора, но в итоге все кончилось хорошо и кондиционер был установлен, пусть и на неделю позже оговоренного срока. Жаль, похолодало, и нет возможности по полной программе проверить хваленое качество MHI. Закупка материалов и составление графика работ были на мне, поэтому ремонт в целом занял почти 4 месяца. Отдельно порадовало, что мастера брали оплату по факту выполненных работ, никаких авансов "на инструменты" (я бы все равно не дал, хех) и прочей чепухи. Ну я и со своей стороны старался не тормозить с выплатой, чего и всем желаю :)

Вроде никого не забыл. Есть фоточки процесса ремонта на разных этапах, но лень сортировать и обрабатывать.

Аватар пользователя
Xpl

Местный

Регистрация: 05.10.2012

Москва

Сообщений: 21

27.06.2014 в 11:38:52

#4599463

Здравствуйте, пишу запоздалый отзыв, даже скорее миниотчет.

Купил двушку, зарегистрировался на форуме и, пока почти год копил на ремонт, стал искать исполнителей.

Шапочные знакомые и сарафанное радио сильно разочаровали. Слишком много "менеджеров" и "прорабов", хотелось же найти мастера, который будет непосредственно работать на объекте, а не только руководить процессом и закупками. Ну и более-менее соблюдать технологии и сроки. Закупку решили взять на себя.

После нескольких просмотренных вариантов уже отчаялись найти что-либо и в интернете, пока наконец не "уломали" приехать на квартиру C2h5-OH С ним и решили работать с условием, что он делает "самое вкусное" - электрику и сантехнику и его знакомый с напарником - остальное. К сожалению с этими мастерами не сошлись характерами и через буквально 2 недели пришлось расстаться. Тут уже совсем грустно стало, но тут Михаил привел мне san.remo

Вообщем считаю, что нам с ним очень повезло. Сан-ремо, Александр, работал у меня на квартире вместе со своей бригадой. Делал все - от демонтажа стяжки до последнего герметика на подоконник. Возведение стен, стяжка, cтены под покраску по штукатурным маякам, ГКЛ, ламинат, двери... и тд тп. Хочу отметить порядочность и трудолюбие, единственный человек, кто при знакомстве не лез с "могу купить материал, знаю где дешевле", помогал даже не в своей работе, предлагал варианты и исправлял косяки без напоминаний. Естественно и его бригаде спасибо: Олегу, Андрею, Роме.

Минусы? Ну наверное слишком Александр молчалив порой, приходится пытать по бюджету, срокам и когда заранее купить материал. Больше, пожалуй и придраться не к чему.

Также спасибо, естественно, C2h5-OH и его напарнику за сантехнику и электрику, тропический душ, термостат, за раздвижной пенал и т.д. За, наверное, 10ки часов разговоров по скайпу с советами и консультациями. А также совместные поездки в магазины и на рынки. Этот человек и в рекомендациях не нуждается, думаю.

С этого форума еще выполнял работу Evgeniy Точнее его напарник. Потолки сделали качественно, НО крепежный профиль для натяжных потолков не отмыли от скотча и мне пришлось пару часов лазить по потолку с вайт спиритом и ватными палочками. Мелочь - а неприятно.

Ну и спасибо всем, кто на форуме и в личку консультировал.

P.S. В благодарность мастерам за работу, пока с женой не разделили квартиру, готов вечерком показать итоги ремонта за пару пива =)

P.S. 7 месяцев ремонта не пережил мой брак с супругой и насладиться ремонтом я так и не смогу. Но это уже другая история.

P.S2 Александр и его бригада - астраханцы. Рыбой к пиву вы будете обеспечены =0).

Аватар пользователя
Avril

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 0

27.06.2014 в 16:51:11

#4599990

Хочу сказать спасибо misterjakey за оперативную помощь по сантехнике! Получили заодно массу полезных советов по ремонту, очень благодарны!

Аватар пользователя
-=MIG=-

Местный

Регистрация: 06.06.2014

Москва

Сообщений: 53

30.06.2014 в 15:06:44

#4603947

Благодарность СтроителюЮре.

Аватар пользователя
парфюмер

Местный

Регистрация: 09.06.2010

Москва

Сообщений: 13

07.07.2014 в 07:54:38

#4613903

Не могу, просто не имею права, не выразить ОГРОМНУЮ благодарность Вячеславу - мастеру по изготовлению кухонь (ник Slavok). Если хотите воплотить на кухне свои мечты и задумки, то Вам именно к нему. Высочайший профессионализм, порядочность, пунктуальность и просто очень хороший человек!!! Большое Вам, Вячеслав, спасибо!

Аватар пользователя
Aecc

Местный

Регистрация: 02.11.2005

Москва

Сообщений: 8

16.07.2014 в 08:40:14

#4627160

Хочу оставить отзыв о мастере. Нашла его точно на этом форуме, а вот ссылку потеряла. Нужна была циклевка паркета. После долгих поисков и массы ошибок, нашла этого человека. Привез человек оборудование и расходники (во время)! Провел мастер класс. Показывал до тех пор, пока не убедился, что у меня реально получается. Сразу предупредил, что для женщины это очень тяжелая работа и когда пойму, что не получается - звонить ему и звать на помощь))) В течении дня несколько раз перезвонил, давал советы. В итоге паркет сделала на твердую 4. Телефон Виталия +7 495 940 64 89 Рекомендую.

Аватар пользователя
Константин21

Местный

Регистрация: 11.04.2014

Москва

Сообщений: -4

17.07.2014 в 19:24:56

#4629480

Спасибо Сергею (serg 190) и его напарнику Александру за качественную установку окон FUNKE в моей квартире. Профиль, окна, организация процесса и, наконец, сам монтаж!!! на высоте. И отмечу, что в итоге качественные окна FUNKE оказались дешевле, чем если бы были из Российского профиля Калева. http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=178783&highlight=%EC%EE%ED%F2%E0%E6+%EE%EA%EE%ED . Константин, Куркино.

Аватар пользователя
timatix

Местный

Регистрация: 13.07.2014

Химки

Сообщений: 4

19.07.2014 в 16:22:52

#4631639

Выражаю благодарность Олегу (WLM) и его бригаде монтажников за помощь в подборе и качественную установку кондиционера. Все произошло точно в срок, как и договаривались! Профессионально, быстро, аккуратно и с хорошим настроением! Как показывает практика в наше время все вышеперечисленное, становится достаточно редкими качествами. Ребята, большое спасибо! Всем рекомендую!

Аватар пользователя
Notsu

Местный

Регистрация: 04.01.2009

Москва

Сообщений: 91

21.07.2014 в 08:36:14

#4633450

Здравствуйте! Выражаю свою благодарность за работу мастеру-маляру Александру (ник "Сибиряк"). Все сделано на отлично и в срок. Также признателен за советы и консультации в различных вопросах по ремонту. Да и вообще - хороший мужик! :) Саша, спасибо еще раз, но впереди у нас, надеюсь, еще коридор и ванная с туалетом ))

Аватар пользователя
MAPIIIAJL

Местный

Регистрация: 24.04.2013

Жуковский

Сообщений: 4

14.08.2014 в 14:59:42

#4670111

Хочу поблагодарить работников Саша 89629267384, Венера 89055017827, Марат за качественно проделанную работу по малярке. В работу входила шпаклевка потолков и стен под покраску и обои, а также покраска потолков. Несмотря на большое количество ниш и сложных рисунков из ГКЛ, выполнили свою работу на отлично, я очень доволен. Все радиусы, изгибы, углы выведены в "стрелу". Их работа понравилась не только мне, но и соседям которые уже сделали себе ремонт. Особенно хочу, поблагодарить Александра, за то, что помимо качественной работы по ходу ремонта давал полезные советы по другим аспектам ремонта квартиры. Все работники хорошие и доброжелательные люди, с которыми приятно не только работать но и общаться. Их порекомендовала мне Рита, о которой также был хороший отзыв в этом топике, в момент, когда я обратился к ней она была занята на объекте, и посоветовала мне эту бригаду, за что огромное ей спасибо.

Аватар пользователя
Света_Н

Местный

Регистрация: 04.07.2012

Москва

Сообщений: 17

01.09.2014 в 20:25:05

#4696101

Выражаю благодарность Сергею serg_190 с напарником за остекление большой шестиметровой лоджии - работу профессионалов видно сразу. Начиная с мгновенного (в день звонка) приезда на замер и до установки последнего нащельника. Итоговая стоимость оказалась ниже, чем в оконных компаниях, причем существенно. Ребята ответственные, тактичные, знают свое дело. Смело рекомендую эту бригаду, результат вас порадует!

Аватар пользователя
Maven

Местный

Регистрация: 25.05.2014

Реутов

Сообщений: 20

02.09.2014 в 23:47:29

#4698155

Хочу поблагодарить Романа (romankartsev) за отлично сделанную работу по укладке плитки и мозаики в ванной, на полу в холле, кухне и на балконе, а также фартук на кухне. Не хочется говорить слишком много. Лишь процитирую слова настоящего мастера своего дела Марка Спагнуоло (известный в Америке дизайнер и ремесленник).

Хороший мастер настолько привыкает к своим стандартам, что следует им всегда. Это "трудный путь", по которому хочется идти не смотря ни на что. Некоторые мастера идут "трудным путем" чаще, чем требует рациональность, потому что иначе не позволяет внутреннее убеждение.

Эти слова полностью отражают отношение Романа к работе. Он обязательный, пунктуальный, аккуратный, честный, просто хороший и добрый человек. Мастер своего дела.

Спасибо!!!

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=198878

Аватар пользователя
yevgenit

Местный

Регистрация: 28.03.2011

Москва

Сообщений: 6

13.09.2014 в 18:13:58

#4714596

Выражаю огромную благодарность мастеру Александру с ником master.msk за качественную работу по срочной (внеплановой) замене регуляторов отопления, оставшихся от застройщика. Мастер идеально знает своё дело, имеет золотые руки и обладает огромным количеством профессионального инструмента. Плюс ко всему, абсолютно порядочный, скромный, вежливый и пунктуальный человек, что является большой редкостью в наше время.
Александр, огромное спасибо Вам, за то, что выручили в трудной ситуации да ещё и в выходной день.

Аватар пользователя
Виктор60

Местный

Регистрация: 18.09.2014

Люберцы

Сообщений: 2

18.09.2014 в 21:18:07

#4723325

Присоединяюсь к выше написанному! Очень аккуратно и профессионально работает! Оставляет после себя чистоту и приятное впечатление!

Maxim написал : Недавно, в очередной раз, воспользовался услугами мастера Иван-плитка и остался очень доволен. Все сделал очень хорошо и аккуратно и самое главное в оговоренные сроки. С чистой совестью могу всем его порекомендовать. Его телефон: 8-903-741-21-44!

Аватар пользователя
nektoSubZero

Местный

Регистрация: 28.10.2012

Москва

Сообщений: 12

21.09.2014 в 12:02:30

#4726982

Хочу выразить свою благодарность мастеру по потолкам Роману, ник POTOLKI. Потолок на кухне был сделан качественно, точно в срок и по предварительно оговоренной цене. А что еще от хорошего мастера можно требовать?

Спасибо, Роман!

Аватар пользователя
morozov1977

Местный

Регистрация: 24.09.2014

Москва

Сообщений: 68

27.09.2014 в 17:20:41

#4737563

Хочу сказать спасибо мастеру Антону, ник Vasluk1 (http://www.mastercity.ru/member.php?u=75404). Менял у меня 10 вентилей на батареях в квартире. Приехал в заранее оговоренное удобное время, все сделал быстро и аккуратно, денег взял сколько договаривались. При подаче воды ни одно сделанное мастером соединение не потекло. Фото до: и после:

Аватар пользователя
ResNullius

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Москва

Сообщений: 64

09.10.2014 в 21:24:09

#4759976

По результатам работы (электропроводка/розетки/выключатели, слаботочка, электрощиток в квартире родителей) хочу выразить благодарность мастеру Максиму (max118). Спроектировано, просчитано и сделано все отлично, есть с чем сравнить. За работу Максим взял прилично меньше, чем запросил электрик от наших хороших знакомых (надо сказать, хороший электрик, с репутацией, делал электрику/слаботочку в моей квартире два года назад), но при этом сделал лучше. Культура выполнения работ образцовая, в проекте учтены нюансы, о наличии которых я даже не задумывался. На щитке все подписано (причем не от руки, а распечатано на принтере). В общем, мой придирчивый и вечно недовольный папа про работу Максима говорит исключительно с оттопыренным вверх большим пальцем правой руки, я полностью разделяю его мнение. Смело рекомендую - МАСТЕР своего дела.

Аватар пользователя
Света_Н

Местный

Регистрация: 04.07.2012

Москва

Сообщений: 17

19.10.2014 в 16:13:55

#4778913

Завершен еще один ответственный этап капитального ремонта - укладка плитки в санузле. Хочу сказать огромное спасибо за это мастеру ivan-plitka.

Я уже ранее обращалась к этому мастеру в процессе ремонта кухни, поэтому в качестве его работы не сомневалась.
Работа по полной облицовке раздельного санузла (с заусовкой под 45 градусов угла обшитого стояка, укладкой плитки на люк сантехшкафа и экрана ванны с люком) была выполнена за неделю.

Выложу несколько фото. Светильники и вентиляторы еще не установлены, смеситель стоит страшный временный, ванна пока в пленке. Надеюсь, когда завершу ремонт, покажу все полностью.

Ванна:

Использовалась дизайнерская плитка известного итальянского производителя 20x20 см. По поводу этой плитки (опять же со слов Ивана) могу сказать следующее: она хоть и весьма не дешевая, но размеры ее даже в пределах одной коробки довольно сильно разнятся, из-за чего неизбежно будет немного "гулять" и толщина швов. Поэтому мастерство укладчика тут имеет большое значение. Зато поверхность белоснежная, идеально глянцевая и ровная, напоминает дорогой костяной фарфор. Нам не попалось ни одной бракованной плитки. Иван сказал, такое качество достигается многослойным глазурированием. Плитка довольно толстая (8 мм.) и очень гигроскопичная. Для облицовки экрана под ванную использовалась белая плитка 10*10 см. Затирка использовалась светло-серого цвета. Места примыкания плитки к бортикам ванны затирались герметиком на основе MS-полимеров. Место примыкания плитки к потолку (по периметру) - белая затирка.

Туалет. Плитка 10x30 см. Затирка белого цвета. Люк сантехшкафа, облицованный плиткой, замазывать силиконом с последующим прорезанием принципиально не стали (потом потемнеет и будет висеть лохмотьями), поэтому он выделяется на стене:

Уважаемые заказчики, смело обращайтесь к Ивану, сейчас он свободен. Очень ответственный и порядочный мастер. Телефон выкладываю с его разрешения +7 (903)741-21-44, Иван, работает как в Москве, так и в области.

Аватар пользователя
GlebBykov

Местный

Регистрация: 06.06.2014

Москва

Сообщений: 58

21.10.2014 в 17:03:50

#4782909

Спасибо мастеру форума BV: Пришел, увидел, подумал, победил ... как-то так наверное

Была непростая проблема с электрикой в квартире после ремонта (напряжение на корпусах приборов http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=215982).
Решил основную проблему, попутно исправил пару других косяков в проводке, все протестировал.В процессе работы провел "ликбез" по автоматам и УЗО (устройство, параметры срабатывания). Человек большого опыта и знаний, да и просто приятно пообщаться во время работы. Еще раз спасибо!

Аватар пользователя
Dark Condor

Местный

Регистрация: 01.10.2014

Москва

Сообщений: 13

23.10.2014 в 12:38:34

#4786849

Спасибо мастеру eric и его напарнику за установку 4х дверей, работу сделали быстро и качественно.

Аватар пользователя
serg 190

Местный

Регистрация: 18.01.2012

Мытищи

Сообщений: -3732

23.10.2014 в 21:40:32

#4788002

Спасибо мастеру Eвгению(EV.SA)за качественную работу,по переделки отопления и монтажу электрики,сантехники.Отдельное спасибо за понимание:)

Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

23.10.2014 в 22:03:37

#4788096

serg 190, неуж закончил?;)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
serg 190

Местный

Регистрация: 18.01.2012

Мытищи

Сообщений: -3732

23.10.2014 в 23:11:21

#4788341

ввв, Почти,но переехал .

Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

23.10.2014 в 23:13:34

#4788346

serg 190 написал : ввв, Почти,но переехал .

:swoon куда?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
Nohea

Местный

Регистрация: 08.05.2014

Мо

Сообщений: 1

02.11.2014 в 21:59:15

#4808450

Большое спасибо Николаю с ником Niko_Elekt. Переделывал у нас работу одного нерадивого мастера - труба канализации была установлена с контр уклоном, из-за чего она периодически подтекала. Работать пришлось в очень ограниченном пространстве - трубы были частично зашиты. Тем не менее с задачей он справился на отлично, предложил такое решение нашей проблемы, которое не увидели другие приглашенные на консультацию мастера. Нам предлагали, например, разобрать половину стены ванной, чтобы поднять унитаз на инсталляции повыше. Благодаря Николаю обошлись малой кровью - просто поменяли пару соединений. Так же он подключал нам водонагреватель и переваривал пару выводов для смесителей. Все сделал быстро и аккуратно, все работает отлично.

Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

06.11.2014 в 07:54:55

#4815498

Подошёл к концу очередной объект. А по сему, должен сказать спасибо мастерам, которые, не щадя соседей, сделали всё, что могли, что бы заказчик остался доволен своей новой квартирой.

Gipser В миру Алексей. Штукатурка. Скорость и цена при достойном качестве.

jahwe2009 В миру Владимир.Электрика. Сертифицированный специалист. Ради общего дела готов работать даже с больным зубом!

Tehnik-san В миру Дмитрий Григорьевич. Сантехника. Здравое упрямство и огромный опыт.

КАТРАН В миру Андрей. Кондиционер. Отличное знание кондиционеров.

master1979 В миру Александр. Плиточные работы. Золотые руки и светлая голова.

Karetnikova В миру Настя. Малярные работы. Аккуратность и тщательноть.

VSAKORAZNO В миру Виталий. Сопутствующие работы. Исполнительность, универсальность и потрясающая работоспособность.

eric В миру Эрик. Двери. Весёлый нрав, аккуратность и пунктуальность )

Ребята, спасибо вам всем!

Аватар пользователя
Волк

Местный

Регистрация: 28.04.2009

Москва

Сообщений: 509

06.11.2014 в 16:37:29

#4816385

Имею сказать много добрых слов мастеру Александру Патутину и его бригаде.

Ребята сделали ремонт в трешке быстро, качественно, относительно недорого и (что важно!) без выноса мозга.

Работы выполнены все - прорезание дверных проемов, устройство перегородок из ПГП и гипсокартона, стяжка, выравнивание полов, укладка паркетной доски, электрика, двери, сантехника (трубы ПП), рельефное и гладкое покрытие на стенах и потолке, монтаж душевой кабины и полок в гардеробной.

Черновые материалы закупались Александром в указанном мной месте в согласованном объеме. Поставка чистовых материалов была за мной.

Что особенно приятно - с их стороны не было никаких попыток диктовать условия, накручивать цены или навязывать материалы. Согласованные в договоре стоимость работ и сроки - были выдержаны.

Удобно было получить все из одних рук. Это исключило возможность переваливать ответственность с электриков на штукатуров, с изготовителей наливного пола на паркетчиков и т.д.

Короче - всем рекомендую, пока столица эту команду не испортила.

Ник бригадира на форуме - АлексПатутин.

Александр, Евгений - спасибо вам большое еще раз.

Аватар пользователя
Марточка

Местный

Регистрация: 13.08.2014

Москва

Сообщений: 5

07.11.2014 в 14:33:47

#4818291

Вот и закончился четвертый в нашей с мужем биографии ремонт. Он был самым тяжелым. Одну бригаду попросили покинуть помещение на 2 день, другая ушла сама в наше отсутствие, предварительно получив очередную выплату. Как здесь кто-то писал - фамилии их были Коекакеры. В общем, лето в разгаре, 1 сентября не за горами, в квартире - разгром, я в панике. Ах, как же поздно я вспомнила про этот форум... Начала обзвон, естественно, все рекомендованные здесь специалисты были заняты. Звонила я и Александру...и тоже - нет, извините, у нас объект. В таком паническом состоянии я провела 2 недели, лето неотвратимо приближалось к концу и никто не хотел браться за кем-то доделывать. Не знаю почему, но я позвонила ребятам еще раз (Кстати, эту историю я им не рассказывала :)) Да, говорят, вечером приедем посмотрим (оказывается у них отменился объект и тут я ;)). Уже на следующий день мы договорились о деньгах, и через день они завезли инструмент!
Все, что надо и возможно переделать ребята видели еще при первом визите и по возможности исправляли, Дима перебрал сан.тех. разводку - кое где НЕ БЫЛО прокладок! И , наверное, еще много чего, о чем мы и не подозреваем, было ими сделано. Саша выложил в ванной плитку, на которую я не нашла мастеров в спец. разделе форума. Что сделано: 2 потолка, бумажные обои, обои под покраску, доведение до ума ГК-перегородок в комнатах,ламинат, оформление проемов полиуретановыми молдингами, плинтус МДФ, декоративный ГК короб над кухонной мебелью, ванная, туалет, двери, установка розеток и выключателей, 2 лоджии (плитка, покраска, подвесной потолок).
Дима и Саша, спасибо вам, большое человеческое спасибо. За то что взялись за квартиру после криворуких "спецов", за ваше отношение к работе, за терпение к моим "фантазиям", за подсказки как и что удобнее сделать (особенно розетки на кухне). С вами было приятно общаться. Вы вернули мне веру в то, что мастера ремонта могут быть умными,порядочными, ответственными людьми! Александр 8 909 954-60-03 Дмитрий 8 915 046-38-68.

Аватар пользователя
Марточка

Местный

Регистрация: 13.08.2014

Москва

Сообщений: 5

07.11.2014 в 19:09:06

#4818720

Не поместилось в одно сообщение

Аватар пользователя
-Elena-

Местный

Регистрация: 23.10.2014

Москва

Сообщений: 2

11.11.2014 в 01:18:15

#4826022

Мне необходимо было уложить плитку и сделать электрику. Работа выполнена отлично. Мастер Ramin к делу подходит грамотно. Работы выполнет аккуратно, может дать дельный совет. Мастеру я очень благодарна за выполненную работу. Рекомендую Всем, останитесь довольны. http://www.mastercity.ru/member.php?u=111891 +7(916)998-07-38 Спасибо еще раз и успехов Вам в дальнейшей работе! Елена

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу