Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1637931

В августе-сентябре 2009 я искал на форуме мастера для ремонта ванной . Я обещал написать о результатах, что и делаю, хотя и с опозданием (ремонт закончен в ноябре). Ремонтом очень доволен: кафель, пол, потолок, новый полотенцесушитьль, ванна, раковина - все сверкает и ласкает взор. Мастера могу рекомендовать с чистой совестью. Он делает не только ванны, но и любой другой вид ремонта в квартирах. Только прошу иметь ввиду: он работает только по северо-западному направлению Московской области: Павшино, Красногорск, Опалиха, Нахабино, Дедовск, Истра. Если Вас это устраивает, то его координаты: 8 903 562 96 74, Слава. Всем удачи!

Хочу поблагодарить мастера элекрика Сергея (S_CS) и его напарника Влада за хорошую работу. Задача была непростая-поменять всю проводку в жилой квартире с недавним ремонтом, кучей вещей и детей. Все было сделано достаточно аккуратно, со знанием дела, ударными темпами и в доброжелательной атмосфере. Ребята молодые, энергичные, есть желание сделать хорошо и красиво, а не абы как. Результат пока что очень радует, все работает, светит и выключается, как надо, щиток просто красавец, ощущение надежности появилось, за что им большое спасибо .

Еще раз хочу спасибо Антону (Vasluk1). Сделал всё быстро и на совесть.

Здравствуйте. Хочу передать большое спасибо за хорошо выполненную работу мастеру-плиточнику Ивану,
(телефон 8-903-741-21-44)
который закончил сегодня работу у нас в небольшой квартире. До начала работ, я нашел, по-моему, 3 хороших отзывы о его работе на этом форуме и решил пригласить его. Пришлось подождать неделю, пока освободится: хороший мастер всегда нарасхват. Плитку Иван положил очень аккуратно и качественно в коридоре и на кухне, в оговоренный срок и за разумные деньги.
Рекомендую мастера, не пожалеете. Фото сделанной работы загружу позже…

Хочу поблагодарить Юрия за выполненную работу. Внимательные, интеллигентные ребята - выполнили работу качественно и в срок, не побоялись взяться за маленькие объемы.

С радостью рекомендую всем плиточника Ивана (8-903-741-21-44) Выложил нам плитку в ванной, туалете, доделал незаконченные нами ранее плиточные работы в коридоре. Все выполено в оговоренные сроки и ОЧЕНЬ АККУРАТНО!!!!! Вообщем остались только положительные эмоции...что не может не радовать УРА! УРА! УРА! Ванная есть у меня!!!!
P.S. Кстати нашли мы его здесь на форуме тоже по отзывам! Спасибо Форуму, спасибо Ивану!

Добрый день всем. Несколько недель назад закончился ремонт санузла. Хочу выразить благодарность Алексею(Alekcey23) за выполненные работы Было приятно что первое полжительное впечатление не пропало к завершению ремонта. Помог и советом и с покупкой материалов. Правда сначала был страннен режим работы с 10 до 16-17, но на время ремонта это не повлияло. Приходили и практически всё время в работе без длительных перекуров. Ещё раз спасибо Алексею и Сергею.

Хотим выразить глубокую благодарность Мастеру по электрике Алексею Васильевичу (avmal). Алексей Васильевич исправил полный бардак в электрике, который сотворили предыдущие горе-мастера, вернее не мастера, а халтурщики. Мы, честно говоря, уже и не надеялись, что можно будет найти причину короткого замыкания без того, чтобы разнести все стены. Алексей Васильевич с помощником все быстро нашли, О-О-Очень аккуратненько сломали маленький кусочек стены, чтобы открыть провода, и все быстренько исправили. Потом еще поставили кучу розеток и выключателей и навели порядок в щитке. Все это сделали за 8 часов. Электрик, который приезжал за день до этого, сказал, что ему потребуется минимум неделя, и потребовал за работу по исравлению электрики сумму в несколько раз больше той, которую мы заплатили Алексею Васильевичу. К счастью, Алексей Васильевич живет недалеко от нас, поэтому теперь с "электрическими" проблемами только к нему.
От души могу всем порекомендовать этого милого человека. Как жаль, что такие Мастера встречаются не часто.
Еще раз огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Наталья Б написал :
Хотим выразить глубокую благодарность Мастеру по электрике Алексею Васильевичу (avmal).

Хотя уважаемый avmal и не работал у нас в квартире, хочу ему также выразить благодарность за полезные советы, которые помогли не сделать ошибок при планировании щитка и самостоятельной разводке электрики

applicant написал :
Хотел бы поделиться впечатлением от работы Константина(ник kosta66)
.....................................................
Штукатурка на 5, остальное так себе...

Жаль что так получилось, но вы могли этого избежать, если бы спросили совета на форуме - мне Костя сразу сказал, что умеет и другие работы делать, но предпочитает штукатурку. А насчет полов вообще отдельный разговор - на форуме неоднократно обсуждалось, что современные смеси для наливных полов надо смешивать строго в соотв. с инструкцией и не важно, кто выполняет работы - либо вы сами либо крутой спец с огромным опытом. У меня тоже по этому поводу возник небольшой конфликт, правда не с наемными рабочими, а с отцом - он хотел "на глаз", я сказал только так, как указано в инструкции - в итоге полы получились отлично!

Ну что же, из этого всего можно и нужно сделать вывод, что Костю стоит приглашать только на штукатурку, а на остальные работы надо искать других мастеров.

Заканчиваю свой ремонт.

Настоятельно рекомендую мастера по укладке плитки - Александра (master1979) тел.89055978161.
Ждать очереди не пришлось, поскольку повезло влезть в образовавшее временное окно.....

А также, мастера по общестроительным работам(которого порекомендовал Саша) - Юрия, тел.89261346205, , который исправил все косяки (потолки, стены) за предыдущими псевдоспециалистами, плюс аккуратно выполнил стяжку наливными полами.....жду когда окончательно просохнет и позову его же на укладку паркетной доски....

Вообщем, совет начинающим...
Ищите, читайте форум, хотите чтобы сделали хорошо, возможно придется ждать или потом будете жалеть и платить еще раз.....И старайтесь заранее оговаривать все нюансы и фиксировать всё на бумаге

Фото выполненных работ чуть позже.

"Предположение - мать всех ошибок"

Хочу поблагодарить мастера - штукатура Константина (ник kosta66 ), переделывал штукатурку в двухкомнатной квартире после "специалистов" москвичей. Работой Константина остался доволен. Кроме того, что он профессионал еще и хороший человек. Ремонт закончил уже почти два месяца назад, а с Контстантином переодически созваниваемся просто побалтать. Всегда рад видеть его у себя дома в качестве гостя!

В этом году опять обратились к Юре Яковенко (jakovenko 8-926-705-66-58 ). Он уже делал в нашей квартире ремонт санузла, стелил ламинат и помогал собрать мебель. В этом году мама мужа захотела сделать ремонт. Решили начать с санузла. Вопрос с выбором мастера решился моментально-пригласили Юру.
Ремонт в ванной и туалете сделал просто замечаельный, помог подобрать плитку. По деньгам тоже остались довольны-сделал скидку.
В очередной раз большое ему спасибо.

Большая благодарность чудесному мастеру-плиточнику Ивану (ник ivan-plitka )! Это не плиточник, а художник! Идеально по качеству,быстро по сроку!Честен и точен в расчетах!Редкая добросовестность в наше время!Искренне,с чистой совестью рекомендую...его тел.89037412144

Сергей!! Stepanov1111, огромное спасибо за качественное выравнивание полов, грамотный и аргументированный подбор материалов. Сухая стяжка действительно рулит!!!!!

Мы с женой очень довольны!!!!!

Про Ивана (ivan-plitka) есть целая тема


Стоит заметить, что он её сам не начинал и себя не пиарил! Многие с этого форума, и я в том числе, нашли его по этой теме и по отзывам в "Благодарности мастерам".
Осенью по просьбе Ивана мы зарегистрировали его под ником ivan-plitka.
В феврале пришлось ещё раз обращаться к его услугам (отзывы мои с фото есть на форуме). К сожалению, как сказал Иван, у него исчезла возможность выходить в Интернет (хотя осенью он именно это и планировал), нет теперь компа по семейным обстоятельствам). Зато есть отзывы людей о его работе и ссылка на номер телефона
****
Господа! На просторах интернета всем хватит места! Работайте так, чтобы людям хотелось написать вам благодарность
P.S. Пр себя скажу, что всем мастерам,которых мы с мужем нашли на форуме, очень благодарны и в этой теме про них уже писали (Иван ник ivan-plitka, Эрик ник eric, Алексей Васильевич ник AVMAL) в постах 189,194,203.

сантехник-монтажник, ник masters, имя Александр, тема

Делал водопровод медью, на пайке, водопровод был сделан быстро, не я подгоняла мастера, а он меня, очень помог с покупкой материалов - , водил, можно сказать, за руку, брались не скопом в одном месте, а по разным точкам, потому что искались именно те, которые себя зарекомендовали. Чеки все предоставлялись при каких-то закупках в моё отсутствие. По части теории тоже всё было для меня - не специалиста "разжевано", как что лучше сделать, какие есть минусы -плюсы, а я уже самостоятельно делала выбор. Я получила отличный водопровод (фото можно посмотреть в теме мастера - пост № 23) и к тому же, что для меня очень ценно, мне ни разу не пришлось отпрашиваться с работы, все вопросы решались в удобное для меня время, на телефонных звонках мне Александр тоже не экономил, я всегда была в курсе дела.) Так что мои благодарности)

masters написал :
Сообщение от kopaliny
Ошибаетесь, уважаемый masters! Про Ивана есть целая тема

Почитала одна заказчица отзывы о Иване,все нахваливают,и пригласила для выполнения плиточных работ.Иван пришёл,начал высверливать отверстия в плитке,но то ли плитка плохая,то ли ещё что-то помешало-не знаю.Итог-3 плитки расколол ещё толком не приступив к работе.Говорит заказчице-пойди,спроси на форуме как эту плитку сверлить.На этом они и расстались.
п.с.Плитка такая

Aleksei12 написал :
Плиточные работы
8985-2247094

Так почему же эта заказчица здесь своё "фи" сама не написала, а Вам доверила?

Aleksei12 написал :
На этом они и расстались.

А у Вас всё получилось
Как уже писала, вовсе не утверждаю, что Иван- единственный в Москве профи. Просто написала благодарность за работу, которой довольна.
Нас с Вами там не было: "то ли плитка плохая,то ли ещё что-то помешало-не знаю" -

kopaliny написал :
Так почему же эта заказчица здесь своё "фи" сама не написала, а Вам доверила?

Сказала что напишет,приболела

Ну раз уж зашел обо мне разговор отвечу и я.
Все собиралась да руки не доходили, Алексей опередил

Да действительно, встретились мы Иваном. Он пришел, окинул все профессиональным взглядом и сказал "нет проблем, все будет в лучшем виде". Вопросов много не задавал, зато сказал что болгаркой плитку резать намного лучше нежели специальным станком, который я по простоте душевной ему предложила поскольку он был уже куплен.
Спустя неделю Иван приступая так сказать к работе, принес в целлофановом пакете болгарку и стеклорез, сказал что неплохо было бы мне ему принести какую-нибудь музыку чтобы не скучно было, а еще лучше матрас чтобы туда сюда не ездить.
Поскольку лазерным уровнем "мастер" не обзавелся до сих пор стены он разметил как умел веревочками после чего начал в плитке отверстия высверливать под водорозетки. Разбив первую плитку Иван несколько удивился, но сразу взял следующую и тоже разбил пытаясь просверлить. На мое предложение «может водой надо плитку поливать» "мастер ответил, что водой не надо ни в коем случае и продолжил борьбу.
После третьей разбитой подряд плитки Иван сдался и предложил мне пойти в Интернете почитать чем такую плитку надо сверлить и купить ему нужные коронки. К этому моменту весь итог его работ состоял из трех разбитых плиток и криво (как в последствии выяснилось) размеченной стене. На том мы и расстались, вещи свои он утром у консьержки забрал.

В общем хочу высказать большую «благодарность» всем кто тут данного мастера расхваливал, в частности kopaliny. Вы уж не вводите людей в заблуждение, а то не напасешься плитки на таких умельцев.

А чем все закончилось с Вашим ремонтом? Что за плитка была и кто и каким способом справился? Действительно, водой надо было?

istoliya написал :
А чем все закончилось с Вашим ремонтом? Что за плитка была и кто и каким способом справился? Действительно, водой надо было?

Мне тоже это интересно.
И все же своего мнения об Иване, я не изменю. Пишите Вы, как будто бы о нем, с "музыкой", похоже... Нет правил без исключения. Просто не сложилось и не оказалось нужного инструмента в нужный момент. Странно и с Вами, станок купили для резки, ожидали от него разметку "лазерным уровнем". Однако...
С Иваном я общался неделю, за столько он и обещал выполнить работу, вполне нормальный мастер, а как он ловко и быстро резал по диагонали плитку 30х30 в окне (1-й этаж, угловая), хотя предыдущий мастер, для ванны, резал плитку в коридоре и пыли было... Да, инструмент у него обычный.

miag777 написал :
В общем хочу высказать большую «благодарность» всем кто тут данного мастера расхваливал, в частности kopaliny. Вы уж не вводите людей в заблуждение, а то не напасешься плитки на таких умельцев.

В заблуждение никого не вводила. Написала, как у меня Иван сделал ванную, а потом у сестры мужа- фартук на кухне. Претензий к нему нет никаких. Плитку болгаркой не резал, в отличие от его предшественника, который запылил нам всю квартиру и из-за "работы" которого нам пришлось покупать по новой ВСЮ ПЛИТКУ и с помощью Ивана класть заново. Шесть отверстий под водорозетки просверлил с первого раза Очень старался сэкономить нам плитку, где можно, спасал снятую со стены из "первой порции". Благодаря его усилиям удалось вернуть в магазин 2 нераспечатанные коробки
Так что у меня ПЕРЕД Иваном был неудачный опыт, а у Вас ... Сожалею, что у Вас с ним не сложилось

mai1045 написал :
И все же своего мнения об Иване, я не изменю

А форум для того и существует, чтобы люди обменивались мнениями, читали, делали выводы и САМИ принимали решения.

Мне кажется мастер Иван,в виду энного кол-ва заказов взял подмастерья Ивана,я знаю kopaliny,но не могут,они на пустом месте рекомендацию нарисовать,да и фото были предоставлены,но пост miag777 тоже заслуживает внимания и на наговор не похож.

Первый этап ремонта был закончен блистательно и в срок. Иван положил плитку идеально, хотя у меня на кухне все было непросто, а плитка дорогая, один угол был из одних декоров-такое художественное произведение! Когда-то мне фирма делала ванну - БЕЗОБРАЗНО!!!! То взлет,то посадка! Да еще разорили нас, бесконечно гоняя нас в магазин то за одним, то за другим...В общем, есть с чем сравнивать! Ах, как жаль, что я не умею (пока) размещать фотографии.Соседи приходят любоваться, все уже взяли у меня телефон мастера! Внепланово решили переделать ванну после тех "умельцев", уж больно хорошо Иван все делает! Но, увы, у него очередь! Пришлось его отпустить к другим клиентам, а пока заниматься сантехникой в ванной. Начались хождения по мукам! Один сантехник, очень милый человек,взялся все поменять: трубы заменить на полипропиленовые, сантехнику заменить, и т.д. - запросил очень недорого, все разворотил,работал неделю, но дело не шло: то одна проблема у него, то другая....Наконец, сказал, что на Пасху должен смотаться домой (другой город), а оттуда, после Пасхи сразу к нам! И извинившись, попросил заплатить за работу, т.к. ехать особо не на что, а уж он нас не бросит!!! Такой приятный, работящий, все разворотил, все собирался доделать...Конечно, я отдала ему всю сумму...По сей день не звонит, не пишет, по телефону недоступен! Живем в дикой разрухе, скоро должен прийти Иван делать ванну, а у нас такое...Я стала судорожно на этом форуме искать сантехника, многим звонила, тому же Доке - все отказывали - объем маловат! Спасибо Юрию (ник jakovenko), не отказал, выбрал в своей работе "окно", все очень хорошо за один день сделал, очень аккуратно и недорого! Наконец, освободился Иван с другого объекта...Опять идеально сделанная работа, поскольку пригласили второй раз, как постоянным клиентам, пол положил в подарок!!! и в ванной сам все навесил: зеркало, полочки, душ, водонагреватель, сушилку д.белья, светильник и т.д., и т,п. Все здорово! и быстро! и для хозяйки с ним комфортно - нервы не трепет, если нужно, мягко советует, честен и в расчетах, и вообще! А радио, музыку,действительно просил, я это понимаю, сама целый день живу под радио! Имея опыт работы Ивана, могу сказать, что те ДВЕ плитки не пропали бы, всегда есть места, куда плитка режется, он очень добросовестный и классный специалист!Без лазерного уровня кладет идеально точно и ровно! Друзья!Огромная благодарность тем, кто выложил отзывы на Ивана и Юрия и их телефоны! Спасли в трудную минуту! Иван и Юрий! Спасибо Вам, что Вы есть! Сердечная благодарность за Ваш труд!

2istoliya Ну и как же вы его тут нашли? Если под этим ником у вас нет созданных тем по поиску мастера, да и Юрий Яковенко тут не постил из под своего ника? А отзывов на него я нашёл аж 8 положительных и ни одного отрицательного.

И Ивана (ivan-plitka), и Юрия нашла как и все ищут и находят, по отзывам-СПАСИБО ДОБРЫМ ЛЮДЯМ! Сама тем по поиску не создавала.
А тема про Ивана есть , и я по совету кого-то из форумчан, ее прочитала - очень полезно оказалось! Что касается фоток, то я, к сожалению, пока не умею это делать, но постараюсь научиться, либо попрошу детей - может не откажут...Если это получится, то смеяться будет не над чем! Все здорово получилось! И действительно, пол в ванной - в подарок! Причем, я отказывалась, мне было неудобно принять, так как, работой была очень довольна, но у него принцип - постоянным клиентам - так, а то удачи не будет! Просто мне на этот раз с мастерами повезло!!! Вспоминаю ту фирму и нынешнего сантехника - кидалу - УЖАС!!!

Спасибо бригаде из двух Андреев (malenkiy) за переделку системы отопления (врезку в нее теплого пола), переделку водопровода и канализации в коттедже. Все сделано очень качественно и красиво.
Цены за работу весьма приемлемые. Отдельное спасибо Филиппу (ДОКА) за консультации и за "наводку" на таких прекрасных специалистов. Жалею, что с самого начала не воспользовался их услугами.

Всем здравствуйте!!!!!!
Когда переехал в квартиру, первая проблема с которой столкнулся это была электрика.
Одновременная работа пылесоса и микроволновки были так же несовместимы, как жизнь человека в безвоздушном пространстве.
После того как прошерстил этот сайт, был сделан выбор в пользу Сергея тел. 89262869735.
вот сайт.
Все сделали в срок и по вполне приемлемой цене.
У человека своеобразная манера разговора тяжеловатая для обычного, но на работе никак не отражается. (Сережа без обид!)
Советую!!!
Всем удачи в ремонте!!!!!!

Огромное спасибо Мастеру с большой буквы под ником VADIM D(www.instdoors.ru)! Мне необходимо было установить 5 дверей + оформление двух порталов. Как итог работа выполнена в срок, на 5 баллов. Такого качественного подхода к установке дверей я не встречал, один только инструмент ненавязчиво дает понять, что перед вами не делетант. Вадим, огромное спасибо за отличную работу! Я действительно получил, то что хотел! Лучшие рекомендации!!!!!