Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

06.08.2012 в 12:34:04

#3242643

spt01 написал : cineman, им оставалось еще только предложить вам забрать деньги в тайнике..., но вы раскололи "шпионскую" сеть, не доводя до этого?

Я попробовал смеяться с того, что Вы написали. Не получилось.

Аватар пользователя
BARABAZ

Местный

Регистрация: 25.08.2012

Москва

Сообщений: 485

02.09.2012 в 01:35:08

#3288872

ТруженикЩас мне остается ждать, когда схлестнутся это ***** - архитектор и тот профессор из НИИ. Хоть поржем над архитектором,

чем всё закончилось?

Аватар пользователя
spt01

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 585

02.09.2012 в 09:55:24

#3289010

cineman, писал без всякого подтекста, просто хотелось узнать: поработали вы все-таки у этой заказчицы?

Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

02.09.2012 в 10:27:45

#3289041

spt01 написал : поработали вы все-таки у этой заказчицы?

Нет, я не захотел искать свои деньги у серба с пейджером.

Аватар пользователя
Liya

Местный

Регистрация: 01.08.2012

Москва

Сообщений: 25

15.09.2012 в 14:47:28

#3313453

Согласна. Делали ремонт у генерала ФСБ - нашёл способ не доплатить.

Аватар пользователя
Rammstein

Местный

Регистрация: 08.10.2011

Москва

Сообщений: 17

30.10.2012 в 14:42:42

#3403131

Челнинcкий написал : Коллеги, а как вы считаете, если заказчик вам заявляет дословно, что "клиент всегда прав" он адекват?

Смотря какая ситуация. Тут нанял фирму установить антресоли , очень не дёшево. После 2-х недель ожидания , вместо 7 дней , прислали мне ученика , который в свою очередь привёл так же стажёра . Чувак с Ростова . Установил каркасы для дверец не западлицо со стеной ....ни потолок натяжной натянуть , ни оштукатурить ровно. Был крайне вежлив я с ним и так же вежливо меня послали. Один выход либо нанимать другую фирму , либо перфоратором снести полстены в ровень с его грёбаной антресолью. Ещё - когда он клеил декоративную плёнку , попросил наклеить ещё слой , ибо нехватит тк наятжной потолок просит 3,5 см , а у меня 4 см остаётся. Он грит мне ... попроси - тебе опустят потолки на столько сколько попросишь. Типа ему лень , а я из за него должен опустить вниз потолки .:D Дверцы чтоб установить - мне предложили ешё недельки подождать - у них заказов много. Финал - звонил в его ссаную фирму и после потока нецензурных слов ...внимание - через 30 минут привезли и дверцы и установщик прискакал , всё переделал , но цвета к дверцам не те сделали , что в заказе. А адрес этой чудной фирмы antresoly.ru Договор 1/10-03 Прав тот кто платит деньги , либо всё прописывайте в договоре.

Аватар пользователя
spt01

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 585

02.11.2012 в 09:24:36

#3409078

Rammstein написал : прислали мне ученика , который в свою очередь привёл так же стажёра .

Про это в договоре точно "ума не хватит" прописать...;) Так что...

Аватар пользователя
mozaic

Местный

Регистрация: 19.06.2007

Набережные Челны

Сообщений: 612

02.11.2012 в 10:08:05

#3409123

Rammstein написал : Смотря какая ситуация. Тут нанял фирму установить антресоли , очень не дёшево. После 2-х недель ожидания , вместо 7 дней , прислали мне ученика , который в свою очередь привёл так же стажёра . Чувак с Ростова . Установил каркасы для дверец не западлицо со стеной ....ни потолок натяжной натянуть , ни оштукатурить ровно. Был крайне вежлив я с ним и так же вежливо меня послали. Один выход либо нанимать другую фирму , либо перфоратором снести полстены в ровень с его грёбаной антресолью. Ещё - когда он клеил декоративную плёнку , попросил наклеить ещё слой , ибо нехватит тк наятжной потолок просит 3,5 см , а у меня 4 см остаётся. Он грит мне ... попроси - тебе опустят потолки на столько сколько попросишь. Типа ему лень , а я из за него должен опустить вниз потолки .:D Дверцы чтоб установить - мне предложили ешё недельки подождать - у них заказов много. Финал - звонил в его ссаную фирму и после потока нецензурных слов ...внимание - через 30 минут привезли и дверцы и установщик прискакал , всё переделал , но цвета к дверцам не те сделали , что в заказе. А адрес этой чудной фирмы antresoly.ru Договор 1/10-03 Прав тот кто платит деньги , либо всё прописывайте в договоре.

Конкретно по вашей ситуации ничего не знаю, но тоже могут быть нюансы.Сейчас придет ваш установщик и скажет, что у вас стены кривые, поэтому каркас не западлицо. Я отродясь ровных стен не видел. А по поводу цвета, так вообще классика. Я работал маляром в столярках, потом сам немного с дверями/лестницами занимался, срубы красил. Случаи разные были, показывают тебе часы на стенке и говорят, вот такого цвета нужны двери. Потом, когда ты им двери установишь, в час икс, под бой этих часов, появляется второй хозяин объекта, супруг или супруга и говорят что цвет не тот, на вопрос про часы, могут сказать, посмотри на часах кукушка другого цвета, нужно переделать)))). И таких случаев чуть меньше чем 100 из 100. Так что вы статистику не попортили.
Я сейчас если и берусь покрывать что либо, или изделие какое сделать с покрытием, никогда не приступлю к работе, пока не получу полный карт-бланш. Самый простой способ, отправить клиента в магазин за пропиткой, краской, лаком. Когда он принесет хрень, которую ему продали продавцы, делаешь выкрасы и показываешь ему наглядно, качество того материала, который он принёс. Очень хорошая практика еще раз отправить его в магазин, вернуть это и принести другое, или поточнее определиться, что он хочет, колерованный лак, пропитку, воск, масло или краску. Адекватные люди на самой ранней стадии, скажут, делай на свое усмотрение, или принесут материал, и всю ответственность за цвет, возьмут на себя. Вот когда клиент, начинает смотреть под разным углом, на выкрасы и звать супругу(допустим), что бы та оценила цвет, это признак того, что им не изделие нужно, а что то другое, просто они сами не понимают, чего им не хватает.

Прав тот кто платит деньги , либо всё прописывайте в договоре.
А вы не пробовали права качать в банке, когда оплачиваете их услуги, у стоматолога, в Жэке, в полиции, которая живет за счет ваших налогов? Я пробовал))) почему то у стоматолога вываливаются пломбы, однажды обломок бура в зубе оставили. Из жэка присылают счёт с непонятными суммами, сотовый оператор, умудряется заблокировать симкарту, с остатком денег и заявлять, что возврат денег не возможен. В страховой компании, после продажи машины, остаток страхового взноса, замучишься получать, будешь в очереди стоять часами ждать месяцами, звонить и не факт что получишь. Лично я имею такой опыт, так и не получил назад 700 рублей, плюнул, не стал дожимать. Недавно банкомат, съел мою тысячную купюру, чек не выдал, завис. Три телефонных звонка, два похода в банк со стояниями в очередях, две недели ожиданий….бесполезно! Денег не вернули, вопрос не рассмотрен! Ну и конечно же пенсионный фонд, судебные приставы открывающие дело за 50 копеек, всеми любимая таможня у которых при досмотре посылки из-за границы, упаковку вскрывает штатная овчарка зубами. А кто работает в этих чудных организациях, руководит ими? Правильно- наши уважаемые клиенты, строящие себе современные коттеджи и передвигающиеся на авто, стоимостью 300, чьих-то пенсий и считающие, что поймали Бога за бороду.
И вы хотите, что б я этим людям, на моем поле, позволил качать права, только из-за того, что они платят? Нет уж, я почте тоже плачу, а посылки пропадают, так что извините, уважаемый почтальон, я разберусь без ваших советов, как жить и работать))))). А вот достойная оплата моего труда, не помешает, это немного сгладит, тот ущерб, который мне нанесли в ваших организациях.

Про то что клиент честным и порядочным бывает, мне не нужно рассказывать, я это и сам знаю, порядочный человек никогда не скажет –«клиент всегда прав», потому что любые отношения всегда двусторонние и взаимовыгодные.

Аватар пользователя
Rammstein

Местный

Регистрация: 08.10.2011

Москва

Сообщений: 17

02.11.2012 в 18:20:40

#3410070

spt01 написал : Про это в договоре точно "ума не хватит" прописать...;) Так что...

Факт =) ждал 2 недели , пришёл мастер , и привёл ученика , пояснил как и что тут делать надо , разве что не устроил курсы по пользованию шуруповёртами. Тот в свою очередь привёл стажёра , который должен был у него учиться. =) Ну что поделать , фирма дала рекламу в сми , заказчики попёрли со страшной силой. Челнинcкий , я ж грю бывают разные ситуации. Это мастер должен предусматреть все нюансы , даже если заказчик дятел. Но когда я ему грю , ну как после тебя натяжной потолок натянуть или обои поклеить , если антресоль не заподлицо (не в ровень со стеной , он тупо захерачил не подумав) , он типа скажи им они что нить придумают. Когда он таки пришёл переделать , а там 5 мин шуруповёртом отвернуть , я сам выставил всё по уровню и превернул. ЗЫ. Он за 1 день работы получил 12700 рублей , плюс за заказ антресолей поимел , плюс доставка 1500 рублей. Вот и считайте. Всего вышло 36 тысяч.

Аватар пользователя
mozaic

Местный

Регистрация: 19.06.2007

Набережные Челны

Сообщений: 612

02.11.2012 в 19:08:24

#3410135

Rammstein написал : Факт =) ждал 2 недели , пришёл мастер , и привёл ученика , пояснил как и что тут делать надо , разве что не устроил курсы по пользованию шуруповёртами. Тот в свою очередь привёл стажёра , который должен был у него учиться. =) Ну что поделать , фирма дала рекламу в сми , заказчики попёрли со страшной силой. Челнинcкий , я ж грю бывают разные ситуации. Это мастер должен предусматреть все нюансы , даже если заказчик дятел. Но когда я ему грю , ну как после тебя натяжной потолок натянуть или обои поклеить , если антресоль не заподлицо (не в ровень со стеной , он тупо захерачил не подумав) , он типа скажи им они что нить придумают. Когда он таки пришёл переделать , а там 5 мин шуруповёртом отвернуть , я сам выставил всё по уровню и превернул. ЗЫ. Он за 1 день работы получил 12700 рублей , плюс за заказ антресолей поимел , плюс доставка 1500 рублей. Вот и считайте. Всего вышло 36 тысяч.

вот сейчас прравильно, что именно мастер должен рулить процессом, а заказчик всегда по умолчанию дятел)))) условно в кавычках. ведь я же не учу доктора или препода. бракоделов хватает, есть среди работяг рвачи, люди не умеющие признавать и исправлять ошибки. человеческий фактор, везде по всей стране бардак. я на обсуждение выносил выражение "клиент всегда прав". Оно не имеет двух толкований, три слова, как можно их трактовать по разному? кто прав-клиент! когда клиент прав-всегда! Категорически не согласен, кому нравится пусть прогибаются, может удовольствие от этого получают, а у меня в договоре прописываются и права и обязаности. остальное по договоренности сторон или в судебном порядке по существующему законодательству.

Аватар пользователя
Andrey Mak

Местный

Регистрация: 02.10.2012

Екатеринбург

Сообщений: 5

20.11.2012 в 22:58:36

#3447219

Разных заказчиков за 15-ть лет перевидал. Особенно высаживает когда говоришь цену, а те дескать Васька Гвоздодеров в пять раз дешевле делает, я научился как ставить на место - моя работа стоит столько, если тот делает в пять раз дешевле, то какого мне звонить и тратить мое время, качество стоит денег. Про адекватность, тут какое-то 6-е чувство, подсказывает, и не подводило, настораживает обычно либо слишком привлекательная сумма за работу которая, может в два раза дешевле стоить, и если заказчик сам говорит стоимость, то он явно знает расценок, либо начнешь делать, а за собой еще кучу доп работ потянет. Слава богу дожил до времен, когда меня рекомендуют, и знают, если начнут сегодня так завтра эдак, я собираю инструмент и говорю до свидания, когда определитесь позвоните, проще когда есть проект и все согласовано, тогда и в договоре перечень и объем работ с материалами прописываю, если изменения то пересчитываем стоимость, бывало что и в меньшую для заказчика сторону. Да и по рекомендации не со всеми работаю, придешь и сразу чуешь - не сложится.

Наверное с позиции опыта могу дать совет как мастерам так и заказчикам. После того как определились с работами и материалами, разбейте работу на этапы, и после окончания каждого составьте типа акта, можно в форме расписки, например работа по штраблению стен выполнена, сделано: общая длина, ширина, глубина и подписи мастер и заказчик (хотя по правилам тут вообще делается акт скрытых работ) схема расположения прилагается. Можно и оплату также привязать к этапам. Работа противная и нудная (лично для меня), но я понял что без нее нельзя (поэтому вечером садишься после работы и записываешь то что сделано за день, сколько и чего израсходовал), потом вопросов не будет и претензий и разговоров типа: сказал так, а сделали так. Заказчики которые хотят на халяву просто не захотят по этой схеме работать, скажут "Да че мы не люди, так не договоримся?" Надо научиться говорить "нет не договоримся", заодно кидалово сразу вычисляется.

По поводу клиентов, иногда диву даешься как такие бараны вообще смогли деньги заработать, пришел клиент, надо кровлю сделать, ну надо и надо, я ему давай проект, тот достает бумажку, на бумажке картинка, внизу ссылка на сайт откуда скачена, я ему ну и как делать будем, мне тоже с интернета скачать? Он ну коробка стоит уже, надо стропила ставить (я еле сдерживался от смеха, слово умное выучил) типа зима скоро, кровлю хотел из мягкой черепицы "TEGOLA", приехали на объект, вот тут я еще раз убедился как прет дуракам, на его счастье прораб, который ему строил коробку грамотный мужик оказался, всю гидроизоляцию фундамента, все по уму из нормальных материалов, в общем посчитал я объемы, материалы зарядил с коэффициентом 1,5 договор нарисовали, мне нарисовали договор на лишние материалы, короче нехило я там приподнялся. Как в поговорке "Без лоха и жизнь плоха" этим летом звонит, я тебя товарищу своему порекомендую, но я отказался т.к уже загружен работой был. С прорабом потом общались, тот на совесть тоже не за спасибо сделал, объемов там завышено конкретно было, да и работ не существующих, или попутных (которые обычно отдельно в смете не пишутся) все расписал. К чести заказчика, он задним числом проект все же заказал, убедил я его в этом очень просто: сегодня у тебя карман полный бабла, а завтра захочешь заложить, а банк у тебя проект первым делом спросит, объяснил ему что по сути его дома как бы и нет. Вот такая поучительная история

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

02.12.2012 в 02:48:16

#3470475

Я на своем сайте сделал такую черную книгу. Давайте вместе заполнять. Только правилам придерживайтесь что бы всем было понятно и поиск нормально работал. Сайт http://www.domovoi2012.ru там есть ВЫРАЗИ СВОЕ ВОЗМУЩЕНИЕ или уже адрес страницы http://www.domovoi2012.ru/galob.htm

Аватар пользователя
Dps08

Местный

Регистрация: 13.11.2008

Ной-Изенбург

Сообщений: 225

05.12.2012 в 16:03:54

#3477230

Доброго времени суток, мастера! Решил писать в этот раздел, потому как для меня все таки это был клиент. В общем суть такова, что в москве успешно работает прораб по имени Леонид, тел +79032534761 который не платит денег наемным трудящимся, и заказы выполняет из рук вон плохо. История Позвонил мне знакомый, оповестил что на работе ему подогнали калым, собрать щиток. Кабели уже дескать выведены, нужно вмонтировать сам щит, и расключить все по автоматам. Ну, как говорится работе мы всегда рады, позвонили, договорились, поехали на место. Там на месте прораба Леонида мы не застали, была хозяйка и рабочие не русской национальности. Позвонив Леониду, узнали что он подъехать пока не сможет, типа начинайте пока работать. Тут я уже хотел разворачивать оглобли, но так сложилось, что неопытный мой знакомый захотел "набить руку", "не зря же ехали" и т.д. В общем работу мы сделали, как и положено, крышку на щит только не поставили и не дождавшись прораба* уехали.
*представляю как смешно, но! ведь "все через знакомого инженера с работы", обмана быть не может.
В итоге денег мы так и не дождались, инженера сократили, Леонид кормил завтраками, потом перестал брать трубку, внес номер моего телефона в черный список.
Происходило все это в Красногорске, Подмосковный бульвар 12 (или 12а) там много новостроек, и по словам рабочих, электрик который там работал до нас, в этом районе уже много проводки провел, а тут недоделал, потому что заболел. В общем, получилось что "...обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад"
НО. хочу выразить благодарность Леониду, которого я только слышал по телефону, за то что дал мне повод набраться опыта, благодаря его действиям стал лучше и продолжаю становиться даже сейчас, печатая этот текст. Спасибо за внимание.)))

Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

06.12.2012 в 19:00:07

#3479685

Челнинcкий написал : Прав тот кто платит деньги , либо всё прописывайте в договоре.

Глупость. Тот, кто платит деньги точно такой участник процесса в ремонте, как и исполнитель. ИМХО Если сам искал именно по дешевке - сам заказчик потом и в ответе. А , например, в моей практике, любой договор теряет свою силу через 2 недели с начала работ. Ибо вступают в силу нормальные человеческие отношения, уже есть обоюдное доверие. Всем известно, договором и гарантией кто вечно кичится? - Фирмы! Как именно фирмы делают, и кто именно там работает

  • тоже всем известно

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
Легенда

Местный

Регистрация: 10.06.2007

Ивантеевка

Сообщений: -971

07.12.2012 в 17:34:54

#3481302

Dps08 написал : В общем суть такова, что в москве успешно работает прораб по имени Леонид, тел +79032534761 который не платит денег наемным трудящимся)

с посредниками не связывайтесь. Мне если таковые звонят,залетные, им сразу говорю: непосредственный заказчик позвонит, будем разговаривать))))

Аватар пользователя
Доктор Зло

Местный

Регистрация: 03.12.2012

Москва

Сообщений: 316

12.12.2012 в 12:24:08

#3489949

antipst написал : Значит нужно ткнуть в матчасть :)

Не понял я Вас сначала, уважаемый antipst, ой не понял !!! Я-то, грешным делом, сперва подумал, что это в смысле Заку в торец чем-нибудь ткнуть, да побольнее ...

А Вы, оказывается, имели в виду именно ту матчасть, какую надо ( СНиПы, и проч. )

Был бы у всех мастеров именно такой подход - гораздо меньше бы проблем возникало как в процессе достижения договорённостей, так и в процессе самих работ. К сожалению, на практике встречается совершенно другая ситуация, при которой " мастер " сам себя возводит в ранг матчасти, произносящей что-то типа фразы : Я всегда так делаю, претензий никогда не поступало ". А при небольшой проверке его слов оказывается, что такую хрень человек нёс, что даже за него стыдно становится.

Касаемо фразы " Клиент всегда прав ", то лично я считаю, что произносить подобное могут только самонадеянные болваны, которых Жизнь ничему не научила. Хуже этого может быть только фраза " Мастер всегда прав "

Аватар пользователя
alt

Местный

Регистрация: 14.04.2011

Бийск

Сообщений: 474

13.12.2012 в 20:44:02

#3493003

Труженик написал : Тот, кто платит деньги точно такой участник процесса в ремонте, как и исполнитель. ИМХО

+100

Аватар пользователя
antipst

Местный

Регистрация: 30.03.2006

Москва

Сообщений: 2547

13.12.2012 в 21:02:10

#3493068

Доктор Зло написал : Был бы у всех мастеров именно такой подход

Возможно вы поднимете меня на смех, но меня спасает любовь ; к человеку, работе и пр. Часто и матчасть отдыхает в этом случае, когда человек видит, что к нему со всей душой...

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

11.01.2013 в 06:16:48

#3552402

Привет, прочитав такой пост о Шийко, от 13.01.2012. я почему-то не чуть не удивлён! С этим человеком довелось прожить вместе в общежитии МИТХТ на Юго-Западной. Сьезжая с общаги, он набрал денег в долг на сумму далеко превышающую 30 тыс рублей со всех знакомых студентов проживающих в то время в общаге, в том числе и с меня он поимел 2 тысячи! обещал, как и говорит предыдущий автор, даже карты кредитки давал, мол поедь сними, а по факту карта заблокирована, а пока он её менял, он успел и телефон сменить и пропасть, слышал что он даже в Санкт-Петербург уезжал дабы его добрые люди не нашли. Так вот! мне безумно интересны все подробности про этого типа! кто обладает какой-либо инфой - ПИШИТЕ!!!! он стока народа уже поимел!!!

11.01.2013, 05:16 запись

Аватар пользователя
vadim d

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5036

11.01.2013 в 08:42:46

#3552476

grigalexei, Если есть фото этого красавца , плиз в студию!!!

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

11.01.2013 в 10:39:39

#3552626

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=100894403363330&set=a.100893843363386.937.100003283111950&type=1

Молчаливый, здравствуйте, ваша проблема мне очень знакома. вы как-то её решили?

Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

11.01.2013 в 10:55:54

#3552646

Andrey Mak написал : Наверное с позиции опыта могу дать совет как мастерам так и заказчикам. После того как определились с работами и материалами, разбейте работу на этапы, и после окончания каждого составьте типа акта, можно в форме расписки, например работа по штраблению стен выполнена, сделано: общая длина, ширина, глубина и подписи мастер и заказчик (хотя по правилам тут вообще делается акт скрытых работ) схема расположения прилагается. Можно и оплату также привязать к этапам. Работа противная и нудная (лично для меня), но я понял что без нее нельзя (поэтому вечером садишься после работы и записываешь то что сделано за день, сколько и чего израсходовал), потом вопросов не будет и претензий и разговоров типа: сказал так, а сделали так. Заказчики которые хотят на халяву просто не захотят по этой схеме работать, скажут "Да че мы не люди, так не договоримся?" Надо научиться говорить "нет не договоримся", заодно кидалово сразу вычисляется.

  • много, не раз наблюдал такую картину.

Аватар пользователя
Kamsar

Местный

Регистрация: 16.11.2010

Саратов

Сообщений: 608

19.01.2013 в 16:41:51

#3573471

Челнинcкий написал : Правильно- наши уважаемые клиенты, строящие себе современные коттеджи и передвигающиеся на авто, стоимостью 300, чьих-то пенсий и считающие, что поймали Бога за бороду.
И вы хотите, что б я этим людям, на моем поле, позволил качать права, только из-за того, что они платят?

Челнинcкий написал : Про то что клиент честным и порядочным бывает, мне не нужно рассказывать, я это и сам знаю, порядочный человек никогда не скажет –«клиент всегда прав», потому что любые отношения всегда двусторонние и взаимовыгодные.

Четко все расписал хоть цитируй при случае.Или отношения на взаимном уважение и решение споров полюбовно или кидалово и яйца в стенах .Не бывает по другому потому что заставить наемного рабочего что то сделать можно но выйдет дороже переделывать потом.

Аватар пользователя
kosta66

Местный

Регистрация: 23.11.2008

Москва

Сообщений: 55

16.02.2013 в 19:13:44

#3639857

Ребята, будьте осторожны! Очень хитрый лжец! Ищет дураков «состажем» и, чтобы работали за копейки, эгоист. Больше ничего про него не могу сказать, да и не хочу. Его ник Зеван.

Аватар пользователя
antipst

Местный

Регистрация: 30.03.2006

Москва

Сообщений: 2547

16.02.2013 в 21:35:21

#3640228

kosta66 Да, не огорчайтесь, все это бренно и временно - кто то лучше, кто то хуже... всем не угодишь, да и
работа с людьми - самая сложная.

Аватар пользователя
Noize Annoyz

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Москва

Сообщений: 508

19.03.2013 в 22:38:03

#3714521

Вот какие заказчики бывают:

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=124237&p=3384964&viewfull=1#post3384964

Аватар пользователя
Д.фёдор

Местный

Регистрация: 18.04.2013

Москва

Сообщений: 13

24.04.2013 в 23:10:05

#3788735

У меня имеется боОльшой список "клиентов" которые занимаются саботажем и у которых немного а может много:) не хватает! Из этого списка а именно например: из 10 человек,всегда один или очень редко два - это обычные пользователи услугами (которые были не в настроении...):( А остальные - это завистники .конкуренты и просто пакостники.Которые ничего полезного не приносят а делают злые деяния для самоутверждения. Почему у нас такой менталитет?

Аватар пользователя
Сантехник197

Местный

Регистрация: 27.09.2012

Раменское

Сообщений: 161

01.06.2013 в 23:24:39

#3852080

А у меня немного не так. Званит заказчица. Говорит, что по рекомендации. Наговорила такого, что я чутьчуть на небеса не поднялся на тех крыльях, что она мне пределала. Будем делать только с Вами были её слова. Назначила день, время... За день до этого позвонила и отменила встречу. Якобы машина сломалась. Прошёл месяц. Я конечно не жду, но... как то на душе гадко...

Аватар пользователя
Фергана

Местный

Регистрация: 22.04.2013

Фрязино

Сообщений: 4

02.06.2013 в 16:39:31

#3852861

Не тема а мусор какой то. В названии предлагается указывать конкретные случаи. Я так понимаю с ФИО и адресами. Кроме Лирики ни чего нет.
Мы, в смысле работники строй индустрии, сейчас переделываем за уродами делающими якобы ремонт. При первой встрече заказчик произвел не вполне адекватное впечатление. Но после осмотра объекта, заказчика поздравили с днем рождения (это после осмотра проводки, и планируемой стяжке в старом доме в 25 см (примерно 35 тон) это видимо чтобы наверняка и заказчика и соседей) и стало понятно почему к нам такое отношение. Ситуация в г.Фрязино. Щелковского района. Другие данные заказчик не разрешил указывать. Но и претензий к нему у нас пока нет.

Аватар пользователя
vadim d

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5036

02.06.2013 в 19:06:39

#3853025

Фергана, Сетуете на мусор в теме , а сами , что лучше!!! Если нет у вас претензий к клиенту фикли тут мусорить!!! Не то место чтобы " чикиниться"!!

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу