Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

14.06.2016 в 17:44:04

#5693158

Alexey_Spb написал: Я правильно понимаю что он возник из-за того что качество пола от stepanov1111 не устроило FARAON7575 (на такой пол нельзя было класть плитку?)

частично,исполнять должен был другой мастер-плиточник,когда клиент выложил фото,то я там не увидел нечего страшного, ибо свободно перекрываю локальные ямы с помощью толщины клея,и так как я по работе ездил в Звенигород,то по пути обратно решил глянуть так ли страшен черт как его малюют,щели под правилом меня мало интересуют,я стрелял плоскость лазером АДА,марки как и у исполнителя кстати,торчащий повсеместно тп конечно после наливайки не встречал ранее,а с неровными плоскостями часто сталкиваюсь и вывожу их в ноль на слой клея,но здесь я сказал что если возьмусь за работу,то максимум что смогу исходя из-за всех данных,то это вывести самые высокие помещения на слой до 5мм клея,то бишь кухню,и балкон,ну и пришлось бы конечно под мозаичный фриз самому протянуть плоскость,коридор и 2 санузла сказал доливать наливным еще надо,и чтобы клиент обсудил эту переделку с мастером по полам,после этого клиент честно предупредил что приедет на просмотр еще один плиточник и может он сможет гарантировать хороший результат при укладке на слой или возьмется доливать под себя сам за отдельную плату,но чудес не бывает

Stalker77 написал: Сегодня приезжал еще один мастер-плиточник. Тоже пробивал все высоты по лазеру... Результат тот же - нужно выравнивать как уровни зон плитки между собой, так и сами плоскости... Обозначил стоимость работ по исправлению Ваших косяков из расчета за м2.

0
Аватар пользователя
Stalker77

Местный

Регистрация: 16.07.2014

Москва

Сообщений: 8

14.06.2016 в 22:51:35

#5693504

stepanov1111 написал:

FARAON7575 написал: sailor написал: По арсеналу инструмента - оснащение Сергея можно отнести к спартанский минимальной.

не от первого мастера смежника такую характеристику в ваш адрес слышу и не переводите стрелки на плиточников за глаза,не понимая сути как вы их подставляете своими полами подводя под монастырь

мне что нужно правило от юдашкина или валик для наливного пола от пластининой?миксер хитачи у меня невелир ада?что не так то мне четко было сказанно плиточник будет который умеет играть клеем в 3 мм я 5 раз спросил под гребенку?нет мне сказали мне покозали отношение свое и заплатили сколько посчитали нужным ..то на то и вышло..(я бы приезжал и доводил бы с плиточником) а так все пустые слова пока....

stepanov1111, Сергей, что вы опять выворачиваете задание на работы.... Вы спрашивали про толщину керамогранита .. Так ? Я Вам сказал что он в коридоре, кухне и балконе - одинаковый (как в проекте)(еще раз повторю, что напольные покрытия не менялись!!! и это я Вам смог ответить про толщину, хотя её можно посмотреть в интернете, производитель достаточно именитый и инфы полно) и толщина составляет 10 мм. Мозаика той же толщины ,того же производителя и той же коллекции (указано в проекте). В малом с/у - 9 мм. В большом - 10 мм. И когда я это говорил, то подчеркивал, что все есть в проекте.... Проект полноценный. Вы спросили сколько оставлять на слой клея , и я ответил, как говорил мне плиточник (Роман Карцев) - 2-3 мм. Но сказал брать за истину - 3 мм. Ни о какой "игре" слоем не было речи.... Просто слой - 3 мм. Это логично. Вы еще тогда переспросили - не мало ? Я ничего не придумывал, и просто донес то, что мне сказал мастер-плиточник. Под гребенку или нет - вопросов не было. Был дан четкий ответ - НА СЛОЙ КЛЕЯ ОСТАВЛЯТЬ - 3мм!!! Разве не так ? Вы это сами подтверждаете в посте №#5691793. "что касается уровня то вы сами на клей положили на клей 3 мм..вот и считайте и смотрите......" Ваши буквы ? Отсюда и взялся "бортик"(выступ плоскости под плитку относительно плоскости под паркетку) 5 мм. Паркетка - 15 мм+3мм подложка = 18 мм. минус 10 мм плитка минус 3 мм клей = 5мм. Тогда уровень всех покрытий сводится в "0". Согласны ?

А про инструмент- дело мастера... Вам и гипсокартонщик говорил, что возьмите хозяйский ADA 6D Servoliner. Я никому не запрещаю им пользоваться. Как и пылесосом Makita 440 (этим Вы пользовались). Для этого и куплены, чтобы меньше людям таскать с собой и порядок был. Он на 360 стреляет. Ваш только на 180 почти. Ну... это Ваше дело. Вы мастер.

Про переделку.. Вы заняты до 1 июля... А мне что делать ? Фраза "приеду и подолью то что нужно будет", напрягло в ту же минуту, как только была произнесена. Все мы понимаем, что все заняты и регламент у всех расписан. Нужно исправить сегодня,ну край завтра...., но этого никогда не будет. А как быть смежным мастерам ? Ждать ? Мне им какие даты называть ? Именно это я и имел в виду, в ответе на Ваш первый пост: "Только как это будет выглядеть, вы и сами понимаете..."

Работу Вы сдавали поздним вечером 31 мая...

0
Аватар пользователя
stepanov1111

Местный

Регистрация: 29.09.2009

Москва

Сообщений: 849

15.06.2016 в 07:22:17

#5693712

{{post:5693504,Про переделку.. Вы заняты до 1 июля... А мне что делать ?} моя дальнейшая работа была выстроенна 31 мая ...и после того как вы пропали и не отвечали по телефону!! не ужели вы этого не поняли или вы думаете вы 1 люди также ждут меня по работе

0
Аватар пользователя
Stalker77

Местный

Регистрация: 16.07.2014

Москва

Сообщений: 8

15.06.2016 в 15:38:48

#5694160

stepanov1111, Опять 25... Никто никуда не пропадал... См. посты выше...Я же Вам говорил, что позже, когда проверит плиточник. И мы с Вами разговаривали 2 июня по тел. А 3 уже появился ваш пост о мошеннике... Вы наверное хотели побыстрее получить все средства, т.к. понимали чем может обернуться прием вашей работы мастером, который не сможет уложить плитку на данные покрытия, без предварительной доработки...

Сложно Вам что то доказывать... Исправить можете ? Какой срок?

0
Аватар пользователя
stepanov1111

Местный

Регистрация: 29.09.2009

Москва

Сообщений: 849

15.06.2016 в 16:01:35

#5694185

Stalker77 написал: .Я же Вам говорил, что позже, когда проверит плиточник.

только я об этом не знал ине лгите я 2 дня звонил вы меня збрасывали..что не так ..трудно мне об этом сказать было ?? не вижу денег.... а то что вы заплатили это и есть цена за работу с невелиркой и под мозайку меньше 120 р не взял бы

0
Аватар пользователя
stepanov1111

Местный

Регистрация: 29.09.2009

Москва

Сообщений: 849

15.06.2016 в 16:06:42

#5694192

все вопросы буду решать с вами по телефону..в испорченный телефон с вами больше не играю!!!

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

15.06.2016 в 21:39:40

#5694467

за любые , тем более оговоренные деньги, заказчик должен смочь воспользоваться результатом. результат, которым пользоваться нельзя не стоит ничего. в моем исполнении наливной пол по маякам с перепадами под покрытия стоит 580-680 р . нормальная цена за хороший результат для 80 кв метров 60 тысяч. думаю, все в дискуссии ясно- миллиметры - не конек для Сергея. заказчик остался с негодным полом....плиточник сам себе будет готовить пол.заказчик-не мошенник.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

15.06.2016 в 22:37:51

#5694526

C2h5-OH написал: за любые , тем более оговоренные деньги, заказчик должен смочь воспользоваться результатом. результат, которым пользоваться нельзя не стоит ничего.

Долго читала тему, вникала. Рукоплескаю модератору. :applause: Приливы и отливы...

0
Аватар пользователя
Артур 7

Местный

Регистрация: 27.11.2013

Москва

Сообщений: 255

15.06.2016 в 23:32:51

#5694591

FARAON7575 написал:

Stalker77 написал: Я Вам еще раз предлагаю... Приезжайте, выслушаю Вас, Вы меня, покажу недостатки, примем решение... Пока я не пойму решения проблемы : кто и за чей счет все это исправляет, об оплате нет разговора...

вообще по честноку мастер по полам вначале по натертым маякам должен переделать в ноль площади под укладку плитки,ветонит наливайка надежная(сокол),но не уцин(орел),поэтому только через маяки,а не как бык поссал,затем мастер плиточник укладывает полы,а потом только плитка укрывается и перетягиваются зоны по маякам под паркетную доску минус 18мм от уровня напольной плитки,и зарплату можно забирать,и все довольны-конфликт исчерпан,материал заказчика,ибо подливать,а не срубать и заново лить,руки мастера,сумма оплаты как договаривались ранее

stepanov1111 написал: у максима кто делал теплые полы есть плиточник и у меня есть все они делают после меня и клеем играть умееют)

а мозаику на слой эластичного клея в 5-10мм они не исполняют случаем?на мастер класс записался бы и оплатил бы его при хорошем результате,если итог плачевный-та же сумма оплаты мне за потерянное время,повторюсь

FARAON7575 написал: при исходных данных рисковать себе дороже

и я примерно 90% работ исполняю на слой клея,и тупо минуя штукатурные работы,и часто бывает прикрываю косяки по стяжке и штукатурке,все мы люди-человеки и ошибаемся,а мне не особо сложно,ибо начинал карьеру в 1995г и укладывать мну учили на раствор,и только в 1997г первый раз работу работал плиточным клеем,но крупноформат исполнять на слой,да ректификат через минимальные швы,рискованно и чревато stepanov1111, лучше бы вот на это обратили внимание

sailor написал: По арсеналу инструмента - оснащение Сергея можно отнести к спартанский минимальной.

не от первого мастера смежника такую характеристику в ваш адрес слышу и не переводите стрелки на плиточников за глаза,не понимая сути как вы их подставляете своими полами подводя под монастырь

FARAON7575, Luna, Тема вау, телефонов у Степанов и заказчика чо нет? Все перепады ровняются плиточным клеем, хорошая агдезия и подрезать можно в отличии от наливайки , а по полу явный ,,косяк,, видно по фото. Если с нивилиром проверять то мастер будет должен ещё за материалы.

0
Аватар пользователя
S-L

Местный

Регистрация: 20.11.2011

Москва

Сообщений: 205

21.06.2016 в 14:08:11

#5699658

Stalker77, Вы писали "Кому интересно - можно приехать, посмотреть. Хорошие плиточники - приветствуются!)))"

Могу помочь, только через месяц(ориентировочно). Полы выведу сам и плитку положу. Если вам еще интересно и актуально, выберем время посмотреть и пообщаться по месту. 8-916-977-27-61 С уважением, Юрий.

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t244296-vannaya-pod-klyuch-i-ne-tolko/ http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t183765-demontazh-i-chernovaya-otdelka-shtukaturnye-i-plitochnye-raboty/

0

Быстро,дёшево,качественно. Одно условие лишнее,какое - решать только Вам ...

Аватар пользователя
remot

Местный

Регистрация: 29.04.2009

Москва

Сообщений: 6066

24.10.2016 в 12:38:16

#5814995

В последнее время появилась категория людей, которые на различных агрегаторах делают такие гадости, как , когда понимают, что по разговору выявили их гнилую сущность и не стали у них работать, выбирают исполнителем и пишут всякие гадости в отзывах. Как правило это посредники, "все дураки а я Дартаньян" и т.д. Связываться с такими не советую Этот не представился, видимо Владимир bob7212 +7 916 647-82-87

bob7212@mail.ru

Илья 8 963 777 77 05, посредник, пытается что то делать сам, но плохо, далее поднанимает людей, но ведёт себя как барин

Не советую связываться с обоими.

0
Аватар пользователя
securr

Местный

Регистрация: 19.06.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 255

18.06.2017 в 16:27:41

#6048500

Апельганц Людмила Рудольфовна, риэлтор. +79818182428 Ходит в какую-то сектантскую церковь, по ее рассказам. Не может четко формулировать, какой объем работы ей надо выполнить. Когда вроде договариваешься на определенную смету и перечень работ, в процессе работы начинает просить сделать что-то дополнительно. Говоришь ей, что доп. работы оплачиваются сверх сметы, не возражает. При расчете обманывает даже по первоначальной смете (по мелочи 200 руб), про доп. работы говорит, что она предполагала, что они должны быть выполнены в рамках первоначальной сметы. В итоге, доп. работы не оплачивает, обманывает, что денег больше нет, деньги брала в долг, часть потратила на доп. материалы для работы и т.д. Хотя при мне в магазине оплачивала материалы по карте, на которую ей еще делали возврат. Надо было насторожится уже на моменте, когда она скандалила с продавцами в магазине на пустом месте, но моя осторожность спала... Категорически не рекомендую к сотрудничеству!

0
Аватар пользователя
Djey38

Местный

Регистрация: 28.06.2012

Ставрополь

Сообщений: 182

13.10.2017 в 12:51:27

#6133975

Несколько раз сталкивался, как под копирку, с ключевой фразой: "Да тут работы на 2 часа". После этого, как я понимаю, можно смело вешать трубку,- не ошибёшься.

0
Аватар пользователя
Анатолий0852

Местный

Регистрация: 26.04.2016

Москва

Сообщений: 40

21.02.2019 в 21:12:11

#6556651

проблемнет, согласен....проходил это

0
Аватар пользователя
Alex-stroy

Местный

Регистрация: 08.11.2018

Москва

Сообщений: 278

03.11.2019 в 13:24:23

#6723353

Чуть больше недели как расстались с одним заказчиком. Зовут его Сергей Владимирович. Сделали ему смету. Ему понравились цены на штукатурку и на заливку полов, но не понравились на электрику и сантехнику. Он сказал нам что наши конкуренты дали цены наоборот, на штукатурку и заливку не очень хорошие, а на остальное заметно дешевле наших. Хотя общая сумма у нас была равная плюс минус. Но он сказал что будет работать с нами. По ходу работ оказалось что работать с ним не возможно. Он поставил камеру и если опоздаешь хоть на 5 мин от времени которое он просил – сразу начинались наезды в грубой форме. Когда почти закончили штукатурку и заливку – он наехал уже слишком грубо и мы ему ответили. Мы отказались дальше работать и он сказал что тоже работать дальше с нами не хочет. Хорошо что деньги попросили вперед за данный этап, как чувствовали. Но у нас осталась не оштукатуренной 1 стена и не долит 1 пол. Когда он это понял, потребовал все деньги за этап обратно. Мы сказали что готовы отдать только за не сделанную работу. Это его не устроило и он пообещал подумать как нам отомстить… Похоже просто потому что мы осмелились ему ответить… Теперь ждем что он там придумает… А сами теперь думаем что он заранее решил хорошо сэкономить сделав у нас подешевле штукатурку с заливкой полов, а у других подешевле все остальное. Надо будет цены пересмотреть чтобы больше не было подобных ситуаций.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу